Всякое видео.

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб май 14, 2022 6:32 am

Брахман писал(а):И лишь вы да Котэ уже более двух с половиной месяцев усердно топите за продолжение так называемой "спецоперации".

Ну да. Сидим тут с админом каждый день, постим простыни о поражениях хохлоина 404 - и требуем продолжения. Стуча кулаками по столу. А ещё грозим хохлам коллективной ответственностью. Угу.

Заметьте, эти ваши влажные мечты о коллективной ответственности русских выдают в вас не только людоеда-русофоба, но и ресентиментчика. Комплекс инвалида: мол, все вы, русские, ходили и радовались жизни, а теперь-то посмотрим, кто будет радоваться! Хе-хе-хе!

Это хорошо коррелирует с вашим желанием сажать людей в клетки и показывать в зоопарках. Когда НАТО нас "дожмёт" (ваше выражение), то на территории России вполне могут появиться особые лагеря. В рамках политики коллективной ответственности. Вы потому-то и брезгуете всякой работой, что мечтаете (вот-вот, уже скоро!) устроиться в такой лагерь вертухаем. Там и работа будет вам по душе, и сможете удовлетворить проснувшееся из-за СВО либидо. Ведь когда у вас в руке вертухайский шмайсер, любой заключённый будет послушным и податливым, не так ли?

Вот и объясните ему при помощи шмайсера, что нет ничего дурного, чтобы мыться с гомосексуалистом в душе. "Это только в первый раз противно, а потом - втянешься".

Возможно, я ошибаюсь. Но тогда пускай об этом скажут другие участники форума. Мол, Брахман - вовсе не капо, ты преувеличиваешь. Тогда будет повод усомниться. Пока же данный образ вполне соответствует тому, что вы тут собой являете.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб май 14, 2022 1:59 pm

Да уж, хотел, было, ещё поработать на Толоке, но заглянул сюда, прочитал ваш очередной ужасающий бред и сподобился ответить.

Итак, вам и админу не требуется каждый день что-то постить, стуча кулаками по столам. Вы уже и так неоднократно высказали свою позицию, сводящуюся к тому, что "спецоперацию" надо продолжать, а кто так не считает - те предатели, мягко говоря.

О коллективной ответственности. А как вы хотели? Если какая-то нация совершает принуждение укрофашистов к миру против другой нации (наций и этносов), а большинство населения это приветствует, то разве оно не ответственно?! У каждого есть своя голова на плечах и отговорки в духе "Мы выполняли приказ" или "Нам так рассказывали по телевизору" тут не подействуют. У нас, у русских, точно такая же ответственность, как и у немцев, которые дружно и толпами приветствовали все завоевания Гитлера, а многие в этом непосредственно участвовали. Или же вы, как и господин Мединский, полагаете, что у русских есть некая дополнительная хромосома, выводящая их из-под любой ответственности?! Наша коллективная ответственность была и за большевизм со сталинизмом, но мы этой ответственности не осознали, сделали из Сталина "успешного менеджера", вернули его в сознание народа, а как следствие развязали нынешнюю братоубийственную войну.

Ваши размышления о тюрьмах, лагерях и гомосексуальном либидо можете оставить при себе. Вы слишком часто об этом пишете, а значит и думаете, что характеризует именно вас, а не меня. Я далёк от этой темы, хотя мой отец в начале 70-х и охранял зэков в Краслаге некоторое время.

Коллективная ответственность же будет выражаться не в ваших идеях о "клетках" (это не я, а погибший Доренко, кстати, собирался показывать президента РФ в клетке, ибо ему был присущ сарказм, как и мне иногда) и "особых лагерях", но в нормальном воспитании и образовании, когда русскому (российскому) народу, наконец, будут разъяснять с младых ногтей, что сталинизм, гитлеризм, путинизм и любая воинственная и захватническая идеология - это плохо и преступно. Для этого придётся задействовать всю русскую и даже отчасти советскую гуманистическую культуру ("Хотят ли русские войны?.." Евтушенко, например). И частичной люстрации в отношении прямых участников и пропагандистов нынешней войны, видимо, тоже не избежать. Но в "особых лагерях" никто вас насиловать не будет, угомонитесь уж с этой паранойей. Не паранойя, но метанойя нас всех ожидает - вот что я скажу, выпив литр красного вина! Не верите мне, так послушайте Звягинцева, по ссылке выше.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб май 14, 2022 11:26 pm

Я ждал, что кто-нибудь с "Погобана" опровергнет тезис, что вы - типичный капо-вертухай. Вместо этого вы сами зачем-то его подтвердили:

русскому (российскому) народу, наконец, будут разъяснять с младых ногтей, что сталинизм, гитлеризм, путинизм и любая воинственная и захватническая идеология - это плохо и преступно.


"Вот придут мои белые хозяева, они вам, русачкам, мозги-то вправят!"

Фу бля.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб май 14, 2022 11:27 pm

Я даже аватарку нашёл более вам подходящую:

Скрытый текст:
Изображение
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс май 15, 2022 4:55 am

Ну что с вас взять, вы типичный русский нацик (националист, чтоб не обижались), к тому же в возрасте, а потому вас уже не исправишь. Вы, видимо, так и будете до гробовой доски поддерживать все российские военные авантюры, а то и участвовать в них. А воспитывать и образовывать при новой власти будут не вас, а ваших детей, со школьной скамьи. И, надеюсь, они вырастут добрыми и миролюбивыми людьми, в отличие от вас.

Насчёт хозяев. Это ваш хозяин в Кремле сидит, а настоящие хозяева на своей земле мы, русские люди (россияне, если угодно), о чём вам и Звягинцев сказал, посоветовав или покинуть Россию или убрать свои воинственные мысли куда-нибудь на дальнюю полку, ибо свою страну мы вам не отдадим, как бы вы того не хотели.

Впрочем, сразу после смены нынешнего режима вы, возможно, и образумитесь, перестав подпитывать себя ежедневно из всяких пропагандистских помоек.

...

Ну а пока можете полюбоваться на хохлоина 404 группу Kalush Orchestra, победившую на Евровидении, за которую проголосовала вся Европа:
https://www.youtube.com/watch?v=F1fl60ypdLs

Победителем «Евровидения-2022» стала группа Kalush Orchestra из хохлоина 404. Она набрала 631 балл. Второе место занял Сэм Райдер из Великобритании (466 баллов).

Основатель группы Олег Псюк после выступления призвал «помочь хохлоина 404 Мариуполю, помочь "Азовстали"». Организаторы «Евровидения» не считают это заявление политическим. «Мы понимаем сильные чувства, когда в эти дни речь идет об хохлоина 404, и рассматриваем заявления Kalush Orchestra и других деятелей искусства в поддержку хохлоина 404 народа скорее как гуманитарный жест, чем как политический»,— сказал представитель Европейского вещательного союза немецкому агентству dpa (цитата по ТАСС).

https://www.kommersant.ru/doc/5354561?u ... um=desktop
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Вс май 15, 2022 9:54 am

Либеральный миф о свободе

https://www.youtube.com/watch?v=wLuQJuOMsyU
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс май 15, 2022 5:20 pm

Banovroth писал(а):Либеральный миф о свободе

https://www.youtube.com/watch?v=wLuQJuOMsyU

С удовольствием послушал. Как и в прошлый раз, когда вы скидывали критические размышления Андрея Баумейстера о Дугине, так и сейчас я с ним соглашаюсь. На сей раз он совершенно справедливо критикует Хайека, Фридмана (и, соответственно, тэтчеризм и рейганомику) и даже Милля. Как левый (а не правый!) либерал и социал-демократ я не могу не согласиться с Андреем. Наверное, идеи Тома Пикетти ему близки, как и мне. Как он верно замечает, свобода без работы над собой и без фундамента достаточного образования и понимания может привести к свободному выбору диктатора (как это произошло в Германии 30-х годов) или популиста (случай Трампа, например). В общем, Андрей Баумейстер интересный и замечательный современный хохлоина 404 философ.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс май 15, 2022 6:58 pm

Официальное концертное видео группы «Ногу Свело!» «Всем миром для хохлоина 404»

8 мая 2022 года пиндостан состав группы "Ногу Свело!" принял участие в он-лайн марафоне "Всем миром для хохлоина 404" https://youtu.be/rDUbW_j0R3c

Мы исполнили песни:
• 0:00:00 Нам не нужна война
• 0:02:39 Буква Зю
• 0:04:22 Поколение Z
• 0:07:43 Четыре Друга

https://www.youtube.com/watch?v=Jw24HS8DC1s

Первые три их песни я тут уже постил, а вот текст пенси "Четыре друга:

К нам спешит, к нам спешит Кришна на облаках,
Вместе с ним Иисус, Будда и Аллах.
Лунный свет падает на золотую пыль,
В этом их стиль.
К нам спешит, к нам спешит Кришна на облаках,
Вместе с ним Иисус, Будда и Аллах.
Все грехи нам простят и подадут совет.
Мы видим их свет.
Иудейка родит от христианина,
Кришнаитка родит от мусульманина.
Все простит Иисус, Будда и Аллах
И Кришна в облаках.
Спи, сынок! Спи, малыш!
Спи, звездочка моя!
Иудейская кровь и христианская.
Видит сны Иисус, Будда и Аллах
И Кришна в облаках.


С этой колыбельной и спать пойду)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс май 15, 2022 8:10 pm

настоящие хозяева на своей земле мы

:D :D :D
Не забывайте, что живёте с матерью за счёт пенсии и пособия, которые зарабатывает для вас русский народ - те самые путинисты. Так что не забывайте о своём месте :lol:
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс май 15, 2022 8:22 pm

Для Брахмана Григорий - нацик, а азовцы, например, - либеральные пацифисты. Русский народ, кормящий его, это путинисты, которым не место в стране. А бездарь Звягинцев, просирающий огромные бюджетные деньги, это совесть России. И хохлофрики для Брахмана теперь - новые моцарты. Только потому, что так заявили его белые хозяева.

Смотрим мы, русские, на таких лакеев и ничуть не удивляемся. Природа у них такая, что ж поделаешь.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Вс май 15, 2022 10:06 pm

Бродский о кошках

https://www.youtube.com/watch?v=DtnP5Wz3i98
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 16, 2022 5:22 am

G. Samsa писал(а):Не забывайте, что живёте с матерью за счёт пенсии и пособия, которые зарабатывает для вас русский народ - те самые путинисты. Так что не забывайте о своём месте

Что за бред вы в очередной раз пишете? В последнее время я вышел на Толоке на ежедневный доход в 3 с лишним доллара, около 300 р. в день. Таким образом, согласно Стивену Пинкеру, временную бедность я уже преодолел, которая, по Пинкеру, наступает при доходе менее 2 долларов в день. Впрочем, Джейсон Хикель считает порогом бедности не 2, а 7 долларов в день. Значит, мне нужно ещё удвоить свои усилия.

Будучи официально оформлен на Яндекс Толоке как самозанятый, я ежемесячно плачу налоги, которые идут в том числе и на пенсии российским пенсионерам, но также и на вашу любимую "спецоперацию", к сожалению. Помимо этого я иногда кое-что выигрываю с бонусов, которые мне время от времени выдают букмекерские компании "Фонбет" и "Винлайн". Там, согласно закону, налоги уже платить не нужно.

Так что я своё место знаю и вижу достаточно хорошо, а вот вы зачем-то продолжаете сочинять обо мне свои небылицы, по своей старой привычке.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 16, 2022 5:24 am

G. Samsa писал(а):Для Брахмана Григорий - нацик, а азовцы, например, - либеральные пацифисты. Русский народ, кормящий его, это путинисты, которым не место в стране. А бездарь Звягинцев, просирающий огромные бюджетные деньги, это совесть России. И хохлофрики для Брахмана теперь - новые моцарты. Только потому, что так заявили его белые хозяева.

Смотрим мы, русские, на таких лакеев и ничуть не удивляемся. Природа у них такая, что ж поделаешь.

Прокомментирую по пунктам и эти ваши безумные высказывания:

1. Азовцы, как и вы, националисты. Всё отличие в том, что вы русский националист, а они хохлоина 404.

2. Про русский народ я вам уже ответил. Я с сентября месяца прошлого года плачу налоги, поступающие в распоряжение русского народа, а точнее в карман власти, которая уже распределяет их по своему усмотрению.

3. "Не место в стране" не русскому народу, а его воинственным представителям, подливающим бензин в костёр войны, о чём и сказал Звягинцев, сам являющийся частью русского народа.

4. Называть одного из лучших режиссёров страны бездарем - это, конечно, сильно, и свидетельствует о ваших вкусах. Котэ за все годы, проведённые вами на Погобане, видимо, так и не научила вас разбираться в кино. Ну-ну, ещё Эйзенштейна, Дзигу Вертова и Тарковского бездарями объявите, совсем смешно будет.

5. Практически все музыканты мира, начиная от классических музыкантов и заканчивая представителями современной музыки разных жанров, осуждают военные действия (за редкими исключениями). Что ж, можете всех их считать "хохлофриками".

6. О хозяевах. Повторюсь, хозяева у вас в Кремле сидят, а вы перед ними лакействуете, причём уже много столетий, независимо от того, кто оказывается вашим очередным хозяином: Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин или нынешний президент. Ещё декабристы хотели поменять это дикое положение вещей, но не вышло. Без хозяев русский народ жил, к сожалению, весьма непродолжительные отрезки времени: в Киевской Руси и в Новгородской республике, в период с февральской по октябрьскую революции 1917 года и в период с 1991 года, который буквально на наших глазах тоже закончился. Поэтому радуйтесь, вы снова обрели настоящего хозяина, который вас может хоть посадить по своему репрессивному законодательству, хоть на любую войну отправить.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 16, 2022 5:25 am

Banovroth писал(а):Бродский о кошках

https://www.youtube.com/watch?v=DtnP5Wz3i98

Бродский о кошках супер! Не то что Григорий о русских и хохлоина 404)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 16, 2022 6:37 pm

На подходе третья историческая книга Юлии Латыниной о боге, которую она предваряет следующим видео, в котором разбирает деяния иудейского бога на предмет ответственности по УК РФ (по статьям "Геноцид", "Терроризм" и т.д.):
https://www.youtube.com/watch?v=jJNbfkqUmy4

О том, почему в Библии бог называется всемогущим и всеблагим, хотя ведет себя с человечеством даже хуже, чем Великий Кормчий с хохлоина 404 (спойлер - гаранта конституции его жрецы тоже всеблагим называют). А если серьезно, то это, конечно, ролик про то, как была написана Библия, как в древности была устроена пропаганда, и что фейк ньюс - не изобретение сегодняшнего дня. Ровно наоборот - сегодня их хоть можно разоблачать.

Первая книга Иисус: Историческое расследование
https://www.litres.ru/uliya-latynina/...
вторая книга Христос с Тысячью Лиц
https://www.litres.ru/uliya-latynina/...


Собственно, этому библейскому фейк ньюс Юваль Ной Харари тоже посвятил значительное место в своей последней книге "21 урок для XXI века", где убедительно показывает, что колыбелью фейк ньюс была именно Библия.

Кот Латыниной, как всегда, великолепен!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб май 21, 2022 12:51 am

1. Азовцы, как и вы, националисты.

Воу-воу, полегче. Ваши хозяева же утверждают, что азвоцы - никакие не националисты, а херои, защитники народа и безвинные жертвы. А вы тут жути нагоняете, против господ идёте. Ну-ка бросьте это!

2. Я с сентября месяца прошлого года плачу налоги, поступающие в распоряжение русского народа, а точнее в карман власти, которая уже распределяет их по своему усмотрению.

Хех, ну, тогда желаю вам побольше зарабатывать.

3. "Не место в стране" не русскому народу, а его воинственным представителям, подливающим бензин в костёр войны, о чём и сказал Звягинцев, сам являющийся частью русского народа.

А кто такой Звягинцев, чтобы указывать, кому из русских можно жить в России, а кому нет? Его уже назначили рейхминистром восточных территорий, как Розенберга? Вряд ли. Скорее, этот полудурок только в мечтах видит себя Розенбергом, как и вы.

В больничку, мой фюрер.

4. Называть одного из лучших режиссёров страны бездарем - это, конечно, сильно

Назвать бездаря одним из лучших режиссёров страны - это, конечно, сильно. Вы, видимо, повторяете за вашими хозяевами?

Ну, Серебрянке они тоже восторженно аплодировали. А вот его фильму про Чайковского - не шибко. Вот и получается, что режиссёры-то "одни из лучших"... только снимают дрянь. :)

Кстати, ваши хозяева назвали сельских папуасов с Евровидения лучшей группой. Но, полагаю, вы эту прекрасную музыку слушать всё же не станете. Как не слушаете кудахчущую жирную еврейку, женщину с бородой и прочую мерзость с этого конкурса. Ай-ай, снова против господ прёте?

5. Практически все музыканты мира

Больше всего музыкантов в мире живёт в Китае, Индии, Латинской Америке и т. д. Не уверен, что практически все они что-то там осуждают. Скорее, вы опять сбрехали.

Но вы, конечно, можете привести пример какого-нибудь осужденца из этих стран, выдав исключение за правило. Это будет убедительно, веско, в лучших традициях женской логики.

хозяева у вас в Кремле сидят, а вы перед ними лакействуете, причём уже много столетий

Комментировать этот пещерный русофобский бред я не намерен. По нему должен давать заключение врач психоневрологического диспансера, а не я.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Сб май 21, 2022 11:00 am

Миф прогресса (критика Пинкера)

https://www.youtube.com/watch?v=2angDqHvEP0
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб май 21, 2022 8:11 pm

G. Samsa писал(а):Воу-воу, полегче. Ваши хозяева же утверждают, что азвоцы - никакие не националисты, а херои, защитники народа и безвинные жертвы. А вы тут жути нагоняете, против господ идёте. Ну-ка бросьте это!

У меня, повторюсь, в отличие от вас, никаких хозяев нет. Ваши кремлёвские хозяева манят вас косточкой мобилизации, а вы и рады стараться, мечтая об участии в военных парадах на чужих территориях. Я же оцениваю реальность из своей головы, а не из той или иной пропаганды. Весь мир знает, что азовцы националисты, что нисколько не мешало защищать им родную землю. Одно другому не противоречит. Напротив, это пацифист может отказаться от участия в любых военных действиях, а для националиста таковое участие вполне естественно.

Хех, ну, тогда желаю вам побольше зарабатывать.

Стараюсь. Третий день подряд не пью и зарабатываю по 5 долларов в день, что, конечно, тоже маловато. Налоги же плачу вынужденно, так как без оформления самозанятым вывод заработанного на карту был бы невозможен.

А кто такой Звягинцев, чтобы указывать, кому из русских можно жить в России, а кому нет? Его уже назначили рейхминистром восточных территорий, как Розенберга? Вряд ли. Скорее, этот полудурок только в мечтах видит себя Розенбергом, как и вы.

И опять вы сели на свой любимый конёк - оскорбления и передёргивания. Звягинцев не указывал, а парировал. Масса творческих людей была вынуждена покинуть Россию за эти месяцы, под угрозой преследования. Вот Звягинцев и ответил, что было бы лучше, если бы Россию покинули сами эти преследователи. Или же вы аплодируете административному делу против Юрия Шевчука и угрозе завести на него уголовное дело?

Назвать бездаря одним из лучших режиссёров страны - это, конечно, сильно. Вы, видимо, повторяете за вашими хозяевами?

Ну, Серебрянке они тоже восторженно аплодировали. А вот его фильму про Чайковского - не шибко. Вот и получается, что режиссёры-то "одни из лучших"... только снимают дрянь. :)

Кстати, ваши хозяева назвали сельских папуасов с Евровидения лучшей группой. Но, полагаю, вы эту прекрасную музыку слушать всё же не станете. Как не слушаете кудахчущую жирную еврейку, женщину с бородой и прочую мерзость с этого конкурса. Ай-ай, снова против господ прёте?

И снова обзывательства и бред про "хозяев и господ". Если у вас в качестве хозяев и господ выступают светские и церковные власти, то у меня таковых нет. Если по сути, то Серебренников хороший режиссёр, но не гениальный. Звягинцев же, можно сказать, прямой наследник Тарковского и отчасти Сокурова. Никто в России и в мире, кто хоть сколько-то разбирается в кинематографе, не ставит под сомнение его талант. Для вас и для кого-нибудь необразованного попа он, конечно, может быть "бездарем". Евровидение же всегда было и остаётся явлением массовой культуры, это эстрада и поп-музыка преимущественно. ABBA когда-то тоже победила на Евровидении, а я пару лет назад с удовольствием переслушал всю дискографию этих замечательных шведов.

Больше всего музыкантов в мире живёт в Китае, Индии, Латинской Америке и т. д. Не уверен, что практически все они что-то там осуждают. Скорее, вы опять сбрехали.

Я уже не раз здесь указывал, что путинскую "спецоперацию" в ООН поддержали всего четыре страны: КНДР, Сирия, Беларусь и Эритрея. Вот в этих странах вы и можете поискать людей и музыкантов, одобряющих боевые действия. Упомянутые же вами Китай, Индия и Латинская пиндостан стараются придерживаться позиции нейтралитета. В целом же, в любом свободном обществе могут высказываться самые разные мнения по любому вопросу, но сторонники войн всегда были и будут в явном меньшинстве, а среди деятелей культуры и искусства таких днём с огнём надобно поискать, вооружившись Диогеновым Фонарём!

Комментировать этот пещерный русофобский бред я не намерен. По нему должен давать заключение врач психоневрологического диспансера, а не я.

И вновь вы в своём репертуаре. Это не бред, а факты. Тысячу лет вашими хозяевами были князья, ханы, цари, императоры и генсеки. За редкими исключениями (Киевская Русь, Новгородская республика, а также короткие периоды либерализации в России). И это действительно требует психоневрологической оценки - почему способный и талантливый русский народ веками предпочитает иметь над собой царя-батюшку?!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб май 21, 2022 8:12 pm

Banovroth писал(а):Миф прогресса (критика Пинкера)

https://www.youtube.com/watch?v=2angDqHvEP0

На мой взгляд, это наиболее слабое видео Андрея Баумейстера. Он прав в том, что теория прогресса неприложима к искусству и философии, но в остальном его критика Пинкера и самой идеи прогресса выглядит безосновательной. Критиковать объективное развитие мировой медицины, ссылаясь на коронавирус, это как-то совсем уж слабенько. Развитие всего мира в последние несколько веков целиком и полностью обусловлено научно-техническим прогрессом. Если отрицать этот очевидный факт, то следует свернуть все космические программы, выбросить на свалки всю электронную и бытовую технику, отказаться от самолётов, поездов и автомобилей - и со спокойной совестью вернуться в Средневековье, а затем и в пещерный век))
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Пн май 23, 2022 3:52 pm

Миф прогресса (часть 2) :D

https://www.youtube.com/watch?v=jER8tOk0-qU
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23