Тема об уходящих в мир иной.

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 03, 2018 3:19 pm

А наш лучший футбольный эксперт, Василий Уткин, винит Ходора за гибель Орхана Джемаля:

Василий Уткин — Я хочу сказать два слова о гибели наших коллег в Центральноафриканской республике. Конечно, я тоже хотел присоединиться к многочисленным соболезнованиям. Я не близко знал Джемаля, но мне доводилось с ним общаться. И это был, конечно, очень яркий человек, мыслящий – мыслящий не так, как я, не так, как многие мыслящий, другим образом, но это всегда было интересно. Об это мнение было интересно стучаться. Это был очень серьезный такой, действенный витамин размышления.
И, кстати говоря, фильмы режиссера Александра Расторгуева – я просто не знаком с ним лично – я хочу напомнить, сейчас выложены на 40 дней в открытый доступ. Это очень серьезный режиссер, документалист, и очень разнообразный. Не только на военные темы он делал. Я очень советую посмотреть.

Хочу сказать одну вещь. Это тоже одно из тех дел, где есть много аспектов. Безусловно, нужно постараться выяснить, что произошло. Безусловно, нужно постараться продолжить дело, которым они занимались, возможно, менее радикальным образом. И найдутся люди, которые это сделают. Но я хочу сказать о другом.

Я хочу сказать, что «Центр управления расследованиями», в моем понимании, совершил преступление, направив людей в одну из самых опасных стран мира без защиты, и вообще пойдя на это.

Я хочу сказать, что в моей жизни были разные случаи. Во-первых, я работал главным редактором. Во-вторых, я очень хорошо знаю лично Андрея Коняхина, он мой одногруппник по институту. Я очень хорошо знаю Михаила Михайлина, который длительное время работал в издательском доме «Коммерсантъ» и главным редактором тоже. Андрей Коняхин был его заместителем. Я тоже Мишу знаю с институтских имен. И я хочу сказать, что такое решение мог поддержать и принять только человек, который прекрасно знает, что такое журналистика, но очень мало сам работал в поле и является человеком кабинетным, как Андрей Коняхин, в частности.

Я хочу сказать, что когда я был юношей и работал на молодом НТВ и началась война в Чечне, я считал, что каждый журналист, каждый репортер должен сделать… это просто обязанность репортера – побывать на войне. И нашлись люди, которые меня от этого удержали. Там не так уж много журналистов погибло, собственно говоря, съемочных групп. И, наверное, это бы не было опасностью для меня, наверное, я бы вернулся оттуда, но меня от этого удержали.

Конечно, я не занимался расследовательской журналистикой, я занимался другой журналистикой. Но мне неоднократно приходилось одергивать своих коллег, потому что я не хотел… не то что я не хотел и не то что я боялся. Меня трудно упрекнуть в избыточной опасливости, знаете ли, но нельзя брать на себя ответственность в такой ситуации. Вернее, нужно взять на себя ответственность, помешав этому.
Это верная смерть, это колоссальный риск. И не может человек, который поддерживает это решение, выдает на это бюджет, Михаил Борисович, называет все это потом партнерством и так далее… Хорошо, вот вы в этом деле партнер. А можно быть партнером… вот как рассказывают о ЧВК Вагнера, в частности – они же тоже партнеры чьи-то. Их же никто не заставляет, тоже какое-то партнерство тут существует. Нет, нельзя этого делать. И это не журналистика, и это не СМИ. Это безответственная журналистика.

Я абсолютно уверен: для меня это служебное преступление, приведшее к смерти людей. Это мнение – извините, что я отнял у вас две минуты, я хотел об этом сказать – я просто возмущен.

Для чего вообще существует редакция, в принципе? Ведь журналистика, особенно журналистика высокого уровня – это дело одиночек. Дело одиночек, которые что-то знают лучше других, которые первыми оказались у того или иного источника информации, которые, возможно, просто что-то понимают… Это и есть лидеры профессии.
Редакция нужна для того, чтобы люди понимали, в частности, грань. Журналистика – это и переступание через грань тоже и риск тоже. Но нужно понимать, где эта грань проходит. Вот для этого нужны окружающие люди, и редакторы нужны, и коллеги нужны, чтобы эта грань была тебе яснее, чтобы ты был остановлен.

Говорят, что Джемаль был безмерно смелым человеком. Извините, безмерная смелость – это очень опасно. Безмерная смелость, нечувствование опасности – это верный путь к смерти. Бывают люди, которые не чувствуют боли. Они долго не живут, потому что боль – это симптом. Ты узнаешь, что ты болен, потому что у тебя болит. А если ты не почувствуешь. И тут такая же точно абсолютно ситуация.

Задача редактора, задача СМИ в таких случаях — или обеспечить условия для нормальной работы и в этом поддержать, или не участвовать в этом, не поддержать это. Дать денег, дать камеру, сказать: «езжайте» – это преступление. Это преступление, я не знаю, по каким законам – я не законник – это моральное преступление. Вот это мое мнение.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 03, 2018 9:48 pm

Отзыв Леди Гаги на самоубийство Зомби Боя:

Самоубийство друга Рика Дженеста, Zombie Boy, более чем опустошает. Нам нужно больше работать, чтобы изменить культуру, вывести психическое здоровье на первый план и разрушить стигму, о которой мы не можем говорить. Если вы страдаете, позвоните другу или семье сегодня. Мы должны спасти друг друга.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 03, 2018 9:50 pm

Наверное, как последовательница Ошо, она вот такая отзывчивая...
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 03, 2018 10:09 pm

Допил две бутылки.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 03, 2018 10:10 pm

Пусть уж она и попоёт с ним, с уже усопшим:

https://www.youtube.com/watch?v=l7a00zwxRh4
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 03, 2018 10:17 pm

Потанцевала, но не спела, но надо же и спеть! Индуисты, например, любят весело петь на похоронах!

https://www.youtube.com/watch?v=wV1FrqwZyKw
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 03, 2018 10:17 pm

Чтобы души отлетали куда следует, а не чёрти куда!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт авг 07, 2018 2:38 pm

Зомби Бой был сам на себе художник тату, а вот и ещё один художник помер:

В возрасте 52 лет скончался художник Андрей Кирсанов, принимавший участие в творчестве группы «Кино». Об этом сообщил петербургский музыкант Алексей Вишня. Кирсанов является автором обложки альбома «Группа крови».

https://www.youtube.com/watch?v=Oy9cB4n24og

Вроде как ничего такого и нет в этой обложке Кирсанова. Абстрактный минимализм какой-то.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт авг 28, 2018 6:33 pm

Все мрут как мухи, а я забываю тут отписываться.

Эдуард Успенский, автор Кота Матроскина и т.д. Раз.

Папина вторая жена. Два.

Джон Маккейн. Три.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт авг 28, 2018 6:35 pm

Процитирую письмо Джона к россиянам:

Джон Маккейн: Россияне заслуживают лучшего, чем Великий Кормчий

Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.

Когда редактор «Правды.Ру» Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, «выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет». И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.

Я заявляю это потому, что я уважаю ваше достоинство и ваше право на самоопределение. Я верю, что вы должны жить в соответствии с предписаниями вашей совести, а не правительства. Я верю, что вы заслуживаете возможности улучшить вашу жизнь, живя в стране, где экономика процветает и создает блага для многих, а не только для кучки власть имущих. Вы должны жить в правовом государстве, где законы ясны, справедливы и применяются последовательно и беспристрастно. Я заявляю это потому, что я верю, что люди в России не менее, чем пиндостан наделены нашим Создателем неотчуждаемыми «правами на жизнь, свободу и стремление к счастью», как гласит пиндостан Декларация Независимости.

Российский гражданин не мог бы опубликовать заявление, подобное тому, которое я сейчас сделал. Президент Великий Кормчий и его окружение не верят в эти ценности. Они не уважают ваше достоинство и не признают вашу власть над ними. Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность.

Они пишут законы, устанавливающие непримиримость в отношении тех, чью сексуальную ориентацию они осуждают. Они сажают в тюрьму участников панк-рок группы за преступление, которое состояло в том, что ее члены были провокационными и вульгарными и имели дерзость протестовать против правления президента гаранта конституции.

Сергей Магнитский не был борцом за права человека. Он был бухгалтером в московской юридической фирме. Он был обычным русским человеком, который сделал нечто необычное. Он разоблачил одну из крупнейших в Российской истории краж частных активов государством. Он верил в торжество закона и считал, что никто не может быть выше закона. Из-за его взглядов и мужества он оказался в Бутырской тюрьме, где его держали без суда, где он был избит, заболел и умер. После смерти над ним провели показательный процесс, напоминающий процессы сталинской эпохи, и, конечно, он был признан виновным. Это было преступление не только против Сергея Магнитского. Это было преступление против российских людей и вашего права на честное правительство, правительство достойное Сергея Магнитского и вас.

Президент Великий Кормчий утверждает, что его цель — восстановить величие России как в глазах сограждан, так и на мировой арене. Но какими средствами он восстановил ваше величие? Он дал вам экономику, которая почти полностью базируется на нескольких природных ресурсах и будет подниматься и падать вместе с ними. Ее процветание не будет длительным. А пока оно будет сохраняться, эти богатства будут во владении кучки коррумпированных власть имущих. Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства. Он дал вам политическую систему, которая поддерживается коррупцией и репрессиями и недостаточно сильна, чтобы допустить несогласие.

Как он укрепил международные позиции России? Взяв в союзники России самые принуждение укрофашистов к миру и угрожающие всем тирании. Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания. Он не поднимает репутацию России в мире. Он разрушает ее. Он сделал Россию другом тиранов и врагом угнетаемых, ей не доверяют народы, которые стараются сделать нашу планету более безопасной, мирной и процветающей.

Президент Великий Кормчий не верит в эти ценности потому, что он не верит в вас. Он не верит, что на свободе человеческая природа может подняться над своими слабостями и построить справедливое, мирное и процветающее общество. Или как минимум, он не верит, что это могут сделать граждане России. Поэтому он правит, используя эти слабости, с помощью коррупции, репрессий и насилия. Он правит для себя, но не для вас.

Я верю в вас. Я верю в вашу способность к самоуправлению и в ваше стремление к справедливости и миру открытых возможностей. Я верю в величие российских людей, которые тяжело страдали и смело боролись с ужасными невзгодами, чтобы спасти свой народ. Я верю в ваше право создать цивилизацию, достойную ваших стремлений и принесенных жертв. Я критикую ваше правительство не потому, что я антироссийски настроен. Я это делаю потому, что я верю, что вы заслуживаете правительство, которое верит в вас и подотчетно вам. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Ср авг 29, 2018 10:16 am

Жаль Маккейна. Упокой Господь его душу.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср авг 29, 2018 5:02 pm

Смайлики и прах в космосе: самые необычные похороны от Японии до России

Если в былые времена было принято хоронить близких в гробу или урне, то сегодня тенденции в этой области порой вызывают недоумение. В Японии, США и России появились способы прощания с усопшими, которые в Германии можно представить себе лишь с трудом, сообщает Stern.

Недавно в японской столице Токио завершилась выставка под названием Endex, на которой порядка 300 компаний, занятых в сфере ритуальных услуг, представили свои достижения - многие из которых были весьма необычными. "Ключевым словом выставки были китч и кричащие расцветки". Как пишет автор публикации, ссылаясь на австрийскую Kronen Zeitung, на выставке "была представлена урна со светящимися желтыми смайликами".

"Сегодня появилась возможность попрощаться с близкими, издав последний громкий "бум". Каким образом? Для начала усопшего кремируют. Пепел помещают в шар, который затем запускается, например, над водоемом. В воздухе он взрывается - и прах падает в воду с неба", - повествует Stern.

Наряду с азиатами в вопросах ритуалов, связанных с отходом в мир иной, преуспели и пиндостан. "Так, в Майами существует возможность погребения на подводном кладбище. Речь идет об обитаемом коралловом рифе, рядом с которым запрещена рыбная ловля. Дайвер может прикрепить урну к рифу за 3,2 тыс. евро", - говорится в статье.

"В России за 4 тыс. евро ракета может доставить прах в космос. На высоте в 30 км ракета открывается, и прах разлетается". Мечта тех, кто "хотел слетать на Луну, таким образом может осуществиться - правда, уже после смерти", резюмирует автор.

Источник: Stern

https://www.inopressa.ru/article/28Aug2 ... smile.html
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пт авг 31, 2018 11:04 am

Вчера Кобзон помер. Думаю всем пофиг как и мне.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт авг 31, 2018 2:52 pm

Абсолютли.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт авг 31, 2018 2:56 pm

Ещё б Укупник с Игорем Николаевым померли и Аллу Пугачёву с собой прихватили... Хотя есть подозрение, что это отнюдь не первая Пугачёва. Бо так долго не живут.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт авг 31, 2018 3:04 pm

Изображение
А вот певец Валерий Леонтьев. Разве прилично так выглядеть в 70 лет?
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт авг 31, 2018 3:08 pm

Да у приличного человека в 70 лет всё рвалось бы прочь из этих кудряшек, татушек и крокодиловой курточки - вылезло бы наружу, как чужой из брюха космонавта, и сбежало бы в монастырь.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 31, 2018 3:30 pm

Почему это пофиг на смерть Кобзона? Помню, когда я был маленький, и Кобзон пел на Песне года, то мой папа называл его Йоськой)

А Мик в свои 75 чем-то похож на Леонтьева:

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт авг 31, 2018 3:38 pm

А вот и Захарченко ушёл к Кобзону:

https://news.yandex.ru/story/Stalo_izve ... 9061&lr=21
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб окт 06, 2018 12:03 pm

На умирающем форуме самое то поминать недавно усопших.

Итак, Шарль Азнавур и Монсеррат Кабалье.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5