Международные отношения глазами любителей аниме

Раздел для укрепления дружбы народов, направлен на мирное урегулирование межэтнических конфликтов путем совместной выпивки и братания.

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Правила форума
Фапать на гей-прон и постить гей-прон разрешается только зарегистрированным пользователям, имеющим членство в кошачьем клубе.
Цопе запрещено. Весь прон уносится в модераторский раздел для служебного пользования. Детям до 18 лет вход запрещен.

Re: Международные отношения глазами любителей аниме

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт сен 05, 2019 7:00 am

В этой позиции Навального нет ничего нового. Он ещё на парламентских выборах 2011 года призывал голосовать за кого угодно, кроме "Единой России". Теперь он предлагает фактически то же самое, называя это умным голосованием: проголосовать за самого сильного кандидата в своём округе, который может победить единоросса или перекрасившегося единоросса.

Ему справедливо возражают, что ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" — это фактически та же самая партия власти, что можно видеть по всем ключевым голосованиям в Гос. Думе. Но Навальный считает, что поражение единороссов станет щелчком по носу власти и поспособствует расшатыванию политической системы.

Я, со своей стороны, никогда в жизни не голосовал ни за коммунистов, ни за справороссов, ни за единороссов. И не собираюсь. И за ЛДПР перестал голосовать, начиная с прошлого года. Склоняюсь к тому, чтобы местные выборы 8 сентября бойкотировать, так как реальных свободных выборов в стране давным-давно нет. Свободные выборы у нас были только два раза в истории: в Учредительное Собрание в 1917 году и выборы народных депутатов СССР в 1989 году.
За Россию! За Человечество! За Вселенную!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт сен 05, 2019 9:07 am

умным голосованием: проголосовать за самого сильного кандидата в своём округе, который может победить единоросса или перекрасившегося единоросса.

Только ничего умного в таком голосовании нет: перекрасившимся единороссом можно объявить любого самовыдвиженца, а "сила" кандидата определяется Навальным с Волковым, очивидно, от балды - вернее, лишь на основе принадлежности к КПРФ.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт сен 05, 2019 9:39 am

Навальный - второй Великий Кормчий. Только молодой. А вообще я не считаю Навального самостоятельной фигурой. Его проплачивает действующая власть для видимости "якобы некой свободы".
Не жалуйтесь на жизнь, если не можете изменить ситуацию. Оттого что вы будете плакаться вы только усугубите своё положение.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение admin » Пт сен 06, 2019 11:45 am

Навальный, возможно, еще циничнее.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб сен 07, 2019 4:56 am

Буддийский кот писал(а):Навальный - второй Великий Кормчий. Только молодой.

Полноте, Алексею Анатольевичу уже 43. Он - забронозвелый партийный бонза. Пузатый обрюзгший политик с одышкой и красной шеей. Деньги на счету в швейцарском банке, тачка, квартира в Москве. Заплывшие поросячьи глазки, которыми он с похотью глядит на юных дурочек, вытирая потный лоб. Навальному уже во времена сухого закона при Горбачёве было 12 лет, он наверняка с пацанами бегал к тёте Зине, чтобы разжиться самогоном и забухать в роще за гаражами. Молодой...

И его подельница Ксенья Анатольевна - тоже давно окабанелая бабень. Бродит по квартире в халате вся потная, и из жопы у неё разит.

Молодёжь, бля.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб сен 07, 2019 11:31 am

Но ты согласись, что ему не 66, как солнцеликому.
Не жалуйтесь на жизнь, если не можете изменить ситуацию. Оттого что вы будете плакаться вы только усугубите своё положение.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 07, 2019 1:34 pm

Какой ужас. Значит, я такой же старый уже, как Навальный с Пашиняном!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс сен 08, 2019 4:43 am

Брахман писал(а):Какой ужас. Значит, я такой же старый уже, как Навальный с Пашиняном!

Вы дряхлый алкаш дядя Миша - вроде тех, что бухают во дворах. Только во дворах вы не бухаете. Что, кстати, не делает вам чести.

Впрочем, я тоже час назад ощутил собственную стрёмность - и весьма неожиданно. Так, будучи в августе в гостях у матушки, я откопал часы "Электроника 54", которые носил в старших классах. Сегодня же снёс их к часовщику, он поставил батареку, установил ушко на место отсутствующего и надел ремешок. Я снял свои "Романсоны", напялил те стародавние белорусские часы... И внезапно ощутил себя ужасно стрёмным!

Особенно же сильно это ощутилось, когда я шёл с рынка и как бы увидел себя со стороны. Через рельсы шагал унылый мужичок в джинсах, рубашонке и "Электронике", а в руках у него болтались пакеты с патиссонами, тыквой да арбузом. Для полноты картины не хватало только гигантских очков на резинке, газеты под мышкой да чекушки "Столичной" в одном из пакетов.

Придя домой, я снял зловещий аксессуар с запястья, вновь ощутил себя нормальным и подумал, что удивительно, как сильно наручные часы влияют на наше самовосприятие. Это ж надо так, а!..
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс сен 08, 2019 11:45 am

С мужиками во дворе я пил года три тому назад. Причём, не водку, а фанфурики. Но мне это не понравилось. Теперь пью с родителями, с другом и в одиночестве. Так, с другом мы недавно выпили 12 литров пива на двоих, по два ведра. А сегодня выпил с мамой коньячка и грузинского вина Саперави. Плюс пиво Хугарден и наше Ячменное. Сейчас за обедом ещё с папой водки выпью.

И заодно проголосовали с мамой. На губернаторских выборах за кандидатшу от ЛДПР Ширикову, а в местную Думу я проголосовал за яблочницу Крыксу, а мама за Наумова из ЕдРа.

Эксперты говорят, что в случае второго тура Ширикова стопроцентно победит нашего губернатора Кувшинникова.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пн сен 09, 2019 3:53 am

С мужиками во дворе я пил года три тому назад. Причём, не водку, а фанфурики. Но мне это не понравилось.

Ещё бы. Вы ведь наверняка задвигали им про ущемления меньшинств, необходимость всемирного борделя и принудительную кастрацию всех несогласных. Т. е. двигали свой гнилой базар.
В итоге, видимо, узнали, что телевизор и интернет к реальной жизни не имеют весьма малое отношение, а вот люли за непонимание этого факта ощущаются вполне реально.

Я же голосовать не ходил, т. к. националистов и монархистов среди кандидатов не было.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн сен 09, 2019 6:23 am

Нет, из всех этих вопросов мы обсуждали только Чеченские войны. В ходе сих бесед я доказывал, что у чеченцев тоже была своя правда в тех войнах, ибо они не просили завоёвывать их при императорах и депортировать при Сталине. А историческая память у народов хорошая. Один мужик, сам воевавший в Первую чеченскую, находил мои аргументы весьма убедительными.

Про всемирный бордель и международную кастрацию мы не беседовали, ибо эти вопросы слишком философские, чтобы обсуждать их во дворах. Помню, стоим ночью с одним мужиком у магазина, а курево кончилось. Тут как раз какие-то парни на иномарке подъехали. Ну, я их попросил закурить, а им показалось, что я с каким-то вызовом к ним обратился. Мы уж с мужиком собрались дать им отпор, но обошлось всё мирно, так как те парни оказались некурящими)

А голосовать, как я и думал, оказалось бессмысленно. Повсюду победило ЕдРо.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср сен 11, 2019 5:22 am

Брахман писал(а):Нет, из всех этих вопросов мы обсуждали только Чеченские войны. В ходе сих бесед я доказывал, что у чеченцев тоже была своя правда в тех войнах, ибо они не просили завоёвывать их при императорах и депортировать при Сталине

Угу, как обычно толкали гнилой базар.
Хотя, думаю, вы прекрасно знаете, что императорам чечены и нафиг бы не сдались, если б не устраивали постоянные набеги на соседние русские селения. Всё "завоевание" Чечни - это по сути создание зоны безопасности там, где процветал бандитизм.

(Я бы, например, на месте миролюбивых императоров вырезал бы этих дикарей всех до одного)
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение admin » Ср сен 11, 2019 4:27 pm

Малютки-онямушники высказали мысль, что в трагедии 11 сентября виноват Путен.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср сен 11, 2019 4:37 pm

Если летом снегопад, значит Путен виноват.

G. Samsa писал(а):Угу, как обычно толкали гнилой базар.
Хотя, думаю, вы прекрасно знаете, что императорам чечены и нафиг бы не сдались, если б не устраивали постоянные набеги на соседние русские селения. Всё "завоевание" Чечни - это по сути создание зоны безопасности там, где процветал бандитизм.

(Я бы, например, на месте миролюбивых императоров вырезал бы этих дикарей всех до одного)

А не лучше ли дикарей не вырезать, а облагораживать? Скажем, турки. До пришествия к власти Эрдогана они облагородились до такой степени, что вели переговоры о вступлении в ЕС. Впрочем, нравы в Европейском Союзе вам тоже не по нраву.

Я же, спустя лет 10, пересмотрел "Любовь Свана" Шлёндорфа. Вчера подключили компьютер к телевизору через HDMI-кабель, так что во мне, благодаря большому телевизионному экрану, стала возрождаться киномания. И папе показал "Любовь Свана", а мама предпочла чтение. Экранизация очень даже хороша, на твёрдые 8 баллов. И подбор актёров замечательный: Джереми Айронс в роли Свана, Ален Делон в роли барона де Шарлюса, Орнелла Мути в роли Одетты, Фанни Ардан в роли Орианы, герцогини Германтской...
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср сен 11, 2019 11:47 pm

А не лучше ли дикарей не вырезать, а облагораживать?

Их и так постоянно облагораживали. А толку?:
Скрытый текст:
Изображение
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср сен 11, 2019 11:52 pm

Да и само по себе желание вступить в ЕС вряд ли есть признак облагороженности. Тут надо смотреть лишь на то, есть во вступлении выгода или нет. Т. е. надо быть как (необлагороженные?) англичане, а не как какие-нибудь (облагороженные?) болгары.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт сен 12, 2019 5:29 am

Для англичан, как и для всех остальных, пребывание в ЕС выгодно. Потому-то англичане и не могут уже который год покинуть ЕС, так как выход без сделки и даже выход на условиях Евросоюза повлечёт за собой печальные последствия для экономики. Поэтому английский парламент запретил Джонсону жёсткий Брексит и отказался от досрочных выборов. Вероятно, вся эта многолетняя канитель закончится повторным референдумом, в результате которого Англия останется в ЕС.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт сен 12, 2019 12:29 pm

С тем же успехом можно заявить, что все члены ЕС попросят подданства у британской короны.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт сен 13, 2019 5:36 am

Британская империя распалась в прошлом веке. И, скорей всего, в недалёком будущем от Великобритании отойдут Шотландия и Северная Ирландия. Было бы странно, если Шотландия и Северная Ирландия останутся в ЕС, а Англия выйдет. Это повлекло бы громадные потери для английской экономики. Поэтому велики шансы на то, что Брексита не будет. Англичане и так уже страдают от того, что крупные банки и офисы больших корпораций уходят от них в материковую Европу - из-за попытки осуществить Брексит.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пт сен 13, 2019 3:17 pm

Брахман прав. Великобритании не выгоден Brexit. Но к сожалению поняли они это слишком поздно.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Пред.

Вернуться в ПОЛИТОТА!

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5