Наоко Огигами

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн сен 28, 2015 6:11 pm

вы о каком индуисте, о Брахмане что ли ?
так он из Вологды
вот кстати подборочка специально для него:
http://www.liveinternet.ru/users/irina_ ... 342582961/
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение Карандашный » Пн сен 28, 2015 6:16 pm

admin

Остается пожелать мишке приятного чтения.

Новый фильм Огигами, я так понял, никто никогда на русский не переведет. Тот что с хайку. Жаль, конечно, жена реальной фонаткой и режа и Масако Мотаи стала.
Карандашный
масон
масон
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 8:37 pm

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Пн сен 28, 2015 6:20 pm

Про хайку, в смысле? Щас гляну.

Была бы гей-тема - враз бы перевели, а так...
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн сен 28, 2015 6:21 pm

да я помню Брахман мне всё говорил о некоем фильме, который эти исламисты сняли, Звон мечей или как-то так он называется, который был изъят из интернета

а что за фильм то ?
так он старый, а не новый, ещё 10 лет назад снят
если нужно могу залить вам
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Пн сен 28, 2015 7:03 pm

Да кому эта параша кроме Брахмана нужна. Нам нужны "Пять семь пять - это хайку", про японских школоло и их конкурс поэзии.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн сен 28, 2015 7:11 pm

а что это за фильм ?
ссылку на IMDB можно ?
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 29, 2015 11:07 am

У Тети Кошки спросить надо. Щас.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 29, 2015 4:27 pm

Этот фильм называется Koi wa go-shichi-go!/ 恋は五・七・五!
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение hindemith » Вт сен 29, 2015 4:32 pm

на КГ он есть, но без сабов
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 29, 2015 4:39 pm

Он есть и у тети, в которую давно и безответно влюблен наш обидчивый друг - он за ней уже много лет таскался и пытался "склонить к коммерческой сделке", продав ей несуществующий перевод к этому фильму.

Благодаря сабжу я узнал много интересных, образованных, душевных людей, кстати. То ли он к ним цепляется из зависти, то ли что. Прям хоть роман пиши.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение Kotobastia » Пт окт 02, 2015 6:23 am

Но мы ж говорим не об отдельных образцах жанра, а о тотальном охвате ниши - я тоже обожаю Миядзаки и отдельные аниме весьма люблю - например, Loveless пронял меня до глубин подсознания кошачьего :) Но я не понимаю, как можно отсматривать ВСЁ выходящее аниме и все новинки сериальные (там вовсе не только нежно любимые и мной "Западные ворота" - там все без разбору слезоточивые ультратетковские сериалы в онгоинге даже, такой объем охватить невозможно, если только ничего вообще больше в своей жизни не делать :)) Я ведь видела во флудилке анимешной списки, которые выкатывала Лилечка; кстати, я попыталась посмотреть кое-что из того, что там асы темы рекомендовали - нет, мимо, не катит. Сериалы - корейские уж точно, большинство из них, заточены под женский психотип, и привязанность к ним чрезмерная свидетельствует об изначальной женскости данного персонажа - я не права, Котя? Мужчины - те, что с брутальным уклоном, во всяк.случае, - будут смотреть другие сериалы и в ограниченном количестве, а от завышенной дозы дорам, как было на моих глазах с одним нашим приятелем, Фаустом навыворот, у них начинается реальное несварение - их дико раздражают все нестыковки сюжетные и косяки в характерах героев - и они всё чаще невесть зачем начинают сравнивать это с фильмами из своей заветной копилки - и и плюются всё активнее. Но наш обидчивый друг - это почти убеждение мое - не смотрит бОльшую часть из того, о чем пишет, он там компилирует наши девичьи отзывы, строит себе личину с теми или иными вкусами - и участвует в полемике - с той или иной степенью толерантности. А если он и впрямь всё это зырит - то он девочка. Короче - если не учитывать рисков и смотреть слишком много не адресованной тебе лично кинопродукции, то, как в сказке "Пиноккио", начнут проявляться чуждые признаки - трансформация пойдет, и порой необратимая :)
Совместить Тарра и Карвая я могу, например, почему нет, хотя, кроме "Туринского коника", у первого не смотрела ничего :). Мы же не едим всё время свой любимый тортик - вместо всего на свете.
Kotobastia
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение Анон » Пт окт 02, 2015 6:35 am

Карандашный писал(а):admin

Остается пожелать мишке приятного чтения.

Новый фильм Огигами, я так понял, никто никогда на русский не переведет. Тот что с хайку. Жаль, конечно, жена реальной фонаткой и режа и Масако Мотаи стала.

Да не новый он никакой - один из ранних - это 2005 год.
Объясняю, ансаба нет, нет его и на двд-диске, который мне привезли из Японии. Дальше - morgenstern3 посмотрела - там 47 хайку, и всего несколько из них написано на плакатах во время конкурса хайку тамошнего, переводить хайку на слух morgenstern3 отказалась - она вообще не очень жалует Наоко-сан (кроме "Кошек напрокат") и переводит только то, что нравится ей самой. Я сама фанатка тут первая - поставила себе за цель донести до масс эти фильмы, но с "Хайку" облом. наш обидчивый друг сказал, что перевод есть в закрытом еврейском клубе, если бы он в бычку не становился, заплатила бы за этот перевод - до 30 тысяч могла бы заплатить, когда меня клинит, не жалко ничего - но с условием, что выложу в открытом доступе. Если бесплатно, то дала бы слово никому не показывать (кроме Кота :)). Хотела пойти в альма матер и попросить там на кафедре перевести за башли - но студиозусы хуже меня знают японский - тут тонкий момент, хайку надо перевести или нормально, или нихиль, потому как весь юмор в их словесной дуэли пропадет напрочь, если буквально переводить. Переводчик должен сечь в этом сам...
А "Туалет" я попросила тогда Мурасаки записать мне в сабную болванку на слух - там всего 660 титров - болванка у нас была из-под японских сабов под этот фильм :) Она записала - я перевела, "Туалет" - наша гордость, никто бы не стал с этим связываться - фильм выпадал из всех ниш, англоговорящие и так бы посмотрели, а переводчики с японского не стали бы связываться с фильмом на инглише :)
Анон
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение hindemith » Пт окт 02, 2015 6:38 am

в закрытом еврейском киноклубе перевода нет, ибо самого еврейского киноклуба не существует, как впрочем и Изи
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение Анон » Пт окт 02, 2015 6:48 am

Только последнюю хайку morgenstern3 перевела -

"Осенью ранней
берегом моря иду
с котом на руках" :)
Анон
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение Анон » Пт окт 02, 2015 6:56 am

hindemith писал(а):в закрытом еврейском киноклубе перевода нет, ибо самого еврейского киноклуба не существует, как впрочем и Изи

Да какая мне разница - у меня вполне фантазийное мировосприятие, допускаю любые извивы реальности - к примеру, в духе Пелевина и ко. :)
Анон
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение hindemith » Пт окт 02, 2015 7:17 am

никакому Пелевину не снились такие извивы
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Пт окт 02, 2015 10:15 am

Kotobastia писал(а):Но мы ж говорим не об отдельных образцах жанра, а о тотальном охвате ниши - я тоже обожаю Миядзаки и отдельные аниме весьма люблю - например, Loveless пронял меня до глубин подсознания кошачьего :) Но я не понимаю, как можно отсматривать ВСЁ выходящее аниме и все новинки сериальные (там вовсе не только нежно любимые и мной "Западные ворота" - там все без разбору слезоточивые ультратетковские сериалы в онгоинге даже, такой объем охватить невозможно, если только ничего вообще больше в своей жизни не делать :)) Я ведь видела во флудилке анимешной списки, которые выкатывала Лилечка; кстати, я попыталась посмотреть кое-что из того, что там асы темы рекомендовали - нет, мимо, не катит. Сериалы - корейские уж точно, большинство из них, заточены под женский психотип, и привязанность к ним чрезмерная свидетельствует об изначальной женскости данного персонажа - я не права, Котя? Мужчины - те, что с брутальным уклоном, во всяк.случае, - будут смотреть другие сериалы и в ограниченном количестве, а от завышенной дозы дорам, как было на моих глазах с одним нашим приятелем, Фаустом навыворот, у них начинается реальное несварение - их дико раздражают все нестыковки сюжетные и косяки в характерах героев - и они всё чаще невесть зачем начинают сравнивать это с фильмами из своей заветной копилки - и и плюются всё активнее. Но наш обидчивый друг - это почти убеждение мое - не смотрит бОльшую часть из того, о чем пишет, он там компилирует наши девичьи отзывы, строит себе личину с теми или иными вкусами - и участвует в полемике - с той или иной степенью толерантности. А если он и впрямь всё это зырит - то он девочка. Короче - если не учитывать рисков и смотреть слишком много не адресованной тебе лично кинопродукции, то, как в сказке "Пиноккио", начнут проявляться чуждые признаки - трансформация пойдет, и порой необратимая :)
Совместить Тарра и Карвая я могу, например, почему нет, хотя, кроме "Туринского коника", у первого не смотрела ничего :). Мы же не едим всё время свой любимый тортик - вместо всего на свете.


Я учился с мальчиками, которые взахлеб смотрели "Просто Марию" и какой-то венесуэльский "Цветок страсти".
Я не шовинист и не сексист, но моменты чисто "девичьей" психологии были у обоих.
Первый в драке вместо ударов кулаками царапался и визжал, второй рассылал на праздники нелепые картинки с ежиками и белочками, а потом цапался из-за пустяков, начинал ругать меня матом, сплетничать обо мне с общими друзьями и пр. - пришлось прекратить с ним всякие контакты. Короче, два "милых" котика.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Пт окт 02, 2015 10:16 am

Кстати, у Наоко-сан девушки, напротив, дерутся по-мужски.

Ну а я действительно посмотрел несколько аниме-сериалов, среди которых были секи-кун, красавцы-старшеклассники и "повседневная жизнь старшеклассников", "хаос/вершина", "золотой парень", "клевая пара" - у деда вкус получше, чем у нашего котофея, который пытается выкопать везде "артхаус" и предлагает какую-то повседневную жизнь капризных и злобных школьниц.

Ну и, конечно же, "Скучный мир, где не существует самого понятия похабных шуток" - блестящий полит-сортирный юмор.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение hindemith » Пт окт 02, 2015 10:37 am

Я не шовинист

помнится в своё время в лс вы мне обратное говорили
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение Карандашный » Пт окт 02, 2015 10:44 am

Анон писал(а):Да не новый он никакой - один из ранних - это 2005 год.


В общем-то, в какой-то из тем вы уже что-то подобное писали, и спрашивал я у форумчан о переводе ради профилактики, на положительный результат разрешения данного вопроса не надеясь. В любом случае, за все ваши старания на трекере большое Вам спасибо и извините, если я Вас чем-то мог обидеть, нелестно отзываясь о приятных Вам юзерах рутрекера.

А последний из переведенных хайку жена уже успела сохранить в одном из многочисленных её блокнотиков.
Карандашный
масон
масон
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 8:37 pm

Пред.След.

Вернуться в Поговорим об азиатском кино

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4