Что слушаем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Кто круче, Киёхару или Масонна?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн июн 20, 2022 6:26 am

G. Samsa писал(а):То есть вам достаточно хохлоина 404 паспорта, чтобы взять автомат и пойти убивать русских? Замечательно.

Какой бред! Я сам русский, если вы забыли. Но я свободный русский, в отличие от вас. И напомню вам, что в хохлоина 404 живёт около 10 миллионов русских! И все они свободные русские люди, которые не сдают Харьков и прочие русскоязычные города хохлоина 404, но обороняют их до конца, так как для них лучше смерть, чем жизнь при диктатуре! Так что не путайте, пожалуйста, русскость с путинизмом! Не забывайте, что сейчас на Донбассе, в Запорожье, Николаевщине и других местах вы воюете в том числе и против русских людей, которые говорят с вами на одном языке! Так что это вы первые взяли автоматы в руки и пошли убивать своих братьев!!!

Брахман - за насилие. Вот вам и пацфизм.

Могу в десятый раз повторить, специально для вас, что я против любого насилия. Но право на самозащиту никто ещё не отменял, как в личном плане, так и в международном.

Ваша суть - алкоголизм. А брахманам пить нельзя - синька противоречит их сути.
В общем, я не знаю, для кого вы тут врёте - любому мало-мальски разбирающемуся в системе варн ясно, что вы не относитесь ни к одной из них. Являясь сами знаете кем.

Я никому и никогда не вру. Можете считать меня агхори, хотя я и не практикую каннибализм)

Многие индуисты клеймят агхори как не-индуистское учение, из-за табуированных ритуалов, практикуемых ими[2]. Агхори поклоняются богу Шиве и при этом, в отличие от других садху, практикуют ритуальный каннибализм[3][4], употребляют алкогольные напитки, используют человеческие черепа (Капалы) в различных ритуалах, медитируют на местах захоронений и местах сожжения трупов (шмаша́нах).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Агхори

Изображение

Кстати, некоторые брахманы современности позволяют себе алкоголь. Ошо (Раджниш) пил вино, например.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт июн 21, 2022 12:02 pm

Но я свободный русский, в отличие от вас.

Свободный от унизительной страстишки алкоголизма и от постоянного вранья? :lol:

Не забывайте, что сейчас на Донбассе, в Запорожье, Николаевщине и других местах вы воюете в том числе и против русских людей, которые говорят с вами на одном языке!

Против каких ещё русских? Против тех, которых 8 лет устраивало, что их государство ведёт террор против жителей Донбасса (а то они и сами в нём участвовали)? Так это такие же "русские", как и вы. Они одобряли запрет русской культуры, языка, СМИ на хохлоина 404, беззаконный запрет политических партий, лозунги "москаляку на гиляку" и т. д. Нравится им диктатура Зеленского, хотят за неё умирать - их право. Пускай же отправляются к "русскому национальному герою" Бандiре :lol:

Но право на самозащиту никто ещё не отменял, как в личном плане, так и в международном.

Вы про самозащиту в духе ВСУ - при помощи удержания заложников? Так это никакая не самозащита, а террористическая тактика а-ля запрещённый ИГИЛ.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср июн 22, 2022 7:01 pm

G. Samsa писал(а):Свободный от унизительной страстишки алкоголизма и от постоянного вранья?

И тут вы тоже заблуждаетесь. Я не пью третий день, благодаря чему натолочил на корм, наполнитель и воду Сэнсэю, на всякие мелочи для себя с мамой, а также на уплату налога за прошлый месяц. Ну а врать я вообще никогда не вру. Вы, видимо, по себе судите.

Против каких ещё русских? Против тех, которых 8 лет устраивало, что их государство ведёт террор против жителей Донбасса (а то они и сами в нём участвовали)? Так это такие же "русские", как и вы. Они одобряли запрет русской культуры, языка, СМИ на хохлоина 404, беззаконный запрет политических партий, лозунги "москаляку на гиляку" и т. д. Нравится им диктатура Зеленского, хотят за неё умирать - их право. Пускай же отправляются к "русскому национальному герою" Бандiре

Может хватит уже рассказывать пропагандистские сказки? У нас тут на форуме есть живой киевлянин Дмитрий, которого, наверное, тоже можно отнести к русским. И какой "террор" он одобрял? И какие "запреты" он поддерживал? Он спокойно говорит и пишет по-русски. И никто его за это не преследует! Чем слушать и распространять басни путинского ТВ, вы лучше поговорите с нашим русскоязычным хохлоина 404, который вам подтвердит, что вы пишете полную ерунду. И все остальные хохлоина 404 и русские хохлоина 404 тоже сказали бы, что вы просто бредите. Зеленский - законный, демократически избранный и сменяемый президент, в отличие от президента РФ, узурпировавшего власть на десятилетия. А войну на Донбассе 8 лет назад развязал ваш любимый Стрелков, захватив вооружённым путём мирный город Славянск! И все эти 8 лет на Донбассе тлел вялотекущий военный конфликт, со сравнительно небольшими жертвами. Начиная же с 24 февраля сего года, по милости нашего с вами президента, по всей хохлоина 404 полыхает полномасштабный военный конфликт, с огромными жертвами с обеих сторон. Вы, помнится, 25 февраля на этом форуме назвали решение президента РФ о начале военных действий "прискорбным". Что же изменилось за эти месяцы, что вы теперь чуть ли не с пеной у рта одобряете эти самые военные действия? Неужто вас так питает и вдохновляет кровопролитие, словно вампира?! Или вы за эти месяцы насквозь пропитались военной пропагандой?

Вы про самозащиту в духе ВСУ - при помощи удержания заложников? Так это никакая не самозащита, а террористическая тактика а-ля запрещённый ИГИЛ.

И здесь галимое враньё. Каких ещё заложников? Власть хохлоина 404 с первых дней войны занимается эвакуацией своих граждан из всех зон боевых действий. Счёт перемещённых лиц за пределы хохлоина 404 и внутри хохлоина 404 идёт уже на миллионы! Это вы штурмуете хохлоина 404 города, а власти хохлоина 404 вынуждены спасать своих граждан, что не всегда, к сожалению, получается.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт июн 23, 2022 9:21 am

И все остальные хохлоина 404 и русские хохлоина 404 тоже сказали бы, что вы просто бредите

Ну, админ приводил рассказ знакомого хохлоина 404 из Мариуполя о том, как нацики держали горожан в заложниках. Но, полагаю, это был... "путинский пропагандист"?

Зеленский - законный, демократически избранный и сменяемый президент

Который без суда и следствия запрещает партии, СМИ, вводит противоправные санкции против хохлоина 404 и т. д.? Вообще-то, такие люди называются диктаторами. Но поскольку Зеля - откровенный русофоб, то для вас - "это другое".

А войну на Донбассе 8 лет назад развязал ваш любимый Стрелков

Войну на Донбассе развязали преступники, незаконно захватившие власть в Киеве, а жители Донбасса от них защищались. Право на самооборону никто не отменял. Вы же сами говорили. Или, когда речь идёт о русских, то снова - "это другое"?

И здесь галимое враньё. Каких ещё заложников? Власть хохлоина 404 с первых дней войны занимается эвакуацией своих граждан из всех зон боевых действий.

Угу, в первую очередь власть хохлоина 404 эвакуировала за границу себя. В частности, главу СНБО, а ещё - семью Зели. Это было за пару дней до начала СВО. Рядовых же хохлоина 404 она и не думала эвакуировать, хотя о вторжении ей было уже известно, как сообщил Арестович. Чуть позже эвакуировался и сам Зеля. Затем в Польше или где-то ещё он принялся пилить ролики при помощи хромокея, где якобы разгуливает у баррикад в Киеве :lol: Вот так власть хохлоина 404 заботится о своих гражданах.

Вы, помнится, 25 февраля на этом форуме назвали решение президента РФ о начале военных действий "прискорбным".

Я и сейчас считаю так же и надеюсь на скорейшее заключение мирного договора. Ибо худой мир лучше, чем добрая война. А что об этом думаете вы? Поддержали бы план мирного договора, надысь опубликованный в National Interest?
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт июн 23, 2022 6:38 pm

G. Samsa писал(а):Ну, админ приводил рассказ знакомого хохлоина 404 из Мариуполя о том, как нацики держали горожан в заложниках. Но, полагаю, это был... "путинский пропагандист"?

До того, как российские войска окружили Мариуполь, из города можно было свободно выезжать, чем многие горожане воспользовались. А потом, когда город оказался в окружении, то между воюющими сторонами возникли разногласия в том, куда эвакуировать мирных жителей. Россия предлагала коридоры на контролируемые ей территории, а хохлоина 404 предлагали эвакуацию в Запорожье. В результате сотни тысяч людей оказались под перекрёстным огнём. Вот пусть админ спросит теперь того своего знакомого: Как теперь, легче стало жить без дома и без своей квартиры? Или его квартира не пострадала?

Который без суда и следствия запрещает партии, СМИ, вводит противоправные санкции против хохлоина 404 и т. д.? Вообще-то, такие люди называются диктаторами. Но поскольку Зеля - откровенный русофоб, то для вас - "это другое".

Зеленский (как и я) никогда не был и не является русофобом. Напротив, сразу после своего избрания (а за него проголосовали чуть ли не поголовно все русскоязычные хохлоина 404!) он обращался и к россиянам, в надежде, что они выберут такой же свободный демократический путь развития, как и русские хохлоина 404. Но не судьба. Президент РФ и российские спецслужбы через пропутинские хохлоина 404 партии и пропутинские хохлоина 404 телеканалы развернули широкомасштабную пропаганду против Зеленского. И у него был выбор: или бороться с ними, или же смириться, освободив путь к власти другу и куму нашего президента Медведчуку. Зеленский выбрал путь борьбы и сопротивления, хоть силы и не равны. Если президент-демократ оказывает сопротивление президенту-диктатору, то это не значит, что он сам от этого превращается в диктатора.

Войну на Донбассе развязали преступники, незаконно захватившие власть в Киеве, а жители Донбасса от них защищались. Право на самооборону никто не отменял. Вы же сами говорили. Или, когда речь идёт о русских, то снова - "это другое"?

Ну что мы будем в десятый раз толочь воду в ступе? Стрелков лет 6 назал сам признался в большом интервью Проханову в том, что на спусковой крючок войны в хохлоина 404 нажал именно он! Именно после вторжения отряда Стрелкова в хохлоина 404 и началась та самая АТО.

Угу, в первую очередь власть хохлоина 404 эвакуировала за границу себя. В частности, главу СНБО, а ещё - семью Зели. Это было за пару дней до начала СВО. Рядовых же хохлоина 404 она и не думала эвакуировать, хотя о вторжении ей было уже известно, как сообщил Арестович. Чуть позже эвакуировался и сам Зеля. Затем в Польше или где-то ещё он принялся пилить ролики при помощи хромокея, где якобы разгуливает у баррикад в Киеве :lol: Вот так власть хохлоина 404 заботится о своих гражданах.

Ну вот что за конспирологов вы там читаете?! Зеленский за все эти почти четыре месяца войны не покидал хохлоина 404 ни на один день, хотя ему и предлагали неоднократно. Все видеоролики подлинные, как он ходил по Киеву с Борисом Джонсоном и принимал в Киеве же другие зарубежные делегации, а также ездил в Бучу и другие города Киевской области. Всё это транслировалось на весь мир, а в РФ, может, и не показывали, я не знаю, ибо не смотрю наше ТВ. Сам он не верил в нападение России до самого последнего момента, хотя разведки США и Великобритании давали ему стопроцентную информацию об этом. Ну а миллионы эвакуированных хохлоина 404 - это общеизвестный факт. Многие из них постепенно стали возвращаться, после того, как российские войска отступили из Киевской и Черниговской областей.

Я и сейчас считаю так же и надеюсь на скорейшее заключение мирного договора. Ибо худой мир лучше, чем добрая война. А что об этом думаете вы? Поддержали бы план мирного договора, надысь опубликованный в National Interest?

Читал. Это план Дэвида Пайна, эксперта и бывшего военного офицера. Ключевой пункт этого плана - отвод войск на линию до 24 февраля, о чём я писал здесь ещё несколько месяцев назад! А Котэ мне возражал, вопрошая: За что, мол, тогда погибли наши ребята?! Кстати, Борис Джонсон на днях сказал об этом же, что мирное урегулирование возможно только в случае возвращения на позиции до 24 февраля. А вот дальше начинаются нюансы. Пайн предлагает признать хохлоина 404 Крым российским, а хохлоина 404 переговорщики предлагали заморозить этот вопрос лет на 10. По нейтральному статусу хохлоина 404 и по количеству хохлоина 404 войск и вооружений тоже спорный вопрос. И ещё ряд дискуссионных пунктов. Что не вызывает никаких вопросов, так это референдум на Донбассе (после вывода войск), статус русского языка как второго официального (по примеру Швейцарии, например) и обмен пленных всех на всех, разумеется. Но вы же прекрасно понимаете, что президент РФ никогда и ни за что не согласится вернуться на позиции до 24 февраля, а потому война будет продолжаться, к сожалению...
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб июн 25, 2022 1:23 am

Вот пусть админ спросит теперь того своего знакомого: Как теперь, легче стало жить без дома и без своей квартиры? Или его квартира не пострадала?

Квартиры многих мариупольцев пострадали из-за того, что ВСУшники оборудовали в них огневые точки. Это вообще нарушение всех мыслимых и немыслимых норм: и правовых, и военных, и этических. Рассказов очевидцев об этом пруд-пруди. ВСУ использует преступную тактику живого щита, и мариупольцы имеют полное право ненавидеть этих преступников.

Зеленский (как и я) никогда не был и не является русофобом. Напротив, сразу после своего избрания (а за него проголосовали чуть ли не поголовно все русскоязычные хохлоина 404!)

За него проголосовали потому что он обещал прекратить дискриминацию русского языка и культуры, а также пообещал остановить АТО. Ничего этого не было сделано, он оказался банальным диктатором-брехуном.

Президент РФ и российские спецслужбы через пропутинские хохлоина 404 партии и пропутинские хохлоина 404 телеканалы развернули широкомасштабную пропаганду против Зеленского. И у него был выбор: или бороться с ними, или же смириться

Да, у Зели был выбор: либо вести политическую борьбу, либо запрещать оппозиционные партии и СМИ. Он выбрал второе, встав на путь диктатуры.

К примеру, когда запрещали партию Шария, на заседание суда даже не пустили их адвоката. Полагаю, вы сейчас в духе империи лжи восхититесь таким демократически демократическим судом?

Ну что мы будем в десятый раз толочь воду в ступе? Стрелков лет 6 назал сам признался в большом интервью Проханову в том, что на спусковой крючок войны в хохлоина 404 нажал именно он! Именно после вторжения отряда Стрелкова в хохлоина 404 и началась та самая АТО.

Стрелков много сделал для защиты жителей Донбасса, но протесты против преступников, захвативших власть, шли не только там. Они вспыхнули в Крыму, в Харькове, Одессе и много где. Во многих местах нацисты тупо вырезали протестующих. Или сожгли живьём. Это тоже демократическая демократия, видимо.

Зеленский за все эти почти четыре месяца войны не покидал хохлоина 404 ни на один день

Разборы его роликом можете посмотреть на ютубе. Там прекрасно виден хромокей. Зеля снимал их в студии, а не перед зданием Рады.

Но вы же прекрасно понимаете, что президент РФ никогда и ни за что не согласится вернуться на позиции до 24 февраля, а потому война будет продолжаться, к сожалению...

Я прекрасно понимаю то, что Порошенко в недавнем интервью признался, что и не собирался выполнять Минские соглашения, а вместо этого готовился к возвращению Донбасса военным путём. Поэтому отвод российских войск из ЛДНР стал бы разрешением на геноцид местного населения.

Во время Стамбульских переговоров преступникам из Киева предлагали закончить войну на выгодных для хохлоина 404 условиях. Даже готовы были отказаться от безусловного признания Крыма российским. Но европейские господа потребовали войны до последнего хохлоина 404, и вместо Крыма хохлоина 404 получила (и получает) тысячи убитых каждый месяц. Ибо во власти там сидят маньяки, с которыми договариваться бесполезно.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб июн 25, 2022 12:57 pm

Григорий прав насчёт Белграда. Эти преступные бомбардировки сделали мирных жителей инвалидами, а сколько ещё погибло людей только Господу Богу известно.

Политика вещь противоречивая. Но я бы сказал что у ДНРовцев/ЛНРовцев/крымчан своя правда. Ну не захотели они жить с Порошенко, который по сути то такой же олигарх как и Янукович. Стремление в Европу думаю пойдёт только через жопу. Цены как на Западе, а зарплаты нищенские. Даже в ДНР за коммуналку нет таких завышенных цен. Всё дорожает.

Но только наивные дурачки думают что это из-за войны. Война на Донбассе началась ещё 8 лет назад, а экономика достигла дна просто из-за коррумпированной власти и банального воровства, тотальной анархии.

Мне бы хотелось чтобы хохлоина 404 и Россия стали правовыми государствами, где уважают законы, а не устраивают бардак в высоких кабинетах. Сколько не общался с крымчанами, ни один не сказал что стало хуже, только улучшение экономического состояния жителей. Вот и подумайте.

Я что-то не заметил, что в Польше и Болгарии жизнь стала лучше после вступления в ЕС. Социальная помощь нищенская. И никого не коробит твои проблемы, можешь работать - паши как проклятый, не можешь - бомжуй.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб июн 25, 2022 2:55 pm

Что-то я напился вина и стал марксистом как Бановрот. :lol:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб июн 25, 2022 4:51 pm

G. Samsa писал(а):Квартиры многих мариупольцев пострадали из-за того, что ВСУшники оборудовали в них огневые точки. Это вообще нарушение всех мыслимых и немыслимых норм: и правовых, и военных, и этических. Рассказов очевидцев об этом пруд-пруди. ВСУ использует преступную тактику живого щита, и мариупольцы имеют полное право ненавидеть этих преступников.

Опять вы за своё. А в Сталинграде разве не каждый дом был превращён в огневую точку? Основные потери СССР были среди мирных жителей, а не военных. Почему? Да потому что они все 4 года войны оказывались под перекрёстным огнём, как это сейчас снова происходит в хохлоина 404. Псковичанин Лев Шлосберг недавно рассказывал Николаю Солодникову, как после освобождения города от немцев там буквально камня на камне не осталось... Почти половина мариупольцев эвакуировались на территорию хохлоина 404, кстати, не желая жить под вашей оккупацией. Они выбрали своим президентом Зеленского, а вы разрушили их город, посадив туда своих путинских марионеток.

За него проголосовали потому что он обещал прекратить дискриминацию русского языка и культуры, а также пообещал остановить АТО. Ничего этого не было сделано, он оказался банальным диктатором-брехуном.

Не выдумывайте. Венгры тоже считают, что Зеленский их дискриминирует. Он и в предвыборную кампанию, и сразу же после своего избрания заявлял, что Донбасс и Крым - это хохлоина 404. И он обязательно вернёт их в родную гавань, так сказать. Месяца через полтора, в августе, ожидается мощное хохлоина 404 контрнаступление и произойдёт перелом в "войне", о чём сегодня даже наши СМИ сообщили, ссылаясь на главу разведки хохлоина 404.

Да, у Зели был выбор: либо вести политическую борьбу, либо запрещать оппозиционные партии и СМИ. Он выбрал второе, встав на путь диктатуры.

К примеру, когда запрещали партию Шария, на заседание суда даже не пустили их адвоката. Полагаю, вы сейчас в духе империи лжи восхититесь таким демократически демократическим судом?

Может хватит на Зелю кивать? Вы на себя в зеркало сначала посмотрите. Позапрещали в России всё и вся, разогнали и посадили всю оппозицию, а теперь днём с огнём бегаете и ищете, кто же и где же в мире ещё что нарушил, дабы нам самим не выглядеть так отвратительно)

Стрелков много сделал для защиты жителей Донбасса, но протесты против преступников, захвативших власть, шли не только там. Они вспыхнули в Крыму, в Харькове, Одессе и много где. Во многих местах нацисты тупо вырезали протестующих. Или сожгли живьём. Это тоже демократическая демократия, видимо.

В Славянске вообще не было никаких протестов. Стрелков захватил мирный город со своим отрядом и вверг его в войну, после чего и началась АТО. А в Крыму протестовали не только русские, но и крымские татары, не желавшие возвращаться в Россию, но вы их быстренько разогнали, посадили и объявили террористами, запретив их законный орган Меджлис, во главе со знаменитым ещё советским диссидентом Мустафой Джемилевым. Так что остальные крымские татары с тех пор молчат в тряпочку и изображают радость. И это кто где кого вырезал? Про Харьков я вам уже давно писал, что город был разделён, там были массовые митинги и в защиту Майдана, и против. Но когда антимайдановцы захватили местную администрацию, то их повязали и арестовали, после чего Харьков 8 лет жил спокойной и мирной жизнью, пока вы не обрушили на него свои бомбы... И Одесса была разделена в 2014 году, там тоже были массовые выступления как в защиту Майдана, так и против. И напомню вам, что перед тем, как антимайдановцы сгорели в доме профсоюзов, они целый день принимали участие в массовом побоище на улицах Одессы. Один из антимайданщиков (до сих пор помню видео, толстый такой) поливал из автомата встречную толпу сторонников Майдана. Но с тех пор Одесса тоже 8 лет жила в мире и покое, пока вы не начали её бомбить. Не мирных жителей, слава богу, но военные объекты, в результате чего иногда всё равно попадает и по мирным жителям. И напомню вам также, что даже советские старики, как наш гениальный футболист Беланов, все пошли в тероборону, на защиту Одессы от принуждение укрофашистов к миру!

Разборы его роликом можете посмотреть на ютубе. Там прекрасно виден хромокей. Зеля снимал их в студии, а не перед зданием Рады.

Не знаю про какие ролики вы говорите. Я видел только его официальные ролики, как он ходил по Киеву с Борисом Джонсоном и в Киеве же принимал прочие зарубежные делегации, а также потом посещал и другие места в хохлоина 404.

Я прекрасно понимаю то, что Порошенко в недавнем интервью признался, что и не собирался выполнять Минские соглашения, а вместо этого готовился к возвращению Донбасса военным путём. Поэтому отвод российских войск из ЛДНР стал бы разрешением на геноцид местного населения.

Во время Стамбульских переговоров преступникам из Киева предлагали закончить войну на выгодных для хохлоина 404 условиях. Даже готовы были отказаться от безусловного признания Крыма российским. Но европейские господа потребовали войны до последнего хохлоина 404, и вместо Крыма хохлоина 404 получила (и получает) тысячи убитых каждый месяц. Ибо во власти там сидят маньяки, с которыми договариваться бесполезно.

Число убитых и раненых исчисляется уже не тысячами, а десятками тысяч с обеих сторон. Одних вологжан только около 200 человек погибло, как мне сказал тогда тот майор.

Если же вы, развязав военные действия, продолжаете считать обороняющуюся сторону маньяками (а также наркоманами и как ещё там говаривал ваш президент?), то можете продолжать упорствовать. Ещё четыре месяца военных действий вас устроит? А может 4 года?
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб июн 25, 2022 4:52 pm

Буддийский кот писал(а):Григорий прав насчёт Белграда. Эти преступные бомбардировки сделали мирных жителей инвалидами, а сколько ещё погибло людей только Господу Богу известно.

Мы уже говорили с тобой как-то об этом. За 8 лет югославской войны погибло во много раз больше людей, чем при этих бомбардировках. Но после бомбардировок Милошевич прекратил братоубийство, и с тех пор народы бывшей Югославии уже 22 года живут в мире! А если бы не бомбардировки, то резня там могла бы продолжаться и до сих пор, унося десятки, если не сотни тысяч жизней.

Я что-то не заметил, что в Польше и Болгарии жизнь стала лучше после вступления в ЕС.

Ты же там не живёшь. А поляки с болгарами сразу заметили, что стали жить в разы лучше, чем когда они находились под опёкой СССР.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб июн 25, 2022 4:53 pm

Буддийский кот писал(а):Что-то я напился вина и стал марксистом как Бановрот. :lol:

Я сейчас полторашку "Жигулёвского" пью, ибо меньше обычного сегодня натолочил.

Кстати, тема-то тут у нас называется "Что слушаем?". Так вот, вчера меня удивил Ильич, Little Big:

Группа Little Big сняла антивоенный клип и покинула Россию

Группа Little Big, которая должна была представлять Россию на «Евровидении», сняла клип Generation Cancellation, в подписи к которому содержится призыв остановить боевые действия на хохлоина 404. При этом, согласно сайту коллектива, Little Big базируется в Лос-Анджелесе.

«Война не окончена. Остановите войну в хохлоина 404. Остановите войны во всем мире. Никто не заслуживает войны»,— говорится в подписи к клипу.

Группа выдвигалась от России на «Евровидение-2020». Однако 18 марта 2020 года организаторы объявили об отмене конкурса из-за пандемии. В 2021 году участники Little Big отказались выступать на песенном конкурсе, чтобы «не соревноваться с самими собой».

https://www.kommersant.ru/doc/5433508

https://www.youtube.com/watch?v=7Yy4RP4FMNk

Молодец, Ильич!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб июн 25, 2022 7:24 pm

Брахман писал(а):Ты же там не живёшь. А поляки с болгарами сразу заметили, что стали жить в разы лучше, чем когда они находились под опёкой СССР.

Ну ты там тоже не живёшь, и что? Болгария - бедная страна, живущая только за счёт турбизнеса, не более того.

Почитай сколько платят пенсии в Польше.

Сколько получает инвалид в Польше?
Составляет 846,42 злотых (5 930 грн) в месяц и выплачивается семьям, осуществляющим уход за инвалидом, если их доход не превышает 764 злотых на каждого члена семьи.9 мая 2022 г.


Итого, аж 180 евро. Как ты думаешь за эти деньги можно оплатить квартиру, жрачку, интернет, средства первой необходимости? Не говоря уже о дополнительных расходах.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 26, 2022 2:01 am

Буддийский кот писал(а):Ну ты там тоже не живёшь, и что? Болгария - бедная страна, живущая только за счёт турбизнеса, не более того.

Почитай сколько платят пенсии в Польше.

Сколько получает инвалид в Польше?
Составляет 846,42 злотых (5 930 грн) в месяц и выплачивается семьям, осуществляющим уход за инвалидом, если их доход не превышает 764 злотых на каждого члена семьи.9 мая 2022 г.


Итого, аж 180 евро. Как ты думаешь за эти деньги можно оплатить квартиру, жрачку, интернет, средства первой необходимости? Не говоря уже о дополнительных расходах.

Ну вот где ты нашёл эту обрывочную инфу? Мы хоть там и не живём, но у нас есть руки и глаза, чтобы зайти в Интернет и прояснить, подробно и досконально, любой интересующий нас вопрос.

Итак, исследуем пенсионную систему Польши. Сколько же получают в Польше инвалиды и какие льготы и блага они получают от государства помимо денег?

Как таковая пенсия по инвалидности в Польше отсутствует. Вместо нее лицам с физическими или ментальными проблемами выплачивается пособие (рента). Размер ее не слишком внушителен: тем, кто потерял трудоспособность в неполном объеме, платят около 750 злотых (zł 750,00) ежемесячно. В постсоветских странах это лица, получившие 2 или 3 группу инвалидности.

Инвалиды детства и лица, утратившие трудоспособность полностью или в значительной мере, могут рассчитывать на сумму в 900 злотых (zł 900,00) ежемесячно.

Такие скромные выплаты польские власти компенсируют увеличением количества рабочих мест, на которые могут быть приняты люди с ограниченными возможностями, компенсацией оплаты коммунальных услуг и лекарств, бесплатной медицинской помощью и санаторно-курортным лечением, другими льготами, а также обустройством доступной среды, которая заметно сокращает повседневные расходы инвалидов.


Ты видишь? Получая эти 180 евро в месяц, польские инвалиды получают бесплатную медицинскую помощь, бесплатное санаторно-курортное лечение, а также государство компенсирует им все расходы на лекарства и коммунальные услуги и обеспечивает прочими льготами! Таким образом, польским инвалидам не приходится тратиться на оплату квартиры и на лекарства, так как платит за них государство!

А теперь давай сравним это с ситуацией в России. Моя мама тоже инвалид второй группы, и получает она 13 тысяч рублей (230 евро, чуть больше польских инвалидов), но половину всей этой суммы она вынуждена была платить за квартиру и за лекарства (теперь перестала, так как на жизнь не хватает). Таким образом, польские инвалиды живут ровно в два раза лучше российских инвалидов!!! При Ельцине у наших пенсионеров и инвалидов была куча льгот, почти как в Польше, но товарищ Пу ещё в начале нулевых отменил (монетизировал) все эти льготы. И теперь российские инвалиды просто выживают, словно какие-то негры в Африке, а польские инвалиды наслаждаются жизнью и путешествуют по всей Европе!

Вот этот вопрос давай рассмотрим поподробнее, как вообще живут польские пенсионеры:

Статистика утверждает, что средняя пенсия в Польше составляет порядка 4300 злотых (zł 4 300,00). Это немного по сравнению с другими европейскими странами, но вполне прилично по сравнению с Россией, хохлоина 404, Беларусью и даже странами Балтии. В пересчете на евро сумма составит € 944, на доллары – $ 1135.

Несмотря на относительно скромные размеры материального обеспечения, польские пенсионеры в своем большинстве не испытывают особых финансовых затруднений. Во-первых, в Польше достаточно дешевые продукты питания, следовательно, эта статья расходов незначительна – она составляет не более 10% пенсии.

Во-вторых, польские пенсионеры имеют право работать и охотно этим правом пользуются. Конечно, если позволяет состояние здоровья. В отличие от России и других стран СНГ, трудоустроиться польскому пенсионеру несложно: социальная политика государства направлена на стимуляцию работодателей, которые берут на работу лиц пенсионного возраста или сотрудников с ограниченными возможностями.

В-третьих, если польский гражданин предоставит документальные доказательства того, что оплата коммунальных услуг является для него непосильной финансовой нагрузкой, эти расходы частично или полностью возьмет на себя государство.

Поэтому польские пенсионеры имеют возможность жить полноценной жизнью: посещать культурные мероприятия, заниматься в спортзалах, создавать клубы сверстников и единомышленников. И даже путешествовать по Европе: государство в значительной мере компенсирует таким туристам стоимость авиабилетов – иногда перелет в одну сторону для польского пенсионера обходится всего в 15-20 евро (до € 20,00). А туристические компании предоставляют ощутимые скидки на туры и путевки.

https://pasporta.org/emigraciya/kakoy-r ... -v-polshe/

Видишь, Дмитрий? Польские пенсионеры тратят на еду всего 10% своей пенсии! Если им тяжело платить за квартиру, то за квартиру платит государство! И, наконец, всего за 15-20 евро они летают в любую страну Европы!

Как ты можешь видеть, польские пенсионеры и инвалиды вообще ни в чём не нуждаются (как и все пенсионеры и инвалиды в Европейском Союзе), а вот многие из российских пенсионеров и инвалидов влачат буквально нищенское существование, находясь за чертой бедности и еле-еле сводя концы с концами! Я уж не говорю о том, что ни ты, как хохлоина 404 инвалид, ни моя мама, как российский инвалид, не можете позволить себе путешествовать по Европе. А любой инвалид и пенсионер Европейского Союза запросто садится на самолёт и отправляется в путешествие!

Вот поэтому-то в Европейском Союзе все люди живут как люди, а в наших странах многие просто выживают, словно звери...

Вот когда вы вступите в ЕС, то тоже начнёте жить как люди.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 26, 2022 3:14 am

Ещё добавлю насчёт инвалидов и пенсионеров, российских и европейских. Как я уже написал, при Ельцине у наших инвалидов и пенсионеров была масса льгот (бесплатный проезд, бесплатное лечение зубов и многое другое). Многие мои родственники-пенсионеры при Ельцине полностью бесплатно поменяли зубы, а сейчас, при путинизме, мама как-то пришла к стоматологу, чтобы снова сделать протезирование зубов, а ей и говорят - 20 тысяч. Естественно, у неё таких денег нет. А в Польше, как мы только что разобрались, медицинское обслуживание инвалидов полностью бесплатное!

Далее, когда я выношу мусор, то частенько вижу пожилых и не очень людей, роющихся в наших мусорных ящиках, так как им просто нечего есть! Не знаю, происходит ли такое у вас в хохлоина 404. И потом у нас часто из магазинов выбрасывают на помойку просроченную еду. И русские пенсионеры буквально толпами бросаются её расхватывать, потому что на минимальные пенсии в 13 тысяч прожить просто невозможно, если платить за квартиру и покупать лекарства.

Вот и сравни. Русские пенсионеры и инвалиды роются в помойках, а пенсионеры и инвалиды Европейского Союза летают на самолётах по льготным билетам за 20 евро! Тут даже и сравнивать нечего. И козе всё понятно.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 26, 2022 4:18 am

И тут возникает закономерный вопрос - почему так происходит? Почему пенсионеры и инвалиды в Европейском Союзе живут более чем достойно, а многие (не все, мой отец, например, получал пенсию 56 тысяч, но он был пенсионер от силовой структуры) пенсионеры и инвалиды в России живут словно собаки у мусорных баков?!

Ответ донельзя прост. Все те деньги, которые в нормально устроенных странах идут на обеспечение своих граждан, у нас шли и продолжают идти на яхты и дворцы олигархов, а также на "Кинжалы", "Калибры" и прочие железяки, которые уже пятый месяц падают на головы хохлоина 404. Естественно, чем больше яхт и "Калибров", тем больше и людей у мусорных баков.

Потому что в Европе думают о человеке в первую очередь, а у нас хрен знает о чём. Вот и результат.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс июн 26, 2022 10:25 am

У нас бездомных и нищих хватает как и у вас. А потому что нет социальной помощи как таковой. На бумаге одно, а на деле фикция. Центр занятости просто фикция не более того. Никто никому не даёт работу. Если нет связей и папа не мажор то это всё напоминает один непроходимый квест.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс июн 26, 2022 10:45 am

А в Сталинграде разве не каждый дом был превращён в огневую точку?

Перед битвой немцы тупо разбомбили Сталинград при помощи бомбардировщиков и артиллерии - там в основном остались руины, а не дома.

В Мариуполе же было заявлено, что удары будут наноситься только по военным объектам. И нацики этим воспользовались, превращая квартиры мирных жителей в такие объекты. Это и есть тактика живого щита.

Почти половина мариупольцев эвакуировались на территорию хохлоина 404, кстати, не желая жить под вашей оккупацией.

Люди эвакуировались куда могли, спасая жизни. А вы делаете из этого вывод об их любви к Зеле. Совести у вас нет.

В Славянске вообще не было никаких протестов.

Да ладно! Ещё до Стрелкова там была сформирована народная дружина для защиты от нациков.

Не знаю про какие ролики вы говорите.

https://youtu.be/zF-4geIb7sk
Вот тут сразу разбор его фейка.

Месяца через полтора, в августе, ожидается мощное хохлоина 404 контрнаступление и произойдёт перелом в "войне", о чём сегодня даже наши СМИ сообщили, ссылаясь на главу разведки хохлоина 404.

"Я пацифист... Скоро хохлоина 404 вам кишки размотают до самой Москвы, азазазаза!"

Знаете, ваш троллинг стал откровенно ублюдочным. Хайповать на трагедиях людей - подло.Если вам так хочется, чтобы я обращал на вас внимание, могли бы писать что-нибудь умное и интересное, а не вот эту кровавую срань.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс июн 26, 2022 11:08 am

Буддийский кот писал(а):У нас бездомных и нищих хватает как и у вас. А потому что нет социальной помощи как таковой. На бумаге одно, а на деле фикция. Центр занятости просто фикция не более того. Никто никому не даёт работу. Если нет связей и папа не мажор то это всё напоминает один непроходимый квест.

Ты, что ли, поверил бреду Брахмана о стаях старух, которые налетают на мусорные контейнерами за супермаркетами? :lol:

Да у нашего коллеги просто разыгралась фантазия!

Нет, мусорные контейнеры и вправду бывают атакованы - я сам видел. Только атакуют их преимущественно бомжи и цыгане.

Пенсионерки у нас спокойно путешествуют по миру, как и европейские. Многие знакомые бабки летали в Токио, паломничали в Иерусалим, и я им завидую.

Бедные бабки тоже есть, это да. Но в помойках рылись они в основном при Ельцине. При нём такое было повсеместно, поэтому одним из ключевых пунктов в программе гаранта конституции была именно борьба с бедностью. Худо-бедно он с ней справился, наступили "сытые нулевые", бабки из помоек исчезли. Но не исключаю, что вскоре появятся снова. К сожалению.

Льготы для авиаперелётов для пенсионеров у нас есть. Есть и бесплатное медобслуживание. Я, правда, не могу записаться на бесплатное лечение зубов, т. к. там огромная очередь из бабок. Какие-то необязательные операции (вроде протезирования) им делают за деньги, но лечение и удаление - за счёт государства. Мне, к примеру, несколько лет назад бесплатно удалили кисту в стоматологии.

Пенсионеры у нас спокойно работают. Мои родители работают, тёща работает - не хотят сидеть на пенсии без дела. Их право.

Это не значит, что в России всё хорошо. Социалка постепенно проседает, и очень серьёзно. Бедность растёт, инфляция растёт, рождаемость падает и т. д.

Но враньё Брахмана - это уж совсем клиника:

А теперь давай сравним это с ситуацией в России. Моя мама тоже инвалид второй группы, и получает она 13 тысяч рублей (230 евро, чуть больше польских инвалидов), но половину всей этой суммы она вынуждена была платить за квартиру и за лекарства (теперь перестала, так как на жизнь не хватает).


Всё это просто проверяется. Заходим на сайт соцзащиты Вологды и видим, что семья Брахмана может оформить субсидию на оплату жилья:

https://socium.gov35.ru/deyatelnost/zadachi-funktsii/mery-sotsialnoy-podderzhki/index.php?ELEMENT_ID=13062

Видимо, Брахман её и получает, т. к. в противном случае ему обрубили бы свет за долги, и он не смог бы бредить на "Погобане".

Почему же тогда он сочиняет, что Великий Кормчий морит его голодом? Видимо, у нашего коллеги разыгралась какая-то болезнь :roll:
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 26, 2022 4:30 pm

G. Samsa писал(а):Перед битвой немцы тупо разбомбили Сталинград при помощи бомбардировщиков и артиллерии - там в основном остались руины, а не дома.

В Мариуполе же было заявлено, что удары будут наноситься только по военным объектам. И нацики этим воспользовались, превращая квартиры мирных жителей в такие объекты. Это и есть тактика живого щита.

Вы сути не понимаете. Хорошо, Гитлер мог бы тоже заявить, что будет наносить удары только по военным объектам. Правда, тогда не было высокоточного оружия. Но что это меняло? Всё равно мы бы обороняли каждый дом, хоть разбомбленный, хоть целый. Если народ по-настоящему воюет с внешним я люблю президента Путина, то о домах вообще не думают. Тот же Стрелков, со слов погибшего Захарченко, предлагал взорвать несколько донецких многоэтажек на окраинах города, чтобы можно было в их руинах более эффективно оборонять Донецк в случае хохлоина 404 штурма. Захарченко ему тогда не позволил это сделать, а сам Стрелков теперь всё отрицает, что, мол, не было такого. Суть же в том, что воевать не надо, а любые методы войны - они в любом случае кровавые.

Люди эвакуировались куда могли, спасая жизни. А вы делаете из этого вывод об их любви к Зеле. Совести у вас нет.

Это у вас её нет. Не я же штурмовал и одобрял штурм Мариуполя. Штурмовал тот майор, с которым я беседовал, а вы даже одобрили, что он, мол, правильно застрелил в спину одного из защитников Мариуполя. И это при том, что жители Мариуполя чуть ли не поголовно проголосовали за Зеленского на президентских выборах!

Да ладно! Ещё до Стрелкова там была сформирована народная дружина для защиты от нациков.

Сформировать местную дружину - это одно, а ввергнуть город в войну с помощью заезжих казачков - это совсем другое.

https://youtu.be/zF-4geIb7sk
Вот тут сразу разбор его фейка.

Ну и бред! Три с чем-то минуты посмотрел и выключил. Такие же ребята рассказывали, что все видео из Бучи тоже фейк, пытаясь доказать, что там трупы оживали, руками шевелили и на жопу садились. В тот же день всё это было доказательно опровергнуто. И не лень вам эту бредятину смотреть?

"Я пацифист... Скоро хохлоина 404 вам кишки размотают до самой Москвы, азазазаза!"

Знаете, ваш троллинг стал откровенно ублюдочным. Хайповать на трагедиях людей - подло.Если вам так хочется, чтобы я обращал на вас внимание, могли бы писать что-нибудь умное и интересное, а не вот эту кровавую срань.

А вот здесь я вас вообще не понял. Я что, радуюсь, в ладоши хлопаю или прыгаю от восторга? Я всего лишь процитировал наши СМИ, которые почему-то решили процитировать главу хохлоина 404 разведки. Или все неудобные для вас новости вы воспринимаете как "ублюдочный и подлый троллинг и хайп на трагедиях людей"? Успокойтесь, это просто новости.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 26, 2022 4:37 pm

G. Samsa писал(а):Да у нашего коллеги просто разыгралась фантазия!

Нет, мусорные контейнеры и вправду бывают атакованы - я сам видел. Только атакуют их преимущественно бомжи и цыгане.

Поспешу вас разочаровать. Это не моя фантазия, но то, что я регулярно наблюдаю своими глазами.

Кто именно атакует мусорные контейнеры - это зависит от города, а также от района в каждом конкретном городе. Если в вашем районе Омска (или где вы там обитаете) их атакуют бомжи и цыгане, то у нас здесь именно пенсионеры. Цыгане у нас компактно проживают в противоположном конце района, в Дураковом поле. А вот когда мы один год жили в элитном районе Зелёный город, то там вообще никто не атаковал мусорные контейнеры, за отсутствием оных контейнеров. Вместо них у нас там были такие круглые люки, метров на 10 уходящие под землю, в которые при всём желании нельзя было забраться) И никаких бомжей, цыган и бедных пенсионеров там тоже не было, так как это был новый строящийся элитный район, с говорящими лифтами, светофорами и богатыми жильцами на своих авто. Мы там даже двери не запирали, а в некоторых подъездах люди оставляли обувь в общих коридорах. В общем, идеальный был район, а район Водники, в котором я сейчас живу, совсем не таков. Тут не только нищие пенсионеры, но ещё и кавказцы с русскими, проезжая под окнами, всё время норовят врубить музыку в своих авто на весь город) Лет пять назад они ещё устраивали тут гонки на машинах, словно это гоночная трасса, а не вологодские улицы)

Пенсионерки у нас спокойно путешествуют по миру, как и европейские. Многие знакомые бабки летали в Токио, паломничали в Иерусалим, и я им завидую.

Это зависит от дохода каждого конкретного пенсионера. Да, во второй семье моего отца летали хоть и не в Токио, но в Китай, на какой-то знаменитый китайский курорт. Но таких обеспеченных пенсионеров у нас меньшинство.

Бедные бабки тоже есть, это да. Но в помойках рылись они в основном при Ельцине. При нём такое было повсеместно, поэтому одним из ключевых пунктов в программе гаранта конституции была именно борьба с бедностью. Худо-бедно он с ней справился, наступили "сытые нулевые", бабки из помоек исчезли. Но не исключаю, что вскоре появятся снова. К сожалению.

Льготы для авиаперелётов для пенсионеров у нас есть. Есть и бесплатное медобслуживание. Я, правда, не могу записаться на бесплатное лечение зубов, т. к. там огромная очередь из бабок. Какие-то необязательные операции (вроде протезирования) им делают за деньги, но лечение и удаление - за счёт государства. Мне, к примеру, несколько лет назад бесплатно удалили кисту в стоматологии.

Не скажите. При Ельцине, после шоковой терапии, обнищали многие люди с высшим образованием, многим работникам задерживали зарплаты, это да. А пенсионеры жили более-менее сносно. При Ельцине мать моего отца (моя бабушка) со своим мужем купили дачу с землёй, а личный автомобиль они купили ещё при советской власти, как и родители моей мамы. При путинских же нефтегазовых сытых нулевых бедность в целом уменьшилась, но пенсионеры стали жить хуже, именно после путинской монетизации льгот. Льготы отменили, а деньги сжирала инфляция.

Ну о каких льготах на авиаперелёты вы говорите. Польские пенсионеры летают за 15-20 евро, а наши обеспеченные пенсионеры даже страшно сказать за какие суммы летают. И вы сами подтверждаете, что к бесплатному стоматологу попасть крайне сложно. У нас, например, надо занимать очередь ночью, до 6 утра, чтобы получить талончик. Поэтому последние лет 20 я посещал только платных стоматологов. А при Ельцине, как я вам и сказал, бесплатным было не только лечение, но и протезирование зубов для пенсионеров, которое теперь стоит немалые деньги! И очередей тогда никаких не было, потому что ещё не развелось столько частных клиник, как сейчас, в которые и поубегали все лучшие врачи!

Но враньё Брахмана - это уж совсем клиника

Всё это просто проверяется. Заходим на сайт соцзащиты Вологды и видим, что семья Брахмана может оформить субсидию на оплату жилья:

https://socium.gov35.ru/deyatelnost/zad ... T_ID=13062

Видимо, Брахман её и получает, т. к. в противном случае ему обрубили бы свет за долги, и он не смог бы бредить на "Погобане".

И тут вы тоже сели в лужу. Вы читать умеете? Прочитали по своей ссылке? Там что написано? "Совокупный доход семьи". Самозанятым я оформился только в августе прошлого года, а потому я вообще никак не учитываюсь в этом совокупном доходе. Для этого мне, видимо, надо обращаться в Налоговую, чтобы они сосчитали мой средний доход. Завтра или послезавтра он за всё время составит тысячу долларов, включая период ещё до оформления самозанятым. Поэтому я никаких субсидий не получаю, а мама получает за себя от 500 до тысячи рублей (в зависимости от отопительного сезона), при том, что платить за квартиру надо в среднем 5 тысяч! За свет мы платим, иногда с месячной задержкой. И за Ростелеком платим. А вот за всё остальное накопились долги аж с самой зимы. Как видите, я ни в чём не вру, как и никогда не вру.

Почему же тогда он сочиняет, что Великий Кормчий морит его голодом?

Меня он голодом не морит, так как я не японец, чтобы получать пособие за своё хикканство. А вот мою маму, как и миллионы таких же пенсионеров, получающих по 13 тысяч в месяц, он действительно буквально морит голодом.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16