Смотрите кино

Обсуждаем артхаус.

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт дек 25, 2018 9:22 am

Я сегодня его глянул. Устроил себе выходной на работе и как следует оторвался.
Мне этот маньяк напомнил Чикатилу. Большие очки, пустопорожние философствования с убеждённым видом... И да, сейчас злодей редко выглядит в фильмах как злодей, поэтому тут Триер вполне сорвал штамп, я бы сказал, произвёл деконструкцию голливудщины. Допускаю, что Джек - самый правдоподобный серийный убийца за всю историю кино.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вт дек 25, 2018 10:44 am

Григорий, Вы смотрели в кинотеатре, или скачали где-нибудь?
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт дек 25, 2018 10:53 am

Буддийский кот писал(а):Григорий, Вы смотрели в кинотеатре, или скачали где-нибудь?

Да не, пиратку посмотрел на каком-то сайте.

А вот сейчас, кстати, посмотрел ужастик "Реинкарнация" (2018). Сплошные штампы, дурновкусие, но в целом жуть ощущается, два часа пролетели быстро.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вт дек 25, 2018 12:30 pm

В пиратке кажись вырезаны некоторые сцены. Будем ждать-с полноценную версию.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср дек 26, 2018 8:07 am

Пишут, что в российских кинотеатрах и на Рутрекере цензурированная версия:

"У фильма есть режиссерская версия, которую показывали в Каннах и однажды в избранных кинотеатрах США, из-за чего у фильма возникли проблемы с пиндостан киноассоциацией из-за возрастного рейтинга картины. В российских кинотеатрах и на цифровых релизах «Дом, который построил Джек» вышел в урезанной кинотеатральной версии. Из каннской версии удалили примерно четыре минуты."

"В российском прокате всю свастику на архивных кадрах с гитлеровской Германии пришлось купировать, дабы избежать проблем с законом о пропаганде нацистской атрибутики."

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5661593

Но пока скачал и такую. Завтра оценю.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт янв 01, 2019 4:08 am

Начал год с фильма "Контроль" про Йена Кёртиса, который умер у нас на глазах за пять лет до моего рождения. Хороший фильм, грустный.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Владо Иреш » Вт янв 01, 2019 6:52 am

Я ничего не смотрел, но с новым годом вас.
Владо Иреш
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:58 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт янв 03, 2019 6:23 am

Вторым фильмом в 2019 году оказалась "Сожжённая карта" по любимой мною книге Абэ и по его же сценарию. Что-то есть в этом произведении цепляющее, как в "Сталкере" Тарковского.

А ещё я скачал "Они никогда не станут старше", но ещё не смотрел. Подумать только, сто лет назад Стамбул мог бы стать таким же русским городом, как Калининград, Владивосток... Уже за одно это "бы" коммуняк надо топить и вешать.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт янв 03, 2019 6:04 pm

Глянул "Чёрного клановца", хорошая сатира на Трампа и его грёбанную фашистскую гоп-компанию. Всем советую. Спайк Ли это вам не хухры-мухры.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт янв 10, 2019 3:01 pm

За эти новогодние 10 дней посмотрел 5 фильмов.

Небеса реальны (2014) Рэндалла Уоллес - простенький фильмец основаный на реальных событиях. Главный герой меняет свое мировоззрение после того, как его 4-летний сын выходит из комы и утверждает, что был в раю. В доказательство он приводит факты из жизни их семьи, которые просто не мог знать. На разок. Кто-то скажет религиозная пропаганда - но мне кажется нам нужны такие светлые фильмы. На разок покатит.
Вселенная Стивена Хокинга (2014) Джеймса Марша - мелодраматический фильм о талантливом физике Стивене Хокинге. Тоже очень больно было смотреть на его мучения - парализованного в кресле. Режиссёр многое упростил, но сильно была показана любовь жены к Стиву. В целом фильм хорош. Рекомендую к просмотру.
Чудеса с небес (2016) Патрисии Ригген - сильная история (тоже основанная на реальных событиях) про больную девочку, которую пыталась спасти её матерь. Трогательная драма, хотелось даже мне здоровому мужику всплакнуть. Но Слава Богу девочка излечилась. Так переживал, но Хэппи-энд не заставил себя ждать. Всем советую.
Дыши ради нас (2017) Энди Серкиса - История об одном авантюристе, заболевшем полиомиелитом. Весь сюжет строится на том как ему помогала супруга. И заставляла его не сдаваться а жить дальше. Перевезла его с аппаратом дыхания прямиком в свой загородный дом. Вскоре для главного героя разработали специальное кресло с аппаратом искусственого дыхания. Конец довольно плачевный. Герой решается на эвтаназию. Мне такой финал не понравился. Хотя с другой стороны он бы все равно много не прожил. Фильм несколько упрощен, местами наивен - но главная подача - не теряться духом для меня была понята сразу.
Чёрный клановец (2018) Спайка Ли - неплохой такой фильмец с иронией, про то как чёрный полицейский пытался проникнуть в организацию пиндостан Ку-Клукс-Клана. Не напрямую, а используя своего белого напарника. Хороший такой анти-Трампский фильм, с намёком - все клановцы говорят словами Трампа - Make America Great Again/Сделаем Америку снова великой. В общем хорошее годное кино, надо бы ему дать Оскара хотя бы.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пн янв 14, 2019 11:59 am

Пересматривал ламповый фильм "Уитнэйл и Я". Такой уютный фильмец про двух алкоголиков-декадентов. Ричард Грант такой няша. А физиономия такая что Мистер Бин отдыхает)))

Особенно умилило как Уитнэйл испугался что кто-то ломится в хижину, и залез в постель к своему другану. Аахахах. А ещё голубой дядюшка Монти вечно преследовал второго героя. Веет духом Англии. Эх какие же раньше фильмы годные снимались. Я ещё подумал как так быстро время прошло - вроде ничего и не происходит, а ты не можешь оторваться от экрана.

Всем советую. Кто любит британский дождь и Англию в целом.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн янв 14, 2019 1:14 pm

А я Кормана пересматривал, "Падение дома Ашеров".

Порой ругался, когда Роджер сильно искажал Эдгара.

Хотя и неплохо вышло.

Также начал пересматривать "Великую красоту", не помню в который раз.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пн янв 28, 2019 7:38 pm

Глянул "Благие намерения" Билли Аугуста. Хороший кинч. Похож стилем на Бергмана (по сценарию Бергмана).
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение admin » Вт янв 29, 2019 10:53 pm

Буддийский кот писал(а):Пересматривал ламповый фильм "Уитнэйл и Я". Такой уютный фильмец про двух алкоголиков-декадентов. Ричард Грант такой няша. А физиономия такая что Мистер Бин отдыхает)))

Особенно умилило как Уитнэйл испугался что кто-то ломится в хижину, и залез в постель к своему другану. Аахахах. А ещё голубой дядюшка Монти вечно преследовал второго героя. Веет духом Англии. Эх какие же раньше фильмы годные снимались. Я ещё подумал как так быстро время прошло - вроде ничего и не происходит, а ты не можешь оторваться от экрана.

Всем советую. Кто любит британский дождь и Англию в целом.

Да, чрезвычайно уютное кино, я его с собой беру в разные поездки.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт фев 01, 2019 12:18 am

Глянул "Левиафана". Нет, не получилось у режиссёра снять драму. При всей их фактурности и достоверности, ни одному из персонажей не сочувствовал. Low level драматургии при относительно высокой технике.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт фев 01, 2019 12:27 am

Вместе с тем пересмотрел "Евангелион" (пока только сериал из 26 серий) - тут всё наоборот. Старенькая рисовка при высоком уровне драматургии. Спустя 10 лет сериал смотрится по-другому - к примеру, больше, чем раньше, меня порадовала научно-техническая его проработка. Поднатасканный в конспирологии, нашёл много няшек, которые реализовались уже после выхода сериала, и тех, которые, видимо, ещё реализуются. Ну, и персонажи воспринимаются уже не так, как раньше - теперь интересны и актуальны другие. Оценка по-прежнему 5 из 5!
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение admin » Пт фев 01, 2019 9:54 am

G. Samsa писал(а):Глянул "Левиафана". Нет, не получилось у режиссёра снять драму. При всей их фактурности и достоверности, ни одному из персонажей не сочувствовал. Low level драматургии при относительно высокой технике.

зато получилось снять дрянцо
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Пт фев 01, 2019 5:08 pm

G. Samsa писал(а):Вместе с тем пересмотрел "Евангелион" (пока только сериал из 26 серий)

https://www.youtube.com/watch?v=5YY7xEH5FGc
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пт фев 01, 2019 7:52 pm

Глянул "Великана". Шедевральное кино. Два аутсайдера боряться за признание в этом мире. Наряду аналогия с рыцарями короля Артура. Хорошая драма, правда грустненькая.

Случилось так, что неожиданная встреча мистическим образом изменила судьбы двух одиноких школьников. Они были абсолютно не похожи друг на друга: Макс — молчаливый, застенчивый и неуклюжий гигант и Кевин — маленький, сообразительный и неизлечимо больной.

В своем классе оба мальчика служили постоянными объектами всеобщих насмешек и издевательств. И тогда они решили противостоять несправедливости, объединившись в единое целое — в отважного и могучего рыцаря-великана…


Тут засветилась моя любимая Шэрон Стоун ("Основной инстинкт"), Элден Хенсон, Киран Калкин, Джина Роулендс ("Глория"), Джиллиан Андерсон ("Секретные материалы").

Смотрел ещё по телеку. Когда в зомбоящике показывали ещё годные фильмы. Даже озвучка та же. Такая ностальжи.

Всем советую!!! Хоть и не артхаус. В конце даже всплакнул скупую мужскую слезу. :cry:

Мне очень понравилось, что главный герой заставил своего друга - читать, фантазировать. Оба представляли будто они один большой благородный рыцарь. И делали благие поступки.

Русский кот, ты смотрел? Ну наверняка смотрел. Такие фильмы уже давно стали классикой.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб фев 02, 2019 6:03 am

А я глянул "Гравитацию". Глуповатая она, как Сандра Буллок.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Пред.След.

Вернуться в Поговорим об артхаусе

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9