Что слушаем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Кто круче, Киёхару или Масонна?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт ноя 23, 2018 4:05 am

Мне 38, я феминистка

Эксперты у вас такие, что хочется всё бросить и слушать, слушать!..

понять массовое распространение рэпа среди молодёжи

"Массовое" тут немаловажное слово, по клику на нём открывается вкладка "Быдло", и это облегчает понимание.

Любитель Мусоргского вполне мог бы полюбить поэзию Маяковского

Особенно будучи в запое.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт ноя 23, 2018 5:10 am

Послушал этого поета и хражданина: все кругом продажные, страна в дерьме и т. д. и т. п.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Владо Иреш » Пт ноя 23, 2018 4:23 pm

Хаски - это собаки такие. Мамаши рэперов Апину слушали.
Владо Иреш
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:58 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб ноя 24, 2018 3:34 am

Сегодня случайно перечитал у Розанова про это всё:

Скрытый текст:
Новиков, Радищев, Фонвизин, затем через 1/2 века Щедрин и Некрасов, имели такой успех, какого никогда не имел даже Пушкин. В пору моих гимназических лет о Пушкине даже не вспоминали, – не то, чтобы его читать.

Некрасовым же зачитывались до одурения, знали каждую его строчку, ловили каждый стих. Я имел какой-то безотчетный вкус не читать Щедрина, и до сих пор не прочитал ни одной его «вещи». «Губернские очерки» – я даже самой статьи не видел, из «Истории одного города» прочел первые 3 страницы и бросил с отвращением. Мой брат Коля (учитель истории в гимназии, человек положительных идеалов) – однако, зачитывался им и любил читать вслух жене своей. И вот, проходя, я слыхал: «Глумов же сказал»… «Балалайкин отвечал»: и отсюда я знаю, что это – персонажи Щедрина. Но меня никогда не тянуло ни дослушать, что же договорил Глумов, ни самому заглянуть. Думаю, что этим я много спас в душе своей.

Этот ругающийся вице-губернатор – отвратительное явление. И нужно было родиться всему безвкусию нашего общества, чтобы вынести его.

Позволю себе немного поинквизиторствовать: ведь не пошел же юноша-Щедрин по судебному ведомству, в мировые посредники, не пошел в учителя гимназии, а, как Чичиков или Собакевич, выбрал себе «стул, который не проваливается» – министерство внутренних дел. И дослужился, т. е. его все «повышали», до вице-губернатора: должность не маленькая. Потом в чем-то «разошелся с начальством», едва ли «ратуя за старообрядцев» или «защищая молодых студентов», и его выгнали. «Обыкновенная история»…

Он сделался знаменитым писателем. Дружбы его искал уже Лорис-Меликов, губернаторы же были ему «нипочем».

Какая разница с судьбой Достоевского.

(за нумизматикой).


Посыл тот же, только уровень у Некрасова, конечно, был на порядок выше, чем у фейсов.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб ноя 24, 2018 8:41 am

Четвёртый день болею гриппом, однако поразмышляю по теме.

Какой ужас! Охранители так и не меняются. И Пушкин с Лермонтовым им были неугодны, и Щедрин с Некрасовым, и Герцен с Чернышевским, и Тургенев, и поздний Лев Толстой… В советский период всё это продолжилось с противоположным знаком, начиная с философского парохода и заканчивая психушками и высылками для диссидентов. Собственно, то же самое наблюдается и в путинской России, пытающейся скрестить царизм и советизм. Неудивительно, что Сорокин, Акунин, Улицкая и т.д. оказались в эмиграции, Серебренникова судят, а неугодных власти музыкантов прессуют по всей стране.

Очевидно, что ничем хорошим это не закончится. Если продолжат закручивать гайки, то РФ постигнет ровно та же самая участь, что раньше постигла РИ и СССР. Можно ли этого всего было избежать? Разумеется. В случае с РИ нормальный путь развития был гарантирован при победе декабристов, которые ввели бы Конституцию, отменили бы крепостное право (рабство, в сущности) и создали бы в итоге самую прогрессивную империю в Евразии, которой и в США позавидовали бы. Второй шанс вырулить на естественный путь развития был потерян с убийством Александра II. И в случае СССР был шанс не разрушаться, но постепенно модернизироваться и демократизироваться на основе конвергенции с западным миром, что было вполне возможно, примером чему являются китайские реформы. Да и сейчас, в РФ, не всё ещё потеряно – при том условии, если власть нащупает какой-то компромисс с Западом и прекратит авторитарное давление на собственный народ.

Но вернёмся к нашим музыкальным баранам. Даже Лев Лещенко вступился за рэпера Хаски, понимая, как и любой нормальный человек, что диктат власти над творчеством до добра не доведёт:

Вмешательство силовых структур в искусство и творческую жизнь — недостойно и неправильно. Так народный артист России Лев Лещенко прокомментировал преследование полицией рэпера Хаски, передает радиостанция «Говорит Москва» в пятницу, 23 ноября.

«Сам факт вмешательства силовых структур в искусство — я считаю, что это беспрецедентный случай, и так быть не должно. Я считаю, что это недостойно и неправильно. Надо покопаться в законодательстве и посмотреть, насколько вообще на законодательном уровне правовые структуры могут вмешиваться в творческую жизнь», — подчеркнул Лещенко.

Певец отметил, что преследование рэпера напоминает советскую цензуру и худсоветы. «Если это становится тенденцией, то это ужасно», — добавил он.

https://lenta.ru/news/2018/11/23/leshe/


Или вот самый свежий пример. Русская витч-хаус группа IC3PEAK, получившая признание в Европе, США и в Латинской Америке, здесь и сейчас подвергается преследованиям в России:

Ранее в официальном аккаунте IC3PEAK появилась информация, что «концерт в Казани пытаются отменить»: «Мы уже сменили несколько клубов. В каждый звонят с угрозами местные органы власти: исполком и ФСБ».

По данным “Ъ”, клуб «Нора» стал третьей площадкой, где пытались вступить IC3PEAK. Изначально концерт анонсировался в клубе Jam bar, затем в лофте «Фабрика Алафузова». После срыва концерта недовольные фанаты вышли на Кремлевскую улицу и начали кричать «Позор», а также петь гимн России.

Вчера IC3PEAK выступили в Нижнем Новгороде, где группа также сменила несколько площадок из-за попыток сорвать выступление властями.

https://www.kommersant.ru/doc/3811166

Привет от них Путену:
https://www.youtube.com/watch?v=MBG3Gdt5OGs
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб ноя 24, 2018 11:54 am

Одно дело запрещать творчество, другое - гонять дубинками безвкусицу и говно с претензией на.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб ноя 24, 2018 1:18 pm

А вот, скажем, Артемий Троицкий не считает Айспик безвкусицей и говном, а совсем даже напротив:
https://www.youtube.com/watch?v=Txug58i654E

Они, кстати, через недельку доедут со своим туром до вашей Сибири:
http://cka3katour.com

Можете вооружиться дубинкой и попробовать погонять их поклонников и поклонниц :D
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб ноя 24, 2018 1:24 pm

О-о, сам Троицкий! А чо не феминистка-наркоманка из израильского ЛГБТ?
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб ноя 24, 2018 1:51 pm

Заметьте, что все обсуждаемые тут в последние дни музыканты вполне русские люди:

Хаски - Дмитрий Николаевич Кузнецов,

Фейс - Иван Тимофеевич Дрёмин.

Айспик - Анастасия Креслина и Николай Костылёв.

Но вы, конечно же, скажете, что всех их соблазнили и совратили ненавистные вам евреи :D
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб ноя 24, 2018 6:02 pm

Брахман писал(а):Заметьте, что все обсуждаемые тут в последние дни музыканты вполне русские люди

Может, и вполне русские, но - не вполне музыканты.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб ноя 24, 2018 6:03 pm

Хотя по мнению педофила Якова Кацнелегогена...
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение admin » Сб ноя 24, 2018 9:30 pm

Охранители должны были более свирепо гонять и цензурировать тогдашних либерастов, глядишь, и пара императоров осталась бы жива.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс ноя 25, 2018 4:10 am

admin писал(а):Охранители должны были более свирепо гонять и цензурировать тогдашних либерастов, глядишь, и пара императоров осталась бы жива.

Раньше я тоже так думал, но вся история это опровергает, будто бы репрессии и жёсткая диктатура способствуют сохранению империи. Нет ни одного такого примера в истории, когда подавление и диктат оправдали бы себя. Все до одной авторитарные империи закономерным образом рухнули. Существует и процветает лишь демократическая империя, США, где народ свободен и имеет право на оружие и на восстание, а потому никакая узурпация власти невозможна в принципе. Вот такой свободной и демократической империей могла бы стать и РИ, в случае победы декабристов.

Можно привести в пример Китай, где разгон протестующих на площади Тяньаньмэнь якобы себя оправдал, так как после этого Китай осуществил невиданный экономический рывок, продолжающийся до сих пор. Но прошло слишком мало времени, всего 30 лет, а потому выводы делать рано. Я прогнозирую, что Китай проиграет экономическую и холодную войну США, после чего в Китае наступит экономический кризис и демократическая революция, которая закончится судом над КПК. Тогда-то коммунистам припомнят и культурную революцию, и Тяньаньмэнь, и угнетение уйгуров с тибетцами и т.д.

Возвращаясь же к музыкальным баранам, следует отметить солидарность рэперов:

Рэпер Оксимирон сообщил на своей странице в Instagram, что он, а также Баста и Noize MC проведут концерт в поддержку арестованного рэпера Хаски.

Концерт под названием «Я буду петь свою музыку» пройдет 26 ноября в московском клубе «Главклуб Green Concert». Вся прибыль с мероприятия пойдет в поддержку арестованного артиста.

По словам Оксимирона, на данный момент у рэпера нет возможности «свободно самовыражаться и честно зарабатывать на хлеб». «В его песнях нашли пропаганду того, чего там в помине нет, заблокировали клип, сорвали ряд концертов, а теперь еще и арестовали», — сказал он, отметив, что проблема касается не только Хаски, а в целом «будущего музыки в России».

В записи к видео Оксимирон отметил, что в России «участились отмены концертов и запугивание исполнителей», так как это сделать «проще, чем заняться решением (...) проблем». «Творчество — это отражение реальности, иногда кривое, иногда правдивое, но никак не сама реальность. Его нельзя понимать буквально», — резюмировал рэпер.

https://lenta.ru/news/2018/11/24/concer ... um=desktop

Напомню, что Хаски закончил факультет журналистики МГУ, а Оксимирон – Оксфорд, по специальности "средневековая английская литература". Кстати, Захар Прилепин тоже выразил солидарность с Хаски.

Конечно, можно всех неугодных посадить и Интернет отключить, но это будет означать только одно – стопроцентную неизбежность революции.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение admin » Вс ноя 25, 2018 4:37 pm

Можно очень по-разному учиться в МГУ, кто-то курит траву и играет во всякую гнусь на компьютере, кто-то ходит на лекции, псина не из второй категории, т. к. читать не любит.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс ноя 25, 2018 4:51 pm

Да тибетцев жалко. Недавно пересматривал "Семь лет в Тибете", хороший фильм с ещё юным и няшным блондином Брэдом Питтом.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс ноя 25, 2018 5:28 pm

admin писал(а):Можно очень по-разному учиться в МГУ, кто-то курит траву и играет во всякую гнусь на компьютере, кто-то ходит на лекции, псина не из второй категории, т. к. читать не любит.

С чего вы взяли, что Хаски не ходил на лекции и не любит читать? Прилепин, который знает его, как и многих рэперов, лично, сказал недавно, что Хаски самый начитанный рэпер в России. Даже Оксимирон на втором месте по любви к чтению литературы.
https://www.youtube.com/watch?v=m_WAXygPK5M

Захар, кстати, назвал Франзена в этом интервью одним из лучших писателей современности, прочитав запоем три его последних романа. И Дмитрий Быков включил Франзена в тройку ведущих писателей современности.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Ср ноя 28, 2018 7:32 pm

Недавно открыл для себя группу IC3PEAK. Спасибо Брахману за наводку. Очень оригинально. Солидарен с Артемием Троицким.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс дек 02, 2018 2:45 pm

Им в Сибири у Гриши не дают петь. Только в Москве и в Питере можно:
https://www.youtube.com/watch?v=gT48aZ6A778

Писатель Писькин.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб дек 08, 2018 7:25 pm

Неожиданно для себя открыл группу "Мельница". Они в 90-ые когда увлекались фэнтези и прочей толкинистикой. В Москве в своё время существовали разнообразные фесты на тематику из "Властелина Кольца".

Хэлависа же (Наталья О'Шей) - российская певица, автор песен, музыкант (кельтская арфа, гитара, кастаньеты, перкуссия, фортепиано), лингвист, специалист по кельтским и раннегерманским языкам, кандидат филологических наук, писатель.

Хороший такой годный фолк-рок. Была даже замечена за сотрудничеством с БГ. Даже записала кавер на Энию - May It Be (саундтрек "Властелина Кольца") - "Может быть".

https://www.youtube.com/watch?v=yidxMNG5V3U
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что слушаем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс дек 09, 2018 5:29 am

Буддийский кот писал(а):Неожиданно для себя открыл группу "Мельница". Они в 90-ые когда увлекались фэнтези и прочей толкинистикой. В Москве в своё время существовали разнообразные фесты на тематику из "Властелина Кольца".


Я открыл для себя "Мельницу" ещё в нулевых, будучи студентом. Бо и в старших классах, и в универе хорошо сходился с нефорами и ролевиками, хотя сам ни тем, ни другим не был. В то время компы были не у всех, интернет - тем паче, поэтому музыку по возможности записывали на диски, пуская их по рукам или даря на дни рождения. Так от одной ролевички с мечом - соседки по общаге - ко мне впервые и попал диск с "Мельницей".

На самом деле "Мельницы" там был один альбом, а остальное - сольники Хелависы. Они мне понравились гораздо больше. Можно сказать, они были всего лишь хреновыми записями очередной девушки с гитарой, но, во-первых, девушка была интеллигентная, а во-вторых, симпатичная (советую Дмитрию посмотреть её интервью начала 00-х - фотку из него я выкладывал в "Клёвых тёлках"). К тому же на сольниках Наталья пела песни на зело хорошие стихи: Гумилёва, Шекспира, Толкиена...

Альбом на том диске назывался "Дорога сна", и кажется, это был первый альбом "Мельницы" - он получился весьма недурным. Потом я где-то достал "Перевал", он вышел трогательный, затем, уже после армии, купил два диска: "Зов крови" и "Дикие травы" - оба замечательные. Последующие альбомы "Мельницы" мне нравились всё меньше, главным образом из-за того, что Наталья стала писать тексты сама - и всё небрежнее, и постепенно её песни свелись к бреду а-ля бухой в хлам Юрий Шевчук и БГ сочиняют под ЛСД частушки.

Сейчас у нас "Мыльницу" гоняют по радио, хотя лучше бы этого не делали. Кстати, Наталья и вправду часто выступала с другими музыкантами, но отвратительного "Чёрного дрозда" с БГ я слушать просто не смог! Неплохо она спела с "Арией" или Кипеловым, не помню. Хорошо - с "Кукрыниксами" (песня "Акварели"). Я же в основном продолжаю слушать те самые песни конца 90-х - начала 00-х, спетые под гитару, записанные на плохую аппаратуру, с которых и начал знакомство с этой певицей. Бо они оч и оч нравятся до сих пор.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22