Что читаем и зачем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вт июн 23, 2020 2:39 pm

Моя кошка тоже любит пожрать. Но не такая толстая. Но что бесит, так постоянно воет - любит еду. Я заметил что все стерилизованные коты/кошки наслаждаются только поеданием жрачки, ибо секса уже не хочется.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт июн 23, 2020 3:47 pm

Всё равно ему хочется. Как-то в том году привезли его в ветеринарную клинику, а там рядом кто-то кошку привёз. Она орёт из своей переноски: "Маурр!". А он из нашей переноски отвечает: "Абрамм!!". И так они минут пять перемяукивались, пока её не унесли. Причём, хозяин кошки сказал, что с великим трудом засунул её в переноску. А у нас наоборот, как только мы выносим переноску в коридор, так Сэнсэй с превеликой радостью в неё запрыгивает и зовёт нас всех гулять!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Вс июн 28, 2020 4:55 pm

А моей кошке на еду в целом плевать, разве что какой-то деликатес при ней едят - она тоже попросит. Коты ее тоже не интересуют.

Вот что она любит - это двери открывать во всем доме и гадить людишкам.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 28, 2020 6:46 pm

Это что же за двери такие у вас, что кошка в состоянии их открыть и всем людям нагадить?! Вот у нас, например, Сеня сегодня поднялся на задние лапы, а передними попытался открыть окно в комнате, но, разумеется, у него ничего не вышло. Я ему помог, конечно, и окно открыл. А до этого он нагадил на ковре, который положен на балконе, ибо у него какой-то, видимо, диссонанс иногда с этой квартирой, потому что на прежней квартире он ходил исключительно в лоток! В общем, мы убрали всё это дело и напшикали кошачьим антисральником на то место.

Ну что ещё сказать? Димитрий спрашивал в том духе, почему вы не развиваете свой форум? И действительно. Филиппа изгнали, Григория потеряли и т.д., а более никого не привлекаете. Ну как так можно наплевательски относиться к своему же детищу?!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пн июн 29, 2020 8:47 am

Григорий неплохо себя чувствует, а Филипп пишет с единственной целью всех стравливать и всем гадить. Напомню, что форум был создан не с целью развития, а с целью отвлечения нездорового внимания Кедра от ваших персон.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пн июн 29, 2020 6:35 pm

Тем не менее (не в обиду, конечно) Вы продолжаете пользоваться ненавистным Вам Срутрекером. Я надеялся, что наша платформа станет хорошей альтернативой Национальному, но кроме меня, Банана и Брахмана никто не пишет. Обидно. Михаил пытался ещё вернуть Изю, но я наотрез отказался от данной идеи...
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Вт июн 30, 2020 10:31 am

Там, где я пользуюсь, нет стукачей.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср июл 01, 2020 11:11 am

Выполнил свой гражданский долг, проголосовав против государственно-конституционного переворота:
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср июл 01, 2020 11:12 am

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Ср июл 01, 2020 1:48 pm

Молодец, Михаил. Так держать. Жаль, боюсь, "посчитают" как захочет Мастер Пу.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср июл 01, 2020 8:25 pm

Посчитают как надо товарищу Пу для обнуления. Оно и неудивительно. Шесть дней голосовали во дворах, на природе, в багажниках и т. п. Вот и у нас тут всю неделю голосовали через дорогу во дворе, на нашем участке.

А сегодня, когда мы пошли на свой обычный участок в колледже, то он вообще оказался закрыт. Идём дальше с мамой, по дороге спрашиваем женщину: Где тут голосуют? Ну, она и отвечает: Пройдите туда-то. Хорошо, проходим. Заходим. Там сидит баба в маске. Я ей говорю адрес. Она мне ответствует, что, мол, да-да, ваш дом тут числится. Вдруг выбегает член комиссии и посылает нас через дорогу. Уходя, я слышу, как она им диктует: Вычеркните, вычеркните! И, что интересно, не то что экзит-пол не организован, но и ни одного наблюдателя нет! Ладно, заглянули ещё в одну школу, где вообще наш дом не вписан, и с третьей попытки зашли в нужное место, где, кроме нас, оказалось два избирателя, ни одного наблюдателя и, разумеется, никаких опросов для экзит-пола. Только куча женщин сидит за столиками, типа члены комиссии. Перед этим мне дистанционно смерили температуру, выдали маску, перчатки и авторучку, а также опрыснули руки антисептиком. Маска у меня и так своя на мне была, а первая же перчатка порвалась. Они и говорят, раз уж прыснули антисептиком, то можно и так. Ну ладно, сел за столик, расписался, показал паспорт дистанционно, приспустив маску, чтобы рожа лицу соответствовала, и пошёл в кабинку. Однако такой уёбищной кабинки я не видел с 1995 года, когда впервые голосовал на выборах в ГосДуру. В общем, она занавешена с трёх сторон, а с четвёртой стороны открыта, так что все эти бабы-члены комиссии могли при желании видеть, как я голосую. Ну что ж, как хотите. Ставлю галочку против, фоткаю при них и иду опускать бюллетень. Встречающая и провожающая из комиссии так косо и недовольно посмотрела на меня, что я сразу понял — вот оно, фашистское государство! Ну и ладно, зато я дополнительно проголосовал за облагораживание трёх вологодских улиц и поучаствовал в викторине, ответив на десяток вопросов о Конституции. Ответил я всё верно, но приза мне не дадут, ибо зафиксировали мой голос Против!

Они в любом случае насчитают 70 с чем-то процентов За, как и запланировали. А бороться можно для начала через искусство, как это сегодня показали наши Айспик в интервью Дудю Юрию: https://www.youtube.com/watch?v=95ReakCrKX0

P.S. Посмотрел, наконец-то, "Дом, который построил Джек". Нет уж, оружие в руки русский народ возьмёт только в крайнем случае. Мы же не маньяки, в конце-то концов!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт июл 02, 2020 2:57 pm

Пополнил, а Сеня спит:

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пт июл 03, 2020 10:23 am

ЦИК завершила подсчет голосов к 10:00 мск 2 июля. Поправки поддержали 77,92%, выступили против — 21,27%.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт июл 03, 2020 11:14 am

Это называется "Вперёд, в Средневековье!" :D
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт июл 03, 2020 2:36 pm

Я этот "Дом, который построил Джек", промотал. Крайне жалкое зрелище.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт июл 03, 2020 4:36 pm

Я бы не сказал, что сие зрелище именно "жалкое". Насколько я помню, из всех погобанцев только у вас сложилось такое мнение. Григорий с Димитрием, кажется, отнеслись к этому творению Триера весьма положительно. Я же скажу, что это просто далеко не лучший его фильм. Зря перемотали. В конце концов, в финале ГГ ползает по подобию Дантова Ада. Я воспринял всё это дело как чёрную комедию в типично триеровском духе.

Я в последние недели занялся пересмотром этапных творений классиков: Кубрика, Тарковского, Триера... Пересмотрел и магнум опус триеровский, "Нимфоманку". В кругу семьи, причём. Мама, поглядывая краем глаза, едва ли не плакала и не плевалась. Мол, что это за позор такой люди творят?! А папе было интересно досмотреть до конца — что там случится с Джо и Селигманом.

Помню, в далёкие минувшие рутрекерские годы я много писал там о "Нимфоманке" в многостраничной теме, но ли Кедр, то ли ещё кто всё потёр. Пересмотрев, остаюсь при своём прежнем мнении — Джо правильно застрелила Селигмана!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пт июл 03, 2020 6:07 pm

Селингман оказался тем ещё лицемерчиком. За это и поплатился жизнью. Триер наверняка себя отождествлял с главной героиней. Но только условно. Триер страдает алкоголизмом, в чём не раз признавался.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Banovroth » Пн июл 06, 2020 7:38 pm

Грета Соловьёва "Философия страдания и надежды" (книга о Теодоре Адорно)
Джек Лондон "Мартин Иден"


Читал параллельно две этих книги и был приятно удивлён схожестью взглядов Мартина и Теодора. Оба питали симпатии к таким явлениям как индивидуализм и элитарность, и при этом одинаково трактовали буржуазность как принадлежность ко всеобщему.

«Да, все они — его сестра и её жених, люди его круга и люди, окружающие Руфь, — все они одинаково приспособляются к общим меркам, все строят свою убогую жизнь по готовому, убогому образцу. И, постоянно оглядываясь друг на друга, подражая друг другу, эти жалкие существа готовы стереть свои индивидуальные особенности, отказаться от живой жизни, чтоб только не нарушить нелепых правил, у которых они с детства в плену».

«Вся большая философия, говорит Адорно, с Платона до Лейбница, Декарта и Гегеля, направляла усилия на поиски абсолюта, поскольку именно вечное и непреходящее провозглашалось Истиной и Благом. В обретении безусловного, не вызывающего сомнений, усматривала своё назначение философия, поклоняясь абсолюту как идолу, призванному спасти от мучительных сомнений и привести к желанному берегу Истины».
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт июл 07, 2020 1:21 pm

Интересно. Папа у меня "Мартина Идена" в том году перечитывал, а у меня всё никак руки не доходят. В общем да, Джек Лондон был тот ещё бунтарь :)

Он, отец-то, мне рассказывал, что когда служил в Сибири, то один офицер вдруг спросил солдата: "Что вы читаете?". Тот отвечает: "Джека Лондона, "Мартин Иден"". А офицер-то и переспросил: "Так Джека Лондона или Мартина Идена" :lol:
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Вс июл 12, 2020 11:55 pm

Ну, эта пролетарская хрень сейчас малоактуальна и малоинтересна.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16