Советское кино

СССР, СНГ, РФ - актуальные и вечные проблемы отечественного кинематографа и кинематографа союзных республик

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн ноя 21, 2016 1:13 pm

Если уж говорить о советском кино, то Эйзенштейну нет равных! Он же советская Лени Рифеншталь!

Но Лени была честной, сексуально нормальной и искренней, а Сергей блудил в Мексике с особью мужского пола!

Отсюда следует, что правые лучше левых, хотя бы в моральном смысле :)

В советском кино обитал червяк обобществления жён, заложенный ленинистами, но тщательно скрываемый!
Поэтому и погибло кино СССР, как только Горби дал свободу. Тот же Шахназаров тут же снял голую бабу, а вчера попытался оправдать либералов, благодаря их за "Ашаны" и прочие консьюмеристские торговые сети!

Геттуру хоть и прозападный нацик, но в чём-то он был прав.
Я так скажу, леваки и либералы - позорные губители рода человеческого!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн ноя 21, 2016 1:18 pm

Отсюда следует, что правые лучше левых, хотя бы в моральном смысле :)

то есть вы считаете, что убить 5 миллионов евреев - это высокоморально ?
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн ноя 21, 2016 1:28 pm

hindemith писал(а):
Отсюда следует, что правые лучше левых, хотя бы в моральном смысле :)

то есть вы считаете, что убить 5 миллионов евреев - это высокоморально ?

Евреи сейчас на вас в суд ведь подадут! За то, что вы понизили количество их жертв аж на миллион человек!

Если посерьёзней, то всё относительно. Сегодня Пушков приводил статистику, принеся на ТВ громадный английский том о жертвах наших 90-х. Так вот, из объективных данных следует, что СССР во время Второй мировой потерял 20 с лишним процентов ВВП, а за годы реформ в 90-е - 40 с чем-то процентов!

Таким образом, Горбачёв и Ельцин чисто экономически принесли нам вреда ровно в два раза больше Гитлера...
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт сен 01, 2022 6:07 am

Будучи в отпуске, в поезде глянул двухсерийное "Село Степанчиково" 1989 года и обнаружил, что наш Брахман удивительно похож на Фому Фомича. Не внешне, конечно - хотя и внешнее сходство имеется.

В августе я чилил на даче и много гулял - в один из дней прошёл более 24 тыс. шагов! Отдохнул как следует, в общем. Правда, в эти дни меня огорошили: сказали на одну из работ не возвращаться. И я снова оказался с единственной работой. Расстроился, но на помощь пришёл Солженицын, чьи мемуары ("Бодался телёнок с дубом") сейчас читаю. Теряя что-то, мы тем самым обретаем бОльшую свободу для чего-то другого - вот один из выводов, который Исаич сделал благодаря своим злоключениям. Так что буду держать хвост по ветру, а нос пистолетом - и пойду заполнять резюме на hh.ru.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт сен 01, 2022 5:42 pm

Ну уж не знаю-не знаю. Мне из всех персонажей "Села Степанчикова и его обитателей" более всех приглянулась Татьяна Ивановна. Она много страдала, а потом ей стало полегче. Но я сужу по книге, а не по фильму.

Если же вы имеете в виду тот факт, что в 2016 году я писал так, как в этой теме, а в течение 2017 года у меня произошёл идейный перелом, то это нормально. Только идиоты придерживаются одной-единственной идеи всю свою жизнь. Так и многие наши русские философы конца 19-начала 20 веков были марксистами сначала (как Бердяев, например), а потом ушли в религиозную философию.

Я-то сегодня прошёл поболее вашего, выходив ровно 11 часов, присев только на 15 минут обеденного перерыва! Тем самым я установил свой личный рекорд! 9 часов выходил на работе, а ещё два часа по другим делам. За работу мне сразу перечислили на карту 1 305 р. за смену. Завтра утром снова пойду. Эту работу я, кстати, нашёл именно hh.ru. Первые две смены платят ежедневно, а потом еженедельно. Компания "Персональное решение. GigAnt".
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт сен 02, 2022 10:23 am

Если же вы имеете в виду тот факт, что в 2016 году я писал так, как в этой теме, а в течение 2017 года у меня произошёл идейный перелом

Нет, на Фому вы похожи пустой болтовнёй и убогим морализаторством. Только шут-Фома с их помощью смог обеспечить себя в старости, а у вас этого пока не вышло.

Кстати, придворные шуты и в наше время живут неплохо. Это, как правило, престарелые мужички с хорошо подвешенными языками, трущиеся возле какого-нибудь бизнесмена. Ему они за ужином рассказывают о политической ситуации в мире, приводят всевозможные исторические факты, травят анекдоты из своей жизни и т. д. За это бизнесмен позволяет шуту месяцами (а то и годами) жить в его коттедже и питаться за общим столом. Чем не работа для брахмана или чандалы?

Завтра утром снова пойду.

Как понял, не пошли :lol:

Ну а я сегодня тоже нашёл пару зацепок с работами (пока не на hh.ru, а ИРЛ), в понедельник надо будет по ним пройтись.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт сен 02, 2022 11:04 am

Насчёт Фомы и шутов. Ну а что, Фома разве не человек? Он что ли что-то кому-то совсем уж плохое сделал? Я к Фоме отношусь нейтрально. С одной стороны, он, конечно, бедный дурачишко-приспособленец. А с другой стороны, он, повторюсь, человек!

Разве Фома не оправдал всю свою жизнь тем, что поспособствовал браку Егора Ильича с Настенькой Ежевикиной, утвердив его решительно от собственного лица?! Оправдал с лихвой!

Я же на Фому если и похож чем-то, то только с вашего стороннего и дистанционного взгляда! Если бы я даже жил бы где-то на вилле у Дерипаски, то занимался бы не шутовством и личным диктаторством, но искренне подталкивал бы Дерипаску прекратить питать себя иллюзиями и готовиться к восстанию и новой жизни!)

А на работу я да, не пошёл, тут вы угадали. Ибо таскать упаковки по 10 литров воды явно не для меня! Это зачем мне такое? Забаненный здесь Филипп верно заметил, что это может послужить только одной цели, а именно зарабатыванию спинной грыжи!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб сен 03, 2022 3:42 am

Если бы я даже жил бы где-то на вилле у Дерипаски, то занимался бы не шутовством и личным диктаторством, но искренне подталкивал бы Дерипаску прекратить питать себя иллюзиями и готовиться к восстанию и новой жизни!)

Вот и Фома, по его заверениям, делал примерно то же. Подталкивал полковника прекратить питать себя иллюзиями и готовиться к восстанию против скверны и к обновлению нравственной жизни.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 03, 2022 8:40 am

G. Samsa писал(а):
Если бы я даже жил бы где-то на вилле у Дерипаски, то занимался бы не шутовством и личным диктаторством, но искренне подталкивал бы Дерипаску прекратить питать себя иллюзиями и готовиться к восстанию и новой жизни!)

Вот и Фома, по его заверениям, делал примерно то же. Подталкивал полковника прекратить питать себя иллюзиями и готовиться к восстанию против скверны и к обновлению нравственной жизни.

Ну, и? Фома именно этого и добился! Когда Егор Ильич дал ему хорошей пизды и выгнал из дома в грозу, то Фома вернулся и торжественно утвердил брак Егора Ильича с Настенькой! Тем самым поспособствовав счастью как полковника, так и Настеньки!

А вы, как обычно, опять попали пальцем в небо)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб сен 03, 2022 9:01 am

Так он это сделать, чтобы уже бесповоротно утвердиться на правах жильца в поместье. Но если б не Фома, всё прекрасно разрешилось бы ещё раньше, естественным путём.

Так что вы, как обычно, измазали свою рожу говном)
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 03, 2022 9:14 am

G. Samsa писал(а):Так он это сделать, чтобы уже бесповоротно утвердиться на правах жильца в поместье. Но если б не Фома, всё прекрасно разрешилось бы ещё раньше, естественным путём.

Так что вы, как обычно, измазали свою рожу говном)

Никаким "естественным путём" сей вопрос разрешиться никак не мог, ибо маменька никогда и ни за что не позволила бы Егору Ильичу жениться на бедной и недворянской Настеньке, а полковник был под каблуком у маменьки! Тк что сей брак стал возможен только благодаря присутствию Фомы в поместье!

Посему умойтесь, дабы смыть все нечистоты с лика своего)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб сен 03, 2022 10:08 am

Маменька - не маменька, а полковник всё же сделал предложение, сломав каблук. И безо всякого Фомы Фомича.

Так что окуните голову в бадейку с ледяной водой)
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 03, 2022 10:19 am

Да мало ли что делал этот слабовольный полковник? Он, прежде всего, вызвал своего племянника Сергея к себе в поместье, чтобы его женить на Насте, а самому не жениться! И только благодаря Фоме Фомичу он смог жениться на Настеньке сам, ибо он безвольный был совершенно, хоть и офицер!

Поэтому примете контрастный душ и прочитайте книгу, а не только по советскому фильму судите)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб сен 03, 2022 2:03 pm

В смысле, мало ли что делал? Он сделал девице предложение, наплевав на маменьку, притом сделал его при всех. И Фома тут нахрен не нужен был. Если б он прежде не испортил атмосферу в поместье своим морализаторством, то и проблемы особой-то не было б.

Но полковник в самом деле безвольный. Это примерт того, как кшатрий опускается ниже бабы и даже ниже чандалы. Жалкое зрелище. А ещё я подозреваю, что из "Села" выросла "Генеалогия морали" Ницше, ибо она описывает всё так же, как у Достоевского.

Так что выпейте-ка водки и идите спускать последние деньги на ставках)
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Советское кино

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 03, 2022 2:37 pm

G. Samsa писал(а):В смысле, мало ли что делал? Он сделал девице предложение, наплевав на маменьку, притом сделал его при всех. И Фома тут нахрен не нужен был. Если б он прежде не испортил атмосферу в поместье своим морализаторством, то и проблемы особой-то не было б.

Но полковник в самом деле безвольный. Это примерт того, как кшатрий опускается ниже бабы и даже ниже чандалы. Жалкое зрелище. А ещё я подозреваю, что из "Села" выросла "Генеалогия морали" Ницше, ибо она описывает всё так же, как у Достоевского.

Так что выпейте-ка водки и идите спускать последние деньги на ставках)

Да мамаша ни за что не позволила бы Егору Ильичу жениться на Настеньке! Вы этого просто не уловили. А вот когда Фома одобрил сей брак, то и мамаша тут же согласилась, ибо все там были под влиянием диктаторским Фомы.

Насчёт Ницше да, есть некоторые параллели. Ницше, незадолго до своего окончательного схождения с ума, очень положительно отзывался о Достоевском и с удовольствием его читал.

Водку пью, да. И ставки делаю. Посмотрим, чем всё это закончится.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.

Вернуться в Отечественное кино

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1