Что читаем и зачем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт авг 16, 2019 1:13 pm

Брахман писал(а):Вам всё видится в преувеличенном свете и мерещится то, чего нет

Просто вы, упоённо брехая сейчас, забываете, о чём брехали вчера.

...экскурсоводы будут показывать и рассказывать: Вот здесь обитают наши предки - шимпанзе. А здесь гориллы. А вот тут стерилизованные человеконенавистники, которые сделали пару шагов эволюции от обезьян, но возомнили своё происхождение от бога...

Извечные мечты чекистоты и запарашенных палачей.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 16, 2019 4:02 pm

Буддийский кот писал(а):Брахман, мне кажется ты скрытый атеист. Гонишь на православие. Нельзя так. Да и помимо РПЦ есть отдельные люди. Верующие, да их мало, но они поступают по заповедям Божьим. Небось обидели тебя попы то!!!

Не люблю я попов, что тут поделаешь.

А у Григория нет чувства юмора :)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт авг 16, 2019 7:09 pm

Угу. Это как отсосать у спящего на лавочке бомжа, а потом заявить:
- Да я же сделал это по приколу! У вас чувства юмора, что ли, нет?
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб авг 17, 2019 5:50 am

Какой-то вы злой и обидчивый. Вы всё время встаёте не с той ноги? Кажется, вы собирались в путешествие и обещали опубликовать фотки оттуда, а вместо этого пишете про бомжей на лавочках.

Возвращаясь к нашему зоопарку. Предположим, став президентом человечества, я помещу вас в человекопарк. Но ведь тогда вы станете страдальцем и героем, знаменем традиционалистического сопротивления! Ну, как Аль Багдади в тюрьме Абу-Грейб в своё время. Чем плохо? А потом окажетесь на свободе и развернёте вооружённую борьбу супротив ненавистных вам либералов, киборгов, генномодифицированных людей и т. п. Таким образом, слава ваша будет только возрастать!

И потом, если при Николае Втором Ленин, Сталин и прочие марксисты с социалистами мотались по ссылкам, то разве это означает, что Николай отсасывал у Распутина и у русских мужиков?! Какие-то странные у вас сравнения...
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пн авг 19, 2019 2:26 pm

Чак Паланик, Кто всё расскажет. Это Чакушка образца 2011 года, со всеми его фенечками, флешбеками, яростными интеллектуалами и погрязшей в разврате голливудской богемой. Книжка неплохая, близкая по духу к "Невидимкам", но я всё же рад, что нынешний Паланик это перерос.

А в Екатеринбург я решил не ехать - у нас и так стоит жарища, так на Урале к ней прибавятся обильные выхлопы машин на улицах. Бо Екб шибко загазован.
Я вот из деревни вернулся, вот это было недурно, да.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб авг 24, 2019 2:15 pm

Приступил к четвёртому тому Марселя Пруста, "Содом и Гоморра". Оказывается, среди евреев бытует мнение, что Иисус был геем:

...Сократ был одним из них, как, евреи говорят это про Христа, упуская из виду, что ненормальность не существовала в те времена, когда гомосексуализм был нормой, как до Христа не существовало противников христианства...


А это что за тема? -
https://pogoban.ru/viewtopic.php?f=39&t=60

Мне пишут, что я там не авторизован. Котэ скрыл от меня часть погобанских тем?
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб авг 24, 2019 5:45 pm

У меня она тоже не открывается. "Вы не авторизированы"
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс авг 25, 2019 7:04 am

А, ну тогда это, видимо, тема для модеров - в неё прячут хентайных лоли. Там ничего интересного.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт сен 13, 2019 5:37 am

Приступил к шестому тому эпопеи Пруста, - "Беглянка". И обнаружил там буддийские мотивы:

Поиски счастья в удовлетворении желания были так же наивны, как несбыточна надежда дойти пря­мым путем до горизонта. Истинное обладание тем дальше от нас, чем сильнее наше желание. Если счастье, или, по крайней мере, жизнь без страданий и может быть достиг­нута, то не благодаря удовлетворению желания, а благо­даря постепенному его уменьшению, благодаря предельно­му его сужению, – вот к чему нужно стремиться. Чело­веку хочется увидеть то, что он любит, а лучше бы не видеть, ибо только забвение ведет к угасанию желания. Если бы писатель, развивающий в своей книге такие исти­ны, посвятил эту книгу женщине, с которой мечтал бы таким путем сблизиться: «Эта книга – тебе», он солгал бы в своем посвящении. Связи между кем-либо и нами суще­ствуют только в нашем воображении. Память, слабея, те­ряет их и, несмотря на сознательный самообман, с по­мощью которого мы, по велению любви, дружбы, из вежливости, из уважения, из чувства долга, обманываем дру­гих, в конце концов мы остаемся одни. Человек – суще­ство, которое не может отрешиться от себя, которое знает других людей только преломленными сквозь него; если же он утверждает нечто противоположное, то он, попросту говоря, лжет.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 21, 2019 5:14 am

Съездил вчера в Буквоед и пополнил библиотеку:
Изображение

Читаю заключительный том эпопеи Пруста, - "Обретённое время".

А вчера ночью мне приснился Дмитрий Медведев. Он стоял на улице и играл на синтезаторе. Я подошёл к нему, и он стал мне рассказывать о литературе и о музыке. Сказал, что мы должны читать книги в духе "В поисках утраченного времени" и читать свои речи без бумажек, похвалил музыку Гребенщикова и Китаро. И на этом я проснулся.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт сен 27, 2019 8:09 pm

Вчера дочитал "В поисках утраченного времени", а сегодня выпил 4 литра пива и пересмотрел "Обретённое время" Руиса.

Что же поведать Погобану на сей счёт? Конечно, эпопея Пруста — это шедевр не только минувшего века, но и всех времён. По внутреннему впечатлению и восприятию я бы сравнил сие творение Пруста с "Улиссом". Однако, когда я читал "Улисса" (где-то в конце 90-х или в начале нулевых), то продолжал его читать осознанно и во сне, а прустовская эпопея мне снилась как-то косвенно и смутно. Возможно, это потому что я уже старый кот. Тем не менее, продолжаю испытывать такое художественное послевкусие, что к следующей книге пока не приступаю.

Ну, и Руиса пересмотрел с удовольствием. Твёрдые 8 баллов. Жаль, что Висконти не осуществил свой замысел по экранизации оной эпопеи. Получился бы, наверное, этакий мини-сериал, как про Людвига.

С этими мыслями и спать пойду.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 28, 2019 7:40 pm

Привёз сегодня из Буквоеда:
Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс сен 29, 2019 9:02 am

Привёз сегодня из "Читай-города":
Изображение
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс сен 29, 2019 9:31 am

Мама читает Бальзака, папа - Леонида Ивашова, а я приступаю к третьей книге Харари:

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс сен 29, 2019 9:35 am

Наш Брахманчик плавно перешёл на гейскую литературу. :lol:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс сен 29, 2019 10:10 am

Если Чайковский был немножко педофил, то следует ли из этого, что его музыка педофильская? Нет, не следует. Не так ли, Буддийский котик? :D
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пн сен 30, 2019 11:58 pm

А кто такой этот Харари, чтобы давать какие-то уроки? Второсортный научпоп-писака с дряблым анусом, раскрученный еврейскими книгоиздателями? Даже Докинза с Хокингом, кажется, пиарили меньше, бо они не были жидами и жопонюхами, как Харари, этот эталонный представитель "всего п'го'гессивного человечества":

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт окт 01, 2019 6:08 am

Если оставить в стороне ваши традиционные нападки на национальной и сексуальной почве, то в чём вы не согласны с Харари по сути? Главный его посыл заключается в том, чтобы человечество осознало три глобальных кризиса и вызова (ядерный, экологический и технологический) и совместными усилиями, путём диалога и согласованных действий, предотвратило бы всеобщую катастрофу, к которой может привести каждый из этих вызовов, а также их сочетание. Для этого необходимо сотрудничество (государств, корпораций, общественных организаций...) и добрая воля. Что касается либерализма, то Харари и сам видит его слабые стороны — например, перед угрозой появления цифровых диктатур. И не считает либерализм в современном виде панацеей. Харари всего лишь предлагает задуматься над реальными проблемами, стоящими перед человечеством, и начать поиск их решения, при этом ничего не навязывая.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт окт 01, 2019 7:16 am

Все эти "реальные проблемы" (и не только они) - просто следствия. Причина же их в харярях: маленьких и больших, бедных и богатых и очень-очень богатых, в последних-то в первую очередь. А нет харарей - нет проблем, что тут непонятного?
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт окт 01, 2019 9:09 am

Всё с ног на голову. Ядерную гонку вооружений начали и продолжают США и СССР (ныне Россия), они же внесли решающий вклад по вредным выбросам в атмосферу (теперь место СССР в наращивании выбросов занял Китай), ведущую роль в биоинженерии и разработке искусственного интеллекта тоже играют пиндостан и китайские учёные. А у вас "харари" виноваты. Юваль Ной Харари, как и все люди доброй воли, призывают что-то с этим делать, если, конечно, остальным людям дорога жизнь на Земле.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41