Международные отношения глазами любителей аниме

Раздел для укрепления дружбы народов, направлен на мирное урегулирование межэтнических конфликтов путем совместной выпивки и братания.

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Правила форума
Фапать на гей-прон и постить гей-прон разрешается только зарегистрированным пользователям, имеющим членство в кошачьем клубе.
Цопе запрещено. Весь прон уносится в модераторский раздел для служебного пользования. Детям до 18 лет вход запрещен.

Re: Международные отношения глазами любителей аниме

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс июн 09, 2019 1:17 pm

Только я не понимаю какие цели РФ в Сирии? Ну, допустим защитят они Асада, что дальше? Какой профит, какая выгода?

Изображение

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на жизнь, если не можете изменить ситуацию. Оттого что вы будете плакаться вы только усугубите своё положение.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс июн 09, 2019 1:35 pm

Тюмень небедный город, да. Омск в жопе, потому что там градообразующее предприятие (нефтезавод) купили москвичи, соответственно, налоги в бюджет города не идут. Зато жильё недорогое. Но в Новосибе ещё дешевле, хотя в плане благоустройства он начинает скатываться к уровню Омска. Красноярск неплох, вокруг красивая сибирская природа, но в самом городе, говорят, с экологией не очень. Нравится Тобольск и его сонные спокойные люди. Хотя там стало очень много татарвы, и она, сука, плодится. Везде свои плюсы и минусы.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс июн 09, 2019 2:03 pm

Мне очень нравится Санкт-Петербург. Никогда там не был. Но судя по отзывам знакомым и фотографиям в Гугле - очень красивый европейский город. Правда говорят климат так себе, можно рассматривать миллионы тонов серого цвета...
Не жалуйтесь на жизнь, если не можете изменить ситуацию. Оттого что вы будете плакаться вы только усугубите своё положение.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 09, 2019 3:44 pm

Буддийский кот писал(а):Только я не понимаю какие цели РФ в Сирии? Ну, допустим защитят они Асада, что дальше? Какой профит, какая выгода?

Цель была двойная, если не тройная. Во-первых, закрепиться в Хмеймиме и Тартусе, а также вывести Россию из западной изоляции, прикрываясь борьбой с Исламским государством, которое на самом деле разгромили США, взяв две столицы ИГ – Мосул в Ираке и Ракку в Сирии. Россия освободила от ИГ стратегически второстепенную Пальмиру, которую пришлось брать дважды, а также часть полупустынных сирийских территорий. Вся остальная война России в Сирии велась и ведётся не с террористами ИГ, а с протурецкой антиасадовской суннитской оппозицией. Отсюда вытекает вторая цель – вытеснить эту оппозицию в Турцию, выйти к сирийско-турецкой границе и навязать Эрдогану дополнительные ветки Турецкого газового потока, который, по мысли гаранта конституции, должен полностью заместить заблокированный Западом Южный поток. И, наконец, третья цель – при случае сдать Асада в обмен на свободу рук в Украине.

Пока ни одна из этих двух-трёх целей не достигнуты, если не считать сидение в Хмеймиме под ударами дронов и РСЗО из Идлиба. Из западной изоляции не вышли, менять Асада на Украину Трамп не хочет, а взять Идлиб и выйти к сирийско-турецкой границе, чтобы диктовать свои условия Эрдогану, тоже не получается. Минувшей осенью уже всё ведь было готово к штурму Идлиба, самолёты на Хмеймиме только ждали команды на взлёт, Асад и иранцы подтянули к Идлибу мощные ударные группировки, но после угрозы Трампа снова массированно применить Томагавки непосредственно по войскам Асада, наступление отменили… И эта канитель продолжается до сих пор.

Эль Мюрид (бывший идеологический соратник Стрелкова, кстати), который в ежедневном режиме мониторит по всем источникам состояние дел в Сирии, сообщает печальные вести, что боевики перешли в наступление, а наши частично эвакуировались:
https://el-murid.livejournal.com/4158053.html

Что же касается экономического положения дел в России, то оно, понятное дело, лучше, чем на Украине. Но смотря где. В Москве, Санкт-Петербурге и в крупных городах (не говоря уж о некоторых сырьевых северных и сибирских регионах) всё в целом нормально и терпимо. Но если взять малые города и сельскую местность, то там люди просто бедствуют и пытаются выжить. И как он выживают? Очень просто – едут работать вахтовым методом в те же Москву, Питер или на Север. Потому что в своих городках и деревнях у них зарплаты и пенсии по 10-15 тысяч рублей, примерно половину из которых они отдают за коммуналку. А в Сибири и в столицах они получают тысяч по 30-50. И в этом нет ничего хорошего, так как они месяцами живут в отрыве от своих семей, как и среднеазиаты, составляющие им конкуренцию за эти рабочие места.
За Россию! За Человечество! За Вселенную!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс июн 09, 2019 3:51 pm

Спасибо Михаилу за развёрнутый комментарий. Брахман, тебе надо работать политологом как Белковский. Глядишь нарисуется лишняя денежка на пивко и водочку. :D
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс июн 09, 2019 4:10 pm

Эль Мюрид (бывший идеологический соратник Стрелкова, кстати), который в ежедневном режиме мониторит по всем источникам состояние дел в Сирии, сообщает печальные вести

Да ладно! Когда Несмиян сообщал непечальные вести? На его рожу посмотрите :lol:
Если почитать его ЖЖ 5-летней давности, то выяснится, что Россия давно лежит в руинах, ИГИЛ захватил весь Ближний Восток и т. д. и т. п. То же выяснится при чтении ЖЖ Стрелкова.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 09, 2019 4:32 pm

Буддийский кот писал(а): Брахман, тебе надо работать политологом как Белковский.

Я полухиккан, не люблю ходить в народ. Иногда думаю, надо было мне идти в аспирантуру и заняться потом наукой. Когда защитил дипломную в Вологде по государственному и конституционному праву, то мне сразу предложили поехать в Москву учиться дальше, для госслужбы. Но я всё отверг из-за своего хикканства. Походил в ту пору по местным поэтам и писателям, по всем религиозным организациям, но и их тоже бросил, ибо одиночество мне наиболее благоприятно!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 09, 2019 4:33 pm

G. Samsa писал(а):Красноярск неплох, вокруг красивая сибирская природа, но в самом городе, говорят, с экологией не очень.

Я, кстати, родился в Красноярском крае и до трёх лет жил в Красноярске. Первое моё воспоминание в жизни тоже связано с Красноярском. Перед тем, как мы оттуда полетели на самолёте в Москву, стали мы паковать багаж для контейнера. И среди вещей был огромный красный детский трактор с педалями, на котором я катался. А родители его не взяли в Москву. И вот это-то и стало моим первым воспоминанием – потеря трактора!

Про Несмияна со Стрелковым. Ну да, они пессимисты. Стрелков правый пессимист, а Несмиян левый пессимист. На этой почве они и разошлись. Стрелков полагает, что России нужна правая (в идеале монархическая) диктатура, а Несмиян за жёсткий левый порядок. Я же считаю, что в России должна быть демократия, а Стрелковы и Несмияны могут её критиковать как им вздумается)
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт июн 21, 2019 4:27 am

А в Тбилиси между тем "всё прогрессивное человечество готовится осваивать космос":

Скрытый текст:
Изображение
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт июн 21, 2019 5:25 am

Онлайн-трансляция оттуда:
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2449151-echo/

Там одно из трёх: или просаакашвилиевские оппозиционеры снова возьмут власть, или их окончательно подавят, или же все придут к компромиссу, ограничившись рядом отставок в команде Зурабишвили.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт авг 22, 2019 9:10 am

Надеюсь грузины сделают правильный выбор и поменяют свой курс на либерально-демократический!!!
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс сен 01, 2019 9:14 am

Глава компании Tesla Илон Маск и основатель Alibaba Джек Ма считают, что главной проблемой человечества в будущем станет «демографический коллапс». Об этом они рассказали на всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае, сообщает CNBC.

Изображение

«Большинство людей думают, что на планете слишком много людей, но я считаю, что это устаревший взгляд. […] Самая большая проблема, с которой столкнется человечество в ближайшие 20 лет, — это демографический коллапс. Я хочу подчеркнуть, что имею в виду именно демографический коллапс, а не взрыв», — сказал Маск.

https://lenta.ru/news/2019/08/31/maskandma/

Как же так! А где же триллиардное перенаселение с Земли и историческая необходимость скоращения числа белых людей? Куда смотрят удмуртско-жидовские дегенераты либералы?
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн сен 02, 2019 5:51 am

Согласно прогнозу ООН в 2100 году население Земли должно составить 11 185 333 718 человек. При этом темпы роста упадут до 0.52%.
https://countrymeters.info/ru/World#population_forecast

Думаю, демография не главная проблема этого века. Гораздо бОльшую угрозу представляют ядерная гонка вооружений и климатические изменения. Мир опять балансирует на грани ядерной войны, как в 60-80-е годы прошлого века. Причём, теперь это не сдерживается никакими договорённостями. Продление СНВ-3 маловероятно. А лесные пожары в Сибири и в Бразилии, таяние ледников и т. д. - это ещё цветочки, являющиеся предтечами куда более масштабных катаклизмов.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пн сен 02, 2019 10:10 am

Во Флориде вон ураганов ждут. Если они ещё не начались!
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пн сен 02, 2019 12:01 pm

Из климатических изменений можно сделать два вывода. Можно посчитать их естественными, и тогда не останется ничего другого, как только их переждать. Или можно объявить их результатом развития промышленности, перенаселения и др., как это делает мировая либервота. Отсюда-то, из второго вывода, и проистекает риторика о необходимости сокращения населения, о закрытии заводов в и без того голодных странах и т. д.

Но есть и третий вариант, правда, озвучивают его нечасто. Это ликвидировать не заводы и фабрики в бедных Омске да Киеве, а ликвидировать всех этих уполномоченных представителей единого человечества, всю эту плесень, разжиревшую дрянь. Что, я уверен, тут же скажется на климате Земли самым положительным образом.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн сен 02, 2019 1:36 pm

Влияние антропогенного фактора на экологический кризис уже давно никто не отрицает. Отсюда выход только один — постепенно сокращать вредные выбросы и переходить на зелёную энергетику. В этом ряду и ограничения производства пластика, и замена бензиновых автомобилей на электромобили, и развитие безотходных производств, и переход на возобновляемые источники энергии, с постепенным снижением доли газовой, нефтяной и угольной промышленности.

И делать всё это надо совместно, на международном уровне. Киотское и Парижское соглашения свидетельствуют о том, что это понимание в мире есть. Его нет только у Трампа и у Григория. Так, последний жалуется на загазованность Екатеринбурга, но винит в этом каких-то "уполномоченных представителей единого человечества". А я, например, рад, что Вологодский подшипниковый завод у нас не дымит, так как подшипники Россия закупает в Китае, где по Пекину без марлевой повязки уже и на улицу не выйдешь.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт сен 03, 2019 5:48 am

Брахман писал(а):Влияние антропогенного фактора на экологический кризис уже давно никто не отрицает. Отсюда выход только один — постепенно сокращать вредные выбросы и переходить на зелёную энергетику. В этом ряду и ограничения производства пластика, и замена бензиновых автомобилей на электромобили, и развитие безотходных производств, и переход на возобновляемые источники энергии, с постепенным снижением доли газовой, нефтяной и угольной промышленности

Билл Гейтс, например, с вами не согласен:
https://youtu.be/zQDPM9_EZow
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт сен 03, 2019 11:30 am

Он как раз подтверждает необходимость сведения вредных выбросов к нулю, желательно к 2050 году. А насчёт вакцинации для сокращения рождаемости уже я с ним не согласен, так как темпы роста населения будут объективно сокращаться сами по себе, в процессе повышения уровня жизни в странах Третьего мира. Собственно, он это и говорит, что уровень жизни золотого миллиарда несколько снизится, а в развивающихся странах повысится. Таким образом, во второй половине нашего века африканцы и азиаты будут в среднем рожать по 1-2 ребёнка, как нынешние европейцы и американцы.

По направлению... не к Свану, а к Ашану и Метро:
Изображение
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Ср сен 04, 2019 8:19 am

Не знал что "METRO" есть и в России.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт сен 05, 2019 5:23 am

Навальный призывает голосовать за КПРФ. Вот вам и либервота.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТОТА!

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4