Тема об уходящих в мир иной.

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср апр 04, 2018 5:14 am

В Нигерии смерть российского афериста встретили ликованием и отчаянием

"Почти у всех народов, населяющих Нигерию, весть о смерти человека - известного или незначительного - обычно встречают с коллективной скорбью, трезвыми размышлениями, а затем (смотря по возрасту и социальной принадлежности покойного) устраивают пышные и колоритные торжества в память о его жизни и достижениях", - пишет в Quartz журналист Олуватосин Адешокан.

Но прямо сейчас нигерийцы испытывают противоречивые чувства в связи со смертью Сергея Мавроди. "Дело в том, что Мавроди им известен как основатель приснопамятной финансовой пирамиды Mavrodi Mundial Moneybox (MMM). Ему потребовалось меньше года, чтобы через MMM сделаться одним из ключевых факторов, влияющих на колоссальную неофициальную экономику Нигерии, и теперь, когда он умер, многие местные жители не знают, как отнестись к его влиянию на самую многонаселенную страну Африки", - говорится в статье.

В ноябре 2015 года MMM запустил в Нигерии свой сайт. Компания гарантировала 30-процентный доход каждый месяц, и какое-то время это работало, сообщает автор. К июлю 2016 года число участников перевалило за два миллиона, несмотря на предостережения ЦБ Нигерии и расследование Комиссии по борьбе с экономическими и финансовыми преступлениями.

Адешокан объясняет, что в тот момент нигерийская экономика почти замерла, и многим казалось, что стоит пользоваться любым шансом на доходные инвестиции. "А затем, в декабре 2016 года, MMM внезапно приостановил свою деятельность в Нигерии", - пишет автор. Сославшись на "сильную нагрузку на систему", компания обещала после недолгого перерыва вернуться, но так по-настоящему и не вернулась.

"Пирамида лопнула в самый неудачный момент, и многие нигерийцы впали в отчаяние из-за утраченных "инвестиций". Некоторые жаловались в соцсетях, а другие, подсчитав убытки, перешли в новые пирамиды. Но ни одна из них даже не приблизилась к успеху или влиянию MMM", - пишет Адешокан.

Нигерийцы черпают долготерпение в религии и обычно смотрят на жизнь с оптимизмом, отмечает автор статьи. "Некоторые верующие нигерийцы долго лелеяли страстную надежду, что Мавроди однажды вернется с их деньгами, другие жертвы MMM обрадовались, узнав, что их Бог вовремя отомстил русскому (наверное, с больным сердцем). Большинство людей, как инвесторы MMM, так и те, кто ими не был, восприняли новость о смерти Мавроди с черным юмором, типичным для нигерийцев в трудных обстоятельствах", - говорится в статье.

Автор цитирует запись в Twitter: "Нигерийцы, умершие из-за MMM, поджидают Сергея Мавроди у врат преисподней" (проиллюстрировано фотографией, на которой парни с булыжниками в руках. - Прим. ред.). Или: "Коллективные молитвы нигерийцев могут не срабатывать, потому что им недостает веры, но их проклятия настолько решительны, так щедро сдобрены болью и сарказмом, что обычно летят прямо в цель".

"Хотя мало кто назовет смерть Мавроди утратой для мира высоких финансов или финансовой инклюзивности в развивающихся странах, многие восприняли MMM как модель того, как обирать граждан в развивающихся странах, где надзор регуляторов обычно слаб. Следовательно, это также урок, как предотвратить появление следующей пирамиды в будущем", - заключает Адешокан.

https://www.inopressa.ru/article/03Apr2 ... mmm_1.html

А мой усопший дедушка в начале 90-х поимел с МММ одно только благо: быстро вложил, снял и купил японский телевизор :)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт апр 06, 2018 5:47 am

ТОКИО, 6 апр – РИА Новости. Сооснователь анимационной студии Ghibli Исао Такахата, создавший "Могилу светлячков" и "Сказание о принцессе Кагуя", скончался в возрасте 82 лет, сообщает телеканал NHK.

Такахата также выступил продюсером таких известных мультипликационных фильмов режиссера Хаяо Миядзаки как "Небесный замок Лапута" и "Навсикая из долины Ветров".

По данным источников NHK, японский режиссер, сценарист и мультипликатор Такахата скончался 5 апреля в одной из токийских больниц. Причина смерти не называется.

Такахата начал работать в мультипликационной компании Toei Doga Animation Company по окончании Токийского университета в 1959 году, там он познакомился с Миядзаки. В 1985 году Миядзаки, Такахата и продюсер Тосио Судзуки основали студию Ghibli, но в отличие от большинства режиссеров Такахата никогда не числился там штатным аниматором.

Наибольшую известность сценаристу и режиссеру принесла вышедшая в 1988 году картина "Могила светлячков", которая, по мнению ряда критиков, стала одним из самых значимых военных мультипликационных фильмов.

В 2013 году вышла другая знаменитая картина Такахаты "Сказание о принцессе Кагуя", которая была номинирована на премию "Оскар" в категории "лучший полнометражный анимационный фильм".


РИА Новости https://ria.ru/world/20180406/1518037716.html
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 14, 2018 10:34 am

На 87-м году жизни скончался великий чешский режиссер Милош Форман. Он получил европейскую известность еще на родине в Чехии, однако всемирную славу Форману принесли снятые в Голливуде "Пролетая над гнездом кукушки", "Амадей" и "Человек на Луне".


Мне-то его ранние чехословацкие фильмы тоже нравились, не только голливудские.

Не дожидаясь Третьей мировой, Милош Форман умер сам.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб май 05, 2018 9:32 am

Скоро мы все помрём. Кто-то раньше, кто-то позже. Переродимся в собачек, кошечек, а может будем созерцать Нирвану!!!
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб май 05, 2018 9:38 am

Переродимся в собачек

Прочитал неправильно и ужаснулся.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб май 05, 2018 9:54 am

Моя кошечка накакала родителям в постель. Старость. :(
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт июн 07, 2018 3:43 pm

Помяну Киру Муратову
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт июн 07, 2018 5:06 pm

Помяну Брехмана, Филиппа и его усопшую мать. :lol:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт июн 07, 2018 5:42 pm

Пивом поминаешь, кот Небуддийский?)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт июн 07, 2018 6:10 pm

И Толмачёва помяну:

Ушел из жизни конструктор «Руслана» и «Мрии»‍
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн июл 30, 2018 1:58 pm

Войнович помер, а Кобзон ещё держится.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт июл 31, 2018 7:25 pm

"Тела журналиста Орхана Джемаля, режиссера-документалиста Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко, убитых в Центрально-Африканской Республике, доставили в столицу страны, город Банги, сообщили в МИД РФ"
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 03, 2018 12:45 pm

Бабченко об Орхане Джемале:

Это был самый бесстрашный человек, которого я только знал. Мне кажется, у него вообще была какая-то генетическая мутация — просто отсутствовал этот ген, который отвечает за страх. Я бы никогда в жизни не полез туда, куда лез Орхан, а он даже и не лез — он просто вставал и прогуливался туда и обратно. Как в магазин за хлебом. Для него это не представляло вообще никаких усилий.

Взять на работе отпуск и поехать — нет, не на море — в Сомали, чтобы сделать оттуда материал, и две недели просидеть там в тюрьме в Могадишо, потому что охренели даже повидавшие всего на свете местные военные? Легко.
Он не преодолевал страх, нет — он просто не знал, что это такое. Так же, как и инстинкт самосохранения. И чувство опасности.

В Грузии, ночью, после штурма Никози, с той стороны реки пошли танки. Началась паника. Все забегали. А он встал и просто пошел посмотреть, что происходит: «Нормально, это свои заблудились».
На обратном пути нас задержали на границе. Меня отпустили довольно быстро, часа через три, а Орхан въехал с какими-то силовиками, с кем именно говорить отказывался, и его держали всю ночь. Я с какими-то бандитами добрался до Владикавказа, оттуда в Москву, надо как-то вытаскивать Орхана, но он уже был в гостинице. Это, по-моему, единственный случай, когда надо было вытаскивать его. Во всех остальных случаях вытаскивал он. Как и тогда во Владикавказе, где он остался еще на несколько дней, вытаскивая тела Георгия Чихладзе и Александра Климчука.

С опустевшими глазами я видел его один единственный раз, в Киргизии. Я прилетел туда на третий день, и первым, кого встретил в аэропорту, был, конечно же, Орхан. «Ну что, как здесь?» «Поверь, наша с тобой Грузия покажется раем».
Последний раз мы виделись года три назад, на юбилее «Эха Москвы». Разговор уже не складывался. «Привет, привет, как дела, нормально». Потом он ушел к Максиму Шевченко, с которым они очень сблизились на почве ислама.
Он был сложным человеком. Ооочень сложным. Хотел, чтобы Россия стала исламским халифатом. По-моему, вообще все, что его интересовало в жизни, это война, журналистика и ислам.

Но путинизм этот он ненавидел. Просто ненавидел. Со всем их крымнашизмом, величием, убийствами, аннексиями, оккупациями и прочими скрепами. Приходил на Первый канал и крыл такими словами, что у них там челюсти отваливались. Вертел всю эту гидоту на таком штыре, что даже мне далеко. Говорил им всё, что думает — про Крым, про войну, про репрессии крымских татар, про посадки «Хизб-ут-Тахрир», про гаранта конституции, про Мордор, про всё. Я всегда поражался, как ему это удавалось.

Два раза был ранен. Один раз в Ливии, КПВТ перебил ногу. Второй раз, уже давно, еще, наверное, в восьмидесятых, где-то что ли в Алжире, не помню, он рассказывал когда-то. Осколок мины попал в почку.
И всегда помогал. Всем. Вытащил пленных хохлоина 404 военных. Из ДАПа привез такой материал, что за ним потом охотилось МГБ. Постоянно кого-то спасал, вытаскивал, вывозил, доставал…

Все ждали штурма. Я стоял на броне, смотрел на горы. Прошел Орхан. Вскинул фотоаппарат, прицелился, щелкнул. Я поднял руки. Ни для приветствия, ни для шутки — ни для чего. Просто так. Он отошел чуть назад, выбрал ракурс получше, щелкнул еще раз. Пошел дальше. Совершенно спокойный, как всегда. Молча.
Теперь эта фотография на развороте обложке его книги «Война. Хроника пяти дней»
Ровно десять лет назад. Без недели десять лет. 08.08.08.
Я все еще живой. А у Орхана остались жена и сын.
Он мне помог. Я ему должен.
Вот карточка:
4483 4300 1356 1730
ВТБ, Ирина.

https://echo.msk.ru/blog/ababchenko/2252126-echo/
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт авг 03, 2018 1:00 pm

Взяли обосрали Джемаля бабченкой...

Он мне помог. Я ему должен.
Вот карточка:
4483 4300 1356 1730
ВТБ, Ирина.

:lol: :lol: :lol:
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 03, 2018 1:06 pm

Ну а что такого? Вдове и его сыну надо как-то помочь. Не знаю уж, как помогут Ходор и РФ.

Шевченко же думает, что Орхана, возможно, убили евреи:

Если бы это была Россия, официально охраняющая президента ЦАР, то в миллион раз проще было бы отобрать у них паспорта (виза не позволяла вести журналистскую деятельность), посадить на трое суток и выслать из страны за нарушение визового режима, работу без аккредитации и ещё что-нибудь…

никакого скандала, никаких трупов, одно веселье…
да ещё и консула РФ позвать в аэропорт для хохота…
в Сомали Орхана сразу посадили в тюрьму, а через месяц выслали в Кению.

Это обычная практика устранения неугодных фрилансеров.
Их специально вели на эту группу киллеров.
Вёл шофёр, отклонившийся от маршрута, который отслеживался, видимо, GPS, из удаленного штаба (который и заявил об отклонении от маршрута на 20 км).

Предположим их убили русские.
Единственный мотив такой сложной операции в чужой далёкой стране — тупая, звериная ненависть к оппозиционным журналистам и маниакальное желание их во что бы то ни стало публично, со скандалом на весь мир, убить. Других мотивов убийства просто нет.

Их фильм можно было бы остановить (если уж он и был так опасен) руками местных властей, легко и непринуждённо, одним телефонным звонком, — выше я рассказал как.

Именно поэтому я считаю, что вера в зло, которое делает плохое только потому, что оно зло и не может иначе — религиозная, сектантская.

А вот то, что Орхан открыто поддерживал ХАМАС, палестинское сопротивление и весной делал боевые репортажи из аль-Кудс, наводит на ещё одну версию. Есть на Земле государство, которое привыкло убивать своих врагов в любой точке земного шара и считать это нормальным. Какое? Догадайтесь сами. Паспорт его и телефон это государство тщательно изучило, когда он улетал из Палестины.

Это и есть четвёртая, конспирологическая версия.
Вопросы для размышления есть.
Кто знал маршрут? И граждане каких именно государств знали маршрут? И с какими спецслужбами эти граждане сотрудничают?
Что за фиксер?
Где водитель?

Мы найдём убийц и заказчиков. Россию я не исключаю, ни в коем случае. Но она — всего лишь одна из версий.

https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/2252266-echo/
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт авг 03, 2018 1:36 pm

Хах, да кому это мусло сдалось? Залез в жопу мира, где и был логично прихлопнут, обычное дело.
Но нет - рука Кремля, агенты Моссада. И Джеймс Бонд на шухере.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 03, 2018 1:54 pm

Какой же вы всё-таки грубый и антитолерантный!

Да какая разница, кто убил? Вы, наверное, только рады, несмотря на то, что Джемали все в значительной степени русские по крови...
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт авг 03, 2018 2:00 pm

Мне пофиг. О том, что существует какой-то Орхан Джемаль, я узнал несколько лет назад от вас. И всё, что я знал о нём доселе, это как выглядит его морда. Ну, и на днях вот мне стало известно, что он был журналистом и его грохнули где-то в Африке.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 03, 2018 2:06 pm

Ну, тогда познакомьтесь поближе, посмертно:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Джемаль,_Орхан_Гейдарович

У его отца, Гейдара, мать была русская. Жена тоже русская. И жена Орхана русская. Если вас так интересует этот вопрос. Так что сын Орхана почти совсем уж русский, хотя говорят, что один в один похож на деда и отца.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 03, 2018 2:20 pm

И повсюду месть:

Осужденный за убийство Юрия Буданова умер в омской колонии

У Юсупа Темерханова остановилось сердце, сообщила РИА «Новости» адвокат Роза Магомедова. По ее словам, у ее подзащитного «всегда были проблемы со здоровьем, защита пыталась добиться его освобождения из-за болезни, но неудачно».

Юсуп Темерханов в 2013 году был приговорен к 15 годам заключения за убийство бывшего полковника Юрия Буданова. Свою вину он категорически отрицал.


Буданов убил чеченку, Темерханов убил Буданова, а потом убили Темерханова...
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18