Краткий обзор гей-кино США

Модератор: Владо Иреш

Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение admin » Вс сен 20, 2015 7:19 pm

Самый известный тамошний гей-режиссер - Гас Ван Сент, многие киноманы начинали знакомство с гей-кино, посмотрев его "Мой личный штат Айдахо". http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... 1%85%D0%BE
Там найдете много экспериментов с Шекспиром, много Киану Ривза с юным красавцем Ривером Фениксом, но очень мало голого тела. Основной мотив - уходящая вдаль дорога, скитания, одиночество, ненужность, невозможность дружбы парня с парнем, невозможность преодолеть социальную сегрегацию. Весьма битнический по настроению фильм, воспринимать с наскока его нельзя, надо настроиться на определенную волну, иначе не зацепит.
Но...
Его дебютный фильм "Дурная ночь" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1698185 выгодно отличается от "Айдахо" композиционной цельностью и артхаусным минимализмом, многим понравятся звучащие там песни Мерседес Соса. Та же дорога, тот же отрыв, юношеская непосредственность - все есть.
Особняком стоит "Умница Уилл Хантинг" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4615761 там есть шутки на гей-тему, но нет ее самой. По легенде, когда Деймон и Эффлек вместе написали сценарий и предлагали его продюсерам, сценарий не брали. Тогда они добавили туда сцену секса друг с другом, и сценарий взяли в производство, попросив выкинуть гейскую сцену.
"Даже девушки ковбои иногда грустят" - лесби-тема, фильм не понятен тем, кто не знает историю покушения радикальной феминистки Валери Соланас на Энди Уорхола. На эту тему есть и биографический фильм "Я стреляла в Энди Уорхола", но он скучный.
"Харви Милк" - далеко не лучший фильм Ван Сента http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1908426 об известном открытом гее-политике, с которого фактически началось движение ЛГБТ за свои права в США. На схожую тему есть не очень интересный фильм "Стоунволл". http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2015874
Знаменитая сцена поцелуя мальчиков-гетеросексуалов в душе в фильме "Слон" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3125557 в комментариях многабукф от котэ
В "Последних днях" есть неожиданная гей-сцена под звуки "Велвет андеграунд".

Нужно воздать должное Греггу Араки, расовому японцу, уже много лет самоотверженно удобряющему ниву гей-кино США кровью и кишками.
Этот режиссер абсолютно не стесняется своей гомосексуальности, предпочитал в молодости ручник, создающий интимную атмосферу любительского видео, и обнаженку с красивыми парнями-оторвами. Его любимая тема - социальная изоляция молодых геев и их страдания от отсутствия хорошего парня рядом. Но стоит героям найти парня, который их выдернет из этого вакуума, как ГГ пускаются во все тяжкие - грабят, убивают, занимаются незащищенным сексом и вообще славят дело анархии. Ну, чем еще заняться геям в Омерице, они там стоунволлы устраивали, магазины громили, на митинги ходили, в БДСМ-клубах друг друга плетками наяривали, косухи, фуражки и кожаные штаны носили, короче, ихние геи - совсем не то, что наши отечественные неженки.
Про "Загадочную кожу" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3116726 тут уже вот сказали, далеко не лучший его фильм, но с наиболее интересным сценарием - жертве педофила всю жизнь потом чудится, что на него напал инопланетянин. Другой мальчик, помогавший "взрослому другу" растлевать своих друзей, вырос обнаглевшим проститутом. Теперь им нужно найти друг друга, чтобы понять вместе, какую травму они перенесли когда-то.
"Поколение дум" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2022914 - двое парней и девушка, совместный секс, много кровищи, древняя компьютерная игра, в честь которой названо.
"Нигде" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3381649 один из первых гей-фильмов, которые я посмотрел, так что не могу судить беспристрастно.
Полный П. / Totally F***ed Up http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1604693 - вот это все было типа его знаменитой трилогией о потерянном поколении, тут тоже будет гей- и лесби-тема
Но мне нравится его "Оголенный провод", http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3358132 с явными битническими мотивами дороги, отрыва и мужской дружбы, как и у Ван Сента. Типа какой омериканец не любит быстрой езды и огнестрельного оружия.
Тот же отрыв мы увидим у более слабого режа Виктора Сэлвы в "Природе зверя" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3126119 Фильм хороший, но у наших почему-то малопопулярный.
Сэлва - режиссер с трагической судьбой, его угораздило быть педофилом, над ним по этому поводу стебались даже в "Южном парке". Мотал срок - правда, благодаря заступничеству своего продюсера, небольшой.
Малолетний актер из "Дома клоунов" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3640081 (в первых же кадрах увидите его голый зад) разоткровенничался в интервью о своих утехах с режиссером. Больше он нигде не снимался. У него же снимался там отличный актер Сэм Рокуэлл. "Темы" там нет, но очень сильно заметно, что Сэлва снимал своего любовника, короче, стыдоба отовсюду.
В последующих фильмах ужасов у Сэлвы очень активно мочат подростков - режиссер отчаянно сублимирует.
О перенесенной травме свидетельствует содержание его фильма "Пудра" (не гей-тема), где реж осмеливается заявить, что не таким как все тоже должно быть место на этом празднике жизни. Оно, конечно, Сэлву жаль, но парней надо заводить постарше.
Ну и сильно любимый мною фильм Сэлвы, который я видел в другом месте и в ужасном качестве - с красивым начинающим тогда актером Джейсоном Бером в главной роли. http://www.kinopoisk.ru/film/6840/ "Семейные тайны", 1999
Младший сын деспотичного миллионера переписывается с преступником, отбывающим срок. Они договариваются встретиться в охотничьем доме у озера, но некстати приезжает отец, секса не буит, зато будут долгие диалоги, где выясняется, кто из них хуже, а на полные губы Бера просто приятно посмотреть.

продолжим о гей-кино США. Как я уже говорил, фильмов там множество, в том числе полулюбительских и совсем любительских. Из полулюбителей я бы выделил Спенсера Шилли и Каспера Андреаса.
Спенсер Чилли снял один так себе фильм - "Летний гром", http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2954639 слишком малобюджетный, с бредовым сюжетом о бывшем порноактере, который по-паланиковски засунул в слив ванны то, что не следовало.
И абсолютно гениальный фильм "Хаусбой", http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3605066 Хаусбой / Домашний мальчик / The Houseboy, 2007, о парне, который пытается стать "приемным сыном" в давно сложившейся гей-паре. Но - одному из супругов он попросту надоел, раздражает своим присутствием и явным желанием отбить "мужа". После Рождества они решили избавиться от мальчика. а пока оставляют его присмотреть за домом и домашними любимцами. Дальше начнется такая драма, такой апофеоз мужского одиночества при валом идущих половых партнерах, что людям впечатлительным лучше и не смотреть. Но все кончится хорошо.
Каспер Андреас. Практически все его фильмы - это гей-фильмы. из них я выделю как удавшиеся только "Слово из четырех букв" и На дне Страны грез Going Down in La-La Land
Мне лично он не нравится, снимает как сериальщик, но эти два фильма неплохие. Остальные его фильмы легко находятся здесь: http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... 0%B0%D1%81
Многим нравится "Между прощанием и любовью", но актеры там очень плохие за исключением исполнителя роли сестры-транссексуала.
Я сделал нехорошо, перескочив через Сидни Люмета с его "Собачьим полднем" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4046160 (главный герой грабит банк, чтобы заплатить за операцию по смене пола для своего любовника) и Джона Шлезингера с его "Полуночным ковбоем" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4684882 и "Воскресенье, проклятое воскресенье" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4683110
Ну и, конечно же, знаменитый "Круизинг" Уильяма Фридкина, о детективе, расследующем убийство в интересном мире гей-БДСМ: http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... 0%B8%D0%B9

мы подошли к самому запредельному, сладчайшему, правдивому и скромному гей-режиссеру США. Его герои обычно действуют под веществами, алкоголем, давлением социума и собственных запретных желаний. Итак, кросавчег Тодд Веров и его друг-фотограф Джеймс Двайр. http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... 0%BE%D1%83 http://www.kinopoisk.ru/name/97585/
Посмотрев их совместные работы, вы полюбите не только пиндостан геев, но и Америку как таковую с ее рушащимися времянками в маленьких городках, уединенными пляжами, трущобами, общественными туалетами.
поскольку я сам кошмарно пьян, ссылок давать не буду, просто расскажу, что у него и как.
Живет он в штате Мэн, где и Стивен Кинг, там же у него небольшая собственная киностудия. Каждый его фильм - полулюбительский, но абсолютно гениален по исполнению, эротические сцены безупречны. Я его большой фанат.
"Аноним" - Тодд в главной роли. Играет работника кинотеатра, который подворовывает выручку и по ночам дает всем желающим в туалете кинотеатра, он одержим сексом без обязательств. На фоне этого возникает конфликт с его бойфрендом-румбоем, все кончится хорошо.
"Прыжок" - ГГ одержим темой убийства любовника через удушение, артхауснейший артхаус, смотреть, пока терпишь.
"Страна каникул" - о жизни молодого гея в маленьком городишке и его любви к однокласснику-алкашу, провинция в полный рост.
"Между чем-то и ничем" - повзрослевший герой предыдущего фильма едет учиться живописи и становится хастлером, чтобы заработать на пропитание. Он знакомится с другим хастлером и с ним употребляет вещества. Запредельная сцена обнимашек на вертящейся площади во время передоза - все как про меня, короче.
"Парень с солнцем в глазах" - мне не понравилось.
"Левый уклон" - полностью снято на нокию, дичайший артхаус, но мы такое не любим.
Tumbledown - фильм о том, как немолодой, некрасивый, ВИЧ-инфицированный гей мстит молодым, красивым и здоровым, которые им пренебрегают.
И прон он снимает тоже отличный, да.
"Удаленные сцены" - анатомия встречи и расставания двух парней, очень грустно.
Следующий знаковый пиндостан режиссер - канадец Брюс Лябрюс. http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... 1%8E%D1%81 Как и Тодд, делает основной упор на откровенный прон. Как режиссер - хуже, как концептуалист - ярче. Любой его фильм содержит гей-тему. Брюс - упертый фанат артхауса, потому каждый его фильм содержит кучу киноцитат. Также помешан на политике, потому в "Малиновом рейхе" пикантные места прикрыты цитатами известных политиков. А главное - любит скинхедов и панков. Это очень волнует котэ и всех остальных.
Всего его фильмы за исключением поздних фестивальных дряней "Геронтофилия" и "Лунный Пьеро" одинаково хороши и задорны. Ссылок не даю, найдете по одной общей. Чего нет здесь, найдете в соцсетях.
Меня это не касается / No Skin Off My Ass - фильм об отношениях с молодым красивым скинхедом, в главной роли любовник Лябрюса Клаус фон Брюкер. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3024803
Скин флик http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3113118 Советую все же найти на порнолабе нецензурированный аналог "Скин ганг". Банда скинов насилует мажора и его чернокожего любовника, потом они меняются ролями, очень омномном.
Супер восемь с половиной http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1524040 Грустные размышления об пиндостан порноиндустрии и артхаусе. Красивые саундтреки, красивые парни, история расставания с Клаусом.
Белый хастлер http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3103275 В главной роли снялся любовник Мадонны Тони Вард, сама она лицемерно отказалась финансировать фильм. Ну и зря, там есть на что посмотреть.
Малиновый рейх http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3119844 блистательное кино о гомосексуалистах-террористах и их вдохновительнице-яойщице.
Отто http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3388904 Парень с синдромом Котара воображает себя зомби, ужасно грустная драма об одиночестве психически больного гея, брошенного в беде партнером и считающего себя мертвецом. ГГ встречается с режиссершей-любительницей Медеей Ярн, снимающей политизированный прон о зомби, но нам-то понятно, что Гг просто хотелось найти хорошего парня. Ну и в процессе они такое вытворяют...
Лос-Анджелесский зомби - найдете на порнолабе. Хард-версия Отто, еще более грустная, в главной роли известный французский порноактер Франсуа Сагат. ГГ тоже считает себя зомби и совокупляется с мертвыми геями, надеясь их оживить.
Тот же Франсуа Сагат встретится вам в фильме французского режиссера Кристофа Оноре "Мужчина в ванне". http://rutracker.org/forum/tracker.php? ... 0%BD%D0%B5 Между прочим, прекрасный актер. Фильм о том, как мучительно расстаются два гея и ГГ пытается забыть с другими своего прежнего любовника.

Но самый бредовый фильм из США, который я видел, был тот, в котором два белозубых мажора с бабой отправились в провинцию к желтозубым реднекам искать Снежного человека, а аборигены их повыебли. Снежный человек пришел, горестно поглядел на лежащего кверху жопой уже не девственника да и ушел. Вот как надо гей-кино снимать, товарищи.
В более раннем фильме реднеки выебли мажора, который с приятелями путешествовал по реке. США сильны провинциалами.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение admin » Вс сен 20, 2015 7:22 pm

Ну и очень запоминающийся эпизод - из фильма "В поисках хорошего парня", где молодую учительницу, сбитую с толку идеями сексуальной революции, убивает гей, у которого не встал. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1781668
Фильм, конечно, натуральский, но так, как эта училка, закончили многие геи, водившие кого попало. Норкотеги, алкоголь, иллюзия свободы, попытка доказать самому себе, что ты молодец, бары, ночные клубы, диско, случайные партнеры - вот это все.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение NimmerMeer » Пн сен 21, 2015 6:09 am

Тут необходимо добавить
Убежище / Shelter Марковица
, картины Кэма Арчера - Дикие тигры, которых я знал / Wild Tigers I Have Known, Набожные пареньки / Godly Boyish, Бобби и предмет его обожания / Bobbycrush
, и, конечно, Розовый нарцисс / Pink Narcissus Бидгуда
- одни из лучших этого региона.
NimmerMeer
недавно в ЗОГ
недавно в ЗОГ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 9:43 am

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 22, 2015 11:14 am

А Сигурни Уивер зря старалась, что ли?
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 22, 2015 11:15 am

Я про Пола Морисси и Далессандро по запарке забыл написать, кажется. Про Питера Берлина тоже.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение NimmerMeer » Ср сен 23, 2015 5:34 pm

admin писал(а):А Сигурни Уивер зря старалась, что ли?
Она - нет, режиссер - зря 8-)
NimmerMeer
недавно в ЗОГ
недавно в ЗОГ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 9:43 am

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение admin » Ср сен 23, 2015 6:23 pm

Да вот, не жаль как-то ее бесталанного Бобика там.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение admin » Ср сен 23, 2015 7:36 pm

Не знал о параллелях "Одетой для убийства" Де Пальмы и "Круизинга":

В конце 1970-х Брайан Де Пальма написал сценарий, основанный на статье «Cruising» ("Разыскивающий») Джеральда Уокера, но получить права на экранизацию материала ему не удалось. История ряда зверских убийств среди гомосексуалистов в преступном Нью-Йорке была впоследствии адаптирована для экрана и срежиссирована Уильямом Фридкином, в то время, как Де Пальма включил лишь некоторые элементы из его версии сценария в «Бритву». Оба фильма вышли на экран в 1980 году и вызвали противоречивую реакцию общественности (после многочисленных препирательств с комитетом MPAA, чтобы избежать рейтинга X).
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Земля снежного человека

Непрочитанное сообщение admin » Вс сен 27, 2015 8:18 am

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4409349
И вот он, красава - фильм о противостоянии города и деревни с анальной профилактикой городских в финале.

Земля снежного человека / Bigfoot County (Стефон Стюарт / Stephon Stewart) [2012, США, ужасы, триллер, детектив, HDRip] VO
magnet:?xt=urn:btih:8C854390FAC8246211B9D147FC887CEE335FC2CB
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение hindemith » Вс сен 27, 2015 8:22 am

анальной профилактикой

только что этот фразеологизм на языке вертелся, а вы тут как тут :lol:
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение NimmerMeer » Вс сен 27, 2015 2:04 pm

hindemith писал(а): на языке вертелся, а вы тут как тут :lol:

День становится томным.. 8-)
NimmerMeer
недавно в ЗОГ
недавно в ЗОГ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 9:43 am

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение Владо Иреш » Вс сен 27, 2015 3:38 pm

утро уже было томным
Владо Иреш
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:58 pm

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение NimmerMeer » Пн сен 28, 2015 2:29 pm

Владо Иреш писал(а):утро уже было томным
Да я смотрю что вы вы время зря не теряете 8-)
NimmerMeer
недавно в ЗОГ
недавно в ЗОГ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 9:43 am

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение admin » Пн сен 28, 2015 4:00 pm

Да, Енра пригласил еще.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн сен 28, 2015 4:03 pm

кто это ?
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Краткий обзор гей-кино США

Непрочитанное сообщение admin » Пн сен 28, 2015 6:02 pm

Вы его не знаете. Вот немного его творчества: viewtopic.php?f=8&t=33
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am


Вернуться в ЛГБТ-кино США

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3