ФлудильНЯ 75

Регистрация пользователей снова открыта.
В связи с этим просьба - региться под такими именами, чтобы я отличал вас от ботов. Желательно под своими старыми или, на крайняк, кириллицей.

Модератор: Владо Иреш

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение admin » Вс июн 24, 2018 3:21 pm

Надеешься найти там восьмилапого кота?
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср июн 27, 2018 12:28 pm

Фотки! Где фотки?!
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение admin » Ср июн 27, 2018 8:11 pm

Позже будут, я еще в себя не пришел.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт июл 17, 2018 11:11 am

У нас же прошёл крестный ход в честь царственных страстотерпцев, я поучаствовал в молебне. Слова императора воплотились в реальность: "Мы, Николай II..." - ибо сегодня все мы действительно были им.
Vive L'Empereur!
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб июл 21, 2018 11:44 am

Я же наконец-то купил фотоаппарат, работы ради, походил, пофотал.
Никогда не понимал фотографию как вид искусства. И чем более она цифровая, чем выше её разрешение, тем меньше её воспринимаю. Это же цифра, пиксели, много пикселей - и только. Нет, нет.
Вот это я воспринимаю куда лучше, особенно если на бумаге или холсте:
Скрытый текст:
Изображение
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб июл 21, 2018 11:52 am

В детстве я думал, что стану художником, т. к. любил и умел рисовать. Но потом вдруг осознал, что как бы я ни старался, а всё равно не смогу нарисовать лучше, чем есть в реальности. Все картины будут лишь жалкими подобиями, недоделками. Понятно, что искусство - это не только мимесис, т. е. подражание, но и выраженная через подражание идея. Но, во-первых, во всём окружающем и так уже заложены идеи (в цветке - идея цветка, в горах - идея гор), так что и здесь я природу не переплюну. А во-вторых, если уж вкладывать в произведение какую-то человеческую идею, выдуманную собой или каким-то ещё дураком, то для этих целей гораздо лучше подойдёт, скажем, литература.
Вот так, с той поры я практически не рисовал.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб июл 21, 2018 12:34 pm

В детстве я тоже любил рисовать. Особенно нравилось перерисовывать обложки комиксов. Но, у нас, такая профессия не востребована. Особенно если искусство независимое, "не для всех" так сказать-с. Ну, а если рисовать депутатиков, и прочих нужных людей под заказ, иметь связи, вертется в кругах богемы, почему бы и нет?

Но, похвально, что у вас в РФ к искусство подходят более менее. У нас в этом отношении полный кирдык. У вас переводят графические новеллы с английского. Тот же Комикс-Арт взять... И качество, судя по отзывам, на высшем уровне. Глянцевая бумага, всё как полагается.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб июл 21, 2018 2:13 pm

Комиксы, да. Когда я вижу в книжном целый отдел, забитый мангой, то сожалею, что родился не на 15 лет позже.
Хотя в 90-х выпускали комиксы по Булычёву, и они были недурны. Переводные, конечно, тоже были - я вот этот любил:

Изображение
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб июл 21, 2018 2:20 pm

Скрытый текст:
Изображение

Это была наша рисовка, притом эту графическаую повесть по Булычёву издали в переплёте.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб июл 21, 2018 2:46 pm

Весьма недурно. Рисовка напоминает классическую пиндостан 60-ых - 70-ых. В детстве у меня был доступ только к Человеку-Пауку, Супермэну, Бэтмену. В общем детские комиксы. Ещё были Черепахи Ниндзя от издательства Махаон (тогда в 90-ых их активно продавали до начала нулевых), но это было очень давно, по сути когда я ещё в дет.сад ходил. :lol: Но такие воспоминания остаются на всю жизнь. Особенно, вспоминаю наше поколение VHS, когда любимый фильм хер где достанешь. Но Turtles, мультфильмы особенно, можно было достать. Ещё припоминаю как я малым бегал с другом на первый этаж комп. клуба - там продавали лицензионные кассеты. Как сейчас помню - друг меняют кассету на блокбастер того времени "Другой мир". Ладно, чёто я отвлёкся.

Ах. Да. Среди комиксов ещё был "Sin City" Фрэнка Миллера. Но предназначался для взрослой аудитории. Что было большой редкостью для нашей дремучей страны. Сейчас с этим получше. С появлением интернета - открылись инет-магазины комиксов.

Меня особо впечатлили комиксы - Preacher (не смотря на богохуление и атеистические намёки, в РФии наверно бы запретили за оскорбление чувств веурющих :lol: ) с трэшем, угаром, и соддомией:

Изображение

Уже снимают сериал по мотивам. Ещё комикс для готов Sandman, рекомендую, такое себе dark-fantasy:

Изображение

А тот комикс, тот, что ты скинул, Григорий. По ходу он в 90ые был выпущен? В то время все тащились по фэнтезийным темам, например толкиенисты собирались где-то в парке в Москве и фигачили друг друга деревянными мечами. Так называемый косплей. Заслушивались музыкой группы Мельница....
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб июл 21, 2018 2:55 pm

Исчо, также были комиксы по Star Wars от Dark Horse. И даже Терминатор, некая своя ответвлённая Вселенная.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пн авг 13, 2018 2:16 pm

Вышел прогуляться поздним вечером и как будто попал в цветной нуар. Над газонами летали ночные твари, навстречу шли силуэты людей с красными точками сигарет, а в подворотне под фонарём сидел грустный бомж, думая о чём-то своём. Не доставало только медленного джаза с хриплым саксофоном.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пн авг 13, 2018 6:30 pm

И Де Нирыча в своём жёлтоглазом такси. :lol:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт авг 14, 2018 1:51 pm

Угу.
Завтра, кстати, отправляюсь во Владивосток заценить его мосты. Мост Русский - это, конечно, не Бруклинский в Нью-Йорке, но тоже, говорят, красив.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение admin » Ср авг 15, 2018 7:51 am

G. Samsa писал(а):В детстве я думал, что стану художником, т. к. любил и умел рисовать. Но потом вдруг осознал, что как бы я ни старался, а всё равно не смогу нарисовать лучше, чем есть в реальности. Все картины будут лишь жалкими подобиями, недоделками. Понятно, что искусство - это не только мимесис, т. е. подражание, но и выраженная через подражание идея. Но, во-первых, во всём окружающем и так уже заложены идеи (в цветке - идея цветка, в горах - идея гор), так что и здесь я природу не переплюну. А во-вторых, если уж вкладывать в произведение какую-то человеческую идею, выдуманную собой или каким-то ещё дураком, то для этих целей гораздо лучше подойдёт, скажем, литература.
Вот так, с той поры я практически не рисовал.

Живопись и не отражает реальность, она отражает идею. Как ты думаешь, фотография отражает реальность? И да, и нет. Почему именно такой кадр? Это можно сказать даже о пейзажных фото, а не только о постановочных.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение admin » Ср авг 15, 2018 8:16 am

Изображение

Изображение
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение admin » Ср авг 15, 2018 8:21 am

Вот вам еще:
Изображение
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт авг 16, 2018 11:47 am

Проблема в том, что нажать на кнопку может любая домохозяйка. Для этого даже не надо знать законы экспозиции. А нарисовать и создать свой мир, не каждый сможет. Тем более по затратам, художества обходятся намного дороже зеркального фотика с объективами. Григорий прав - живопись более элитарный вид искусства.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт авг 16, 2018 11:50 am

Вчера гулял в парке. И доебались ко мне два колхозника, красильщика - два работника парка. Блядь, где их земля только носит? (не впервые уже). Комплекс ёбаного Наполеона, когда пешки возомнили из себя королями. Аля ты туда не хады, не дыши... Задумываюсь о покупке армейского ножа, чтобы все вопросы заканчивались мирно и спокойно. Григорий кажется носит ножик про запас.
Последний раз редактировалось Буддийский кот Чт авг 16, 2018 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: ФлудильНЯ 75

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт авг 16, 2018 11:51 am

Вот почему в Пиндоссии всё более менее спокойно? Да потому что законы работают, и каждый вправе защищать свою жизнь даже со стволом в руках.

И всё заебись, все друг друга боятся.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Пред.След.

Вернуться в ПОГОБАН - поговорим об аниме

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11