Сатоси Мики

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Сатоси Мики

Непрочитанное сообщение admin » Сб окт 17, 2015 2:13 pm

Не только мой любимый режиссер, но и еще кое-чей.
Снял несколько отличных фильмов.
"Прогулка" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3052555
"В бассейне" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3446451
Сериал "Расследования Атами" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3100697

"Оре, оре" - это я, это я типа - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4592161
"Меланхолия интервьюера-перевертыша" - я его сейчас как раз качаю: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4577360

Великолепно раскрыл комедийный талант Дзё Одагири - то Одагири у него в роли праздношатающегося долбоеба, то в роли японского агента Купера, который расследует исчезновение школьного автобуса с четырьмя девочками, то изображает клерка, страдающего приапизмом, сиречь непрерывной эрекцией, вследствие психологической травмы, нанесенной бывшей супругой.

Отметились у него и красавица Чиаки Курияма, и известный актер Судзуки Мацуо http://doramatv.ru/list/person/matsuo_suzuki - его вы можете увидеть также в проектах Канкуро Кудо, и в "Агентстве добрых услуг Махоро", и много где еще.

В "Прогулке" мы увидим мужской дуэт Дзё Одагири и Томокадзу Миура http://www.kinopoisk.ru/name/419669/
Герой Миура в порыве гнева случайно убивает жену. Нужно сдаваться полиции. Но за день до этого он решает погулять по Токио в последний раз. Нужно, чтобы кто-то был рядом. Он нанимает молодого парня (Одагири) у которого проблемы с долгами. Между ними начинают налаживаться отношения типа "отец-сын", затем появляются ненастоящие "мать" и "сестра", иллюзия дома, жизнь, вроде, налаживается, тем более сотрудники убитой настоящей жены не спешат проведать ее, всегда находятся какие-то предлоги поесть, попить, погулять по Токио, опять же.
Но сдаваться-то все равно надо. Ты совершил преступление, пусть потом и попытался завести эрзац-семью, от реальности не убежишь. И убийца, отдав "сыну" деньги за услуги, уходит. Как мы понимаем, это совсем не теплое "семейное" кино в жанре "повседневность", а жестокая наебка для тех, кто пытается тешить себя иллюзиями виртуальной жизни. И чувствующий себя так, будто его отымели, герой Одагири остается стоять на улице, глядя вслед уходящему "отцу".
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Сатоси Мики

Непрочитанное сообщение hindemith » Сб окт 17, 2015 2:40 pm

то у вас эта Чиаки - баба яга, то - красавица, вас хуй блять поймёшь

а почему про тот фильм с Кумико не написали ?
Последний раз редактировалось hindemith Сб окт 17, 2015 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Сатоси Мики

Непрочитанное сообщение admin » Сб окт 17, 2015 2:43 pm

А, щас.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Сатоси Мики

Непрочитанное сообщение admin » Сб окт 17, 2015 3:42 pm

Про Сатоси Мики, какао "Мило" и Буратину. Фильм Сатоси Мики "Растворимое болото" удивил меня своим нестандартным сюжетом, стремительно выбивающимся из лап унылого, но модного "жанра повседневность". Я, в принципе, и так знаю Мики как автора добрых комедий и драм о духовных скрепах и социализации молодых японцев и японок, потерявшихся в жизни. Его фирменное блюдо - Дзё Одагири с ошалелым взглядом, а иногда еще и с непрекращающимся стояком. Еще Мики подворовывает потихоньку у других режиссеров, напр., у Сого Исии спер образ гитариста на улице. Снимает он обычно в нюквистовском стиле "пасмурный день или ранние сумерки". Не будучи в восторге от его "Прогулки", где старый и молодой мужик создают эрзац-семью для латания душевных дыр, я все же посмотрел его "Бассейн" про страдающих ОКР японцев, посмотрел его с Соно совместный сериал "Архивный детектив", где количество ошалелого Одагири превышало все разумные пределы, и вот добрался до "Болота", тоже с Кумико Асо в главной роли. Это фильм о духовных скрепах. Однажды маленькую девочку бросил папа, чтобы жениться на богатой женщине. Она утопила в болоте рядом с домом все купленные папой вещи, втч черный денежный талисман манеки-неко. Потом она решила, что манеки-неко ее проклял, т. к. ей не везло с работой и личной жизнью и вообще ей было довольно скучно, так что она с утра до вечера пила какао "Мило" (плохо скрытая реклама главного спонсора, как я понял). Когда журнал, где она была замом директора, начал накрываться песдой, она с подругой-писательницей и сотрудниками отправилась на болото искать привидения или каппу - я невнимательно читал. Т. к. все уже не знали, что такое написать для привлечения публики. Короче, швырнули они в болото палку, а болото швырнуло ее обратно. Затем ее мать в коме попала в больницу и нашлись письма матери к какому-то хиппи, который предположительно был настоящим отцом девушки. Девушка задалась целью найти пропавшего неко и извиниться перед ним, т. к. неко пострадал ни за что. Хиппи стал антикваром и завязал роман со старой девой, которая искала автомат-предсказатель в виде Тутанхамона, потому что однажды в детстве пересрала и съела фото из автомата, а на следующий день пришла, и автомата не было на месте. Так у нее появился типа венец безбрачия. Девушка почувствовала в старой деве родственную душу и вместе с панком, другом хиппи, помогла найти тутанхамона, который на радостях выплюнул фото хиппи в юности. Недолго героиня считала это чудом, ей потихоньку объяснили, что хиппи просто хотел ебаться. Это сильно разозлило девушку. Поцапавшись с предположительно настоящим отцом, она купила у папокарлы золотой ключик за миллион йен, вместе с панком нашла дом, наполненный высушенным болотным илом, открыла его золотым ключиком, насыпала ил на место осушенного болота, залила его водой, размешала как следует, из болота вылетел дракон, обосрал всех грязью и вернул манеки-неко. И стала героиня с панком жить да поживать и трудиться электриком, но никакой ебли, ни боже мой. Я долго смотрел на это недоразумение, но так ничего из этой буратины и не понял. Очевидно, это было доброе и светлое кино о чудесах повседневности и японских духовных скреп, базирующееся на сказке про мальчишку с деревянным носом (в лице Кумико есть явное сходство с этим персонажем). Более оригинальной экранизации "Буратино" и рекламы диетического какао "Нестле" я еще не видел. А Миике, например, посреди фильма рекламирует пиво и энергетики, он для пивного гиганта "Кирин" намного круче фильм забабахал. Поскольку я фильм взял на халяву, так и быть, куплю баночку, когда встречу, если цена какавы (или солодового напитка, хрен его разберет) не будет превышать цену билета на дневной сеанс.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Сатоси Мики

Непрочитанное сообщение hindemith » Сб окт 17, 2015 3:47 pm

я то этот фильм сначала не досмотрел и удалил, но потом решил ещё раз скачать и досмотреть
Прогулка, конечно же, куда лучше
ну а в целом, далеко не лучший современный японский реж
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm


Вернуться в Поговорим об азиатском кино

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2