ЛГБТ-кино Японии - есть такая тема

Модератор: Владо Иреш

ЛГБТ-кино Японии - есть такая тема

Непрочитанное сообщение admin » Вс сен 13, 2015 9:54 am

Полное собрание переведенного на русский ЛГБТ-кино Японии: http://gayfilmov.net/search.php?exactly ... E%ED%E8%FF
Только для членов клуба! Натуралам не рекомендуется, лицам до 18 лет читать запрещаю!

Краткий гонзо-обзор лучших ЛГБТ-фильмов японского кино.

Гомосексуализм в Японии считался делом не особенно постыдным, этому способствовал и кодекс поведения самураев: жесткое подчинение и абсолютная готовность служить господину всем, в том числе и своим телом. Автор "Хагакурэ" оправдывает подобные связи довольно смешным образом: просто так забавляться правильным самураям нельзя, можно только тогда, когда один готов "ежедневно отдавать свою жизнь за господина". В книгах Ихара Сайкаку связи между мужчинами не редкость, описан и случай приставания богатой женщины к красивой служанке: http://flibusta.net/b/118229/read
Скрытый текст:
Молитва о том, чтобы в следующей жизни родиться мужчиной

Женщина может встретить много интересного, бродя по свету в поисках работы. Я долгое время служила у разных хозяев в Эдо, Киото и Осаке, а однажды осенью отправилась в город Сакаи [114] в провинции Сэнсю, надеясь и там увидеть немало любопытного.

На западном краю Парчовой улицы, в том месте, которое называется Накабама, жил посредник по имени Дзэнкуро. У него-то я и поселилась в ожидании работы. Я платила ему шесть бу в день, и мне не терпелось скорее найти службу. Через несколько дней понадобилась горничная для го-инкё-сама [115] в семье одного богача с улицы Дайдосудзи, только для того, чтобы стелить и убирать постель в спальне.

Ко мне пришла старушка, как видно давно служившая в этом доме, и, увидев меня, сразу сказала:

— Эта женщина как раз подходящего возраста, ногти на руках у нее красивые, манеры и обхождение самые приятные. Она придется по душе хозяевам. — И дала мне задаток в счет жалованья, не торгуясь.

Старуха с радостью взялась проводить меня в господский дом, а по дороге стала давать советы, полезные на моей новой службе. Лицо у нее было довольно неприятное, но сердце доброе. «Во всем широком свете черта не встретишь», — вспомнила я пословицу и навострила уши.

— Во-первых, нужно тебе сказать, что младшая невестка — настоящая ханжа. Она не любит, чтобы служанки болтали с приказчиками из лавки, и напускает на себя такой вид, будто бы не то что между людьми, а и между птицами на дворе никаких любовных дел никогда не видела. Потом имей в виду, что она из секты Нитирэн [116], так что не вздумай при ней читать молитвы во славу Амитабы. Госпожа очень любит белую кошку в ошейнике — не гони ее, даже если стащит рыбу. Когда старшая невестка будет чваниться и задирать нос, делай вид, что ничего не замечаешь. Она пришла к нам в дом с первой женой старшего сына, и тогда она была простая девица для услуг по имени Сюн, не более того, а когда ее госпожа померла от заразной простуды, молодому господину взбрело в голову жениться на этой самой Сюн. И что только он в ней нашел! А теперь, как все выскочки, она не знает удержу своим прихотям. В паланкин велит накладывать горы подушек, чтобы, видите ли, спина у нее не покривилась. Чудеса, да и только! — так всю дорогу злословила старуха про своих хозяев, а я потешалась…

— В других домах на завтрак и ужин варят дешевый красный рис, но у нас в ходу только самый лучший, из Харимы. Мисо по мере надобности берут самое дорогое, у зятя в винной лавке. Каждый день греют воду для горячей паровой ванны. Какой убыток из-за того, что не желают помыться холодной водой!

В канун Нового года от всех родственников к нам приносят столько рыбы и моти [117], что просто страх берет. Уж на что велик наш город Сакаи, а не найдешь в нем никого к югу от улицы Осёдзи, кто не был бы должен нашему семейству.

Примерно в двух те отсюда стоит «под дьявольским углом» [118] один домик. Им владеет приказчик, который прежде служил в нашем доме и, как видишь, вышел в люди. Тебе, верно, не случалось еще видеть праздника в честь бога Сумиёси? [119] До него еще долго ждать. Уже с вечера накануне мы всей семьей отправляемся на праздник. А затем, когда расцветают глицинии в Минато [120], мы ездим на них любоваться. Дно складного ларца устилаем листьями нандина и берем с собой целые горы риса с красными бобами. Большое счастье попасть на службу в такой богатый дом! Ты помни, что если будешь служить у нас честью и правдой, то, может быть, тоже заживешь своим домком. Только сумей понравиться го-инкё-сама! Что тебе ни прикажут, не вздумай перечить. Никогда не рассказывай чужим про наши домашние дела. У го-инкё-сама характер от старости стал раздражительный, но зато отходчивый. Ты будь внимательна, старайся во всем угождать. Если го-инкё-сама завтра закроет глаза навеки, то неизвестно, какое счастье тебе выпадет. Может, много денег откажет! Ведь уже за седьмой десяток перевалило, все тело покрыто морщинами. Старость неизбежна, что ни говори, бесполезно об этом печалиться. Мы с тобой еще не знакомы, но я обо всем тебе рассказываю, жалея тебя, — так болтала мне обо всем без утайки старая служанка.

Я слушала ее рассказы краем уха и все поддакивала, а в голове строила разные планы. Вот бы хорошо прибрать к рукам старика! Если бы связь эта продолжалась годами, я бы уже нашла способ завести себе мужчину на стороне, а если бы я забеременела и родила сына, то, может быть, старик отписал бы мне все свое добро, чтобы мне дожить мой век в довольстве.

— Вот мы и пришли. Входи, пожалуйста! — с этими словами старуха прошла вперед. У входа на внутренний двор я сняла свои соломенные сандалии и присела в комнате позади кухни.

Как вдруг выходит ко мне старуха лет семидесяти, но очень крепкая на вид, и прямо сверлит меня взглядом насквозь:

— Ну что ж, она не хуже других. Подойдет! Конец всем моим мечтам! Я точно с облаков на

землю свалилась. Знай я, что го-инкё-сама — старуха, а не старик, навряд ли я пошла бы к ней на службу. Но, сдавшись на ласковые слова, я все же решила наняться на полгода — срок небольшой. Пришлось мне, как говорится, мочить ноги в соленой воде этого залива.

Внешняя часть дома, где находилась лавка, была такая же, как в столице, но внутри кипела работа. Слуга обдирал рис при помощи ножной мельницы, служанки шили носки не покладая рук. Во всем был строгий порядок.

В доме этом было пять-семь служанок, каждая исправляла особую работу. Я одна смотрела на все сложа руки, словно мне и дела нет. Только к ночи мне говорили: «Постели постель».

Мне было очень противно спать на одном изголовье со старой хозяйкой. Но нельзя же было ослушаться господского приказа! Велит потереть ей поясницу, а потом начинает вести себя как мужчина с женщиной, всю ночь напролет забавляется. В немалую беду я попала! Свет широк, у каких только господ мне не довелось служить!

Эта старуха все время молилась, чтобы ей в будущей жизни родиться мужчиной и делать все, что душе ее хочется.




Ясудзо Масумура шокировал японскую публику фильмом о безудержной страсти лесбиянок Страсть (Свастика) / Manji, 1964. Фильм был снят по одноимённой книге Дзюнъитиро Танидзаки «Свастика», повторную экранизацию этого сюжета потом сделала Лилиана Кавани: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=784078 - но ей до него, прямо скажем, далеко.

И дальше все было тихо и благопристойно до 83 года, пока Нагиса Осима не снял свой великий гомосексуальный фильм "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс!" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3218622
Христианство, воспоминания о младшем братике, улыбчивый Такеши Китано столкновение хагакурэ и христианского этического кодекса, но главное - противостояние начальника лагеря, неиллюзорно похожего на Мисиму, и белокурого красавца-майора в исполнении гей-иконы Дэвида Боуи. Унылый виабу мистер Лоуренс нас не очень интересует, да и Такеши там не айс, фоном пойдет изнасилование военнопленного охранником, с которого все и началось, но нас интересует христианский всепрощающий поцелуй Боуи с альфа-самураем, который не вынес этой любви и пал как подкошенный.

Затем он снимет всеми любимый "Гохатто" с плеядой блистательных актеров. http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... 0%BC%D0%B0 Замечу, что дебютировавший там Рюхэй Мацуда затем часто снимался либо в роли геев, либо в роли гееватых парней, что было обусловлено успехом первого фильма, т. е. сильно влип в амплуа, сколько бы Тосиаки Тойода его ни пытался из амплуа вытащить - до сих пор яойщина в его ролях так и прет.


Думаете, Такеши Китано - это такой типа асексуальный "рождественский дед" ака сантаклаус? В "Точке кипения" он собственноручно насилует партнера по фильму, исполняя роль якудзы. Зачем насилует, ведь рядом полно девок? А паприколу. http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... 0%BD%D0%BE
А теперь - режиссер-стахановец Миике с пухлыми женственными губами и скромным взглядом, который тоже начинал с якудза-эйга, фапал на Китано и на комиксы и в ранние фильмы совал хотя бы по одному гею. Якудза-гей, что может быть эротичнее? Подчинение, мужская верность, вот это все. "Взрывную любовь" можете сразу спустить в унитаз, как и "Изо", где Рюхэй Мацуда изображает белую богиню Каннон. Ну, если надо, смотрите, но мне они не нравятся, слишком претенциозные, в Изо еще кровь фонтанами, что немного утомляет.
Итак, "Блюз-гармоника". Жил себе бармен, сын проститутки и негра, играл на губной гармошке и не тяготился отсутствием подружки. Однажды он спас якудзу и девушку. Пошли они вместе пить пиво, девку как-то незаметно слили, остались вдвоем. Якудза в исполнении Сеичи Танабе смотрит, как бармен в исполнении Хироюки Икеючи переворачивается в постели - и все, влюбился. По-чеховски короткая и гениальная сцена. Что потом, сами увидите: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3672963
В "Убийце Ичи" наш певец гей-якудз пошел дальше, слив в БДСМ-экстазе красавца Таданобу Асано и Нао Омори с соплей под носом в костюме супергероя из комикса. Асано там играет мега-мазохиста, который крушит, жжет и режет всех на своем пути и себя тоже, разыскивая пропавшего босса-любовника, т. к. ему не хватало истязаний, которым босс его подвергал. http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... 1%87%D0%B8
А вот няшный фестивальный фильм "Годзу", где якудза-девственник ищет пропавшее из машины тело своего босса. "Анике" - это "старший брат", есличо, уважительное обращение подчиненного к старшему. С боссом не все так просто, как вы уже поняли, это любовь, просто они не знали, как друг к другу подступиться. Когда продеретесь через все артхаусные слои, лабиринты с минотаврами и юнговщину, оно и снизойдет на вас: http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... 0%B7%D0%B0

Миике - разносторонний режиссер, у которого то кровь с кишками, то милые детские проекты и мюзиклы. Но про геев он снимает с особым теплом, что ли.

"Цельнометаллический гокудо"... Гомоэротика иного порядка. Слабая "шестерка" японской мафии с восхищением смотрит на босса и пока босс сидит в тюрьме за убийство, хранит какую-то его ненужную вещь, которую босс дал ему просто чтобы парень себя чувствовал нужным. Когда в босса стреляют, он спасает эту самую "шестерку", прикрыв своим телом. Из двух изрешеченных тел безумный русский ученый делает одного киборга с мозгом "шестерки", этакую пародию на Тэцуо и робокопов. И все бы ничего, но надо приглядеться к безумному ученому - как эротично он облизывает отвертку, прежде чем вставить ее в ухо андроида, как он делает ему татуировку резьбой по металлу, сидя на киборге верхом. Андроид встает и идет мстить за своего босса. Любовь металлического якудзы к другу-предателю тоже имеет место. Ну и финал - ой-вэй, если бы не подлые пиксели, вы бы увидели все. Такого не расскажут на кинопоиске! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=97258
У Миике еще много хороших фильмов, но перейдем к главному омномном Японии - гей-пинку-эйга режиссера Хисаясу Сато, никем в мире особо не признанного и по большей части отсутствующего на трекере. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=97258
Впрочем, "Рафурешию" найти можно-таки: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3820422 (лесби, транс)

Там, кстати, можно найти и его постоянного актера Имаизуми Коичи (потерявший память парень в красном платье), снявшего шедевр среднего метра под названием "Ангел в туалете"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=878332
Несколько раз писал о нем - все вымели. Не судите по описанию с кинопоиска, это крайне грустный фильм о том, как душа гея зависла в чистилище, "нижнем мире". Там ее обижают, втч с элементами БДСМ, чистилище представлено как общественный туалет, он же - метафора души и тела, страдающих от отсутствия любви и нуждающихся в спасении. Спасение Имайзуми видит в постоянном партнерстве, о чем повествует его другой фильм, - "Первая любовь", http://gayfilmov.net/details.php?id=7229 Имаизуми вообще сильно прошарен на теме общественных туалетов, и эта тема у него всегда как-то с особенной грустью раскрывается.

Новый фильм Имайзуми Коичи - Полноценная семья / The Family Complete / Kazoku konpurito (2010) http://gayfilmov.net/details.php?id=9624 очень дешевый, но с уморительными сценами секса, чего стоит хотя бы страпон из маски тэнгу или мужик в костюме медведя, ебущий дедушку. Несмотря на бредовый сюжет, временами смеялся и делал фейспалм.

Но мы отвлеклись от Хисаясу Сато, снявшего немало эротических гей-шедевров с обильным применением БДСМ. Из лучших могу назвать http://www.kinopoisk.ru/film/121638/ http://www.kinopoisk.ru/film/99716/ http://www.kinopoisk.ru/film/175199/
Также поздний его фильм "Горячее дыхание", являющийся перепевкой "Прокола" де Пальмы, весьма каваен - сладкий мальчик одержим синдромом чистоты, т. к. каждый вечер вынужден слушать стоны сестры-мазохистки. Он проникается ненавистью к женщинам и по ночам бегает их резать. Однажды его ловит молодой симпатичный художник, что потом - понятно. Но не дремлет звукорежиссер-гомофоб, которому стоны похотливой японки, в отличие от ее братика, сильно нравятся. Далее - ножички, ножички, ножички. И да, он есть только в закрытом клубе, а все почему, а потому что натуралам нельзя. http://gayfilmov.net/details.php?id=9056 только я, потому что давно знаком с владельцем трекера по предыдущему сайту, могу возвестить миру об этом чуде.

Юкихико Мацуи известен не только ранними подражаниями Сюдзи Тераяме ("Шумный реквием", "Свино-куриное самоубийство"), но и худшим по исполнению, но куда более гейским фильмом "Что же с нами будет?", который благодаря юному падавану, принесшему его нам, был переведен и выложен вот здесь: http://gayfilmov.net/details.php?id=9773
Этот фильм примечателен ножиком, который ГГ проворачивает в башке пристающего к нему директора фабрики. Очень поучительное кино о том, как надо оставить парня в покое, не пытаясь сделать его тем, чем он быть не хочет.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: ЛГБТ-кино Японии - есть такая тема

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн сен 14, 2015 10:59 pm

у самого Сюдзи тоже небось гей-тема где-нибудь присутствует, в короткометражках может быть
у меня они давно скачаны, но так ещё и не просмотрел их
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: ЛГБТ-кино Японии - есть такая тема

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 15, 2015 8:48 am

Ну, вы совершеннолетний, почему бы и не посмотреть.
Сюда можно ссылки на все.
С аттачами я еще не разобрался, паходу, они уязвимее делают вот это все, система управления ругается.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: ЛГБТ-кино Японии - есть такая тема

Непрочитанное сообщение hindemith » Вт сен 15, 2015 9:03 am

при чём здесь мой возраст ?
к тому же я уже и так поклонник Тераямы
не понял вас в очередной раз
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: ЛГБТ-кино Японии - есть такая тема

Непрочитанное сообщение NimmerMeer » Сб сен 19, 2015 10:08 am

admin писал(а):Ну, вы совершеннолетний, почему бы и не посмотреть.

8-)
NimmerMeer
недавно в ЗОГ
недавно в ЗОГ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 9:43 am

Re: ЛГБТ-кино Японии - есть такая тема

Непрочитанное сообщение admin » Сб сен 19, 2015 10:23 am

NimmerMeer писал(а):
admin писал(а):Ну, вы совершеннолетний, почему бы и не посмотреть.

8-)

Да, представьте себе, занялся тут на досуге вербовкой киноманов строго от 18 лет для радужной темы.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: ЛГБТ-кино Японии - есть такая тема

Непрочитанное сообщение NimmerMeer » Сб сен 19, 2015 10:28 am

admin писал(а):
NimmerMeer писал(а):
admin писал(а):Ну, вы совершеннолетний, почему бы и не посмотреть.

8-)

Да, представьте себе, занялся тут на досуге вербовкой киноманов строго от 18 лет для радужной темы.
Да вродь возраст согласия 16 еще пока )
NimmerMeer
недавно в ЗОГ
недавно в ЗОГ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 9:43 am

Re: ЛГБТ-кино Японии - есть такая тема

Непрочитанное сообщение admin » Сб сен 19, 2015 10:40 am

Да, пока что. Прогрессивные японцы уже про наших депутатов мультики снимают: https://vk.com/page-30260297_50033614
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: ЛГБТ-кино Японии - есть такая тема

Непрочитанное сообщение hindemith » Сб сен 19, 2015 3:27 pm

про Похоронную процессию роз то вы и не написали или не увидел ?
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: ЛГБТ-кино Японии - есть такая тема

Непрочитанное сообщение admin » Сб сен 19, 2015 7:42 pm

Не написал, она мне не нравится, пишите сами.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: ЛГБТ-кино Японии - есть такая тема

Непрочитанное сообщение hindemith » Сб сен 19, 2015 7:46 pm

Мацуи вам тоже не понравился, но вы написали о нём
да и фильм этот его малоизвестный, а у Мацумото куда более известный, повлиявший на Заводной апельсин к тому же
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm


Вернуться в ЛГБТ-кино Японии

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1