Что слушаем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Кто круче, Киёхару или Масонна?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт июн 14, 2022 6:43 pm

А далее у меня идут индуистские песнопения в виде аудиозаписи концерта Нины Хаген:
https://www.youtube.com/watch?v=tMt5lahcg_4

Видео этого концерта полностью, видимо, не сохранилось.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср июн 15, 2022 12:00 am

Согласен, я выразился грубо, но, допустим, если завтра на вас китайцы нападут, то разве у вас не возникнет желание хорошенько дать им сдачи (будем избегать матерных выражений, как советует Игорь Стрелков)?!

Я в таком случае поддержу свою армию. А вы будете желать ей поражения, как желаете теперь. Ибо вы - ошалелый русофобище с розовой пеной на губах.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср июн 15, 2022 12:05 am

Тот ему сказал, что он не сдаётся, так он его повернул к себе спиной и застрелил.... Я ему и говорю: Так ты что, его же надо был в плен брать, а не стрелять! Что, говорю, тебе твой командир на это сказал? А он и отвечает: Командир сказал насрать...

Командир сказал правильно. Колотить понты под дулом автомата - равносильно самоубийству, которое укр и совершил. Кроме того, он добровольно отказался от статуса военнопленного, объявив себя сражающимся солдатом вражеской армии, за что и получил то, что положено солдатам вражеской армии.

Кстати, вы ведь ссыканули сказать майору, что желаете нашей армии поражения? Ссыкливый же вы русофоб :lol: :lol: :lol:
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср июн 15, 2022 6:58 am

И тут вы продолжаете за меня придумывать. Я против любой принуждение укрофашистов к миру и силового изменения любых установившихся границ, признанных ООН. Примеры мирных решений любой территориальной проблемы я вам раньше приводил. И вот ещё один свежий пример - Канада и Дания урегулировали свой давний территориальный спор, и теперь Канада официально граничит с ЕС, соприкасаясь с датской территорией:
https://www.kommersant.ru/doc/5410931

И далее вы за вновь меня нафантазировали. Во-первых, я желаю не поражения русской армии, но прекращения военных действий и возвращения к международно признанным границам. Во-вторых, я сказал этому майору, что попытка дойти, например, до Львова совершенно бесперспективна. И спросил его, в чём он сам видит дальнейшие перспективы боевых действий? И вы не поверите, он мне ответил, что хотел бы разгромить Польшу! Когда же я ему напомнил о пятой статье Устава НАТО, то он даже не нашёлся, что на это возразить)

P.S. Что ни пост, то очередная у вас попытка обозвать меня русофобом. Я же, выступая против военных действий, ратую именно за благо России, ибо война не может принести ничего хорошего ни России, ни русскому народу.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср июн 15, 2022 10:08 am

Я против любой принуждение укрофашистов к миру и силового изменения любых установившихся границ, признанных ООН.

То есть вы не признаёте Иерусалим столицей Израиля и считаете оккупированные им территории - палестинскими? Но вряд ли вы признались в этом своей Камале. Так же, как и ссыканули раскрыться перед майором :lol:

Я же, выступая против военных действий

Надо так: "Я же, выступая против военных действий и рекомендуя Дмитрию взять в руки автомат..." :lol: :lol: :lol:

война не может принести ничего хорошего ни России, ни русскому народу.

Сотни тысяч, а то и миллионы новых белых граждан - это несомненное благо. Как и новые плодородные земли. Как и мир на Донбассе, который (мир) там скоро воцарится именно благодаря СВО, а не дипломатии.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Ср июн 15, 2022 10:37 am

Нет, автомат я в руки не возьму. Военное дело не для меня. Война равноценна убийству, и мне всё равно оборонительная это война или наступательная.

Слушал пару дней назад буддийского монаха из Петербурга Топпера Панньяавудхо. Так он чётко сказал что буддизм против войн, какие бы они не были.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср июн 15, 2022 12:24 pm

G. Samsa писал(а):То есть вы не признаёте Иерусалим столицей Израиля и считаете оккупированные им территории - палестинскими? Но вряд ли вы признались в этом своей Камале. Так же, как и ссыканули раскрыться перед майором

Вы опять не угадали, попав пальцем в небо. Я всегда был сторонником Соглашения в Осло между Ицхаком Рабином и Ясиром Арафатом, но Рабина грохнул свой же еврейский радикал - и всё пошло коту под хвост. Я об этом ещё на Рутрекере писал, а наш обидчивый друг, как еврейский националист, возражал мне, что, мол, и правильно сделали, убив Ицхака Рабина. И точно так же я всегда поддерживал все Резолюции ООН с осуждением Израиля. И от Камалы этого никогда не скрывал, ещё с тех пор, когда мы пребывали на Буддийском форуме лет 15 тому назад (и на самом Буддийском форуме я открыто озвучивал эту свою позицию, хотя большинство буддистов там было за евреев). Она, конечно, возражала, но я своего мнения не менял. В конце концов, она сама ездила на Западный берег реки Иордан и видела, до какого ужаса её государство довело жизнь этих людей. А потом и в Хайфе у неё не раз соседями по дому были арабы с израильским гражданством. Она их всегда называла "арабцы".

И от того майора Ромы я тоже ничего не скрыл, хотя примерно за час свою позицию целиком и полностью, конечно, не изложить. Когда в финале нашей беседы подошёл тот седобородый мужик, то я им обоим сказал, что в 2014 году я сам собирался поехать добровольцем на Донбасс, в помощь Стрелкову, но сейчас считаю это решение о "спецоперации" ошибочным. Однако я пожелал Роману вернуться со второй военной командировки живым, чтобы мы потом ещё смогли побеседовать. Он выразил в этом сомнение, что вернётся живым, а я ему ответил, что будем надеяться. Примерно на том мы и распрощались. В процессе нашей беседы ещё один парень подходил и спрашивал его, нет ли проблем каких, и он ответил, что нет, типа он меня уважает. А также несколько женщин подходили, тоже интересовались, что это мы на всю улицу тут разговорились так громко) А тот седобрадый мужик-то, кстати, сказал буквально словами нашего Котэ: Вот, наконец-то Россия себя показала, что она что-то может ещё...

Надо так: "Я же, выступая против военных действий и рекомендуя Дмитрию взять в руки автомат..."

Нет, если человек по природе своей кшатрий, то конечно он должен взять в руки оружие в таких ситуациях, но если он брахман или вайшья, а также шудра или чандала, то его к этому никто принуждать не имеет права, разве что некий диктатор всех их скопом погонит на убой в качестве пушечного мяса. Дмитрий, как я думаю, тоже по природе своей брахман, как и я. А потому мы и не собираемся принимать участие ни в каких войнах!

Сотни тысяч, а то и миллионы новых белых граждан - это несомненное благо. Как и новые плодородные земли. Как и мир на Донбассе, который (мир) там скоро воцарится именно благодаря СВО, а не дипломатии.

Вы сильно заблуждаетесь. Если даже Россия отторгнет от хохлоина 404 какие-то новые земли и это будет зафиксировано в некоем "Минске 3" (что крайне маловероятно), то это не признает никто в мире (разве что Ким Чен Ын признает). Вам приятно будет жить в непризнанном государстве? И главное, обстрелы этих территорий десятикратно и стократно усилятся, как это уже произошло в отношении Донецка. Или вы полагаете, что "Искандеров" хватит на всех? Не заблуждайтесь. Чем больше и дальше наш президент будет настаивать на своём, тем более мощные вооружения будут поставляться в хохлоина 404. Байдена с Борисом Джонсоном на понты не возьмёшь, да и Макрона с Шольцем тоже.

Поэтому единственный разумный выход из нынешний ситуации - дипломатический. На то она и придумана, дипломатия, чтобы не гробить в топке войн тысячи, а то и миллионы людей.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср июн 15, 2022 12:25 pm

Буддийский кот писал(а):Нет, автомат я в руки не возьму. Военное дело не для меня. Война равноценна убийству, и мне всё равно оборонительная это война или наступательная.

Слушал пару дней назад буддийского монаха из Петербурга Топпера Панньяавудхо. Так он чётко сказал что буддизм против войн, какие бы они не были.

Согласен, Топпера я ещё лет 15 назал знал по БФ. Это наш русский классический буддист тхеравадинский.

Бертран Рассел в молодости придерживался аналогичной позиции, из-за чего даже сознательно сел в Британскую тюрьму, агитируя против участия британцев в Первой мировой!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Ср июн 15, 2022 1:05 pm

Борис Гребенщиков перечислил хохлоина 404 13 млн евро. Богатый чел, ничего не скажешь. Ещё до военной операции я желал сходить на его концерт в Киеве, но билеты оказались больно дорогими. Прям как у западных артистов.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Ср июн 15, 2022 1:07 pm

Ещё к нему подошёл в Израиле ваш российский журналист и спрашивал когда собираетесь возвращаться в РФ. А Гребень и разозлился и прокричал: "Ты сейчас можешь получить. Не снимайте!"
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср июн 15, 2022 1:14 pm

Я, кстати, не знаю, где сейчас БГ. Не так давно он пел у себя где-то в доме под Питером, потом концерт в Черногории давал вместе с Макаревичем.

Он всю жизнь был антивоенным человеком, как и Юрий Шевчук.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср июн 15, 2022 2:59 pm

Насчёт этих миллионов от БГ я читал давно ещё опровержение, но, так как выпиваю, то не сподобился сразу ответить. Это не его деньги, а общий сбор был на благотворительном концерте:

На самом деле 20 марта 2022 года в Берлине прошел сборный благотворительный концерт с участием российских и немецких музыкантов. Мероприятие называлось Sound of Peace. Кроме БГ, спевшего «Дубровского», от России там выступал Noize MC, спевший «Иордан».
Сборный концерт по оценкам немецкой полиции собрал более 20 000 зрителей. Каждый из них внес пожертвование, минимальная ставка которого была 10 евро. Но весь фестиваль транслировали по телевидению в прямом эфире и телезрители тоже могли перечислять деньги в общую кассу. В России такой же марафон проходил после бесланской трагедии.
В ходе этого мероприятия и были собраны деньги. Итоговую сумму озвучил Noize MC в своих социальных сетях.
То есть, одну песню Гребенщиков спел, да и платили не ему, а деньги сразу шли в фонд помощи.


А раз уж мы его тут вспомнили, то пусть и поёт, да хоть свой классический "Поезд в огне", на котором мы снова нынче и едем:
https://www.youtube.com/watch?v=v3RQ6x9qD8w
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт июн 16, 2022 6:17 am

Я, кстати, не знаю, где сейчас БГ

Дак, вроде, на родине всех свободных светлолицых людей - в Лондоне.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт июн 16, 2022 6:26 am

Нет, если человек по природе своей кшатрий, то конечно он должен взять в руки оружие в таких ситуациях

И тут начались традиционные виляния а-ля Дженифер Попес пытается избавиться от запора :lol:

С военно-политической ситуации на хохлоина 404 наш сторонник прогресса скакнул на мракобесные социально-религиозные доктрины Индии. А чо, актуально, прогрессивно, либеральенько. Ещё один прыжок - и он может скакнуть на так любимое им толстовство.

Ой, нет. Толстовство для хохлоина 404 - "это другое". Это нельзя. Для тех, кто посылает Зеленскому оружие, это "тоже другое". Как же быть? :lol: :lol: :lol:
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт июн 16, 2022 12:48 pm

G. Samsa писал(а):С военно-политической ситуации на хохлоина 404 наш сторонник прогресса скакнул на мракобесные социально-религиозные доктрины Индии. А чо, актуально, прогрессивно, либеральенько.

Вы просто не в курсе, что жёсткой варновой системы в Индии давно нет.

Несмотря на то, что варны возникли примерно 2-3 тысячи лет тому назад, они продолжают существовать в современной Индии, хотя их роль и значение в жизни общества неуклонно понижается. В сельской местности варны играют сравнительно более важную роль, чем в городах. Во многих фирмах и корпорациях, также как и в государственных учреждениях, принадлежность человека к той или иной варне официально не играет никакой роли, хотя случаи дискриминации по этому признаку довольно часты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Варны#Современное_положение

Поэтому, когда индуистские духовные учителя недавнего прошлого и современности говорят о варнах, то всегда уточняют, что воспринимать это надо как внутреннее самоощущение человека, а не как социальную предопределённость. Таким образом, кто чувствует себя кшатрием, тот идёт в армию (на войну), ну и так далее.

Ещё один прыжок - и он может скакнуть на так любимое им толстовство.

Ой, нет. Толстовство для хохлоина 404 - "это другое". Это нельзя. Для тех, кто посылает Зеленскому оружие, это "тоже другое". Как же быть?

Толстовство оно и в Африке толстовство) Не вижу абсолютно никаких противоречий. Если русский или хохлоина 404 человек в военной ситуации ощущает себя толстовцем и пацифистом, то его полное человеческое право не принимать участие в военных действиях. А что касается поставок оружия в хохлоина 404, то это, опять же, полное право тех держав, которые решились помочь хохлоина 404 отстоять свою независимость и территориальную целостность, что полностью соответствует Уставу ООН и Международному праву, где ясно прописано право любой страны на защиту от внешней принуждение укрофашистов к миру!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс июн 19, 2022 8:47 am

Таким образом, кто чувствует себя кшатрием, тот идёт в армию (на войну), ну и так далее.

Так вы же месяц назад заявляли, что сами взяли бы автомат и вступили в тероборону!
Что же это получается? Прежде вы были брахманом. Потом - кшатрием. А сейчас снова заявляете, что вы - брахман...
Духовный учитель из Индии ухмыляется и многозначительно кивает головой.

Толстовство оно и в Африке толстовство) Не вижу абсолютно никаких противоречий. Если русский или хохлоина 404 человек в военной ситуации ощущает себя толстовцем и пацифистом, то его полное человеческое право не принимать участие в военных действиях.

То есть вы считаете, что хохлоина 404 имеют право не являться в военкомат, даже получив повестку?
Хм...
Ну и, помнится, вы одобряли гандийское непротивление насилию в Индии. На хохлоина 404 вы бы такое одобрили тоже? Или "это другое"?
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 19, 2022 3:44 pm

G. Samsa писал(а):Так вы же месяц назад заявляли, что сами взяли бы автомат и вступили в тероборону!
Что же это получается? Прежде вы были брахманом. Потом - кшатрием. А сейчас снова заявляете, что вы - брахман...
Духовный учитель из Индии ухмыляется и многозначительно кивает головой.

Когда пытались штурмовать Киев, то да, я тогда писал, что, если бы в тот момент я являлся бы гражданином хохлоина 404, то без сомнений тут же вступил бы в ряды теробороны! В этом, видимо, сказалась наследственность, так как у меня почти все мужчины в роду по обеими линиям (по отцовской и материнской), от прадеда до отца, воевали или были офицерами. Прадед успел повоевать в двух армиях - в императорской на Первой мировой, а потом и в Красной - с Польшей. Дед по отцовской линии прошёл всю Вторую мировую. Два бабушкиных брата по отцовской линии погибли в Крыму во время Второй мировой. Их двоюродный брат воевал в армии Власова. Мой дед по маминой линии воевал во Второй мировой в небе над хохлоина 404 с немцами, будучи бортинженером. Брат моей бабушки по маминой линии был артиллеристом и обучал стрелять из пушек йеменцев, долгие годы прожив в Йемене! Ну и так далее, заканчивая моим отцом.

А так я Брахман, сам-то, по своей сути. Поэтому любой индийский духовный учитель вполне бы это понял, в отличие от вас)

То есть вы считаете, что хохлоина 404 имеют право не являться в военкомат, даже получив повестку?

Разумеется! Но при этом они должны понимать, что могут понести за это ответственность по хохлоина 404 законодательству. И должны быть готовы сесть в тюрьму, как тот же Бертран Рассел, пример которого я не раз приводил.

Ну и, помнится, вы одобряли гандийское непротивление насилию в Индии. На хохлоина 404 вы бы такое одобрили тоже? Или "это другое"?

А вот это самый серьёзный вопрос из всех вами заданных. Нет, такую стратегию для всей хохлоина 404 я не могу рекомендовать, так как ситуации совершенно разные. Индия уже находилась под оккупацией Великобритании, и все попытки избавиться от колониализма силовыми методами (как, например, восстание сипаев) закончились неудачами и большими жертвами. Поэтому Махатма Ганди и выбрал единственно верный и возможный путь ненасильственного сопротивления, который и привёл к успеху! В хохлоина 404 же ситуация совершенно другая. хохлоина 404, будучи уже состоявшимся независимым государством, подверглась внешней принуждение укрофашистов к миру. Поэтому путь ненасильственного сопротивления в данном случае будет означать просто сдачу страны. Это всё равно что мы бы во время ВОВ сложили бы все оружие и стали бы сопротивляться немцам ненасильственно. Гитлер бы обрадовался и спокойно промаршировал бы до Урала, а то и дальше. А вот ненасильственное сопротивление на оккупированных территориях я, разумеется, всецело и полностью поддерживаю и одобряю!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс июн 19, 2022 8:26 pm

Михаил, как ты относишься к армии Власова?
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс июн 19, 2022 11:37 pm

Когда пытались штурмовать Киев, то да, я тогда писал, что, если бы в тот момент я являлся бы гражданином хохлоина 404, то без сомнений тут же вступил бы в ряды теробороны!

То есть вам достаточно хохлоина 404 паспорта, чтобы взять автомат и пойти убивать русских? Замечательно.

Поэтому путь ненасильственного сопротивления в данном случае будет означать просто сдачу страны

Брахман - за насилие. Вот вам и пацфизм.

А так я Брахман, сам-то, по своей сути.

Ваша суть - алкоголизм. А брахманам пить нельзя - синька противоречит их сути.
В общем, я не знаю, для кого вы тут врёте - любому мало-мальски разбирающемуся в системе варн ясно, что вы не относитесь ни к одной из них. Являясь сами знаете кем.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн июн 20, 2022 6:22 am

Буддийский кот писал(а):Михаил, как ты относишься к армии Власова?

Объективно отношусь. Большинство из власовцев оказались в окружении и в плену, после чего многие из них согласились воевать на стороне немцев. Это можно расценивать как предательство. Тот же Власов был одним из любимых генералов Сталина, но стал воевать против него. Но была ведь не только РОА, но и многие другие русские военные организации, где люди сознательно сражались против большевизма. О генерале Краснове я уже упоминал. Но они не понимали, что в освобождении страны от большевиков Гитлер не мог быть их союзником, так как преследовал исключительно свои империалистические цели. О Власове, кстати, Дмитрий Быков собирается написать и издать книгу в серии ЖЗЛ, после смены власти в РФ, разумеется.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18