Наоко Огигами

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 15, 2015 9:26 pm

"Остров" Лунгина любимый Паечкин местами был ничего, кстати, хотя юродство там типично пиндостан местами, как в умнице уилле хантинге себя монах ведет, я, мол, весь такой нестандартный.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение СмотрюКиноРадиЧувств » Вт сен 15, 2015 9:34 pm

А мне понравился "Царь" Лунгина, я все понимаю может немного пошло, может немного мейнстрим, может идеи банальные, но насколько все чувственно, я рыдал когда первый раз смотрел над финальной сценой с Янковским, мне все это виделось пропрывом/откровением/правдой.
СмотрюКиноРадиЧувств
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 15, 2015 9:39 pm

Я вообще порыдать над кином люблю в самых неожиданных моментах, когда никто не видит, в кинотеятры потому хожу редко.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение ЯнеПидорЯпростоВосприимчивый » Вт сен 15, 2015 9:41 pm

и от Туринской лошади у меня катарсис был... честно я ведь гурман могу понять вкус и от улиток эскарго с укропной пробкой и даже от фуа-гра с луковым конфитюром. а такие фильмы меня трогают и про печальную балладу для трубы и даже реквием по мечте. я вообще люблю рыдать после просмотра (хотя уже давно такого не испытывал)
ЯнеПидорЯпростоВосприимчивый
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение ... » Вт сен 15, 2015 9:43 pm

admin писал(а):Я вообще порыдать над кином люблю в самых неожиданных моментах, когда никто не видит

может именно по-этому я ощущаю какую-то близость к вам котик :3 хотя вероятнее всего это алкоголь наркотики и вообще
...
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 15, 2015 9:46 pm

Эскарго невкусные, как резина с маслом, если приготовить неправильно.
Предпочитаю: лягушачьи лапки в панировке, жареную акулу, устриц сырых и копченых. Так, что еще любят котики - стружку тунца на рисе, которая эдак колеблется, как живая, шашлык из морских гребешков, рыбу фугу, как у Серебренникова...
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение Карандашный » Вт сен 15, 2015 9:48 pm

admin

"Остров" Паечкин - голый Мамонов, как и "Такси-блюз". Убрать оттуда Петю и кино волшебным образом превратилось бы в бАнальную постсоветкую чушню ("Такси-блюз") или фильм для поддержания долженствующих умонастроений среди народа (см. недавний "Поп"). И вообще, Лунгина, паю, индуистов-девственников в теме великой Наоки поминать негодно для настоящих самураев.

А я ни разу ни кем не прикидывался. Разве что в разгар укропомешательства вбросил сообщение о том, что меня якобы правосекторята порезали, но это было чисто ради ловли лулзов, так что не считается. На самом деле правосекторята тогда рекомендовали мне говорить на "мове" и не называть гривны "рублями". "Покы що национальна валюта - грывня". Я ответить им хотел, но со мной жена была, мне за нее стремно стало, они ж все с дубинками, с цепями были. Покрутил пальцем у виска и пошли мы с ней своей дорогой.
Карандашный
масон
масон
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 8:37 pm

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 15, 2015 9:49 pm

Я наркотики не употребляю, исключение - эфедрин в препаратах от кашля, без него я никак не могу дышать по ночам, когда долго-долго болею бронхитом. Кстати, именно благодаря эфедрину и кодеину я обязан нашему знакомству с Паечкой и остальными, когда я засел в той теме про десять каких-то там лучших фильмов на несколько суток - я просто не мог лежать.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение ... » Вт сен 15, 2015 9:49 pm

я кино рассматриваю, как удовольствие, я не могу понять этих споров ведь или пробрало до самых ногтей или нет. мои любимые фильмы те - которые меня разбирают на части. хотя я наверное псих, я и от музыки могу кончить, не в смысле сперма испачкала трусы, а оргазм духовный, когда ты чувствуешь, что каждая твоя клеточка тела вопиет от боли и страдания смешанного с удовольствием осознавая пространство иным способом за рациональной действительностью
...
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 15, 2015 9:53 pm

Бывают и фильмы, которые не пробрали, а довольно поверхностные, но гениально сбитые, как у Хичкока, мне такая поверхностность часто как-то больше нравится, оставляет личное пространство зрителю, не пытается его мозг через трубочку выпить.

Как там у Озона - "Вы такая заурядная" - "Возможно, месье устал от исключительных женщин". Вот я по такому принципу смотрю иногда.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение ... » Вт сен 15, 2015 9:58 pm

to Admin
нет у меня жены лол. я гей геронтофил. одним словом перверт-извращенец-наркоман c коммунистическими воззрениями в доброе/светлое/вечное. :nod:
я потребитель, мне не важно что там какой режиссер внес в "КИНО" как искусство, я хочу чтобы он мог меня поймать на крючок и изнасиловал в самой грубой форме. для меня весь смысл таланта режиссера в познании зрителя и умении играть на его чувствах. можно это делать поверхностно как в популярных фильмах где ориентируются на базовые страсти, а можно колоть глубже туда где нет ординарных защит. мое мнение в этом и есть талант, а не работа педанта-ювелира.
...
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 15, 2015 10:00 pm

Да меня и Ким не ебет, который Кидок, и Ларс оставлял равнодушным с его соплями, а вот Озон поковырять мое чувство вины хорошо умеет.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 15, 2015 10:01 pm

А Миядзаки - он меня как маленького ребенка пугает, чесслово, этот ватный дедушка страшный человек.
И тоторо у него страшный, а особенно котенкобус, где Мэй попадает в параллельный мир с призрачными сарарименами и монстрами-котобусами. Он просто беззастенчиво основные детские страхи эксплуатирует. Конечно, доброта, то-се, но он свои детские переживания о больной матери как-то просто неприлично в головы зрителей погрузил.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение ... » Вт сен 15, 2015 10:03 pm

я смотрел несколько фильмов Озона, он не мой режиссер, вроде все должно быть как надо, а нет, но было бы слишком глупым свои субъективные оценки возводить в абсолют переубеждая зрителей, которым он пришелся по душе. на самом деле меня всегда удивляло когда вроде умные люди что крутились в арт-хаузе были излишне категоричны в своих высказываниях и смело судили кто хорош, а кто нет
...
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 15, 2015 10:04 pm

У Озона аналог - "Под песком", страшный тоже.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение яяя » Вт сен 15, 2015 10:06 pm

меня из аниме только 4-5 тайтлов заставили расчувствоваться конечно kaiba на первом месте
яяя
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 15, 2015 10:14 pm

Ну, поглядим, что там такого трогательного.

Вообще, для меня, который все детство чуял призраков за своими плечами, очень важно вокруг себя строить дневной мир, свободный от всего хтонического, ублажать себя материальным и т. д.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение ... » Вт сен 15, 2015 10:20 pm

admin писал(а):Ну, поглядим, что там такого трогательного

если песенка не зацепит https://www.youtube.com/watch?v=5ammbdMsHnU то наверное можно и не начинать
...
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 15, 2015 10:21 pm

Огигами - дневной режиссер, кстати, у нее все кроме бабки ака баачан в фильмах живы остаются.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 15, 2015 10:25 pm

Ой, извините, мне вставать в 6:45, пойду упаду уже.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Пред.След.

Вернуться в Поговорим об азиатском кино

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9