Что читаем и зачем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб янв 18, 2020 8:28 pm

G. Samsa писал(а):Вот только смотрю я на рожу Мишустина, и вспоминается мне не менее отвратительная рожа Сердюкова. А потому и цель назначения нового премьер-министра, думаю, может быть аналогичной: дать ему распотрошить, разворовать и разрушить ту помойку, которую создало предыдущее правительство: все их серые схемы, своих людей на нужных местах и т. п. Если так, тогда позитивных изменений следует ждать только от следующего премьер-министра.

Ну, если уж смотреть на всё это дело так оригинально, то тогда лучше задуматься над тем, что всю эту помойку создали ЕБН и его преемник — товарищ Пу. Кто как не товарищ Пу назначал всех этих премьеров: Касьянова, Зубкова, Фрадкова, Медведева, Мишустина. Следовательно, товарищу Пу люба сия помойка.

Но я смотрю на всё это несколько иначе, с точки зрения конкретных дел. Тот же Сердюков реформировал армию, а Шойгу всего лишь пожинает плоды. Потому-то Сердюкова и простили за его коррупционные дела, так как он принёс больше пользы, чем вреда. Не говоря уж о Мишустине. К нему вообще нигде и ни в чём не придраться (разве что к бизнесу его жены). Более того, в своей налоговой сфере он был и остаётся одним из лучших образцов в мире, с которого многие западные налоговики берут пример. Смотрел, кстати, онлайн его выступление и ответы на вопросы в Госдуме. И могу сказать, что он вполне рубит фишку. Прямым текстом объявил депутатам, что компания Кока-Кола и иже с ней давным-давно вылетели из десятки мировых лидеров, тогда как сетевые гиганты, типа Apple, только набирают обороты, а дальше будет ещё круче — и мы должны поймать эту цифровую волну.

О Филиппе. Об отсутствующих либо хорошо, либо ничего.

О Трампе. Я думал, он размажет Иран, но он поступил как бизнесмен, чего и следовало ожидать. Он попробует давить и доить Иран (и Ирак впридачу).
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс янв 19, 2020 11:54 am

Трамп - не политик, а бизнесмен. Да и это не он приказал грохнуть Касема Сулеймани, а Майк Помпео.

Америкосы наоборот увеличивают контингент на Ближнем Востоке. Так что иранцам будет ппц рано или поздно.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс янв 19, 2020 2:20 pm

Помпео его долго уговаривал, но приказал Трамп, как и полагается.

Контингент да, потихоньку увеличивают. Скорей всего, дожмут Иран — или при Трампе, или при следующем президенте.

А как тебе MARUV, то бишь Корсун? С двумя сопровождающими девицами она, как мне кажется, смотрится недурно, хоть и попса по большому счёту. Очевидно косит под Леди Гагу, но получается довольно неплохо.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс янв 19, 2020 4:40 pm

Честно признаться, я довольно далёк от отечественной поп-музыки. Нравится ирландская певица Эния. Слушаешь её и кажется будто попал в рай к ангелам.

https://www.youtube.com/watch?v=Jl8iYAo90pE
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт янв 21, 2020 6:29 pm

Мне сегодня исполнилось 44 года. Послушал Депеш мод, попил шампанского Абрау Дюрсо, итальянское красное сухое и пью абсент чешский. А также полдня разжигал кальян квадратными угольями, с переменным успехом. И абсент тоже поджёг, по русскому рецепту, когда один стакан поджигаешь, а потом другим накрываешь и т.д.

В общем, неплохо встречаю)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср янв 22, 2020 6:57 am

Скверно встречаете, что уж там...
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт янв 23, 2020 7:18 am

Да нормально, в принципе. Вот только третий день не могу отойти от встречи. До сих пор встречаю :)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт янв 23, 2020 7:28 am

Как пели "Смысловые галлюцинации", "Вечно молодой, вечно пьяный" :D
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт янв 23, 2020 1:17 pm

Что ж, а я, пожалуй, покину сей славный форум. Предамся молчанию на более-менее продолжительный срок, окунусь в пучину самосозерцания, поброжу по заснеженным окраинам и промзонам, попишу курсовик, попрактикую гунфу ча с пуэром и улуном, оттарабаню какую-нибудь бабу, почитаю и подумаю...
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Чт янв 23, 2020 2:01 pm

Изображение
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт янв 23, 2020 8:13 pm

Так и быть, я тоже вас покину.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Чт янв 23, 2020 10:14 pm

И правильно: русские не пьют.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт янв 24, 2020 8:57 am

За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб фев 01, 2020 12:51 pm

Я передумал. Не буду уподобляться Григорию и покидать Погобан! Зря что ли Котэ деньги заплатил?!

Приехал сегодня вместе с Милорадом Павичем:

Изображение

Папа с котом обрадовались, а мама говорит: "Это плохая книга, не читай её". Я, конечно, возразил, что это, мол, классика, но маму переубедить довольно сложно.

Дочитал, тем временем, Мелвилла:

Читая грандиозный роман Германа Мелвилла "Моби Дик, или Белый кит", я порой вспоминал морские произведения Джозефа Конрада ("Тайфун"...) и Эрнеста Хемингуэя ("Старик и море", "Острова в океане"), совершая в своём сознании своего рода перекличку через десятилетия между классиками англоязычной литературы. Очевидно, Мелвилл оказал немалое влияние на всех, кто впоследствии описывал судьбы человека и бытия не на земных, но на морских и океанских просторах. Напрашивается и сравнение "Моби Дика" с более ранним и единственным романом Эдгара По - "Повесть о приключениях Артура Гордона Пима". Кроме главного романа Мелвилла в этом издании "Иностранки" также представлены его повести и рассказы, в числе которых две морские: "Бенито Серено" и "Билли Бадд, фор-марсовый матрос" (ставшая его последним произведением). Я бы ещё выделил повесть "Писец Бартлби" и рассказ "Я и мой камин". Таким образом, весь январь, в его литературной части, я с удовольствием посвятил Герману Мелвиллу.

Окромя де Сада, лайкнули мне на Буквоеде ещё и за отзывы на Селина с Харари. В наступившем феврале намереваюсь приступить к Кобо Абэ.

P.S. А русские таки пьют. Не только Шнур, но и БГ:
https://www.youtube.com/watch?v=MuvwKoYpSMc

Ну и я с ними заодно)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс фев 09, 2020 10:39 am

Пополнил библиотеку:

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс фев 16, 2020 12:11 pm

Пополнение:

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт фев 18, 2020 4:36 pm

Дочитал сборник Кобо Абэ.

Все четыре романа Кобо Абэ, вошедшие в это издание, по-своему хороши. В них, так или иначе, описывается пограничное состояние человека, помещённого в ту или иную экзистенциальную ситуацию. Так, в романе "Человек-ящик", в сущности, предсказано такое явление, как хикикомори. Роман "Совсем как человек" балансирует между фантастикой и психиатрией. Романы "Женщина в песках" и "Чужое лицо" экранизированы другом Кобо Абэ, известным японским режиссёром Хироси Тэсигахарой. Пересмотрев "Женщину в песках" и посмотрев "Чужое лицо", я бы отметил практически идеальную и буквальную экранизацию романа "Женщина в песках", так что фильм достоин книги, чего нельзя сказать об экранизации "Чужого лица", где режиссёр несколько отклонился от первоисточника. Таким образом, почти весь февраль у меня прошёл под знаком Кобо Абэ.

Можно было сказать:

Февраль, читаю Кобо Абэ
И поживаю хорошо.
Ещё саке добавить кабы,
То я бы Истину нашёл!

Узрел и пальмоветвистых и оскароносных "Паразитов". 9 из 10.

Пополнил сегодня ещё библиотеку:

Изображение

Теперь у меня весь Гофман, включая кота Мурра.

А наш Сэнсэй сегодня выступил в роли библиотекаря:

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб фев 22, 2020 7:46 pm

Брахман, лучше посмотри "Властелин Колец". Такая же сказка, но намного лучше. А "Паразиты" проходной, унылый кинчик в разделе "фантастика". Корейцы жгут!!! :lol:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс фев 23, 2020 4:39 am

Какая ещё фантастика? Ты, видимо, не смотрел "Паразитов". Это социальная драма, комедия и трагедия в одном флаконе! А "Властелин Колец" я давно смотрел, сразу все части.

Сегодня будем праздновать, а завтра приступлю к Фицджеральду. Он как раз в моём возрасте помер.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс фев 23, 2020 6:11 pm

Я смотрел "Паразитов". Брахман, ты вроде взрослая детина, а веришь всяким сказкам? Дай я угадаю - из-за наград. Кто поверит что у хозяев дома будут жить в подвале? Да ещё и умудрятся питаться и быть незамеченными.

Стольких наград заслуживал "Джокер". По истине великий фильм. Григорий со мной согласится. Но массы как всегда выбирают азиатский абсурд.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33