Брахмокритика

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб мар 31, 2018 8:25 am

Мне кажется, что стилистически и содержательно Каурисмяки остался сам собой. Но вот проблематика последних двух его фильмов изменилась. Многие, видимо, подсознательно именно это и отвергают (его разворот к общеевропейским проблемам), заявляя о том, что Каурисмяки якобы уже не тот.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение hindemith » Сб мар 31, 2018 8:42 am

он действительно уже не тот
это не значит, что он стал хуже, просто мне не по душе такой Каурисмяки, серьёзный что-ли
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб мар 31, 2018 4:24 pm

Всё же настаиваю на том, что Каурисмяки остался самим собой и его специфический юмор никуда не делся.

Узрел двух классиков Голливуда: "Молчание" Скорсезе и "Секретное досье" Спилберга.

Скорсезе снял в своём духе, ярко и мощно, но по сути получилась католическая агитка, о чём и говорится в титрах в конце – что это фильм для японских христиан. Буддисты изображены извергами, а христиане чуть ли не святыми. Гг (священник-иезуит) показался мне восторженным шизофреником, разговаривающим сам с собой, воображая, что он беседует с Богом, а японские христиане предстали для меня наивными сектантами. Недаром моя бабушка говорила, что РПЦ – это большая секта. Сие справедливо и для остальных христианских конфессий. Вообще, авраамизм до добра не доведёт, что волей-неволей и показал католик Скорсезе, когда христиане фанатично шли на смерть, веря в рай небесный. Так сразу и вспомнились шахиды-исламисты, не менее фанатично идущие на смерть и увлекающие за собой других. Впрочем, Ирвин Уинклер считает "Молчание" лучшим фильмом Скорсезе. Я же поставлю за режиссуру 5, а за содержание кол. Итого три балла из пяти.

А вот "Секретное досье" Спилберга не столь ярко визуально и не столь драматично, но по содержанию блестяще! В сущности, это художественно-документальное повествование о свободной прессе и свободных журналистах, разоблачивших враньё власти о войне во Вьетнаме. И Верховный Суд их поддержал! До тех пор, пока в Америке будет свободная пресса и независимый суд, эта страна обречена оставаться маяком свободы и справедливости для большинства народов мира! Ну, и Мерил Стрип хороша, как и всегда. Твёрдые 4 балла.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс апр 01, 2018 12:56 pm

Хочу Аньес Варду посмотреть, "Лица, деревни".

В Каннах фильм получил приз Golden Eye как лучший документальный фильм фестиваля, а также награду Palme de Whiskers - лучшему коту фестиваля.


Поставил на закачку.

Завтра протрезвею и узрю.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение hindemith » Вс апр 01, 2018 1:05 pm

а по-английски он так называется "Faces, places", видимо чтобы в рифму
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс апр 01, 2018 1:09 pm

Изначально звучит лучше английского и русского переводов: Visages, villages.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение hindemith » Вс апр 01, 2018 1:20 pm

значит пиндостан переврали название
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс апр 01, 2018 1:33 pm

Да, "места" ведь это не "деревни". Могли бы оставить villages.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение hindemith » Вс апр 01, 2018 1:37 pm

это её первый фильм за последние 10 лет
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс апр 01, 2018 1:46 pm

Да, мне у неё нравились "Клео от 5 до 7" и "Собиратели и собирательница", но не все смотрел у неё.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн апр 02, 2018 9:42 am

"Лица, деревни" – отлично! Когда показали совместную фотографию Варды и Годара в молодости, то я сразу подумал – встретятся они или нет? Ближе к концу фильма она поехала к нему на поезде, а он не открыл ей двери! Аньес назвала Жан-Люка старым козлом, но сказала, что всё равно его любит :)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт апр 13, 2018 5:58 am

Путинская вертикаль власти во всей её наглядности:

В один день фильм Серебренникова «Лето» о Викторе Цое попал в программу 71‑го Каннского кинофестиваля, а следствие вышло с ходатайством о продлении домашнего ареста аж до 19 июля. События, взаимоисключающие друг друга: ведь кинофорум пройдет в мае.


Поэтому правильно Трамп давит. Нечего поддерживать животного Асада и зажимать в России деятелей искусства!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пт апр 13, 2018 2:48 pm

За такой говно, какое он снял, надо пожизненно давать. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт сен 21, 2018 1:29 pm

Выпил и курю армянские:
https://www.supertabak.ru/catalog/sigar ... d-mrts-93/

Неожиданно они оказались лучше западных!

И слушаю последний альбом Пола Маккартни:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5610147

Надо будет Ёсида - кал процитировать, как он с Джоном Ленноном дрочил на Брижит Бардо и Уинстона Черчилля:

Цитата:
Британский музыкант и один из основателей группы The Beatles Пол Маккартни рассказал о неизвестных сторонах жизни коллектива. Его истории опубликованы на GQ во вторник, 11 сентября.

По его словам, однажды, еще до того как прославиться, он и другой участник группы, Джон Леннон, вместе мастурбировали.

«Это произошло дома у Джона, нас было несколько. И вместо того, чтобы неистово напиться и устроить вечеринку — я даже не помню, оставались мы тогда на ночь или нет, — мы все сидели на стульях, свет был выключен. Кто-то начал мастурбировать, и мы все присоединились», — заявил артист.

Маккартни добавил, что, помимо Леннона, там находилось еще трое его друзей. И во время процесса они выкрикивали имена, которые бы «вдохновляли» их. «Мы орали: "Брижит Бардо!" — и продолжали наяривать сильнее», — отметил музыкант.

Он рассказал, что Леннон в какой-то момент выкрикнул имя Уинстона Черчилля, чем вверг окружающих в недоумение.

По словам Маккартни, данный «ритуал» повторялся один или два раза. Она также напомнил, как однажды член The Beatles Джордж Харрисон лишился девственности в комнате, в которой находились другие музыканты группы и как остальные аплодировали ему. Артист добавил, что во время туров у музыкантов не случалось оргий.
https://lenta.ru/news/2018/09/11/seans/


По кино писать ничего не буду, ибо мужское или женское адмо--котэ воспрещает мне писать в тех темах.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт сен 21, 2018 1:37 pm

Да тут новость! Уменьшительное имя Филиппа переиначивается Котом как "Ёсида - кал"!

Ну ладно, скажу и про кино. Надо бы глянуть последний фильм Дуни Смирновой, про Льва Толстого-то.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн ноя 12, 2018 5:14 pm

Фильм Дуни скачал, но нет сил смотреть, как и читать Селина, ибо постиг меня очередной приступ правой стороны головы. Видимо, от снаффов, снюсов и злоупотребления алкоголем. Невзирая на это, продолжаю пить третий литр пива, закидывать снюс и нюхать... Сожрал два цитрамона, аспирин и посидел в позе лотоса, дабы поунять приступ.

Но нет худа без добра. Однажды Котэ мне сделал страничку в ВК и теперь мне посылают оттуда натуральные индийские табаки из всяких трав, специй... Например, Белого Слона:

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн ноя 12, 2018 5:15 pm

Как ни странно, Белого Слоника нюхают даже буддийские монахи!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт ноя 13, 2018 12:04 am

А я тут попил чай, как пьют его китайцы, и мне понравилось. Подумываю приобрести набор и устраивать чаепития.
И тибетский пуэр, кстати, оказался неплох.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт ноя 15, 2018 11:04 am

G. Samsa писал(а):А я тут попил чай, как пьют его китайцы, и мне понравилось. Подумываю приобрести набор и устраивать чаепития.
И тибетский пуэр, кстати, оказался неплох.

Григорий, а Вы не курите как Брахман??? А то у меня лично зависимость. Надо отвыкать от этого дерьмища.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Брахмокритика

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт ноя 15, 2018 1:29 pm

Дмитрий, ты где прочитал, что я якобы курю?! Я сейчас выпил пять стопок бренди, да и то не курю, хотя и хочется покурить, повыпив-то. Да, у меня лежит две трубки, но кончился трубочный табак, а потому я и не курю. Сигареты же решил не покупать. Вместо этого держу за верхней губой шведский снюс, вот такой:
https://www.supertabak.ru/catalog/tabak ... gr-aktsiz/

А без снюса нюхаю.

Но всё же я решил попросить продавца, чтобы он закупил в Индии местные табаки для трубок. И жевательные индийские заодно. Вот тогда я уж, так и быть, покурю индийский продукт! И пожую тоже)

P.S. Но в принципе правильно, это всё необязательно и в перспективе следует бросить.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23