Что читаем и зачем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн авг 23, 2021 10:38 am

G. Samsa писал(а):Полагаю, Меркьюри был бы благодарен за то, что его не показывают грязным пидорасом. Хотя бы в России.

Не знаю, что сказал бы Меркьюри, но Элтон Джон очень обиделся, когда фильм про него порезали в России.


Марк Мэнсон об Иммануиле Канте:

За обедом Кант выпивал немного вина, а по утрам курил трубку.

Кант считал, что единственный способ предотвратить войны и угнетение — это международное правительство, объединяющее государства.

С точки зрения Канта, говорить себе, что ты ничего не стоящий кусок дерьма, так же неэтично, как говорить это другому человеку.

В молодости он тоже любил повеселиться. Он засиживался допоздна с друзьями за вином и картами. Он поздно вставал, слишком много ел и устраивал большие вечеринки. Только в 40 Кант забросил всё это и создал свой знаменитый распорядок. По его словам, он осознал нравственные последствия своих действий и решил, что больше не позволит себе растрачивать драгоценное время и силы.

https://lifehacker-ru.turbopages.org/li ... mpaign=dbr
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пн авг 23, 2021 12:57 pm

Не знаю, что сказал бы Меркьюри, но Элтон Джон очень обиделся, когда фильм про него порезали в России.

Значит, Элтон Джон, в отличие от Меркьюри, действительно грязный пидорас.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн авг 23, 2021 1:16 pm

Вот дискуссия Элтона Джона с повелителем ваты на эту тему, если вы не в курсе:

Элтон Джон обвинил Владимира гаранта конституции в лицемерии


Элтон Джон опубликовал в своем Instagram открытое обращение президенту РФ Владимиру вождю и учителю, в котором указал на его лицемерные слова о ситуации ЛГБТ-сообщества в России. Великий Кормчий в интервью изданию Financial Times заявил, что либеральная идея изжила себя и вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения. Президент считает, что право на существование имеют все точки зрения, в том числе и сторонников либерализма, и нужно дать возможность существовать разным идеям, но при этом главное — в том, что не следует забывать про интересы основного населения. Тогда, по его словам, не будет внутриполитических потрясений. Также, по словам гаранта конституции, в России ничего не имеют против людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В ответ на это музыкант припомнил историю с цензурой его байопика «Рокетмен» в России, когда прокатчик «Централ Партнершип» удалил не только эротическую сцену однополой любви, но и финальные титры о том, что Элтон Джон, наконец-то, нашел свое счастье с мужем Дэвидом Фернишем, счастливо женат и воспитывает двух детей. Джон уже выступал с резкой критикой действий ЦПШ, а сейчас обратился к президенту напрямую:

«Дорогой президент Великий Кормчий!

Я очень расстроился, прочитав ваше недавнее интервью в Financial Times. Я категорически не согласен с вашим мнение о том, что политика, которая охватывает мультикультурное и сексуальное разнообразие, в нашем обществе устарела. Я считаю двуличным ваш комментарий о том, что вы желаете «счастья» ЛГБТ-сообществу и что «у нас с этим нет проблем». Но в то же время российские дистрибьюторы решили подвергнуть жесткой цензуре мой фильм «Рокетмен», удалив все упоминания о том, как я нашел настоящее счастье благодаря 25-летним отношениям с Дэвидом и воспитанию двух прекрасных сыновей. Я считаю это лицемерием.

Я горжусь, что живу в той части мира, где правительство эволюционировало и признало универсальное право человека любить того, кого он хочет. И я искренне благодарен за продвижение политики, позволившей и юридически закрепившей мой брак с Дэвидом. Это принесло нам обоим невероятный комфорт и счастье».


После интервью пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что вождю и учителю по-прежнему близки идеи либерализма, однако он выступает против того, чтобы их принудительно навязывали другим.

«Я его очень уважаю, он гениальный музыкант, мы с удовольствием все его слушаем, но я думаю, что он заблуждается, — прокомментировал Владимир Великий Кормчий слова музыканта. — Я здесь ничего не передернул. У нас, действительно, очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества. Реально — абсолютно спокойное, непредвзятое».

Владимир Великий Кормчий, тем не менее, далее выступил на саммите в Осаке, где вновь неоднозначно высказался о правах ЛГБТ: «Я вот говорил в интервью — там шесть или пять полов напридумывали. Трансформеры, транс… я не понимаю даже, что это такое». Полную версию можно посмотреть вот здесь.

Источники: Deadline, РИА Новости

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3383825/


Как видите, Владимир Великий Кормчий, хотя и придерживается своей точки зрения, но не опускается до ругательств, в отличие от вас)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн авг 23, 2021 1:32 pm

Можете ниже на сайте почитать также почти 300 комментов русских людей, которые в большинстве своём поддерживают Элтона Джона и, опять же, не опускаются хотя бы до площадной ругани:

Miss_7Night
Это катастрофа...мы точно живём в 2019 году? Чем больше некоторые людт делают вид, что гомосексуальности не существует, тем больше эта буря нарастает... Да признайте вы этот факт в конце концов! Иностранцы оставляют тысячи комментариев, что Россия гомофобная страна...и им очень сложно объяснить, что это не страна, а правительство. Человеческая природа многообразна и так было всегда. Любой человек должен иметь право на счастье.


Dmitro
'Трансформеры, транс… я не понимаю даже, что это такое'.

Приятно, что наш президент разбирается в гендерном вопросе так же хорошо, как и во всех остальных. Почаще бы в этом признавался. 'Экономическое развитие? Понятия не имею!'. 'Честные выборы? Я не понимаю даже, что это такое'.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Banovroth » Пн авг 23, 2021 2:18 pm

Перри Андерсон "Размышления о западном марксизме, На путях исторического материализма"

Книга состоит из двух текстов написанных автором в 70х годах, и посвящённых общей теме: «судьба марксизма». В первом он бегло рассказывает о представителях классического марксизма и его продолжателях первой половины ХХ века, а во втором он беспощадно обсерает структурализм и ренегатов вроде Хабермаса. Достаётся и феминизму.

...может ли борьба против угнетения женщин мужчинами стать когда-нибудь толчком к освобождению человечества в целом, вобрать в себя и классовую борьбу во имя общей победы? Ответить на этот вопрос можно только отрицательно. И причины этого следует искать в парадоксах взаимоотношений между социалистическим и феминистским движениями. Ибо если господство одного пола над другим в культурном плане уходит своими корнями глубже и дальше, чем классовое угнетение, оно в то же время (и это его отличительная черта) в политическом плане вызывает гораздо меньшее коллективное сопротивление. Сама природа разделила людей по половому признаку, и это разделение не может быть уничтожено, а деление на классы, имеющее исторический характер, может. Мужчины и женщины останутся и после исчезновения капиталистов и рабочих. Более того, биологические различия делают представителей противоположного пола зависимыми друг от друга, и это будет длиться до тех пор, пока существует человеческий род. Уничтожение полов так же невозможно, как и их раздельное существование.
<...>
У женщин нет такого единства, которое создаёт им их положение, нет у них и общего противника. Их разделяет принадлежность к разным экономическим классам, внутри своего класса они зависят от мужчин, которые тоже, в свою очередь, зависят от них самих. Силы женщин носят, если можно так выразиться, более молекулярный характер, они больше распылены, а фокусом их приложения, как правило, является мужской род вообще в лице конкретного партнёра.
<...>
Не существует всеобщей централизированной системы угнетения женщин, и её раздробленность значительно ослабляет возможности объединенного восстания женщин против своего угнетения. Очень трудно достигнуть коллективной солидарности и всеобщей организации, если у оппозиции отсутствует центростремительный фокус.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт авг 24, 2021 1:08 am

Как видите, Владимир Великий Кормчий, хотя и придерживается своей точки зрения, но не опускается до ругательств, в отличие от вас)

Ну, если бы я, как Великий Кормчий, вступил с Элтоном Джоном в заочную полемику, то тоже не называл бы его грязным пидорасом.
Вот только с грязными пидорасами я в полемику не вступаю. :lol:
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт авг 27, 2021 10:13 am

Мы уже можем видеть фрагменты книги с роскошными иллюстрациями Григория
https://iknigi.net/avtor-upyr-lihoy/215 ... lihoy.html
особенно с медведями
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб авг 28, 2021 1:43 pm

Гиена дель Дрель будет дальше. Кстати, слушал сегодня эту даму, штукатуря. Специально для музыкального центра заказал флешку на 4 Гб и теперь делаю ремонт под последний её альбом.

А ещё сегодня пришёл Мисима, но я за него браться пока не буду, т. к. ещё Селина не дочитал.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Вс авг 29, 2021 10:01 am

Не читай Мисиму, он пидорас.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс авг 29, 2021 3:05 pm

А вот и неправда. У него была жена.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс авг 29, 2021 3:25 pm

Крутые иллюстрации у Григория. Эти зверюшки словно живые явились из параллельного мира! А мою книгу Александр Фирсов иллюстрировал:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Шесть дней не пил и заработал около трёх тысяч на Толоке. Теперь надо проводить лето и встретить осень! А последний альбом Ланы я ещё в марте послушал.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс авг 29, 2021 5:06 pm

С ЛГБТ и феминистками всё более-менее понятно, но вот что хотят современные марксисты - совершенно непонятно! Они желают национализировать Цукерберга, Дурова и прочих? Но Цукерберг ещё пять лет назад сказал, что отдаст 99% своего состояния на благотворительность. Китайские марксисты так и вовсе марксисты-капиталисты. А северокорейские марксисты - марксисты-травоеды!

Кстати, пойдут ли погобанцы на грядущие выборы? И за кого собираются голосовать? Бановрот, как я думаю, проголосует за кого-то из этих трёх: КПРФ, РПСС или СР-П-ЗаП. А Котэ с Григорием?
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Banovroth » Вс авг 29, 2021 7:22 pm

Брахман писал(а):Кстати, пойдут ли погобанцы на грядущие выборы? И за кого собираются голосовать? Бановрот, как я думаю, проголосует за кого-то из этих трёх: КПРФ, РПСС или СР-П-ЗаП.

я на выборы не хожу 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс авг 29, 2021 7:25 pm

А, значит вы настоящий революционер :D
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пн авг 30, 2021 1:12 am

Вряд ли я смогу проголосовать. В сентябре как раз начнётся тягомотина со сменой временной прописки, и я попросту не успею оформить открепительное по новому адресу. Если же всё-таки успею, то проголосую за каких-нибудь зелёных маргиналов.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн авг 30, 2021 2:19 am

Я бы проголосовал за "Яблоко", учитывая свою эволюцию последних лет, но могу и бойкотировать, ибо Яблоко скорей всего не пройдёт. И тогда все голоса, отданные за него, распределятся между пропутинскими партиями.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн авг 30, 2021 2:39 am

Никакие зелёные 100% не пройдут. Если проголосуете за них, то это в копилку Едра, однозначно.

У нас не Германия, чтобы не спойлеры, а настоящие Зелёные участвовали в выборах!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт авг 31, 2021 1:02 pm

Итоги августа:

1. Изображение

"Пеппи Длинныйчулок" несомненно один из шедевров детской мировой литературы. Этот цикл о Пеппи, как и другой цикл Астрид Линдгрен, - о Карлсоне, - принёс ей поистине международную известность в качестве одного из лучших авторов для детей в ХХ веке. Эта повесть-сказка рассказывает о необычной девочке Пеппи, проживающей в маленьком шведском городке на вилле "Курица". Она, дочь капитана корабля, обладает недюжинной силой, неиссякаемой фантазией и не подчиняется общепринятым нормам и правилам. Следить за приключениями Пеппи и её друзей одно удовольствие. Интересная, чудесная и весёлая книга.


2. Изображение

В серии "Толкин: разные переводы" издаются различные переводы "Хоббита" и "Властелина Колец". Это издание "Хоббита" я приобрёл и прочитал в переводе В. Баканова и Е. Доброхотовой-Майковой, о котором читал немало положительных отзывов. И книга, разумеется, не разочаровала. Это самое первое творение Толкина, - классика жанра фэнтези, - читается на одном дыхании. Как полагал Даниил Андреев, литературные персонажи не менее живы, нежели реальные люди. И они так и остаются жить в веках, как и чудесные герои незабвенного Толкина!


3. Изображение

В этом сборнике представлены две работы оригинального русского мыслителя Льва Шестова: "Достоевский и Ницше" и "Апофеоз беспочвенности". Справедливо считается, что именно Шестов, наряду с Бердяевым, из всех отечественных философов были наиболее близки к экзистенциальному мышлению, отчасти повлияв на становление экзистенциализма как философской школы. Не случайно в качестве главных героев первой своей работы Шестов взял Достоевского и Ницше, которые также явились предтечами экзистенциализма. Он рассматривает духовно-интеллектуальную эволюцию и метаморфозы взглядов обоих, но на этом фоне перед читателем проходит целая галерея отечественных и зарубежных писателей и мыслителей, как и в "Апофеозе беспочвенности" (Лев Толстой и Тургенев, Пушкин и Лермонтов, Гоголь и Чехов, Платон и Кант, Шопенгауэр и Милль...), с которыми Шестов спорит и соглашается, хвалит и ругает, одновременно формулируя свой личный взгляд на литературу и философию, на жизнь и мироздание. Интересная и увлекательная книга.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт авг 31, 2021 11:46 pm

Встретил ночью Осень!

Буду голосовать за РПСС Шевченко!!!

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс сен 05, 2021 8:50 am

100 лет прошло, а в России всё та же песня:

Глава Х НЕКОТОРЫЕ МОИ ГЕРОИ В 1921-- 1922 ГГ.

С некоторых пор, с опозданием на два года, в городе, -- я говорю о
Петербурге, а не о Ленинграде, -- все заражены были шпенглерианством.
Тонконогие юноши, птицеголовые барышни, только что расставшиеся с
водянкой отцы семейств ходили по улицам и переулкам и говорили о гибели
Запада.
Встречался какой-нибудь Иван Иванович с каким-нибудь Анатолием
Леонидовичем, руки друг другу жали:
-- А знаете, Запад-то гибнет, разложение-с. Фьютс культура --
цивилизация наступает...
Вздыхали.
Устраивались собрания.
Страдали.

Вагинов, "Козлиная песнь".
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17