Смотрите кино

Обсуждаем артхаус.

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс мар 07, 2021 11:07 am

Седьмой континент / Der siebente Kontinent / The Seventh Continent (1989) Михаэль Ханеке

Фрагменты трех лет жизни преуспевающей австрийской семьи. Как и у всех, она не обходится без хлопот и волнений - то у мужа проблемы на работе, то у брата жены очередной приступ депрессии, то дочь начинает прикидываться ослепшей. Ну, а в целом жизнь их настолько однообразна и скучна, что они понимают - больше так жить нельзя. И принимают решение все бросить и уехать подальше от монотонности будней.
Первый фильм Трилогии Оледенения Михаэля Ханеке, куда так же входят "71 фрагмент хронологии случайностей" и "Видео Бенни", обнажает драму ячейки современного общества через монотонность повседневности и демонстрирует зачатки фирменного стиля режиссера: отстраненность в союзе с шоком.

Да, Ханеке видный мизантроп. С таким упорством показывает безэмоциональность абсолютно диких вещей (самоубийство), что порой начинаешь задумываться неужели ему абсолютно всё равно и режиссёру не жаль своих главных героев? Не могу понять - тут все пишут, что товарищ Михаэль ярый противник буржуазии и общества потребления. Скажите мне пожалуйста, а что среди бравой коммуняцкой плеяды семьянинов жизнь была лучше? Капиталисты умирали от скуки, а краснопёрые от голода. Так ведь?

Мне просто непонятна причина данного поступка семьи. Что они хотели доказать? Ну не верю я что, им всё просто надоело. Как-то банально не находите. По минималистическому стилю съёмки немного напомнило Робера Брессона.
Есть над чем подумать. Если кто хочет начать дискуссию, и свои размышления - буду рад почитать ваши комментарии.

Редкое кино, жаль такого по ТВ не покажут.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Ср мар 10, 2021 1:56 pm

Ярость / Furie (Франция, 2019)

Мужик с женой и ребёнком приезжает из отпуска домой, а его оккупировала прислуга, и по документам их нельзя выгнать. Бедолаги обращаются в суд, и бюрократический аппарат начинает медленно расшатывать их нервную систему, в то время как они вынуждены прозябать трейлерном парке. Мужик чувствует психологическое давление (ведь он должен быть защитником семьи!), но он ничего не способен решить в правовом поле, а действовать силовыми методами просто не приучен. Бывший друг жены берётся помочь освободить его внутреннего зверя, и это приводит к резне.
Фильм поднимает важную тему потерянной мужественности среди большинства европейских мужчин (приученных жить в правовом обществе), и во многом напоминает "Соломенных Псов".
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Пн апр 12, 2021 2:17 pm

Фассбиндер / Enfant Terrible (2020)

Биография знаменитого немецкого режиссёра, которая во многом сконцентрирована на его половых отношениях. Есть даже сцена, где его ебут в жопу.

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср апр 14, 2021 12:33 pm

В этом нет ничего удивительного. Сам Фассбиндер в фильме "Германия осенью" снял сам себя, выскакивающим из постели любовника с эрегированным членом, о чём я ещё на Рутрекере писал, лет 10 где-то тому назад. Это был знатный гей, да.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Сб май 08, 2021 11:41 am

Сквозь горизонт / Event Horizon [1997] remastered

Культовая фантастика от мужа Милы Въёбович.

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб май 15, 2021 3:48 am

Banovroth писал(а):Ярость / Furie (Франция, 2019)

Говняненький фильм, признаться.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб май 15, 2021 3:53 am

Я же за последнее время посмотрел мультсериал "Моральный Орел", бергмановский "Девичий источник" (не очень понравился), "Акиру" и три-четыре нуарчика от классиков: Кубрика, Хичкока, кого-то ещё.
Многое пересматривал: "Верёвку", три части "Бэтмена", "Принцессу Мононоке" (считаю этот мульт лучшим у Миядзаки), "Джентльменов" Гая Ричи, а вчера - "Одержимость".
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Ср май 19, 2021 1:30 pm

Печальная баллада для трубы (Испания, 2010)

Шикарный фильм о противостоянии грустного клоуна-романтика и весёлого клоуна-абьюзера, которые борются за внимание слабовольной акробатки.
Ареной их борьбы служит Испания 70х годов.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение admin » Чт май 20, 2021 12:31 pm

G. Samsa писал(а):Я же за последнее время посмотрел мультсериал "Моральный Орел", бергмановский "Девичий источник" (не очень понравился), "Акиру" и три-четыре нуарчика от классиков: Кубрика, Хичкока, кого-то ещё.
Многое пересматривал: "Верёвку", три части "Бэтмена", "Принцессу Мононоке" (считаю этот мульт лучшим у Миядзаки), "Джентльменов" Гая Ричи, а вчера - "Одержимость".

Мне больше про ведьму Кики нравится, я себе такой же веник сегодня купил.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт май 21, 2021 1:28 pm

admin писал(а):
G. Samsa писал(а):Я же за последнее время посмотрел мультсериал "Моральный Орел", бергмановский "Девичий источник" (не очень понравился), "Акиру" и три-четыре нуарчика от классиков: Кубрика, Хичкока, кого-то ещё.
Многое пересматривал: "Верёвку", три части "Бэтмена", "Принцессу Мононоке" (считаю этот мульт лучшим у Миядзаки), "Джентльменов" Гая Ричи, а вчера - "Одержимость".

Мне больше про ведьму Кики нравится, я себе такой же веник сегодня купил.

Кики хороша, даже несмотря на не вполне внятную концовку. У меня она на третьем месте после "Унесённых призраками".
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт май 21, 2021 1:41 pm

Ну а я ВКР, вроде, дописал. Сейчас сижу попиваю пуэр, буду ночью готовиться к выпускным экзаменам, до которых осталось меньше месяца. Руководство намекает, что кто не явится на консультации ИРЛ, тех комиссия на экзамене по головкам не погладит. Но ехать в соседний город, чтобы торчать в нём почти неделю, оплачивая проживание и питание, и всё ради нескольких консультаций - нет уж, спасибо! Я лучше по "зуму" их послушаю. Хотя сам по себе тот город мне нравится. Старые трамвайчики и архитектурная гигантомания, красивая набережная, неплохая кухня - даже в забегаловках; большие аллеи и дендрарий, синагога. Есть где разгуляться!
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение admin » Пн май 24, 2021 9:40 am

Главное, что там нет Тихона. А вот синагога - да, воодушевляет.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Вт июн 15, 2021 3:29 pm

Помнить (Канада, 2015)

Фильм про старика болеющего альцгеймером, который после смерти жены решил сбежать из дома престарелых чтобы отомстить бывшему нацисту за смерть своей семьи в Освенциме.
Выделяется среди прочих фильмов о мести своей неожиданной концовкой.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение admin » Вт июн 15, 2021 4:05 pm

Я бы сказал, и неожиданным сюжетом тоже.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Ср июн 23, 2021 11:09 am

Мускул (2019)

Мужик, находясь в депрессии от неудач на работе и проблем с женой, записывается в качалку и сталкивается с наркоманией, половой распущенностью и покушением на целость его заднего прохода. Мир настоящих мужиков оказывается клоакой.

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Вс июл 11, 2021 11:57 am

Симметрия (Польша, 2003)

Простой парень случайно попадает в тюрьму по ложному обвинению, и добровольно выбирает общество блатных. С этого момента он начинает постигать мир воровских понятий, которые постепенно меняют его характер.
Крутое кино.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Вс авг 01, 2021 11:21 am

Зеркальная кожа (1990)

Культовый фильм об пиндостан захолустье в духе “Твин Пикс”.

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Ср сен 22, 2021 2:43 pm

Ширли (2020)

Биография пиндостан писательницы Ширли Джексон, которая прославилась своим рассказом "Лотерея", но возымела желание написать роман. В это же время её муж-профессор приглашает к ним в дом для проживания своего нового коллегу-стажёра со своей молодой женой.
Писательница оказывается циничной и озлобленной мандой, а её муж – лицемерным и подлым говнюком. Оба манипулируют сожителями в своих интересах.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Пн ноя 01, 2021 6:34 pm

Титан (Франция, 2021)

Фильм про бабу, которая убивала людей, а после того как забеременела от автомобиля, стала выдавать себя за пропавшего сына ослеплённого горем пожарника.
Да, это вам не “Дюна”. :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Сб дек 11, 2021 7:57 pm

Ковбой Бибоп (сериал, 2021)

Второй сезон отменили из-за недовольных анимешников засравших весь интернет своим старческим брюзжанием об опороченных детских воспоминаниях (теперь их любимцы выглядят по другому!), но поскольку я в детстве только в Сегу играл, а к аниме подошёл сильно позже, мне экранизация понравилась.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Пред.След.

Вернуться в Поговорим об артхаусе

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8