С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт сен 02, 2021 10:09 am

Славно, что вы решили взяться за ум, Брахман. В моих планах тоже есть аналогичные пункты про финансы и врачей (хотя то, что данные пункты в этом году появились, не есть хорошо), а также про обои (а вот это - положительный момент). Плюс ещё много всякого задумал. Сейчас кумекаю, в какой программе оформить планы и еженедельные, ежемесячные отчёты. Знакомая мне CherryTree подошла бы вполне, но у неё нет синхронизации со смартфоном, которая может понадобится. Поэтому присматриваюсь к незнакомой Evernote.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пн сен 06, 2021 6:58 am

Нда, не клеится у меня с пунктом про финансы.

Получив второй диплом, я сразу же отправился к руководителю, от чьей организации получил направление на учёбу. "Мы вам позвоним" - был классический ответ.

Пообещали с 1 сентября взять меня педагогом допобразования по первой специальности (и по нехилому опыту в оной). Взяли кого-то из друзей или родственников. Чья степень компетентности заведомо ниже моей.

Пришла повестка о наборе офицеров в кадровый резерв. Но из-за того, что прождал учительскую должность, в военкомат я опоздал. Кандидатов уже набрали.
Правда, мне намекнули, что, возможно, кого-то ещё отсеют. И тогда - "мы вам позвоним". Но, судя по тому, что набрали туда людей с судимостью, мне можно не волноваться. У нас же армия не русская, а советская, а в ней человек с судимостью - это пахан, вершина иерархии. Жизнь он знает, умеет воровать, филонить, нагибать лохов и шпёхаться под хвост. Человек с двумя "вышками" такому не конкурент.

Расстроился я, конечно, ну да что поделаешь... Буду искать что-то ещё.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн сен 06, 2021 9:04 am

Я же сегодня получил 300 с лишним наследственных тысяч от умершего отца. И ума не приложу, куда бы их вложить, чтобы они приносили доход. Просто банковский вклад даже инфляцию не покрывает, какая уж там доходность. В облигациях тоже низкая доходность. Можно в акции, но не знаю - в какие именно. Или попробовать часть вложить в букмекерскую контору и ставить вместе с Турбо, который уже много лет подряд в регулярном плюсе. Пока ничего не надумал. Накупил еды два полных больших пакета. И текилу с вологодским пивком))
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн сен 06, 2021 1:35 pm

Отдал ещё долг сестре - 7 500 р.

А два буддиста так и не взяли у меня деньги (10 тысяч в общей сложности). Написали, что не надо отдавать.

Так, кто теперь из погобанцев может мне посоветовать - как правильнее распорядиться оставшимися 282 500 р.?!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн сен 06, 2021 2:29 pm

Описка, кстати. Не 282 500, а 292 500. И плюс ещё тысяч 7 на всяких электриков и сменщиков счётчиков воды и мониторов. Ибо я хреновый счетовод!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт сен 07, 2021 6:52 am

Прошёл в Сбербанке опрос насчёт финансовой грамотности. И они мне выдали вот такие результаты:

А это ваши результаты:
Раздел Знания о финансах: 6 из 7
Раздел Финансовое поведение: 7 из 9
Раздел Отношение к финансам: 4.7 из 5
Всего баллов: 17.7 из 21


И предложили пройти ещё целый курс по промокоду за 1 рубль :)

А Турбо предложил мне платное сотрудничество по ставкам на выкуп, когда ставка выкупается ещё до начала матча. Но я решил пока ничего не платить и зарабатывать бесплатно. Как начну, так буду отписываться в футбольной теме.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт сен 07, 2021 7:08 am

Ещё чуть про налоги не забыл. Зашёл сейчас в свой личный кабинет Налоговой, и они там пишут, что доход на Толоке у меня составил 8 631,02, а предварительный налог 55,63, но к оплате почему-то 0 рублей. Видимо, потом напишут.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт сен 07, 2021 7:24 am

Итак, начал проходить сбербанковский курс. Он начинается так:

2060 год

Часть землян перебралась на другую небольшую планету с подходящим климатом и создала там новое государство. Это было не так просто сделать с нуля, и одна из сложнейших задач – управление финансами, с этим и возникли проблемы.


Ещё надо будет съездить в ЗАГС за свидетельством о смерти, чтобы выдали ещё 10 тысяч.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт сен 07, 2021 8:37 am

Интересный курс:

Допустим, уровень инфляции на текущий момент равен 7%, ключевая ставка – 5,5%. Сейчас мы на совете директоров и- Главного Банка должны определить уровень ключевой ставки. Задача – разогнать экономику на планете и подняться с предпоследнего места. Как лучше поступить?


Ещё и мама сейчас 20 с чем-то тысяч получила. Тоже принесла целый пакет еды, да к тому же и водочку с винцом :)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт сен 07, 2021 9:20 am

Первую часть курса прошёл хорошо. На вопрос

Объемы депозитов нашего банка достигли 10 млн. галактических монет, количество вкладчиков — 1000 человек, а выданных кредитов — 400. И количество кредитов продолжает расти. Какой процент Вы бы оставили у себя в ликвидных активах на случай мгновенной выдачи в течение 1 дня вкладчикам по требованию?


Я ответил 50%. Это не совсем правильно. Они мне ответили:

Вы оставили 50%. Хорошо, что вы переживаете за судьбу банка, но такое решение не даст банку получить дополнительную прибыль.



А на второй вопрос

Допустим, уровень инфляции на текущий момент равен 7%, ключевая ставка – 5,5%. Сейчас мы на совете директоров Главного Банка должны определить уровень ключевой ставки. Задача – разогнать экономику на планете и подняться с предпоследнего места. Как лучше поступить?


Я ответил, что надо уменьшить ключевую ставку на 1%. И это отличный ответ. Сбербанк меня похвалил:

Уменьшили ключевую ставку на 1%. Отлично, ответ верный! Такое уменьшение ключевой ставки привело к увеличению темпов роста инфляции и разгону экономики.


Пойду теперь ещё водочки выпью!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Banovroth » Вс янв 01, 2023 7:15 pm

подарок для погобанцев :D

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн янв 02, 2023 7:34 am

А я вчера установил кошачьи обои:

1. На компьютер:
Изображение

2. И на смартфон:
Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Banovroth » Ср янв 04, 2023 11:41 am

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт янв 13, 2023 8:01 pm

А ныне поздравляю всех россиян и хохлоина 404 (и белорусов тоже)) с наступающим Старым Новым годом!!!

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт янв 13, 2023 11:26 pm

А вот подоспела и первая культурная новость в наступившем Старом Новом году! Всё идёт по накатанной сталинской дорожке:

Дмитрия Назарова уволили из МХТ им. Чехова

По данным газеты "Московский комсомолец", причиной увольнения актера стали его критические высказывания по теме специальной военной операции на хохлоина 404

https://tass.ru/obschestvo/16798483?utm ... um=desktop

Так оно всё и будет продолжаться: война, смерти, посадки, изгнания, штрафы и увольнения.

До той поры, пока диктатор будет пребывать на троне.

А проблема, как известно, не в каком-то отдельном диктаторе, а в самом троне.

Когда не станет трона, на котором можно единолично восседать, вот тогда-то у нас все главные проблемы и закончатся - и начнётся нормальная жизнь, без войн и мобилизаций!

С этим пожеланием и вступаю в Старый Новый год!!!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб янв 14, 2023 12:12 am

Многие думают и переживают даже - а как же мы, бедные, без царя-батюшки-то будем?! Кто же нас теперь будет пороть и сажать-то, ась?!

А вот так и будете, как все люди в цивилизованном мире - будете выбирать себе на свободных выборах свою власть, которая будет перед вами отвечать! Если же вы будете ею недовольны, то свободно её переизберёте на следующих выборах, как это и происходит во всех развитых странах мира уже многие десятки и десятки лет!!!

При этом пороть, а тем паче бить кувалдами по головам вас уже никто не будет) А то, видите ли, привыкли к барской порке при царях, а теперь начинаете привыкать уже и к кувалдам по башкам! Нет уж, об этом вам придётся забыть! Никаких плёток и кувалд, только в мечтах мазохистов если)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: С Новым Годом и Рождеством Христовым!!!

Непрочитанное сообщение Banovroth » Ср дек 27, 2023 4:34 pm

Новогоднее обращение :D

https://www.youtube.com/watch?v=pmv1tmHmKgw
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Пред.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20