Что читаем и зачем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн дек 24, 2018 5:03 pm

Вот ещё что подумал, насчёт голосов в голове. Гофман считает, что это Сатана говорит, а Амос Оз полагает, будто это Бог вторым голосом вещает.

Как бы там ни было, не бывает писателей без голосов в голове!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн дек 24, 2018 5:18 pm

И вот я что ещё подумал: Эдгар По помер в 40 лет, а я в 42 ещё зачем-то живу, как и Пашинян с Навальным в свои 42...

Пойду ещё выпью за смысл Бытия!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт дек 25, 2018 1:24 pm

Солодников после беседы с Мединским подвёл итоги книжных конкурсов:
https://www.youtube.com/watch?v=e9ZkenhOmCI

Увы, мне книг не дали. Не заслужил я.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср дек 26, 2018 10:20 am

Решил пописать отзывы за баллы. Один балл - один рубль. При накоплении баллов в "Буквоеде" дают скидку до 30% на товар. Написал на Яндекс Маркете о "Буквоеде" и на самом "Буквоеде" о Гофмане:

Замечательный том Гофмана из серии «Малое собрание сочинений». Это первый том, прочитанный мной в этой серии классиков зарубежной и русской литературы. Я приобрёл переиздание 2018 года. В отличие от издания 2016 года в этом издании вместо сказки «Принцесса Брамбилла» опубликована сказка «Повелитель блох». В остальном содержание совпадает: сказки «Золотой горшок» в переводе Владимира Соловьёва, «Щелкунчик и мышиный король», «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер» и роман «Эликсиры сатаны». К сожалению, в этот том не вошёл самый известный роман Гофмана, «Житейские воззрения кота Мурра», что обусловлено форматом издания. Гофман по праву считается одним из классиков романтической и мистической традиции в литературе. «Ги де Мопассан, отмечая некоторую близость Э. По к Э. Т. А. Гофману, также испытывавшему пристрастие к фантастическим сюжетам, писал в 1883 году, что потрясающее впечатление от их рассказов объясняется «...непревзойдённым мастерством этих писателей, их особым умением соприкасаться с фантастикой и пугать читателя теми естественными фактами, в которых, однако есть доля недостижимого и даже невозможного».


Котэ, а куда вы дели мою ссылку на Рутрекер, с последним фильмом Триера?
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Чт дек 27, 2018 2:14 pm

Никуда не дел.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт дек 27, 2018 2:46 pm

Точно, теперь оно на месте.

Тем временем, ко мне приехали три англичанина и один пиндостан: Уэллс со Стивенсоном и Диккенс с Фицджеральдом. Итого теперь в серии 7 русских томов и 7 зарубежных. Думаю завтра заказать ещё 6, чтобы стало 20.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт дек 27, 2018 7:03 pm

Дополнительно расположу здесь свой вопрос, заданный Филиппу: Почему они не съели ляжки?

Суть в том, что в "Сообщении Артура Гордона Пима" Эдгара По три погибающих от жажды и от голода моряка съели четвёртого моряка. Свою жажду они утолили его кровью, а голод утолили его сырым мясом. Но при этом они отрубили и выбросили за борт его руки и ноги! Спрашивается, почему они не обглодали бёдра, подобно куриным бёдрышкам?! Разве людоедство может быть до такой степени избирательным?!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт дек 28, 2018 12:14 pm

А теперь ко мне поехали шесть французов: Бальзак и Жюль Верн, Стендаль и Флобер, Мопассан и Золя.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пт дек 28, 2018 5:57 pm

Михаил, ты молодец, что читаешь классику. Жаль много пьёшь, а так ты очень даже симпатичный человек.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб дек 29, 2018 10:25 am

Спасибо на добром слове, Дмитрий. Вчера, сегодня и завтра не пью, а послезавтра грех не проводить старый год. С Наступающим!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб дек 29, 2018 11:58 am

Вы оба готовьте список прочитанного за год! Я тоже ближе к Рождеству выложу.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс дек 30, 2018 11:31 am

Обычно я всегда дочитывал начатое, но в этом году произошёл какой-то сбой, а потому часть книг я начал и не дочитал. Поэтому разделю свой список на недочитанное и прочитанное полностью.

Итак, список недочитанного:

1. Адольф Гитлер, Майн Кампф.

Читалось с интересом, когда он описывал свои молодые годы и социально-политическую ситуацию в Австро-Венгрии того периода. Однако, по неведомой причине я книгу бросил, а вот Карен Шахназаров, наверное, дочитал. Он в этом году тоже читал Майн Кампф и неоднократно цитировал сию книгу на ТВ, принимая участие в различных политических дискуссиях.

2. Бертран Рассел. История западной философии.

Книга читается легко, что и неудивительно, ибо автор Нобелевский лауреат по литературе. Прочитал о мифологическом и раннефилософском древнегреческом периоде, но далее не стал, так как Рассел сам являлся крупным философом, а потому волей-неволей транслировал свою философскую позицию в историю философии.

3. Карл Поппер. Открытое общество и его враги.

Мощная книга классика либеральной мысли. Истоки фашизма и коммунизма он видел в Платоне и Гегеле. Эту проблематику я рассматривал ещё в своей дипломной работе Будда и Авраам, в первой половине нулевых. Но увлекаться Поппером не стал, ни тогда, ни в уходящем году. У меня и так в этом году произошёл сильный либеральный крен в мышлении, чтобы его ещё и Поппером цементировать.

4. Луи-Фердинанд Селин. Путешествие на край ночи.

Просто беда с Селином. Начал читать в прошлом году, прочитал треть и оставил. В этом году начал читать снова, перечитывать с самого начала, но опять не дочитал. А книга-то великолепная. Во всяком случае, в первой трети присутствует сильнейшая антивоенная экспрессия.

5. Жозе Сарамаго. Евангелие от Иисуса.

Начал читать этого Нобелевского лауреата с интересом, но потом он у меня не пошёл почему-то. Такие своеобразные авторские вариации на тему жизни Иисуса. Наш Булгаков лучше, я думаю. Кстати, недавно упоминавшийся мной Амос Оз, написавший Иуду, на днях умер. 20 дней назад был у Познера и умер. Вот и все помрут, не исключая погобанцев.

6. Фёдор Сологуб. Мелкий бес.

Banovroth и Филипп, помнится, оценили Мелкого беса положительно, а я его не дочитал, как и Григорий.


А вот список прочитанного целиком:

1. Бертран Рассел. Почему я не христианин.

Классическое широкоизвестное эссе Бертрана Рассела, в котором развеиваются иллюзии, будто бы христианство приносило и приносит благо человечеству.

2. Владимир Сорокин. Белый квадрат.

Отличный рассказ, где происходящее на российских пропагандистских телешоу доведено до абсурда. Так, с телеведущего, под которым угадывается Владимир Соловьёв, содрали кожу. Соловьёв как-то намекнул, что прочёл этот рассказ Сорокина.

3. Владимир Сорокин. Сахарный кремль.

Ещё одно пророческое произведение Сорокина о путинской эпохе, дополняющее День опричника. Дудь как-то спросил у Чачи из группы Наив, не читают ли в путинской администрации все эти пророческие вещи Пелевина и Сорокина и затем делают так, как там написано, ибо прикольно же? Чача согласился, мол, так оно и есть.

4. Сергей Довлатов. Хочу быть сильным.

Смешной рассказик:

Я тотчас же заказал шампанское.
– О чем мы будем говорить? – спросила Фрида. – О Джойсе? О Гитлере? О Пшебышевском? О черных терьерах? О структурной лингвистике? О неофрейдизме? О Диззи Гиллеспи? А может быть, о Ясперсе или о Кафке?
– О Кафке, – сказал я.


5. Сергей Довлатов. Блюз для Натэллы.

Тоже милый рассказик:

– Лично я импонирую больше Толстому, – сказала Натэлла.
– Я прочту его книги. Пусть не волнуется.


6. Ханс Кристиан Андерсен. Огниво.

Это я в какой-то день уходящего года решил вернуться в детство и с удовольствием перечитал сию сказку о солдате и ведьме.

7. Максим Горький. Сторож.

Этот рассказ Горького меня надоумил прочитать кто-то из гостей Агоры Швыдкого. Хороший рассказ, сильный и страшный.

8. Льюис Кэрролл. Алиса в Стране чудес и Алиса в Зазеркалье.

Решительно не помню, читал ли я в глубоком детстве эти произведения или мне мама читала, но так как их в этом году цитировали в Совбезе ООН, то с превеликим удовольствием прочитал (или перечитал).

9. Анна Франк. Дневник Анны Франк.

Вот так расизм убивал и убивает людей.

10. Владимир Набоков. Лолита.

Долго же я подбирался к Лолите. Лет 20 собирался прочитать, но прочитал только в этом году, спустя годы после просмотра обеих экранизаций. Гениальный роман.

11. Лев Толстой. Смерть Ивана Ильича.

Читая, удивлялся тому, что не прочитал раньше. А может прочитал в школе, но забыл. Из школьной программы я мало что помню. Помню, Ворона Эдгара По проходили, например.

12. Книга Иова.

Тоже не помню, читал я её в 90-е или нет. Бытие читал, Исход читал, Соломона читал, Екклесиаста читал, ещё ряд книг из Ветхого Завета читал, а Иова помню смутно. Не беда, если и читал, то перечитал, получается.

13. Юваль Ной Харари. Homo Deus: Краткая история завтрашнего дня

В этом своём втором бестселлере Харари описывает открывающиеся перед человечеством перспективы, а также опасности, с ними связанные.

14. Виктор Пелевин. Тайные виды на гору Фудзи.

Книга о несовместимости олигархического сознания с буддийскими практиками, а также о феминизме.

15. Рассказы Котэ про русских и хохлоина 404 геев.

Без комментария.

16. Малое собрание сочинений Гофмана: Золотой горшок, Щелкунчик и мышиный король, Крошка Цахес, по прозванию Циннобер, Повелитель блох, Эликсиры сатаны.

Этот том Гофмана чуть не купил года два назад. Купив его в декабре, сразу же и прочёл, чему несказанно рад.


Может, я что-то и забыл, не упомянув. С прискорбием должен констатировать, что в 90-е и нулевые годы я читал в разы больше, нежели в 10-е годы. После взятия Крыма стал ежедневно зачитываться различными статьями и интервью, что отнимает массу времени. Такое печальное положение вещей буду исправлять, к чему и приступил в декабре, начав выкупать Малые собрания сочинений. Дочитав Сообщение Артура Гордона Пима Эдгара По, читаю сейчас его рассказы, с которыми и вступлю в Новый год!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пн дек 31, 2018 6:14 am

Отчёт за 2017 год тут: https://pogoban.ru/viewtopic.php?f=6&t=43&sk=a&start=1880#p30528.

В 2018 чтение у меня было так себе - главным образом потому, что устроился на вторую работу, где приходится много читать, напрягая глаза. Традиционно в список не включаю недочитанное, тексты по учёбе, а также отдельные рассказы. Всё только законченное и обдуманное. Итак...

1. Ницше, Смешанные мнения и изречения. Книга мутновата, рассуждения об искусстве часто невнятны и противоречат словам из "Человеческого", однако есть пронзительные по точности места.

2. Юнг в комиксах. Полезная книга, информативная. Помогла понять, чем же Юнг занимался. Как оказалось, во многом всякой фигнёю: гороскопами, сопоставлением психотерапии с алхимией... Разругался с Фрейдом, отрицая определяющую роль либидо, - и перетрахал всех своих пациенток.

3. Ницше, Рождение трагедии, или эллинство и пессимизм. Ранний Фёдор. Последовательный и эмоциональный, в отличие от машины афоризмов, в кую он мутировал позже. Хотя тут находим типичное натягивание совы на глобус, всё же оно более научное, чем то же живодёрство в исполнении Розанова, Флоренского, их эпигонов.

4. Такаси Цукияма, Как забыть всё забывать. Автор - нейробиолог и нейрохирург советует завести ряд привычек, которые позволят мозгу не засохнуть и не давать сбои. Или же, если небольшие отклонения есть, рассказывает, как от них избавиться. Считаю книжку полезной, к тому же недурно выглядящей.

5. Ницше, По ту сторону добра и зла. В книгке собрано больше всего из того, что понимается под "философией Ницше". Я бы даже назвал её введением в Ницше. Хорошо, но местами страшно. Особенно жутки инфернальные стихи в конце.

6. Эрнст Юнегер, Смена гештальта. Прогноз на XXI век. В эссе, изданном в виде книги, Юнгер утверждает, что 21 век будет временем междуцарствия. Все его мутации плоти и вырождение духа - лишь переходное состояние, ведущее к тому моменту, когда вновь наступит... великий порядок.

7. Джек Керуак, Бродяги Дхармы. Перечитал. Всё-таки отличное чтиво, вдохновляющее. Как в студенческие годы вернулся!

8. Архиепископ Аверкий (Таушев) Четвероевангелие. Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета. Толстенький томик, непростой, но полезный. Синоптическое разъяснение Благой Вести, которая после сей книги понимается заметно лучше, чем до.

9. Ницше, Так говорил Заратустра. Книга мутная, сложная, неприятная. Она мне понравилась у автора меньше всего. Деконструкция? Слишком уж отдаёт она кривляниями. Нет, нет. Я ценю в Фёдоре психолога, но тут он - философ. Нет.

10. Массимо Пильюччи, Как быть стоиком: античная философия и современная жизнь. Препод из США итальянского происхождения рассказывает о философии стоиков, о её происхождении и о том, в каком состоянии она пребывает сейчас. А сейчас она возрождается. Всё больше людей начинает жить согласно Стои, изучать древних авторов, проводить какие-то свои конференции и т. д. Даны в книге и практические советы. Короче, чтиво неплохое, свежее (2018 год), не шибко глубокое, но и не совсем поп-философия.

11. Кнут Гамсун, Пан. Книжка неплоха, изображает эдакого уберменша, испытывающего чрезвычайно сильные эмоции, притом запутавшегося и плохо их контролирующего. Любовь и нервы, дикая природа и капризная бабёнка, невротики-невротики - холодные животики.

12. Стивен Кинг, Парень из Колорадо. Безделушка с закосом под детективчик. Странная история без разгадки а-ля "Исчезнувшая тян", "Пикник у висячей скалы" и т. п. Ну, поиграться решил дедушка, кто же его будет винить? Но, конечно, тут Степан уже не торт.

13. Муракама, Джазовые портреты. Читал в бумаге, поэтому имел удовольствие наблюдать и сами портреты, выполненные каким-то японским художником. Без них было бы скучновато. Прочитав о каком-то музыканте, иногда ставил рекомендованную Муракамой композицию, и получалось недурно. Синтез текста, изображения и музыки, притом всё хорошего качества - да, зачёт.

14. Гамсун, Виктория. Такая себе трагичная история любви с надрывом. Всплакнуть, вытереть сопли ладонью, печально их поразглядывать. Пойдёт.

15. Сэлинджер, Над пропастью во ржи. Если бы прочёл эту книжку лет в 14, то, конечно, герой был бы мне гораздо ближе и понятнее, чем сейчас. Ныне же сопереживания не случилось. Впрочем, если Холден описан психологически достоверно, то интересно поразмыслить над тем, как он бы посмотрел на меня сегодняшнего. Не исключаю, что с отвращением.

16. Рене Декарт, Размышления о первой философии... Настоящая аристократическая литература с защитой от профанов. Её составляла не только латынь, на которой Декарт и писал книгу, но также длиннющие предложения, непростые размышления. Читал внимательно, с карандашом, первые и последние главы даже прочёл по два раза. Гуд!

17. Архиепископ Аверкий (Таушев), Апостол. Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета. Том ещё более толстый, чем предыдущий от данного автора и - не менее полезный. Ставлю его себе авансом, т. к. осталось дочитать страниц 30, что и сделаю на днях. Особенно понравилось толкование на "Апокалипсис" - довольно краткое, безо всяких безумных фантазий - такое, каким и должнен быть научный текст.

Как видим, получилось на 11 книг меньше, чем в 2017 г., но на 3 больше, чем в 2016. Так себе результат, если честно... Надеюсь, что в 2019 побью свой рекорд.

Ну а всем погобанцам традиционно желаю хорошего и интересного чтения в наступающем году, а также побольше денег и баб. Шолом!
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн дек 31, 2018 9:36 am

А где же списки Котэ, Дмитрия и Бановрота?

Никто ничего не читал или все к НГ готовятся? Или Канун празднуют?

Обама тоже свой список составил: прочитанного, просмотренного и прослушанного за год. Любимая его книга - книга жены, Мишель Обамы!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Banovroth » Пн дек 31, 2018 10:36 am

Эрнст Юнгер "Годы Оккупации" (дневники 1945-1948 гг.)

Интересны описания некоторых высокопоставленных лиц третьего рейха (вроде Геббельса), а в остальном -- это перечисление банальных занятий: прогулки, собирание гербариев, рецензии на прочитанные книги (которые в России даже неизвестны) и размышления о судьбе немецкого народа.

Милан Кундера "Шутка"

Книга про парня живущего в послевоенной Чехии (50-е годы), в которой под неусыпным взором Кремля строят "коммунизм". Он состоит в партии, но не воспринимает её всерьёз; ведёт себя надменно и много прикалывается. За один из таких "приколов" его исключают из партии и это полностью ломает его жизнь.
Читал сугубо из-за имени автора, который является живым классиком. Ничего особо интересного не обнаружил.

Маурицио Лаццарато ''Марсель Дюшан и Отказ Трудиться''

Автор рассказывает о философии жизни знаменитого художника, его отношении к творчеству и работе.
Идеи не новые, но читать было интересно.

Рауль Ванегейм "Революция повседневной жизни"

Культовая книга с рассуждениями о торжествующей несправедливости мироздания, необходимости революционных преобразований и назначении человека.
Автор пытался структурировать свои мысли, разнеся их по главам, но это не помогло избежать путаности повествования и повторов. Очень графоманский текст.

Адам Парфри "Культура времен Апокалипсиса"

Ещё одна культовая книга, тираж которой в своё время даже сжигали в костре. :lol: Но в интернете книги не горят, поэтому я решил выяснить, что так напугало нашу нетерпимую общественность. По сути, это собрание заметок о разных фриках: каннибалы, евреи-нацисты, педофилы; и примеры их нездорового творчества.
Было смешно.

Макс Хоркаймер "Затмение разума"

Представитель франкфурсткой школы сетует на то, что современный человек стал дебилом. От бога он избавился, но никакой более высокой идеи в его жизни не появилось.
Риторика похожа на Эриха Фромма с элементами Рене Генона.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн дек 31, 2018 1:55 pm

А Котэ с Дмитрием делают оливье, некогда им списки составлять!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн дек 31, 2018 2:17 pm

Я-то помогал маме делать оливье вчера. Ещё она сделала салат в виде Хрюшки, соорудив ей пятачок, уши, хвост… Практически живая Свинья будет на столе в Новый год! И много всего другого, включая свинину жареную!

На грядущий год я поставил обои в виде вот такого Кабанчика:
https://wallpapers.99px.ru/wallpapers/246308/

Сделал капитальную уборку и начал провожать старый год пивком, потом водочкой и опять пивком. Но водки много не пью, чтобы стрельнуть шампанским в 12 часов и ночь посидеть.

Собирался сейчас посмотреть скандальный "Праздник" Красовского на ютубе, но он перенёс премьеру, из-за трагедии в Магнитогорске.

И немного завидую Григорию. Как-то в 90-е я тоже за один год прочитал всего Ницше, до чего же было восхитительно! Начинал я с его дифирамбов и с его биографии, писанной Гобино, а потом уж все книги подряд. Правда, скомпонованную сестрой "Волю к власти" прочёл попозже, уже в нулевые.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн дек 31, 2018 2:22 pm

Не Гобино, а Галеви!

Вот так-то провожать год пивом с водкой :D
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн дек 31, 2018 3:09 pm

Поздравил федерального менеджера "Буквоеда" с Наступающим, и она меня тоже, начислив заодно 30 баллов скидки!

Помыл посуду с предварительного празднования. Предложил Филиппу тоже составить список, но он, видимо, делает с папой оливье, как и Котэ с Димитрием.

Тогда продолжу провожать 2018 год!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пн дек 31, 2018 4:47 pm

Я пытался читать "Будда, мозг и нейрофизиология счастья". Но так и не дошли руки читать дальше. Ого, вы книголюбы, похвально.

P.S. Я тут отцу помогал чистить картошку. Помогал по хозяйству. Мыл пол у себя в комнате, подметал. Только сейчас добрался до компьютера.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27