Новейшая история, вот это все

Здесь мы мило обсуждаем няшные проблемы отечественной истории и археологии, а также кавайную историю других стран.

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Правила форума
Запрещается разжигать межнациональную рознь, обижать детей и социальные группы. Плохим мальчикам не дадут мороженого и конфет.

Новейшая история, вот это все

Непрочитанное сообщение admin » Пн янв 30, 2017 11:17 pm

Одной из форм мифологизации апартеида стало очернение существующей постапартеидовской ЮАР, демонизирование этой довольно проблемной страны - почему то считается, что недостатки современной страны косвенно являются достоинствами апартеида, доказательством правильности и справедливости старого режима. При этом критики современной ЮАР забывают, что большинство своих проблем страна получила по наследству от апартеида - про начавшуюся с попустительства белых властей криминализацию черных пригородов мы уже говорили ранее, к тому же большинство преступлений в ЮАР совершают нелегальные иммигранты из других стран, завозить которых в страну начали именно при власти белых, в надежде, что завезённые негры будут более дешёвыми и покладистыми работниками, чем собственные. Говоря о пандемии СПИДа в стране неплохо бы помнить, что уже в 1990 году, за 4 года до прихода Манделы к власти, носителями ВИЧ был 1% населения страны (в 1995 году уже 3%) - для сравнения, в СССР в 1990 году носителей ВИЧ было всего несколько тысяч человек - , а белые власти для предотвращения пандемии СПИДа среди черных вообще ничего не делали, поскольку здравоохранение для черных финансировалось по остаточному принципу. Утверждение, что после прихода черных к власти экономика ЮАР развалилась вообще есть чистой воды выдумка - в 1990 году ВВП страны оставлял 80,5 миллиардов долларов США, а в 2013 превысил отметку в 400 миллиардов, то есть вырос в 5 раз (для сравнения, при апартеиде за двадцатилетие (1970-1990) рост ВВП составил всего лишь несколько десятков процентов); как и при апартеиде южноафриканская экономика продолжает оставаться в первую очередь сырьевой.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
admin
Site Admin

Re: Новейшая история, вот это все

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 08, 2017 6:51 pm

В Олимпиаде СПИДа
Россия ЮАР нагоняет.
Хоть нету апартеида,
А человечество вянет...
За Россию! За Человечество! За Вселенную!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Владо Иреш » Ср июн 28, 2017 9:10 am

Учебники разных стран - о Великой отечественной http://indicator.livejournal.com/43335. ... ekly&media
Владо Иреш
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт окт 31, 2017 2:58 pm

Изображение

Глиняная табличка с хозяйственной записью из города Урук, между 3400 и 3000 годами до н.э. Табличка, насколько можно понять, сообщает о поступлении 29 086 мер ячменя (примерно 137 000 л) за 37 месяцев. Слово «Кушим» может означать как должность чиновника, принимающего этот налог, так и личное имя. Если это его имя, то Кушим – первый человек, чье имя сохранилось в истории! Все жившие до него – неандертальцы и представители натуфийской культуры, создатели наскальных росписей пещеры Шове и храмового комплекса Гёбекли-тепе – продукт современного воображения. Мы понятия не имеем о том, как называли комплекс Гёбекли-тепе его создатели. С появлением письменности у нас появляется возможность слышать историю как бы ушами живших и действовавших тогда людей. Когда соседи Кушима окликали его, они кричали: «Кушим», и это уже не вымышленное нами имя. Характерно, что первое в истории записанное имя принадлежало не пророку, поэту или завоевателю, а бухгалтеру.

Харари.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт окт 31, 2017 3:06 pm

Таким образом, первый человек у нас будет не еврей Адам, а шумериец Кушим :)
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт окт 31, 2017 3:45 pm

Сохранились упражнения, которые в древней Месопотамии приходилось переписывать студентам. Этот текст позволяет нам заглянуть в жизнь студента, учившегося четыре тысячи лет тому назад:

«Я вошел и сел, и учитель прочел мою табличку. Он сказал: “Тут кое-чего не хватает”.
И побил меня тростью.
Один из надсмотрщиков сказал: “Что ты раскрываешь рот без разрешения?”
И побил меня тростью.
А тот, кто следит за соблюдением правил, сказал: “Что ты поднялся без разрешения?”
И побил меня тростью.
Привратник сказал: “Почему ты выходишь без разрешения?”
И побил меня тростью.
Шумерский учитель сказал: “Почему ты говоришь по-аккадски?”
И побил меня тростью.
Учитель сказал мне: “У тебя плохой почерк!”
И побил меня тростью».
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт сен 04, 2018 10:44 pm

Увы и ах, но именно русских больше всего служило Гитлеру из живших в СССР..
Дабы не быть голословным, постараюсь по возможности полно, но далеко не исчерпывающе, перечислить основные коллаборационистские формирования русских предателей и русские фашистские партии:
— Русская Освободительная Народная Армия Вермахта (РОА), кстати, выступавшая под русским триколором, ставшим знаменем современной России. В РОА входили 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад;
— Боевой Союз Русских Националистов (БСРН);
— РОНА (Русская Освободительная Народная Армия) — 5 полков, 18 батальонов;
— 1-я Русская национальная армия (РННА) — 3 полка, 12 батальонов.
— Русская Национальная Армия — 2 полка, 12 батальонов;
— Дивизия «Руссланд»;
— Казачий Стан;
— Конгресс освобождения народов России (КОНР);
— Русская Освободительная Армия Конгресса освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).
— Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) — 87 самолетов, 1 авиагруппа, 1 полк;
— Локотская республика;
— Отряд Зуева;
— Восточные батальоны и роты;
— 15-й Казачий русский корпус войск СС — 3 дивизии,16 полков;
— 1-й Синегорский Атаманский казачий полк;
— 1-я казачья дивизия (Германия);
— 7-я добровольческая казачья дивизия;
— Воинская казачья часть «Свободная Кубань»;
— 448 казачий отряд;
— 30-я гренадерская дивизия СС (Вторая Русская);
— Бригада генерала А.В.Туркула;
— 1-я русская национальная бригада СС «Дружина» (1-й Русский национальный отряд СС);
— Полк «Варяг» полковника М.А.Семенова;
— Высшая немецкая школа для русских офицеров;
— Дабендорфская школа РОА;
— Русский отряд 9-й армии вермахта;
— Добровольческий полк СС «Варяг»;
— Добровольческий полк СС «Десна»;
— 1-й Восточный добровольческий полк в составе двух батальонов — «Березина» и «Днепр»(с сентября —601 и 602-й восточные батальоны);

— восточный батальон «Припять» (604-й);
— 645-й батальон;
— Отдельный полк полковника Кржижановского;
— добровольческий бельгийский Валлонский легион вермахта;
— 5 штурмовая бригада войск СС «Валлония» при танковой дивизии СС «Викинг»;
— Братство "Русской Правды";
— Батальон Муравьева;
— Отряд Николая Козина;
— Русские добровольцы в люфтваффе;
— Гвардия русской фашистской партии;
— Корпус русской монархической партии;
— Российская фашистская партия;
— Русская национально-трудовая партия;
— Народная Социалистическая Партия;
— Боевой союз русских националистов;
— Русская народная трудовая партия;
— Политический центр борьбы с большевиками;
— Союз русских активистов;
— Российская народная партия реалистов;
— Организация Цеппелин;
— Хиви («хильфсвиллиге» — «добровольные помощники»).
— Русский личный состав дивизии СС «Шарлемань»;
— Русский личный состав дивизии СС «Дирлевангер».

Кроме того, в 12-й Резервный корпус Вермахта в различные периоды входили крупные формирования восточных войск, такие как:
— Казачий (русский) охранный корпус из 15 полков;
— 162-я Учебная дивизия Остлегионов из 6 полков;
— 740-я казачья (русская) запасная бригада из 6 батальонов;
— Казачья (русская) Группа Походного атамана из 4 полков;
— Казачья группировка полковника фон Панвица из 6 полков;
— Сводно-Казачья (русская) дивизия полевой полиции «Фон Шуленбург».

Следует также упомянуть Бригаду Асано — русские подразделения Квантунской армии, и русские подразделения японских и маньчжурских спецслужб Маньчжоу-Го.

Русская Освободительная Армия (РОА). Численность РОА, сформированного, главным образом, из советских военнопленных, составляла несколько сот тысяч человек. Около 800.000 человек в разное время носили знаки отличия РОА, но лишь треть этого числа признавалась власовским руководством принадлежащей к их движению.

Возглавил РОА генерал-лейтенант Андрей Власов. В руководство РОА и позже КОНР (см. ниже) входили также бывшие русские ("красные" и "белые") генералы Ф.Ф.Абрамов, В.И.Ангелеев, А.П.Архангельский, В.Ассберг, Е.И.Балабин, В.Ф.Белогорцев, И.Благовещенский, М.В.Богданов, С.К.Бородин, В.И.Боярский, С.К.Буняченко, Н.Н.Головин, Т.И.Доманов, А.М.Драгомиров, Г.Н.Жиленков, Д.Е.Закутный, Г.А.Зверев, И.Н.Кононов, П.Н.Краснов, В.В.Крейтер, А.А. фон Лампе, В.И.Мальцев, В.Ф.Малышкин, М.А.Меандров, В.Г.Науменко, Г. фон Паннвиц, Б.С.Пермикин, И.А.Поляков, А.Н.Севастьянов, Г.В.Татаркин, Ф.И.Трухин, А.В.Туркул, М.М.Шаповалов, А.Г.Шкуро, Б.А.Штейфон и др.

Всего фашистам служило около 200 красных и белых русских генералов:
— 20 советских граждан стали русскими фашистскими генералами;
— 3 генерал-лейтенанта Власов А.А., Трухин Ф.Н., Малышкин В.Ф.;
— 1 дивизионный комиссар Жиленков Г.Н.;
— 6 генерал-майоров Закутный Д.Е., Благовещанский И.А., Богданов П.В., Будыхто А.Е., Наумов А.З., Салихов Б.Б.;
— 3 комбрига: Бессонов И.Г., Богданов М.В.; Севостьянов А.И;
Генерал-майор Буняченко — командир 600-й дивизии Вермахта (она-же 1-я дивизия РОА СВ КОНР), бывший полковник, командир дивизии РККА.
Генерал-майор Мальцев — командующий ВВС КОНР, бывший директор санатория «Авиатор», ранее — командующий ВВС СибВО, полковник запаса РККА.
Генерал-майор Кононов — командир 3-й Сводно-казачьей пластунской бригады 15-го Казачьего кавалерийского корпуса войск СС Главного оперативного Управления СС (ФХА-СС), бывший майор, командир полка РККА.
Генерал-майор Зверев — командир 650-й дивизии Вермахта (она-же 2-я дивизия РОА ВС КОНР), бывший полковник, командир дивизии РККА.
Генерал-майор Доманов — командир Казачьего охранного корпуса Казачьего Стана Главного Управления Казачьих Войск Главного Управления СС (ФА-СС), бывший сексот НКВД.
Генерал-майор Павлов — походный атаман, командир Группы Походного атамана ГУКВ.
Ваффенбригаденфюрер — генерал-майор войск СС Каминский Б.С. — командир 29-й гренадерской дивизии войск СС «РОНА» Главного оперативного Управления СС, бывший инженер.

Становится несколько более понятно, почему двоюродный брат моей бабушки сражался за Гитлера против Сталина.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Вернуться в История России и не только

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0