Дорама про того самого Доктора Ирабу

(Япония, Корея, Китай, прочая азиатчина)

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Re: Дорама про того самого Доктора Ирабу

Непрочитанное сообщение admin » Сб авг 03, 2019 8:23 pm

Значит, я и Сорокин можем вздохнуть с облегчением.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение admin » Сб авг 03, 2019 8:24 pm

Или Пелевин?
admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс авг 04, 2019 6:06 am

Ну, на фоне Пруста Сорокин и Пелевин тоже меркнут.

А вот величайшие книги и писатели по опросу 125-ти британских и американских авторов:

https://cameralabs.org/11315-velichajsh ... -pisatelej
За Россию! За Человечество! За Вселенную!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение admin » Вс авг 04, 2019 10:51 pm

Я, разумеется, охуенно рад за Пруста, но не припомню, чтобы он здесь что-то постил.
admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн авг 05, 2019 4:39 am

Он сам не постил :) , но вы его тут обильно цитировали:
https://www.pogoban.ru/viewtopic.php?f= ... =420#p8328

И вы там раскритиковали экранизацию Нины Компанеец, а между тем многие прустоведы отзываются о ней положительно:

Постановка Нины Компанеец считается наиболее точной из всех, но при этом, по мнению критиков, выглядит несколько театральной и иллюстративной[4]. Сама постановщица объясняла свой замысел намерением создать своеобразный путеводитель по роману. Использование в большинстве сцен закадрового комментария, начитывающего соответствующие места из Пруста, по мнению режиссёра, было единственным средством придать смысловую глубину видеоряду, чего, по её мнению, не удалось добиться Шлёндорфу и Руису, использовавшим чисто кинематографические методы и не продвинувшимся далее создания плоской картинки, лишённой метафоричности[4].

Мнения специалистов-прустоведов разделились. Философ Рафаэль Энтовен одобрил предпочтение нарратива стилистическим эффектам, господствующим у Руиса: «Это хороший выбор, ибо фильм Нины Компанеец позволяет почувствовать произведение Пруста всем тем, кто его не читал»[3]. Также он приветствовал верность постановщицы оригинальному тексту.

Биограф Пруста Жан-Ив Тадье признал эту адаптацию лучшей из всех, что есть на данный момент, похвалил выбор актёров, хотя и отметил, что урезать «Поиски…» до четырёхчасового фильма недопустимо, напомнив в этой связи, что более амбициозное английское телевидение, когда речь идёт о национальном литературном наследии, не жалеет двенадцати полноценных эпизодов[3].

Относительно того, почему режиссёр отказалась от экранизации первого романа, и, в частности, наиболее психологически глубокого эпизода всего цикла — «Любви Свана» — Тадье предположил, что это могло быть сделано не только из стремления сразу представить главного героя, отбросив побочные линии, но и из уважения к фильму Шлёндорфа[3].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D ... 1%8C%D0%BC)
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение admin » Пт сен 20, 2019 11:39 pm

Вот такая вот хуйня
admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение admin » Пт сен 20, 2019 11:54 pm

В интернете все хуйня, пиздой накрывается ИРЛ обычно.
admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение Владо Иреш » Сб сен 21, 2019 1:13 am

решил утешить девочку, которая хотела умереть
она оказалась модером и забанила меня
вывод очевиден: не мешай самовыпилу тп
не дай жалости к человечеству гноить твои мозги
Владо Иреш
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение admin » Сб сен 21, 2019 7:52 am

kryakrya писал(а):Пизда?

Твои настройки
Изображение
admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение admin » Ср сен 25, 2019 6:21 pm

cxld
cxld
6 минут назад
0
Так как какой-то душегуб удалил эту историю, я решил выложить её снова, ибо добро не дремлет. Итак, спешите увидеть:

Мёртвый лес, живые звери.

Собрались, значит, вредный заяц «Спаржа» и тётя крыса «Тяф» в мёртвом лесу, и давай обсуждать всё и вся.
— Слушай, а вот ты знала, что то-то и то-то? — заявил угрюмый зайчонок Спаржа.
— Да и ладно! Я этого «того-то» всегда недолюбливала! — гордо и бесстрашно ответила тётя крыса. — А его же ту-у-ут не-ет? — с опасением добавила она.
Внезапно, из норки вылез дуралей «Тряпушка», который как всегда ничего не понял, а поэтому решил влезть в диалог.
— Пливет, друзьяшки, что делаете? Как дела? Что обсуждаете? А что за «тот-то», какие «то-то» и «то-то»? Вы о чём, ребята? — нервно улыбаясь, спросил мышонок.
— А не твоё дело, малыш! — угрюмо воскликнул заяц. — Иди, вон, с пальцами своими играйся.
Тётя крыса как всегда решила промолчать, ведь она боится сказать что-то кому-то в мордашку. Однако, в её глазах виднелось злорадство, а на крысином рте проявлялась скрытая ухмылка. Тяфка была рада, что унижают не её, а кого-то другого, кого-то беззащитного.
Мышонок как всегда посмеялся и дал себя в обиду, ведь иначе он не может, а затем
скрылся из виду, в надежде найти новых друзей, которые смогут опустить его ещё сильнее.
— Ну так вот, Тяфочка, то-то и сё-то — это совсем срам, согласись? — самоуверенно заявил Спаржа. — Я вот, вообще превосходный, без пороков, а остальные — фуу-фу, кроме тебя, конечно же!
— Н-ну да, а-а-а т-т-то! Х-хии-х, ты вообще классн-н-ный! — скромно ответила Тяфка, заикаясь, ведь она боится вызвать неодобрение.
Спаржа улыбнулся и стал чувствовать своё превосходство в диалоге, в котором ему только и дело, что поддакивают и во всём с ним соглашаются.
— Слушай, тут ведь пеньки есть, почему ты на булыжнике сидишь? — спросил Спаржа. — Олень не будет против?
— Олень? Ты про мужа, что ли? У него имя есть, «Няблик», от слова наблюдатель! — ответила Тяф. — А на счёт булыжника можешь не переживать; ему нравится, когда я на нём сижу, да и попка моя с ним не первый раз взаимодействует, бывали уже случаи, когда мы «касались» друг друга.
— Аэ-ыэ-эаа-ыыээ-аы-а! — ответил Булыжник «Лизун».
— То-то и оно, лизунчик, не отвлекайся! — сморозила крыса.
Зайцу это не понравилось, ведь он всегда считал, что у него не будет конкурентов, но, как оказалось, в мёртвом лесу предостаточно зверей-извращенцев.
— Слушай, я пошёл отсюда, не собираюсь больше вести с тобой диалог, ты мне омерзительна. — вспыльчиво буркнул заяц.
Затем, посмотрев в разные стороны, не двигая головой, он направился в неизведанное, и, в принципе, маловажное место, оставив крысу наедине с булыжником.
— Ну что они такие? Ну почему? Почему моему мужу всё равно на мои гулянки, а лесным зверятам — нет? — нервно, даже стервозно, заистерила крыса. — Ну почему, Лизун?
— Аэа-ы... — многозначительно ответил он.
— И то верно. А я его никогда недолюбливала, этого мерзкого Спаржанина, он такой зануда, так ещё и строит из себя мудреца. А на деле — просто косорылое чмо! — яро закричала крыса, брызгая слюной.
— Аэ-ыэ-э, а ты-ыыээ раз-з-вээы не говорила, ч-что он клаа-э-э-э-сс-нный, пару мину-у-уут наза-э-э-эд? — с трудом выдавил булыжник.
— ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?! — обхаркала его крыса.
— Ни-ээ-э-эч-е-го-о, доро-о-га-а-я. Ты ня-я-шка.. — испугался булыжник.
— То-то и оно, правду глаголишь! Вот, можешь полизать мои сырные пяточки, камешек, ты заслужил! — с умиротворением и некой эйфорией воскликнула Тяфка.
Булыжные глаза булыжника засветились двумя булыжными огоньками, а булыжные слюни потекли из его булыжного рта, он начал вылизывать сырные пятки, будто это его последний раз. Но этот раз не последний, ведь мужу-наблюдателю «Няблику» плевать, а крысе нравится, когда её кормят «благоприятными» враками.. На этом можно и закончи... — Ко-ко-ко-ко! Кудааах-тах-тах, хо-хо-хо, ну ты меня и рассмешил! А ты хороший парень, «кто-то», приятно иметь с тобой дело! — вскукарекнул какой-то знакомый «незнакомец», неподалёку.
Крыса услышала знакомые вскукареки и решила разнюхать своим крысиным носиком, что же там происходит. Пройдя пару метров, через некое подобие кустиков, которые закрывали ей обзор, она смогла увидеть следующее: мёртвый лес был таким, как обычно, обоссаным и засраным, посередине поляна, слева небольшой, на удивление чистый прудик, в котором гордо и самоуверенно плавала лебедь «Ирочка», а справа был какой-то сброд неформалов, вроде нонконформистского, но прикольного коня «Тыг-дыка», который практиковался игре на своей гитаре и его верного спутника, лягушонка Славы, который, почему-то, опять был чем-то недоволен. А ещё, конь Тыг-дык не любит, когда ему указывают на то, что он часть леса и поэтому он часто пытается это отрицать. Помимо неформалов, там были и силачи, вроде мускулистой гориллы «Акулы», который любит показывать всем своё превосходство. Он сидел в очках, рядом с деревом: в правой руке он держал книгу, а в левой — гирю. Позади него виднелись руководства по «Животным рассказам Жуу-жуу». Всё это находилось на границе мёртвого леса, а дальше — большое древо, которое напоминало крупный, но не особо высокий баобаб, с неким подобием арки, через которую виднелся тот же лес, но выглядел он немного иначе: вроде и наш, мёртвый, а вроде и кишит ещё более слабоумным зверьём. Да, древо — это ничто иное, как вход в другой лес, который пропитан той же вонью, и наполнен теми же зверями из мертвого леса, которые вместо одних ссак, решили задыхаться другими. Законы животного мира там, кстати, такие же, как и в «мёртвом». Какой лес лучше — решайте сами.
Тётя Тяф знала об этом древе, а поэтому могла предполагать, чьи это были вскукареки. Она, идя к арке, боялась сагрить на себя злобных задир, а поэтому смотрела вниз и пыталась казаться незаметной. Она слишком себя переоценила, ведь кроме надменных взглядов и насмешек, она ничего не получила в свой адрес. Подойдя к арке, она заметила маленькую надпись, справа от входа в древо, надпись была вырезана каким-то острым ножом, а может и девственными когтями, гласила она: «Уеминсон — ####». Под истиной виднелась и красная заметка, которая переливалась и ярко подсвечивалась, словно магма. Писанина гласила: «Аясэ-тяф: наказание на 2 часа. п.3 закона животных. »
— Ха-ха-куудааах-тах-ах-ах-тах, ну ты даёшь! Ты забавный, так ещё и остряк, я думаю, что ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко! — раскудахтал знакомый голос, уже совсем близко.
Крыса засмотрелась на надпись и залипла, совершенно позабыв о своих крысиных «делах», как вдруг знакомый вскукарек дал ей опомниться. Она зашла в арку.
Заходя внутрь, в небольшом проходе она увидела то ли мужчину, то ли женщину. Из-за темноты не было видно всех деталей, виднелись лишь грозные, белоснежные глаза, которыми это существо бдительно наблюдало за крысой, смотрело ей прямо в душу. Совсем недавно начали ходить слухи, что это существо наблюдает за двумя лесами и нередко, лишь в нужный момент, контактирует с обитателями этих миров. Крыса испугалась и ускорила темп, чтобы скорее выйти из этого тёмного перехода, глаза смотрели ей вслед, пока она не пропала из виду. Со своей привычной улыбкой и привлекательной походкой, она вошла в новый лес. Её зубы сверкали, а походка была непривлекательна. И вдруг всё затихло: были слышны лишь капание слюней, облизывание клювов и вялые похлюпывания.
— Крысонька Тяф-тяф! — закричал петушок, с кошачьими ушами и толстым брюхом. — Как жизнь, солнышко, как дела?
Тяф-тяф сразу опомнилась, что в данном притоне в основном обитают не просто олигофрены, а олигофрены-лапочки, которые любят ей подлизывать. Видок был не очень, тот же самый лес, с тем же прудом, вот только вместо лебедя — бегемот, а вместо неформалов и силачей — ещё больше жалких лизунов и куриц, которые любят повышать свои вскукареки, чтобы казаться синицами. На деревьях сидели бабуины, а вокруг куриц летали насекомые. Виднелся там и мышонок, который, судя по всему, до сих пор находится в поиске новых друзей-обидчиков.
— Ты тут, Тяфочка? Ну чего ты меня игнорируешь, муур-ко-ко, я ведь могу обидеться... — иронично вякнул петух.
— Ой-ой, сладенький, прости меня, ламповую глупышку! — мило выдавила из себя крыса. — А ты что, с этим человеком общаешься? Это с ним ты так смеялся? — грозно спросила она.
Человек надменно посмотрел на крысу, хехнул и пошёл глумиться над курицами, называя их «курицами».
— Ну-у да, а что? Он интересный довольно, с ним есть о чём поговорить, вроде... — неуверенно сказал петух, с каждым словом становясь всё тише и тише.
— Да?! А он мне не нравится, он меня Натой назвал однажды, а я крыса, между прочим! — разъяренно забуянила крыса.
— Д-даа? Д-даа.. Да. Да! Он тот ещё отморозок, крысонька, я с ним вообще не общаюсь и знать его не желаю, к черту его! Стопы у тебя красивые, крысонька, такие желтенькие, сочные.. М-м-м! — убедительно ответил кото-петух.
— Вот и славненько, а то я аж испугалась, тиф-тюф! — умиротворённо пискнула Тяф, одновременно посверкивая своими зубками.
Петуха с кошачьими ушами называли «приятелем», хоть он, для многих, таковым и не являлся. Извращения кото-петуха нас не интересуют, как и облизывание им ног крысы. Что же до нового, но такого же мёртвого леса? Имбецилов и обиженок здесь предостаточно, побольше, чем в старом лесу, а вот зверей, наоборот, будет поменьше. Многих зверей, с обеих сторон, пугает тот факт, что одна сторона влезет в лес другой, а потом и вовсе засрёт его. Вот только они вряд ли понимают, что леса у обоих и так уже засраны, просто у кого-то побольше, а у кого-то и мочи навалом.
Крыса осталась в другом лесу, с ей подобными, там, где ей многие поддакивают и лижут. Бывали случаи, когда кто-то подшучивал над Тяфкой, на что она сначала, побаиваясь, пыталась что-то сказать, а потом убегала в свой внутренний домик, к которому есть доступ только у самых заядлых лизунов, вроде того же «приятеля» или булыжника. Что такое «домик»? Само понимание «домик» пошло от трусишек-эскапистов, которые, пытаясь избежать чего-то, говорили:«Я в домике!», а затем забывали о всех своих «проблемах» и безответственно продолжали существовать в фальшивой, недосказанной реальности. Когда кто-то в домике, до него нельзя достучаться, если ты не знаешь лазеек. Дом также можно описать, как «лесные беруши». А ещё, есть существа, в основном какие-то незначительные насекомые, имён которых я уже и не вспомню, которые, уходя в домик, громко сообщали об этом всем вокруг, а затем подглядывали за происходящим вне зоны их комфорта, периодически обижаясь, что никто не обращает на них внимания. Этот домик я называю стеклянным, он вроде и есть, но вроде его и нет, ведь сидевший в нём, слушает всё, что ему говорят, делая вид, что ничего не слышит. Таких насекомых можно легко провоцировать и выводить из себя
В зассаном лесу, мелькали и «королевы» леса, которых никто, кроме аддиктивных зверей и насекомых, не воспринимал всерьез. Одна из них была той ещё мразью, которая всех раздражала. То ли это была свинья, то ли какой-то большой комар, то ли муха-навозник... Сказать трудно, ведь она была похожа на всё сразу; безусловно, мерзкое, надоедливое создание, которое постоянно жужжало и раздражало своим присутствием. Вторая королева, которая является королевой номер один, хоть и не без греха, но о ней можно сказать только хорошее, ведь она неоднократно спасала человека.
— Пок-круа-круа-круа-ко-по-по-ко-по! — послышался очередной вскукарек, но уже из другого леса.
— М-м? Что это? — спросил себя человек.
Медленной и спокойной, гармоничной походкой, он зашёл в арку. В арке было темно, как и всегда, но так же чувствовался запах табачного дыма, который был приятен человеку, ведь и он не без греха.
— Привет, Лихой! — сказал он непонятному, загадочному существу, проходя сквозь тёмную арку. — Что за табак ты куришь в этот раз? Насекомые уже успели на тебя сегодня пожаловаться? Скольких в «домик» отправил?
— Здравствуй... Табак табаком. А кот снова срёт, кот снова срёт, кот снова срёт, кот снова позорит. Меня тошнит, меня тошнит. — протараторило оно.
— Ты про петуха, что ли? — спросил человек.
Лихой загадочник кивнул головой и плавно посмотрел на то, как кото-петух вылизывает ноги крысе, похрюкивая, а затем снова, так же плавно, перевёл свой взгляд на человека.
— Меня тош-нит от не-го. — сказал он растерянно. — Куда держишь путь? — спросил Лихой вдобавок.
— То-то и оно, знатный ведь подлиза-неудачник! — с забавой заявил человек. — Да так, решил сходить в старый лес, осмотреться. Хорошего времяпровождения, не задерживайся долго, иди отдохни от этого срама...
— И то верно. Удачи, человек. — загадочно сказал Лихой и так же загадочно скрылся в тени.
— Кря. — многозначительно выбросил человек и спокойно, словно плывя по течению, пошёл дальше.
Войдя в лес, человек лицезрел всё тот же пруд, те же деревья, под которыми находился привычный сброд, и все те же кусты. Лягушонок Слава был всё еще чем-то недоволен, как и всегда. Слева от кустов виднелась высокая крепость, с тремя этажами. На первом этаже обитали падальщики, которые любили закон и пытались угодить псу, который обитал на втором этаже, делая за него часть его работы. Состав падальщиков нам не важен, ведь они незначительны, но в одной комнате точно проживало не меньше пяти. Выше — верный пёс короля леса, «Уеминсон», который так же любит воровать, присваивать себе чужие заслуги и зазнаваться, хотя, в принципе, ничего из себя не представляет. Судя по всему, это о нём было «выцарапано» на древе. О третьем этаже говорить нечего, все и так всё знают, там живёт король, без которого лес бы загнулся. Хорошо было бы без леса или нет — решать тоже вам. Во дворе, при крепости, лежал и храпел гиппопотам «Милена», который не любит серенады. Человек, дойдя до бегемота, крякнул что-то про «стихи любви», но «гиппо» возмутился и отвернулся на другой бок. Подойдя к зданию, осмотревшись по сторонам, человек достал из заднего кармана автоматический нож. Эффективно клацнув по кнопке и покрутив им, сделав пару флипов вокруг руки, человек принялся за дело.
— Н-нда, двухчасовой срок истёк, а мне всё равно скучно. — сказал человек, задумчиво. — что бы такое написать, интересно? — добавил он.
Вход своей неординарности, человек часто мог вести монологи. В этот раз он тоже их вёл, но тихо, чтобы бегемот не услышал. История проявления его монологов довольно интересна и печальна: если в кратце, то причина заключается в том, что многие оградились от него, уйдя в «домик», поэтому человек решил, что его лучший собеседник, помимо нескольких товарищей, — это он сам.
— Кря-кря, что бы написать такое, интересное? — снова спросил себя человек. — «Уеминсон — ####» уже было... А как на счет «Уеминсон — вор!»? Да, идеально подходит, учитывая тот факт, что он ворует чужой труд и присваивает его себе. И как после этого вообще благими делами заниматься? — пробормотал он.
— Да ты, инфузория, совсем ничего не знаешь, это авторский стиль такой! Я никогда не ошибаюсь! — крикнул какой-то боров, чуть ли не на весь лес.
Человек приостановил свои пакости и решил посмотреть, что там. За крепостью виднелся дом престарелых, а рядом с ним было кладбище. Во дворе «вечного санатория», сидел боров и еще три невменяемых, одна пара играла в «го», пока другие ковырялись в ушах, дёргались и что-то бормотали себе под нос, ожидая своей очереди. Самодельный гобан вышел неплохим: в качестве доски — песок и ветки, в качестве чёрных камней — засохший кал, в качестве белых же— сворованный из столовой «адыгейский» сыр. Это зрелище заставило человека сжалиться над стариками, тем более, один из них, толстый осёл «Смит», страдал аутизмом и копытами ковырялся в песке, пытаясь выцарапать никому ненужные рецензии. Боров «Тунга», который любит плеваться желчью, а так же любит на всех бросаться и рассказывать про свою выдуманную девушку, как бы намекая, что он уже не девственник, сидел с нервным тиком, периодически посматривая то на гобан, то на кладбище. Наверное он был очень рад, когда ему стукнуло сорок, он «повзрослел», но ничего за свои сорок лет, кроме ожирения, так и не добился. Сейчас он уже так стар и бесполезен, что все о нём позабыли.
Печально вздохнув, человек всё же решил осмотреться и пошёл к кладбищу. На кладбище было немало свежих могил, а посередине была большая яма с мертвецами. Судя по всему, после смерти, стариков сбрасывают туда кучами, не церемонясь. Примечательными были и могилы зверей-двойников, «твинков», которых карали без раздумий. Человеку стало не по себе, ведь когда-то все эти звери гуляли в лесу и так же царапали на стенах о том, что «Уеминсон — ####». Сейчас их нет и все о них позабыли. Незамедлительно, он решил вернуться к крепости и в дань уважения вырезать на здании, что пёс Уеминсон — вор. Взял ножик, эффективно клацнул по кнопке и приступил к делу, как вдруг...
admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт окт 15, 2019 11:04 am

В общем, Илона полетела ИРЛ с Камчатки в Крым к инцелу.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пт окт 18, 2019 4:53 pm

Что за Илона, простите за любопытство?
Не жалуйтесь на жизнь, если не можете изменить ситуацию. Оттого что вы будете плакаться вы только усугубите своё положение.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб окт 19, 2019 6:01 am

У Котэ здесь был выложен рассказ под названием "Инцел", но он его зачем-то удалил. Илона является одним из персонажей сего рассказа.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Пред.

Вернуться в Дорамы

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2