Всякое видео.

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пт июн 24, 2022 5:49 pm

В своё время слушал Баумейстера. Противный чудак. После его слов, дескать "святая инквизиция" почти никого не убивала, а большинство их действий оправданы - прекратил слушать этого мракобеса. К сожалению, христианство в отличии от того же буддизма всё никак не может избавится от своего желания жить в Средневековье. Далай Лама даже однажды сказал, что если наука докажет постулаты буддизма ошибочными - тибетский буддизм примет открытия как данность, и изменится.

Наскальные рисунки вообще херня. Никаким искусством даже не пахнет. Что-то сродни ниггерских граффити или тупых надписей аля "Тут был Вася". А Рафаель велик.

Я не поклонник мракобесия, потому религия должна изменится, опираясь на науку и медицину, и исходить и результатов прогресса, а не отпускать бороды как муслимы и морить себя голодом до потери пульса.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт июн 24, 2022 6:20 pm

Буддийский кот писал(а):Я не поклонник мракобесия, потому религия должна изменится, опираясь на науку и медицину, и исходить и результатов прогресса

Совершенно верно! Это даже неизбежно. Если религии не будут меняться и идти в ногу со временем, то они закономерно отомрут, как это уже произошло со многими древними религиями. Как Зевс помер в качестве живого бога, так и нынешние боги последуют по его стопам, оставшись в памяти человечества только как культурное наследие.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб июн 25, 2022 12:38 am

Она показала, как русская пресса травила Льва Толстого, когда он осмелился написать статью с осуждением русско-японской войны. Это было похоже на те нападки, которым я тут подвергаюсь со стороны Котэ и Григория, хоть я и не Лев Толстой, а они не русская пресса)

Ну, кто на кого нападает - это вопрос. С началом СВО мы с админом выразили надежду на скорейшее завершение этих событий. А вы принялись обвинять нас в том, что мы выступаем за войну. Ответа на ваше враньё не последовало. Тогда вы в людоедском угаре принялись призывать Дмитрия взять оружие и пойти убивать русских. Заодно признались, что будь у вас возможность, вы бы сами убивали русских. Мы с админом снова смолчали. Тогда вы принялись бомбардировать форум простынями Шихманов, Зильбертрудов, Кацнелегогенов и прочих "порядочных" людей (с "порядочными" фамилиями и "порядочным" гражданством), пишущих гадости про Россию. Вам опять не ответили. И уже тогда, мучимый тролличьим зудом, вы принялись оскорблять русскую нацию и желать смерти русским войнам. За что вас таки пришлось несколько раз посадить на диету. Дабы вы не лопнули от ожирения и не забрызгали форум своей зелёной тролличьей кровью и кишками.

Короче, вы ведёте себя как сельский тролль с захудалого форума. Но на словах - Лев Толстой, да :lol:
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб июн 25, 2022 4:42 pm

И опять вам нисколько не стыдно за переворачивание всего с ног на голову и за выворачивание всего наизнанку. Если вы с админом не потёрли, то на форуме должны сохраниться высказывания админа с одобрением военных действий ("Оказывается, Великий Кормчий ещё что-то может" и т.п.), после чего он стал материть всех русских пацифистов, которые сотнями и тысячами подписывали коллективные письма и петиции против войны, а также выражал пожелание засунуть им "швабры в жопы". Можете пролистать месяца на три назад и перечитать, если сами же не удалили. И вы это называете "надеждой на мир"? Так что нагло врёте тут именно вы, а не я! Далее сам админ на этом форуме предложил мне вступить в тероборону, заявив, что в хохлоина 404 я буду полезнее, чем в России. Если у вас память короткая, то у меня нет. На что я ему ответил, что, если бы я на тот момент был киевлянином и гражданином хохлоина 404, то, разумеется, вступил бы в ряды теробороны, но не чтобы "убивать русских", как вы тут, потеряв все остатки совести, продолжаете лгать, но чтобы помочь защитить свою Родину от я люблю президента Путина, как это и сделали практически все боеспособные русские хохлоина 404! Убивают-то их (причём не только зазомбированные этнически русские, но и чеченцы, дагестанцы, ингуши, татары, башкиры, тувинцы и все остальные народы РФ), а русские хохлоина 404, как и все остальные хохлоина 404, вынужденно защищаются от этого очередного нашествия на свои дома, волей-неволей вспоминая ордынское нашествие Батыя. Дмитрий же сразу обозначил свою позицию, что он буддист и пацифист, а потому воевать не будет, тем более не умеет стрелять. Ваш постыдный антисемитский бред даже и комментировать не буду. А далее вы снова врёте, приписывая мне, что я где-то "оскорблял русскую нацию" и "желал смерти русским войскам". Вот вам действительно ни капельки не стыдно?

Вот такие же подобные вам русские нацики и травили Льва Толстого в 1904 году, который в своей статье разоблачил их гнилую природу, когда на словах они были за мир, но при первой же возможности возжелали попить японской кровушки, брызгая своими кровавыми слюнями, похлеще любого Дракулы!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс июн 26, 2022 10:01 am

он стал материть всех русских пацифистов, которые сотнями и тысячами подписывали коллективные письма и петиции против войны, а также выражал пожелание засунуть им "швабры в жопы".

Большинство "русских пацифистов" как-то вдруг оказались либеральными русофобами с гражданством Израиля. :lol: :lol: :lol:
Но с админом я не согласен - швабры в жопы доставили бы им лишь удовольствие, особенно Покровскому с Зильбертрудом.

но чтобы помочь защитить свою Родину от я люблю президента Путина, как это и сделали практически все боеспособные русские хохлоина 404!

Поправка: как их заставили сделать, присылая повестки из военкоматов.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 26, 2022 4:20 pm

G. Samsa писал(а):Большинство "русских пацифистов" как-то вдруг оказались либеральными русофобами с гражданством Израиля. :lol: :lol: :lol:
Но с админом я не согласен - швабры в жопы доставили бы им лишь удовольствие, особенно Покровскому с Зильбертрудом.

Ну вот что это такое? И вы считаете нормальными и допустимыми такие высказывания? На диету-то надо было сажать не меня, а вас) Игорь Стрелков похожим образом выражается, а потому администрация ВК (хоть она и пропутинская) уже во второй раз за последний месяц посадила его на диету))

Если же серьёзно и по сути (если для вас имеет такое значение этническая принадлежность русскоязычных людей), то эти коллективные письма и петиции подписывали в большинстве своём этнические русские, коих у нас в стране большинство. Возьмём для примера полностью русского Николая Солодникова, который учился на кадета-артиллериста, а в недавней беседе с Юрием Дудём назвал себя государственником, но и он полностью согласен с русским же Александром Сокуровым в том, что все эти события последних четырёх с лишним месяцев, которые нельзя называть своим именем, совершенно неприемлемы и являются преступлением на самом деле. Им вы с админом тоже пожелаете вставить швабры в одно место? Нет? А почему так? Надо быть последовательными!

Поправка: как их заставили сделать, присылая повестки из военкоматов.

А вот и нет. Это искренний настрой большинства русских хохлоина 404. В блоге Эль Мюрида, где царит относительная демократия (в комментах), ещё много лет назад один русский хохлоина 404 написал прямым текстом примерно так: "Я хоть и русский, но если вы снова к нам полезете, то я лично пойду воевать против вас с автоматом в руках, как и большинство моих русских друзей и знакомых!". Российские путинисты и стрелковцы тогда на него обиделись и ополчились, но в последние месяцы так и произошло, тот русский хохлоина 404 оказался прав! И действительно, с какой стати русские хохлоина 404, которые уже 30 с лишним лет живут в свободной стране, должны ложиться под несменяемых путинцев?! Вдобавок эти путинцы пришли на их землю и в их дома с оружием в руках! Вы просто сами-то пораскиньте мозгами и подумайте своей головой.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Вт июл 05, 2022 9:45 am

В конце мая 2022 года, спустя более 20 лет тюремного заключения на свободу вышла Фусако Сигэнобу — основательница и лидер «Красной армии Японии».

https://www.youtube.com/watch?v=8qzni8erIPw
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вт июл 05, 2022 9:49 am

Бановрот, а ты считаешь себя коммунистом? Или просто социалистом? Или даже социал-демократом как большинство шведов?
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Ср июл 06, 2022 10:40 am

Буддийский кот писал(а):Бановрот, а ты считаешь себя коммунистом? Или просто социалистом? Или даже социал-демократом как большинство шведов?

Мне ближе "новые левые".

Тарасов А.Н. писал(а):Важнейшим комплексом идей и понятий «новых левых» является контркультура. Все «новые левые» считают себя в первую очередь не членами какой-либо организации, даже не революционерами, а частью мира контркультуры. Поэтому эстетические, художественные, творческие составляющие деятельности «новых левых» для них не менее важны, чем политическая составляющая, а тексты Егора Летова, Янки Дягилевой, Ника Рок-н-Ролла или Александра Непомнящего воспринимаются как тексты концептуально не менее важные, чем любые политические или философские тексты. «Новые левые» считают, что «культурная революция» предшествует политической и контркультура есть продукт такой «культурной революции», «революционный очаг», «партизанская база» будущей социальной революции, расположенная внутри контркультуры уже сейчас. Такая точка зрения восходит к теоретику контркультуры Чарльзу А. Райху.
Однако российские «новые левые», учтя опыт своих западных коллег, считали контркультуру «подлинной», только если она заведомо политически оппозиционна внешнему миру, революционна. Такое понимание контркультуры является наследием идей пиндостан «новых левых» — членов Международной молодежной партии (йиппи), которые выступали за принуждение укрофашистов к миру вариант контркультуры: «Разрушайте Семью, Науку, Церковь, Город, Экономику; превращайте жизнь в искусство, в театр духа, в театр будущего. Только революционер может быть истинным художником… пересматривайте понятие о норме, порывайте с играми в социальные статусы, роли, должности и потребление… Сжигайте дотла родительский дом — это сделает вас свободными!». <...> Это связано с тем, что контркультура понимается как прямая противоположность внешнему, официальному миру, цивилизации. Такой «канон» унаследован от видного теоретика контркультуры Филипа Слейтера: «Старая культура в ситуации выбора предпочитает право собственности правам личности, потребности НТР — потребностям конкретного человека, конкуренцию — солидарности, средства — целям, закрытость и засекреченность — открытости и обнаженности, ритуальное «общение» — самоутверждению личности, погоню за обладанием — спокойной удовлетворенности, эдипову любовь/ревность — любви ко многим и т.д. Контркультура предпочитает в каждом случае обратное».
«Новые левые» рассматривают контркультуру как более «естественную» и более «близкую к природе» (природе вообще и природе человека в частности), чем официальную — а потому более «человечную» и более «устойчивую». Такое восприятие контркультуры восходит к воззрениям хиппи 60-х гг., воплощенным в качестве «философских текстов» теоретиком контркультуры Норманом Брауном. Отсюда ориентация на «внутреннее чувство» (в революционном варианте — «классовый инстинкт»), спонтанное понимание, инсайт, внеинтеллектуальное и внерациональное познание. Это тоже — контркультурный «канон», закрепленный другим теоретиком контркультуры — Теодором Роззаком. Из такой установки вытекает и понимание «новыми левыми» контркультуры как «царства спонтанности», хэппенинга (неважно, художественного или политического) — что тоже является наследием хиппи 60-х гг.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Ср июл 06, 2022 11:50 am

Как тебе деятельность итальянских "Красных Бригад"? Задали они то жару всяким коррупционерам в своё время. :mrgreen:

Вот Михаил меня очень удивил. Одобрил так сказать их деятельность. При том шо считает себя демократом. :twisted:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср июл 06, 2022 5:53 pm

Это где и когда я одобрял деятельность "Красных бригад"? Я с симпатией относился у Ульрике Майнхоф из РАФ, как к личности. Но методы РАФ и "Красных бригад" были антигуманными, а также тупиковыми.

Что же касается наших "Новых левых", то можно ли к ним отнести покойного Лимонова и живого Прилепина? Они с радостью поддержали хохлоина 404 войну 2014 года, а Прилепин и сейчас из штанов выпрыгивает, всеми конечностями одобряя так называемую "спецоперацию". Для наследников хиппи и для любых нормальных левых (хоть старых, хоть новых) это явно ненормально.

P.S. Поведаю заодно, как я там работаю на Толоке, обучая робота Алису. В общем, к Алисе обращаются разные люди - со своими вопросами, мыслями и любыми излияниями сознания. И мне надо классифицировать все их запросы, чтобы Алиса реагировала на них адекватно, а также, чтобы она всё точнее отвечала на них, как живой человек-энциклопедист)

Иногда люди просто изгаляются и сходят с ума в своих беседах с Алисой. Сегодня меня более всего поразил следующий запрос:

personПользователь: на японском
micПомощник: Ищу в Яндексе [ Открывается поиск по запросу <> ]
personПользователь: алиса как будет на японском а я пойду пописаю своей красивой писей пойду пойду покакаю своей красивой сракой


Ну, я отправил Алису в тему "Переводы", следуя инструкции, чтобы она перевела это безумие на японский))
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Ср июл 06, 2022 6:24 pm

Ахаххаах. Ну ты Брахман юморист. Что только не приходится переводить ради долгожданной чекушки водки. :lol:

Ну а насчёт красных бригад - ты сам мне признался в беседе в телеге, типа красные бригады боролись за социальные права граждан Италии. И сам их поддержал. Так что не отнекивайся, Мишелька. :ugeek:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Ср июл 06, 2022 6:42 pm

Что же касается наших "Новых левых", то можно ли к ним отнести покойного Лимонова и живого Прилепина?

Они же оба патриоты и славянофилы. Любят крепкую руку Сталина и мечтают о великой России.
Вся их "левизна" заключается в ненависти к свободному рынку.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср июл 06, 2022 6:46 pm

Буддийский кот писал(а):Ахаххаах. Ну ты Брахман юморист. Что только не приходится переводить ради долгожданной чекушки водки. :lol:

Ну а насчёт красных бригад - ты сам мне признался в беседе в телеге, типа красные бригады боролись за социальные права граждан Италии. И сам их поддержал. Так что не отнекивайся, Мишелька. :ugeek:

У меня уже который день не водка, а пивко)

Перевожу не я, а Алиса. Мне её только нужно направить, если требуется перевод в запросе.

Про "Красные бригады" процитируй меня, если не сложно. Не помню такого, чтобы я поддерживал их деятельность когда бы то ни было. Я мог написать в том духе, что их явление было объективным, и что они действительно пытались бороться за социальные права в их понимании. Но борьбу посредством террора я никогда не поддерживал, не поддерживаю и поддерживать не буду.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср июл 06, 2022 6:47 pm

Banovroth писал(а):
Что же касается наших "Новых левых", то можно ли к ним отнести покойного Лимонова и живого Прилепина?

Они же оба патриоты и славянофилы. Любят крепкую руку Сталина и мечтают о великой России.
Вся их "левизна" заключается в ненависти к свободному рынку.

Согласен, да. Ни убавить, ни прибавить.

Сразу вспомнился лимоновский лозунг НБП: "Сталин, Берия, ГУЛАГ!".

Но Летов, кстати, состоял в той же НБП.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт июл 07, 2022 12:25 am

Однако российские «новые левые», учтя опыт своих западных коллег, считали контркультуру «подлинной», только если она заведомо политически оппозиционна внешнему миру, революционна.

Что значит "политически оппозиционна внешнему миру"? Этот набор слов имеет хоть какой-то смысл?
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Чт июл 07, 2022 9:59 am

Что значит "политически оппозиционна внешнему миру"?

Это значит та, которая подвергается репрессиям.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт июл 07, 2022 11:45 am

Бановрот мне так и не ответил. Ну ладно.

Григорий, как ты относишься к переводчику Дмитрию "Гоблину" Пучкову? Как к профессиональной деятельности так и к его политическим взглядам?
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт июл 08, 2022 12:10 am

Буддийский кот писал(а):Григорий, как ты относишься к переводчику Дмитрию "Гоблину" Пучкову? Как к профессиональной деятельности так и к его политическим взглядам?

Политически он мне не близок. Из его переводческой деятельности помню смешной перевод "Властелина колец" - в те годы это было забавно.

Я вообще политических шоуменов не смотрю. Если тебе есть что сказать, так и говори нормально. Как делали это Константин Крылов или историк Сергей Волков.

Шоумены же вместо этого - кривляются. Панасенков глупо и безобразно петросянит. Невзоров несёт откровенную похабщину. Быков-Зильбертруд нажрётся дешёвого коньяка, а затем хрюкает и пердит.

Чандалы (низкие люди) от такого в восторге. Ну а мне противно.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт июл 08, 2022 9:07 am

Ну вот я всех перечисленных сейчас тут и охарактеризую)

Про Сергея Волкова и Панасенкова сказать ничего не могу, ибо не видел и не слышал их.

Гоблин Пучков - форменный сталинист и реакционер. Помню, как в какой-то беседе он издевался над памятью Солженицына, рассказывая, будто бы "Архипелаг ГУЛАГ" является ложью от а до я.

Константин Крылов был думающим и умным русским националистом, каковые редко встречаются.

Невзоров уже четвёртый десяток лет является одним из лучших и талантливейших журналистов и обозревателей России, как и Дмитрий Быков является писателем и поэтом первого ряда последних десятилетий, не говоря уж о его преподавательском таланте и энциклопедическом знании всей русской и мировой литературы и поэзии.

Если кто-то из всего сделанного Дмитрием Быковым за все десятилетия узрел только коньяк, хрюканье и пердёж, то такой человек и есть чандала, ибо его духовные очи и уши оказались не в состоянии отличить творчество от пердежа))
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17