Что читаем и зачем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср сен 22, 2021 12:31 pm

Сэнсэй меня постоянно спрашивал: "Где Котэ? Где Котэ?". А я ему отвечал: "На Бали, вероятно".

Изображение

Изображение


Новые книги из "Буквоеда" приехали:

Изображение

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Banovroth » Чт сен 23, 2021 2:35 pm

Ричард Олдингтон "Все люди — враги"

Роман про буржуазного паренька-идеалиста, который любит получать чувственные удовольствия от жизни (отдыхать в Италии и пиздеть об искусстве), но его мировоззрение деформируется после возвращения с Первой мировой войны. Герой не хочет работать на Систему, презирает культ денег и не желает заводить семью. Однако, не смотря на подобные вольности, его образ жизни до самого конца остаётся образцово буржуазным.
В тексте изрядное количество диалогов посвящено обсуждению политических тем, которые очень напоминают современные срачи в Интернете.

— Но, дорогой мой, — сказала Кэти мягко, — люди не могут жить, замкнувшись в себе и только для себя. А если они это делают, значит, они отупели и озлобились. Можно жить среди людей и чувствовать красоту мира. А разве в людях нет красоты? У каждого из нас есть своя личная жизнь и своего рода священная обязанность сделать эту жизнь как можно прекраснее. — Она нагнулась и поцеловала его волосы. — Но у нас есть тоже и общественная жизнь и священные обязанности по отношению к другим людям. По отношению ко всем. Можно много сделать, стараясь помочь людям. А кроме того, есть обязанности и перед государством.
Тони круто повернулся.
— Государство! — вскричал он. — Как мне надоело это слово! Это нелепое божество! Половина моих знакомых проводит жизнь в попытках разрешить неразрешимые проблемы с помощью государства. Но, дорогая моя, ведь государство — это зло. Государство вовсе не значит общее достояние, государство — это правительство и исполнительные органы. А правительства тратят свое время и деньги граждан на нелепые попытки поднять свой престиж за счет других правительств. Правда, они создают дороги, полицию и суды, а теперь вот поговаривают о том, чтобы они снабжали нас также джемом, сардинками, трамваями, законсервированными идеями с гарантией безвредности, общественными садами и развлечениями и ведали бы всеми мелочами нашей жизни, в том числе и нашими любовными делами… Государства поощряют деторождение, потому что им требуются рабы и солдаты. А в социалистическом государстве деторождение будут регулировать, чтобы производить на свет бесчисленное количество здоровых, послушных тупиц, которые будут жить в казенных приютах, на казенных харчах, доставляемых казенным транспортом, а потом служить государству и таким образом незаметно впадут в общегосударственное состояние застоя. К черту государство!
— А мне кажется, — сказала Кэти, смеясь над его горячностью, — вы не были бы так свирепо настроены, если бы получше ознакомились с современным социализмом, Он совсем не ставит себе целью рабство, как вы воображаете, а стремится обеспечить всех людей, вместо того чтобы позволять немногим поглощать все. А освободив людей от борьбы за существование, он предоставит им возможность свободно жить той жизнью, о которой вы мечтаете, — жизнью чувств, разума, привязанностей.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт сен 23, 2021 3:32 pm

К Чёрту все государства!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Banovroth » Пт сен 24, 2021 2:47 pm

Брахман писал(а):К Чёрту все государства!

Да здравствует Брахман и холодное пиво! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт сен 24, 2021 3:33 pm

Пиво почти допил всё, третий литр допиваю разливного, а настойки и водки много ещё:

Изображение

Думаю, может, взять всё же кредит по Золотой карте Сбера, чтобы отбить 300 штук, а иначе мне придётся сидеть на попе ровно, тыркая малюсенькие доллары на Толоке.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт сен 24, 2021 3:56 pm

Но если вдруг не получится, то тогда я попаду в долговую яму, словно на подвал в ДНР или в чеченскую яму...
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 25, 2021 8:06 am

Проебал свои мозги
Я на крупных ставках.
Вот такие пироги,
Где моя удавка?

А Филипп говорит, что мне следует сигануть из окна!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 25, 2021 9:41 am

Я поганый мудозвон,
Сутками пью водку.
Был бы я ЛаокоОн,
То издох бы кротко.

Впрочем, "по одному из вариантов мифа, змеями были задушены только его дети. Сам он оставался в живых, чтобы вечно оплакивать свою судьбу".

Значит, мне надо пока остаться в живых и оплакивать не детей, коих нет, но пропавшие бабки, бабло галимое. И думать о том, перефразируя Прудона, что деньги есть кража!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 25, 2021 12:08 pm

Я Будда и Де Сад в одном флаконе.
Сижу в турецкой позе. Пью, курю.
А в голове моей бушует море.
Себя я в этом море утоплю.


Это меня Лагутенко сейчас вдохновил:

Я мог бы стать Буддой или Де Садом
А то и чем-то похлеще
Но они все ходят в соседней комнате
Передвигая вещи

Передвигая вещи
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб сен 25, 2021 2:04 pm

Нда, с пунктом про улучшение материального положения у вас дела обстоят не очень. Как и у меня. Хотя я пока не шибко-то шевелюсь в эту сторону, надо признаться.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 25, 2021 3:56 pm

Да насрать. Всё равно скоро все помрём:

Китайский дипломат Ша Цзукан призвал Пекин быть готовым нанести первый ядерный удар по США

https://iz.ru/1226867/2021-09-25/kitais ... um=desktop
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс сен 26, 2021 9:25 am

Генсек ООН подтвердил мою мысль:

Генсек ООН заявил, что мир близок к ядерному уничтожению

Около 14 тыс. ядерных вооружений хранятся по всему миру, и человечество находится близко к ядерному уничтожению, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. 26 сентября отмечается Международной день борьбы за полное уничтожение ядерного оружия.

«Человечество по-прежнему находится недопустимо близко к ядерному уничтожению. Пришло время рассеять облако ядерного конфликта, уничтожить ядерные вооружения в мире, открыть новую эру доверия и мира»,— написал господин Гутерриш в Twitter.

https://www.kommersant.ru/doc/5006152?u ... um=desktop

Но я всё же думаю, что сперва я помру под забором, а уж после этого мир уничтожится в ядерной катастрофе.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Banovroth » Пн сен 27, 2021 3:52 pm

Брахману следует поучиться финансовой грамотности у хомяка:
https://vc.ru/finance/297956-homyak-kri ... -i-s-p-500
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт сен 30, 2021 2:02 pm

Поздно учиться, будь то у Степана Демуры, Сбербанка или даже у хомяка.

Да и чему у них учиться, если даже

«РИА Новости»: вице-президент Сбербанка Марина Ракова скрылась от следствия

https://www.kommersant.ru/doc/5008834?u ... #id2118401

Всё пропало, а кредит брать не решаюсь, чтобы, в случае чего, сразу не оказаться под тем самым забором.

Впервые за последние годы не прочитал за месяц ни одной книги. Начал с Вагинова, но после такого чудовищного проигрыша вообще перестал читать.

Скоро и Сэнсэя нечем будет кормить, но он ни на что не обращает внимания:

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт сен 30, 2021 2:22 pm

Пропылесосьте ковёр. Он в какой-то белой дряни.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт сен 30, 2021 3:59 pm

G. Samsa писал(а):Пропылесосьте ковёр. Он в какой-то белой дряни.

Это потому что Сэнсэй перед каждым посещением туалета скачет как коза: сверху вниз, снизу вверх, а также вдоль и поперёк.

Тут не напылесосишься. Я пылесошу время от времени, а мама ещё и метёлкой подметает.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт сен 30, 2021 4:54 pm

Попробую подвести итоги своего самого большого единовременного поражения в жизни: 312 тысяч за три ставки, из коих последняя была 250 тысяч. По 50 тысяч за раз я и раньше сливал, но чтобы с одной ставки слить (высрать, как сказал Филипп) сразу четверть миллиона - это впервые.

Итак, почему всё это произошло? Сразу признаюсь, токмо потому, что я целый месяц пребываю в непреходящем запое, что бывает тоже сравнительно редко со мной.

Как пел тот же Лагутенко, "Не пей пиво после вина", а я сегодня начал с пива, продолжил вином, потом снова пиво, опять вино (допил, помянув Разлогова) и сейчас, наверное, добавлю ещё полторашку пива. Таким образом, сначала я праздновал победы, а теперь запиваю поражение. А надо-то было все лишь ставить на трезвую голову, о чём мне и покойный отец говорил, который сам всю жизнь играл, да и любой дурак знает.

Ну что ж, встретим завтра с мамой День пожилого человека и 1 октября в качестве начала месяца (Кампанелла рекомендовал отмечать каждый последний день месяца и каждый первый), а затем надо резко прекратить питие.

И думать о том, как быть дальше, потому как на одной Толоке я, пожалуй, не вытяну наши бренные жизни: мамину, Сэнсэину и свою.

В процессе этого месячного запоя познакомился ещё где-то в сети с одной женщиной, которой тоже рассказывал о своих ставках. Она выпросила у меня номер моего телефона и моей карты Сбера, а после поражения сказала, что у неё есть 5 с половиной миллионов от продажи квартиры дальней родственницы за Уралом, и что она мне поможет и спасёт меня. Потом договорилась до того, что возьмёт за меня кредит и станет моей женой, однако в последние дни предлагает мне только участие в одной ММО-игре, где она глава гильдии, чтобы я там для начала заработал 70 тысяч, с её помощью. Ну, я хоть и пьяный, но чувствую, что это некий развод.

А упоминавшийся мной в футбольной теме Турбо подвёл, между тем, свои итоги сентября:

Прибыль сентябрь + 23 530 р


Продолжим в октябре

Победы учат наивных, а поражения — мудрых; успехи дают единицы уроков, а неудачи — тысячи. Учитесь на уроках побежденных.

Джефф О`Лири
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт окт 01, 2021 9:41 am

Ну а я читаю сборник радиобесед о. Александра Шмемана о русской культуре, которые он прочитал на "Радио Свобода" в 70-х. Соглашаюсь не со всем.

Кстати, на "Погобане" уже двое прочитали все книги Фёдора Ницше. Уровень форума растёт! Скоро можно будет пригласить сюда какую-нибудь бабу.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт окт 01, 2021 11:14 am

G. Samsa писал(а):Кстати, на "Погобане" уже двое прочитали все книги Фёдора Ницше. Уровень форума растёт! Скоро можно будет пригласить сюда какую-нибудь бабу.

Ну это мы с вами прочитали всего Фридриха. Котэ его ещё в подростковом возрасте бросило.

А вот Димитрий, который, по его словам, прочитал всего Достоевского, обиделся сначала на Котэ, а потом на меня - и свалил с форума.

Натали же мне пишет так: "если ты возьмешь кредит ты не деньги отдовать будешь а свою жизнь реальную так как ты не сможешь вернуть кредит".
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб окт 02, 2021 4:09 am

Брахман писал(а):А вот Димитрий, который, по его словам, прочитал всего Достоевского, обиделся сначала на Котэ, а потом на меня - и свалил с форума.

Теперь вы ему не братья.

Брахман писал(а):Натали же мне пишет так: "если ты возьмешь кредит ты не деньги отдовать будешь а свою жизнь реальную так как ты не сможешь вернуть кредит".

Прекрасно! Кто ещё станет использовать слово "жизнь" в подобном значении, как не читатель Ницше? Это ведь практически эссе "О пользе и вреде кредита для жизни" в одной фразе! Скорее зовите Натали сюда.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12