Что читаем и зачем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Сб фев 10, 2018 3:18 pm

Господь тебе надает за это, Григорий.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс фев 11, 2018 5:48 am

А у нас зубры гуляют:

Изображение

http://vologdaregion.ru/news/2018/2/10/ ... am-derevni
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Banovroth » Вс фев 11, 2018 9:23 am

Тиккун "Теория Девушки" (2014)

Памфлет от группы французских студентов, находившихся под влиянием Ги Дебора.
Краткий пересказ в виде тезисов:

1. В мире товарного разоблачения, где за «красотой» не кроется ничего соответствующего, где видимость автономизировалась от всякой сущности, Девушка может, что бы она ни делала, лишь отдаваться кому угодно.

2. Девушка никогда не даёт себя саму, она не даёт ничего, кроме того, что у неё есть, то есть набора данных ей качеств. Поэтому Девушку невозможно любить, а можно лишь потреблять.

3. «Личная ценность» Девушки является лишь «ценой», за которую она согласна собой торговать; и она торгует собой в конечном счёте лишь ради того, чтобы увеличить свою стоимость.

4. Соблазнение — вид социальной работы, который осуществляет Девушка. <...> Когда девушка хихикает, она всё ещё трудится.

5. В любви более чем где бы то ни было Девушка ведёт себя как бухгалтер, постоянно полагая, что она любит сильнее, чем любят её, и что она даёт больше, чем получает.

6. С появлением Девушки мы действительно можем испытать, что значит «трахаться», то есть трахать кого-то, не трахая кого-то конкретного. Поскольку ебать столь абстрактное, столь заменимое существо, значит ебать абсолют.

7. Не существует места, в котором можно почувствовать себя столь же болезненно одиноким, как в руках Девушки.

8. Трусливо преданные желаниям Девушки, мы научились презирать её, повинуясь ей. <...> Задача заключается не в освобождении Девушки, а в освобождении от Девушки.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Вс фев 11, 2018 11:55 am

Короче, все о трагедии Дерипаски.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс фев 11, 2018 4:24 pm

Читаю "Потерянный рай" Джона Мильтона по совету Роберта Смита.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн фев 12, 2018 3:05 pm

"Белый квадрат" Владимира Сорокина:
http://sorokin.lenta.ru

Я уж подумал, что содранную кожу телеведущего сожрали вместе со щами, но в конце рассказа Алекс из "Заводного апельсина" показал, что всё обстоит ещё ужасней...
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн фев 12, 2018 7:39 pm

Буддийский кот писал(а):Читаю "Потерянный рай" Джона Мильтона по совету Роберта Смита.

а покончить с собой по рекомендации Иэна Кёртиса не хочешь ? :lol:
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт фев 13, 2018 5:27 am

Я-то думал, что у Сорокина прочитал всё, но Дудь и ленивый надоедливый говнюк напомнили мне, что я пропустил "Сахарный кремль". Лепота же:

Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних – опричники государевы на куски рвут. Ведь за Стеною Великой – киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно сосут, католики лицемерные, протестанты бессовестные, буддисты безумные, мусульмане злобные, и просто безбожники растленные, сатанисты, которые под музыку проклятую на площадях трясутся, наркомы отмороженные, содомиты ненасытные, которые друг другу в темноте попы буравят, оборотни зловещие, которые образ свой, Богом данный, меняют, и плутократы алчные, и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные, и садисты, и фашисты, и мегаонанисты. Про этих мегаонанистов Марфуше подружки рассказывали, что это европейские бесстыдники, которые в подвалах запираются, пьют огненные таблетки и письки себе теребят специальными теребильными машинками. Снились мегаонанисты Марфушеньке уже дважды, ловили ее в подвалах темных, лезли в писю железными крюками электрическими. Страшно…
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт фев 13, 2018 10:05 am

Быдло всегда тащится от кривляний.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт фев 13, 2018 12:07 pm

Конечно! Если бы путинские нашисты, которые ещё были идущие вместе, не тащились от его книг, то они не кидали бы их в унитазы перед Большим театром :D

Кстати, Кристина Потупчик с тех пор стала умнеть и высказывать более-менее либеральные взгляды.

А Сорокин, между тем, получил свою восьмую литературную премию, на сей раз за свой последний роман "Манарага".
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср фев 14, 2018 10:19 am

А вот ещё пробирка со свежей прозой:

ОБОРОТЕНЬ

Скрытый текст:
Старшеклассник Димка подписал в интернете петицию о запрете фильмов с геями, а следом нащёлкал в группе "За Великую Русь": «Ненавижу гомосеков! Их надо давить!!!»
– И правильно, – сказал подошедший сзади папа. – Ах да, сходи погулять с Алтаем. Он уже просится.
Пёс подбежал к Димке, стал облизывать его руку и махать хвостом.
В прихожей парень взял собаку на поводок и спустился с Алтаем на улицу.
Двор был засыпан листвой, небо затянуто тучами. С тополей трещали друг на друга сороки.
Из контейнера с мусором выглянула рыжая кошка.
Алтай дёрнулся, Димка упустил поводок, и пёс с гавканьем кинулся к помойке.
Кошка прошмыгнула мимо кучи листвы, песочницы и горки. У подъезда курил сутулый мужчина в очках. Кошка прыгнула ему на штанину, вскарабкалась по рубашке и села на плече.
Алтай крутился вокруг мужчины, а тот смотрел на пса и не двигался. Димка почти добежал до них, но вдруг остолбенел.
Он увидел, как мужчина оскалился, нагнулся и с рыком вцепился зубами псу в загривок. Алтай завизжал.
– Вы чё делаете?! – крикнул Димка и ринулся к ним.
Мужчина зло глянул на парня, выпустил Алтая и вместе с кошкой на плече юркнул в подъезд.
Шокированный Димка осмотрел псу шею. Шкура была прокушена до крови.
Дома мама красила перед зеркалом губы.
– Мы с папой идём на новоселье к тёте Ларисе, – сказала она и обдала Димку приторным запахом духов. – Котлеты в холодильнике. Не забудь сделать уроки и не жди нас, ложись пораньше. У тебя завтра контрольная.
Когда родители ушли, Димка намазал раны Алтая зелёнкой, а затем сел играть в Call of Duty.
Стемнело. В окно заглянула луна. Она была жёлтой и полной, как щека Мао Цзэдуна.
Из зала долетел скулёж, и Димка вышел посмотреть. Пёс лежал на полу, его потрясывало. Нос был сухим и очень горячим.
Чтоб отогнать тревогу, Димка вернулся в свою комнату и включил на полную последний альбом группы «КняZz».
На третьей песне, парень отправился на кухню выпить перед сном какао. Проходя через зал, он увидел, что пёс по-прежнему лежал на полу, и его так же трясло – даже сильнее. Из-под Алтая вытекала лужа.
Сквозь рёв электрогитар до Димки донёсся хруст. Это хрустнули лапы собаки – они стали вытягиваться.
Димка побледнел.
Алтай скулил, и шерсть его осыпалась. Тело билось в конвульсиях, разбухало, а потом у него отломился хвост.
Вскоре средь клочьев шерсти на полу лежал голый мужчина.
Он поднял голову и уставился на Димку непонимающими глазами.
– Алтай? – ошалело спросил Димка. – Это ты?
Мужчина вскочил и бросился на друга. Повалил его на диван и начал облизывать лицо, шею, руки.
Димке сделалось щекотно и весело. Он захохотал и попытался столкнуть мужчину, трепал его за волосы, плечи и хвост, который торчал теперь с обратной стороны.
Из-за рёва музыки Димка не услышал, как в прихожей щёлкнул замок. Мама с папой прошагали в зал и замерли, раскрыв рты.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср фев 14, 2018 11:24 am

А вот советский массаж простаты от Сорокина. Финальная немая сцена подобна той, что в рассказе Григория:

Скрытый текст:
— Вот что, братва, давайте я быль притисну.

— Лады, Сан Саныч, — одобрил бригадир.

— Значит так, — начал Сан Саныч, уперевшись в стол смуглыми кулаками со следами цементного раствора вокруг ногтей. — Одна тысяча девятьсот восемьдесят шестой год.

— Я тогда родился, — вдруг пробормотал хмурый Петров.

— Не перебивай. Значит, стукнуло мне тогда двадцать лет. Я, значит, армию отслужил, старшего сержанта получил, вернулся в Брянск, пошел на завод фрезеровщиком. И так стал хорошо хуярить, бля, так заебательски…

— Не матерись, — взял его Слонов за руку.

Сан Саныч покосился на камеру слежения и продолжил:

— Так стал я хорошо работать, вписался в тему яньлиди,[9] продвинулся за год, что меня комсоргом выбрали, а потом ко мне парторг подъехал: давай, Бузулуцкий, мы тебя в партию вступим, двинем по партийной линии. Ну, чего мне? Вступайте, говорю меня в партию.

— Это в какую? — спросил Бочаров.

— В коммунистическую.

— А это что за партия?

— Неважно, ёптеть, чего перебиваешь?! — Подкова толкнул Бочарова.

— Вот, — Сан Саныч сцепил пальцы замком. — А парторг этот, Барыбин, он ко мне как-то проникся, ну как отец. У него-то сынок еще школьником утонул, и как-то он меня стал опекать, к себе зовет, чаем поит, разговоры душевные. В общем — попал я под крыло к начальству. И говорит, подготовься, Санек, хуе мое, партия — дело серьезное, почитай там Ленина, Маркса.

— Это писатели? — спросил Петров.

— Это главные, кто Красную Смуту затеяли, понял? — строго пояснил Слонов. — Хорош перебивать!

— Вот. Ну, я в библиотеку заводскую, тыр-пыр, взял Ленина, Маркса, припер к тетке домой, я тогда с теткой жил, она на этом же заводе, БРЯНМАШе работала в ОТК. Родители-то мои развелись, мать с новым мужем на север уехала, а с отцом у меня хуе… то есть плохие отношения были. Да. И Барыбин это тоже знал. Вот. А у меня тогда той зимой чего-то простатит случился. Застудился как-то, хер знает. Я в армии еще муде застудил однажды, там зимой учения устроили, мы понтонный мост наводили, мороз, бля, двадцать градусов, все попростужались. В общем — ссать с трудом могу, побаливает низ как-то, рези, бля, слабость. Пошел ко врачу, он теткин знакомый, по блату принял, дал больничный на неделю. Ну, прописал мне там что-то пить, таблетки, а еще — через день ходить к нему на массаж простаты. Сначала говорил: была б у тебя жена, она бы тебе сама могла бы массировать простату, а нет жены — будешь приходить ко мне. Ну, все нормально, читаю я Ленина, Маркса, готовлюсь, смотрю дяньши,[10] а в три часа через весь Брянск прусь к этому доктору на массаж простаты. И он меня пальцем в жопу тычет. Раз, другой, третий. И надоело мне, чего-то, дорога длинная, на двух автобусах ехать, ждать их, в общем, остопиз… ну, надоело. И я подумал: а сделаю я сам себе этот массаж простаты. Взял у тетки такой стальной молоток для отбивания мяса, у него ручка гладкая такая, стальная. Разделся я, значит.

— Тетка дома была? — осторожно спросил Санек.

— Нет, на работе. Разделся, значит до гола для удобства, смазал ручку у молотка маргарином, наклонился, вставил себе в жопу молоток. Чувствую — все нормально. Ручка гладкая, совсем как палец, ну, разве что холодная. Я так вот наклонился, за молоток рукой взял и стал себе этой ручкой массировать простату. Приноровился быстро. И так нормально, хорошо так, массирую, массирую, и радуюсь, что не надо переться через весь город, и теперь сам все могу делать, и поправлюсь, ссать буду нормально, и врач не нужен, буду дома сидеть, дяньши смотреть. И на радостях, не вынимая из жопы молотка, дотянулся я до проигрывателя, включил Тото Кутуньо, «Феличита», врубил погромче, и под музыку стал массировать себе простату. И вдруг — хуяк-пиздык…

Слонов сжал его руку.

— Да, простите православные, вот, значит, — раз, и вижу — в коридоре тетка стоит. А рядом с ней — наш заводской парторг, Барыбин.

Слонов, Подкова, Савченко, Бочаров и Савоська засмеялись. Тимур, Салман, Санек и Петров не смеялись.

— Парторг, оказывается, тетку пораньше отпустил, чтобы меня проведать с ней вместе, она сказала, что Саша заболел. И стоят они в одежде, пялятся на меня. А я, голый, с молотком стальным в жопе под «Феличиту» стою и смотрю на них.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Чт фев 15, 2018 7:00 am

Так учения или понтонный мост?
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт фев 15, 2018 10:46 am

Понтонный мост на учениях возводили. Сан Санычу ещё повезло, он только муди застудил. А вот недавно ихтамнеты возвели понтонный мост через Евфрат. Мост смыло, а ихтамнетов пиндосы замочили.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт фев 15, 2018 2:32 pm

Лучше быть мёртывм русским солдатом, чем живым расово ублюдочным слюнтяем.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт фев 15, 2018 2:33 pm

Не имею в виду никого конкретного, конечно же :lol:
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт фев 15, 2018 3:03 pm

G. Samsa писал(а):Лучше быть мёртывм русским солдатом, чем живым расово ублюдочным слюнтяем.

Я так понял вы, Григорий, наш великий традиционалист, будущий русский жмурик. А расово ублюдочный слюнтяй это Брахман. Весело у вас тут, товарищи. :lol: :lol: :lol:

Срача побольше. Это выведет меня из депрессии. И где моя ленивый надоедливый говнюк? Чёто её не слышно, пусть свои усики пришлёт. Я хочу увидеть его новое фото. Надеюсь 5-тонный стул его выдерживает. :twisted:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт фев 15, 2018 3:16 pm

Когда я стану жмуриком, то, конечно же, останусь русским. Всё так.

Сегодня пил кофе возле культурного центра, а в самОм центре в это время шёл какой-то концерт. Судя по джипам на стоянке, на него съехались всё чинуши области. Мне было забавно наблюдать за редкими их экземплярами, выходящими на улицу. Такие надутые, важные. Презрительные. Я вспомнил Эволу - потомственного аристократа, барона. Человека, который ничего не боялся и которого, затаив дыхание, слушала вся Европа. Своим простым поведением, манерой держаться естественно и непринуждённо, он был абсолютной противоположностью этим провинциальным бюрократам. Какой контраст! Испытав за них стыд, я допил кофе и пошёл оттуда быстрым шагом, не желая больше смотреть на их низкие лбы и раздутые щёки.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение hindemith » Чт фев 15, 2018 4:06 pm

Буддийский кот писал(а):
G. Samsa писал(а):Лучше быть мёртывм русским солдатом, чем живым расово ублюдочным слюнтяем.

Я так понял вы, Григорий, наш великий традиционалист, будущий русский жмурик. А расово ублюдочный слюнтяй это Брахман. Весело у вас тут, товарищи. :lol: :lol: :lol:

Срача побольше. Это выведет меня из депрессии. И где моя ленивый надоедливый говнюк? Чёто её не слышно, пусть свои усики пришлёт. Я хочу увидеть его новое фото. Надеюсь 5-тонный стул его выдерживает. :twisted:

какие именно усики тебе прислать, те что на лице или вагинальные ?
кстати, по поводу стульев... ведь они у меня иногда ломаются, потому что я откидываюсь в них назад и кайфую аки барон, так что и сам Эвола мог бы мне позавидовать
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение hindemith » Чт фев 15, 2018 4:30 pm

G. Samsa писал(а):Не имею в виду никого конкретного, конечно же :lol:

так вот и поехали бы на Донбасс воевать в отряд к Моторолле, пока он ещё был жив
если бы такое счастье привалило, вы бы даже могли быть взорваны в одном лифте со своим кумиром, а вместо этого вы оскорбляете милого и доброго алкоголика Брахмана
да, товарищи, не хорошо это всё... не хорошо
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17