Футбол

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн янв 24, 2022 1:29 pm

G. Samsa писал(а):Ах, они стараются! Хороший аргумент. Чикатило тоже старался быть хорошим человеком, старался не плевать на чувства своих жертв. Жаль, у него не было такого адвоката, как вы :lol:

Ну а про то, как чудесно в США и как плохо в России, вы повторяетесь, как та еврейская старуха.
На дворе 21 век, и узнать о недостатках судебной системы США не составляет труда. Для кого же вы льёте свои розовые слюни?

Такое чувство, что вы разговариваете сам с собой, не читая, что вам пишут. Я вам уже написал, что мир не идеален, но демократия, как ни крутите, всё же лучше диктатуры. Согласитесь, что в США не создавали ГУЛАГ для своих же граждан и никого не травили в газовых печах. А почему? Именно потому, что их Конституция с реальным разделением властей предусматривает защиту от дурака, а потому люди вроде Сталина и Гитлера никогда не могли, не могут и не смогут придти к власти в США. А вы тут Чикатило какого-то вспоминаете совсем не к месту. Давайте, ещё Чарльза Мэнсона вспомните.

Всё различие в том, что военная служба вдобавок регулируется соответствующим уставом. Но в этом уставе нет такого преступления, как признание Крыма российским.

И снова возвращаемся на предыдущую страницу. Кай-Ахим Шёнбах нарушил не устав, а элементарные инструкции, которые предполагают, что подчинённый не может высказываться вразрез с позицией своего начальства. Однако, у Шёнбаха всё же есть и защитники в Германии, чтобы вы не думали, что там совсем уж плохо с демократией. Например:

в Германии находится всё большее число авторитетных лиц, которые выражают несогласие с отставкой вице-адмирала. Среди таковых – бывший генеральный инспектор германских вооружённых сил Харальд Куят. По его словам, он выступает против отставки Шёнбаха и выступил бы против неё в случае нахождения на своей предыдущей должности – должности генерального инспектора Бундесвера.

Харальд Куят:

По сути, Кай-Ахим Шёнбах констатировал факт. Он заявил ровно то же самое, что постоянно говорят в США, а США рассматриваются как наш ближайший союзник.

По словам бывшего генерального инспектора Бундесвера, и США, и Германия говорят о необходимости выстраивать диалог с Россией, о деэскалации по хохлоина 404 при условии соблюдения безопасности этой страны.

Генерал в отставке Куят считает, что если Шёнбаха сняли с должности, получается, сегодняшнее немецкое командование выступает против использованных вице-адмиралом тезисов и одновременно с этим против позиции Вашингтона по вопросу урегулирования ситуации с хохлоина 404.

https://topwar.ru/191481-byvshij-genera ... manii.html

Что касается моего мнения по этому казусу, то я читал высказывания Шёнбаха в Индии. Он там предложил наращивать сотрудничество Германии, Индии и России для противостояния Китаю, а чтобы это стало возможным, он и заявил, что Крым уже никогда не вернётся в (на) хохлоина 404. Но, как видим, канцлер Олаф Шольц с этим мнением не согласен.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вт янв 25, 2022 5:49 pm

Брахман писал(а):Видел сегодня вакансию в нашем доме, требуется продавец в отдел Арт-рыбы, но мама не разрешила, сказав, что я совсем чокнулся, рыбу продавать.

Мама не разрешила. Ахахахаах :lol: Мужику скоро 50 лет стукнет. Сидит в халате, ему мама не разрешила. Маменькин сынок.

Вот потому у Михаила и проблемы. Ибо с младенчества его гладили по головке и баловали. Не делай то, не делай сё. Сиди, дома. И манна небесная на тебя свалится.

Нет, братишки, так не бывает. Жизнь в итоге даёт под зад. Хочешь жить - умей крутится.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср янв 26, 2022 11:17 am

Буддийский кот писал(а):Помню лет в 10 пошёл в Азовскую Баню. Было куча тёлок голых (сиськи, попки, письки, всё как положено). Ну у меня и встал. Было стыдно, но барышни отнеслись ко мне с пониманием. :D

Да это же совершенно естественная реакция для здорового организма.

Для стареющего алкоголика такое, конечно, невозможно. Как бы он ни хотел. Поэтому он пытается сам себя убедить, что нестоячка - это хорошо и правильно.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср янв 26, 2022 11:27 am

Брахман писал(а):Кай-Ахим Шёнбах нарушил не устав, а элементарные инструкции, которые предполагают, что подчинённый не может высказываться вразрез с позицией своего начальства.

Вам (чандале) бесполезно объяснять, что демократия - это когда ты озвучиваешь то, что считаешь правильным. А не когда подстраиваешься под мнение начальства, большинства, правящей партии и т. д. (тотальный одобрямс).

Вы (чандала) попросту не способны понять, что такое свобода. Поэтому постоянно путаете её с принуждением. С этим уже ничего не поделать. Таков ваш онтологический уровень.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Ср янв 26, 2022 12:26 pm

Михаил, ты уж прости. Но блин реально хочется тебе помочь, чтобы ты не подох с голоду. Но ты ничего не хочешь делать, не хочешь ничего предпринимать.

Скучаю по тех ностальгическим временам, когда мы всей компанией даже с надоедливым говнюком, Григорием, Котэ беседовали о фильмах, вступали в дискуссии. Админ не пропадал, было куча народу. И общались хоть и не дружно, но с энтузиазмом. Сейчас этого, увы нету.

Форум умирает. :cry:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт янв 27, 2022 8:28 am

G. Samsa писал(а):Для стареющего алкоголика такое, конечно, невозможно. Как бы он ни хотел. Поэтому он пытается сам себя убедить, что нестоячка - это хорошо и правильно.

Стареющий трезвенник продолжает решительно не понимать, что эрекция уместна в интимной обстановке, а на спортивных соревнованиях, на работе, на нудистских пляжах и в общественных банях она вовсе неуместна. Если же вы не в состоянии контролировать свою эрекцию в публичных местах, то это говорит лишь о том, что нижняя часть тела превалирует у вас над верхней, то есть животное доминирует над духовным.

Вам (чандале) бесполезно объяснять, что демократия - это когда ты озвучиваешь то, что считаешь правильным. А не когда подстраиваешься под мнение начальства, большинства, правящей партии и т. д. (тотальный одобрямс).

Вы (чандала) попросту не способны понять, что такое свобода. Поэтому постоянно путаете её с принуждением. С этим уже ничего не поделать. Таков ваш онтологический уровень.


Вам, как стареющему трезвеннику с тотальным стояком, объяснять действительно бесполезно, что свобода не может быть абсолютной. Это понимали все интеллектуалы, ратовавшие за свободу, от Локка с Вольтером до Сартра с Камю. Вы же путаете свободу со вседозволенностью, полагая, что солдат имеет полное право не подчиняться своим командирам, а работник имеет полное право плевать на все инструкции вкупе с корпоративной этикой. Если уж вы не понимаете самых элементарных вещей, то из этого следует, что чандала - это вы, а не я. Тем паче вам даже ВВП недавно напомнил, что "кто как обзывается, тот так и называется".

Идите снова в школу и поучитесь хотя бы у анархистов:

М. А. Бакунин сказал: Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. В своей личной жизни человек свободен в выборе поведения. Но как только его действия отражаются на других людях, он должен соотнести своё поведение с правами окружающих. То есть закон учит человека думать о последствиях своих действий, о комфорте и безопасности окружающих.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт янв 27, 2022 8:30 am

Буддийский кот писал(а):Михаил, ты уж прости. Но блин реально хочется тебе помочь, чтобы ты не подох с голоду. Но ты ничего не хочешь делать, не хочешь ничего предпринимать.

По мере возможностей я делаю. Так, за два дня заработал на Толоке очередную тысячу, заказав с неё две баночки индийского нюхательного табачка. Но долги за квартиру и по кредиту мне таким макаром, конечно же, не отдать.

А сам ты на какую работу устроился?
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт янв 27, 2022 2:29 pm

Начальник разведки. Шпионаж :x
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт янв 28, 2022 4:40 pm

Сегодня годовщина смерти отца. Посему выпил чекушку водки.

Подумал ещё, если бы вместо табачка и водки положить ту тысячу на Фонбет и ставить по системе Мартингейла по 30 р., то у меня было бы на 5 итераций, то есть в случае пяти поражений подряд с кэфом 2 тысяча пропала бы, а если бы не случилось пяти поражений подряд, то постоянно прибывало бы по 30 р. Но это не то что-то, на Толоке и то больше можно натыркать. У букмекеров надо идти флэтом, то есть ставить по 3-5 процентов от банка.

А папа в последний год жизни ставил только на победы "Зенита" время от времени. И ставок за пять выиграл 20 тысяч. Ну да, моему отцу всю жизнь везло в азартных играх - как в картах, так и в ставках. А я невезучий, ибо Брахманам играть нельзя!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб янв 29, 2022 1:03 am

Брахман писал(а):Вам, как стареющему трезвеннику с тотальным стояком, объяснять действительно бесполезно, что свобода не может быть абсолютной. Это понимали все интеллектуалы, ратовавшие за свободу, от Локка с Вольтером до Сартра с Камю. Вы же путаете свободу со вседозволенностью, полагая, что солдат имеет полное право не подчиняться своим командирам, а работник имеет полное право плевать на все инструкции вкупе с корпоративной этикой. Если уж вы не понимаете самых элементарных вещей, то из этого следует, что чандала - это вы, а не я. Тем паче вам даже ВВП недавно напомнил, что "кто как обзывается, тот так и называется".

Вы намеренно смешиваете понятия, выдавая отношения подчинения за право иметь собственное мнение и безбоязненно озвучивать его.
Ну да у вас как у тоталитариста все общественные отношения сводятся к подчинению, муштре, одобрямсу и подстраиванию под мнение начальства.
Вот только к демократии это не имеет никакого отношения.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб янв 29, 2022 8:20 am

G. Samsa писал(а):Вы намеренно смешиваете понятия, выдавая отношения подчинения за право иметь собственное мнение и безбоязненно озвучивать его.
Ну да у вас как у тоталитариста все общественные отношения сводятся к подчинению, муштре, одобрямсу и подстраиванию под мнение начальства.
Вот только к демократии это не имеет никакого отношения.

Вы уже окончательно перепутали меня с самим собой. Это ведь я тут все последние годы, начиная где-то с 2018, отстаиваю принципы демократии и либерализма, а вот вы-то, если не прямо, так косвенно, поддерживаете нынешнюю власть, которая из авторитарной постепенно превращается в тоталитарную. Это именно я считаю, что в России, как и в любой другой стране, должны в полной мере соблюдаться права человека и все свободы (свобода слова, совести, мнений, собраний, демонстраций и т.д.), а вы пытаетесь это оспаривать. Таким образом, именно вам присуще тоталитарное мышление, не допускающее того, что правы можете быть не вы, а ваши оппоненты.

И что самое смешное, уцепившись за отставку этого немецкого вице-адмирала, вы пытаетесь вывернуть всё наизнанку, утверждая, будто бы он имел право говорить всё что угодно, находясь на военной службе. Но ведь даже любому школьнику понятно, что армия это совсем не то место, где должна торжествовать демократия. Вы это, конечно же, тоже понимаете, но не хотите признать, что перегнули палку. Вот вам ещё мнение Эль Мюрида, которого вы раньше, кажется, почитывали:

Есть правило: военные о политике не говорят. Ни в личном качестве, ни тем более в должностном. Либо говорят строго в рамках и русле текущей линии политического руководства, не забывая упомянуть «Я солдат, я исполню любой приказ». В диких странах такое, конечно, возможно, но там политика и вооруженное насилие есть неразрывное одно и то же.

В свое время герой и победитель Ирака Норман Шварцкопф тоже слегка потерял бдительность, полагая, что его военный гений дает ему право, и высказался на политическую тему. За что был немедленно и беспощадно отправлен в отставку. В частном качестве — да ради бога. Но только не при погонах и не при должности. Вице-адмирал Шенбах никого не побеждал, а потому с ним даже церемониться не стали — на мороз и до свиданья.

https://el-murid.livejournal.com/5019680.html

И напомню вам, когда после Февральской революции в нашей армии попытались ввести демократию, то тут же началось массовое дезертирство с фронтов Первой мировой, а также убийства офицеров на передовой, что закономерно закончилось Октябрьской революцией, развалом и расколом армии, проигрышем ПМВ и Гражданской войной. Ну не очевидно ли, что демократия для армии смерти подобна? Тут даже и обсуждать-то нечего.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб янв 29, 2022 3:07 pm

Григорий, а ты в армии служил? Мне кажется ты похож на боевого офицера. Так шманать Брахманчиков могут только серьёзные люди. :D

У нас тут кстати трагедия на днях случилась. Какой-то срочник расстрелял караул на территории военно-промышленного комплекса. Что думаешь по этому поводу? Нужна ли дедовщина в армии? Я так понимаю это понятие актуально для любого армейского общества в любой стране нашей планеты.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс янв 30, 2022 4:36 am

О Буддийский котик, шмонают обычно гопники на улице, в армии раньше не шмонали, а муштровали, теперь же офицеры в армии порой не только шмонают, но иногда и насилуют своих подчинённых. В том году у нас несколько таких случаев раскрыли:

В РОТЕ СПЕЦНАЗА ГРУ ДВУХ ОФИЦЕРОВ ОБВИНИЛИ В НАСИЛИИ: ИЗБИВАЛИ РЯДОВЫХ
Уголовные дела возбуждены после вскрытия фактов насилия над рядовыми в роте спецназа ГРУ на Дальнем Востоке, утверждают СМИ.

На Дальнем Востоке России возбуждены уголовные дела против командира роты спецназа ГРУ и его заместителя за неоднократное изнасилование подчинённых. Копию подтверждающего документа опубликовал основатель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин в Telegram. Официального подтверждения этой информации нет.

По данным правозащитников, в насилии над подчинёнными подозреваются командир 78-й отдельной роты специального назначения и его заместитель. Сообщается, что в августе 2020 года они проводили воспитательную беседу с ефрейтором и рядовым, в ходе которой командир надел резиновую перчатку на черенок швабры и угрожал насилием.

Приводится также эпизод, когда два офицера вымогали деньги у рядового, избили его, заставили раздеться догола и привязали к дереву, после чего высекли палкой.

Ещё в одном известном эпизоде в январе 2021 года майор также избил рядового, после чего совершил надругательство над ним черенком швабры, передаёт "Лента.ру", также ссылаясь на Осечкина.

Сообщается, что офицеры задержаны, им предъявлены обвинения в насильственных действиях сексуального характера и превышении должностных полномочий.

https://mo.tsargrad.tv/news/v-kremle-ot ... ine_486387

А сколько случаев остались нераскрытыми? Армия в этом плане похожа на другие закрытые мужские сообщества (тюрьмы, монастыри...), но многое зависит от организации, управления, руководства, а также, если говорить об армии, от конкретных офицеров на местах. Офицеры могут быть справедливыми и даже заботливыми (ещё Суворов подал пример, как следует относиться к солдатам), могут быть тупыми и наглыми (вот таким офицерам, к сожалению, пытается подражать Григорий), а могут быть и обыкновенными садистами в погонах, примеры чего приведены выше по ссылке.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс янв 30, 2022 4:43 am

Вот корректная ссылка на Царьград:
https://mo.tsargrad.tv/news/v-rote-spec ... vyh_421499
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс янв 30, 2022 11:35 am

Брахман писал(а):Офицеры могут быть справедливыми и даже заботливыми (ещё Суворов подал пример, как следует относиться к солдатам), могут быть тупыми и наглыми (вот таким офицерам, к сожалению, пытается подражать Григорий)

То есть вы хотите, чтобы я заботился о вас??? :?
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс янв 30, 2022 11:39 am

Буддийский кот писал(а):Григорий, а ты в армии служил? Мне кажется ты похож на боевого офицера. Так шманать Брахманчиков могут только серьёзные люди. :D

Я служил, но я простой солдат. Всё моё счастье в том, чтобы выбраться за забор, пособирать в тайге бруснику во фляжку - и обратно в полк.

Буддийский кот писал(а):У нас тут кстати трагедия на днях случилась. Какой-то срочник расстрелял караул на территории военно-промышленного комплекса. Что думаешь по этому поводу? Нужна ли дедовщина в армии? Я так понимаю это понятие актуально для любого армейского общества в любой стране нашей планеты.

Дедовщина нахрен не нужна. Ну а трагедии такие случались всегда - вспомни ту же "Цельнометаллическую".
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс янв 30, 2022 1:17 pm

G. Samsa писал(а):То есть вы хотите, чтобы я заботился о вас??? :?

Да что вы? Я натыркал ещё одну тысячу и прикупил еды и 4 литра пивка, позаботившись о маме и о себе.

И навёрстываю упущенное на ютубе. Только что узрел мнение об инопланетянах нашего известного популяризатора науки Виталия Егорова, пришедшего в гости к Ирине Шихман:
https://www.youtube.com/watch?v=q695FdZeg6s

Подумать только, инопланетяне тоже не позаботятся о землянах!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс янв 30, 2022 5:02 pm

Будущее за коммунизмом. Соглашусь в Банановротом. Если бы не этот проклятый капитализм, я бы нашёл вторую работу, а Михаил себе тоже что-то да подыскал. Государство бы не наплевало. Социализм рулит.

Изображение
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс янв 30, 2022 6:06 pm

Гоблин у того же гея Красовского говорит, что всё в наших руках:
https://www.youtube.com/watch?v=sSm0oUM1TJU

Но в комментах справедливо заметили:
Пучков, конечно, обычный мелкий собственник. Никакой он не "левый".


До коммунизма землянам так же далеко, как и до христианской идеалистической утопии о воскресении в преображённых телах на новой Земле после Страшного Суда!

Гораздо реалистичнее построить нормальное социальное общество, как в Скандинавии, где государства действительно не бросают своих граждан на произвол судьбы. Так же и в Израиле, и в Германии, да и в целом в ЕС.

Но капиталистическая путинская Россия взяла пример с США, о чём метко и Константин Сёмин заметил. То-то товарищ Пу сегодня озаботился о том, как с первого мая лучше содержать русских бомжей, которые уже в каждом городе обитают. Только вот в США местных бомжей обеспечивают всем необходимым, а в России они просто дохнут - и, видимо, сразу попадают в рай, как думает Пу.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Футбол

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс янв 30, 2022 6:21 pm

Пучков лицемер, к сожалению. Он не коммунист, а приспособленец. Под любую власть ляжет. Но как переводчик очень талантлив.

Если бы настоящие коммунисты увидели что сейчас творится в РФ, то никогда бы не допустили распада СССР!!!

Брахман, ты прав. Равнятся на США такое себе занятие. Там конечно получше в материальном плане с жрачкой и одеждой. Но много неравенства, расизма, бандитизма. В Скандинавии намного лучше. Мне не нравится в США что там не заботятся о здоровье трудящихся. Цель капитализма - заработать больше, о людях там не думают. Пашут как кони. Знакомая из Швеции рассказывала. Что приехал к ним пиндостан программист - жаловался на постоянный стресс и минимальный отдых после работы. Свалил в Скандинавию, так как там социальные гарантии лучше.

В Европе лучше хотя бы потому что там намного лучше налажена инфраструктура. В Америке без машины делать нечего. В Европе постоянно ходит общественный транспорт. И для этого не обязательно покупать автомобиль. Да и вообще стандарты качества той же еды в ЕС очень высоки, в отличии от Пиндосии с их фастфудами. Да в Европе большие налоги. Но по крайней мере на улицах чисто, и не так обилии чёрножопых в "своих районах" как в Америке...

Типа ты тут не ходи. Тут итальянский район. А в еврейский не заходи, ибо ты не еврей и так далее. Да и вообще пиндостан задолбали всех со своим развратом и пороками. Проститутки, букмекерские конторы для лохов, казино, наркота, порнуха - от всего этого нужно избавится.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136