Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точки

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Куда идти Брахману

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн окт 09, 2017 5:54 am

Ладно уж, напишу здесь о Поне, т.к. Котэ упёртый и не возвращает мне раздел Поговорим об азиатском кино.

Но только в двух словах напишу! "Воспоминания об убийстве" и "Мать" – крепкие триллеры, выше среднего. На четвёрку по пятибалльной и на 7-8 по десятибалльной шкале. "Вторжение динозавра" и "Сквозь снег" – это лучшие его вещи. Именно в жанрах ужасов и антиутопии Пон обрёл своё настоящее лицо. Его короткометражка из "Токио!" тоже хороша, где показан настоящий японский хиккан, которому приносят еду под дверь. "Лающие собаки никогда не кусают" и "Окча" не смотрел, так как в последние годы, после Крыма, предпочитаю смотреть не кино, а аналитику российской и мировой реальности, которая скоро выльется в Третью мировую. Как только она начнётся, то я вас об этом проинформирую)

Вообще, Пон мой любимый режиссёр из корейцев.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс окт 29, 2017 12:12 pm

Дневной отчёт. Купил три литра пива, анчоусы, чипсы и три килограмма картофеля. Положил на биржу цифру 666 - 6 евро и 66 евриков. Помылся, надел китайскую пижаму и выпил белый эль "Мохнатый шмель". Приступил к "Балтике", в предвкушении матча "Зенит" - "Локомотив"!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб ноя 04, 2017 5:39 pm

Итоги праздника: объелся, обпился и обкурился. Составляющие греха сего: хлеб, картофель, рыба, колбаса, капуста квашеная, свёкла с чесноком, имбирь, кола, сигареты и горькая настойка с родины Деда Мороза – "Великий Устюг".

Заказал шесть сортов нюхательных табаков:
Изображение

Снюс запретили, в следующий раз закажу Неснюс!
Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб ноя 04, 2017 5:57 pm

Мама сказала, что я мало выигрываю на бирже и ушла к бабушке.

Зато мне никто не грозит тюрьмой, как насильникам Вайнштейну и Спейси!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб ноя 04, 2017 6:21 pm

Вот ведь, Пруст-Познер спрашивают: согласились бы вы на вечную жизнь, ели бы Дьявол вам её предложил? И ещё – что бы вы сказали Богу, встретившись с ним после смерти?

Ассанж сказал, что Бог очень безответственный, а Возняк ответил, что лучше побудет в аду.

Первый вопрос им задан не был. Полагаю, они бы приняли вечную жизнь, так как Бог и Дьявол придуманы людьми по образу и подобию человеческому – сё есмь зороастрийско-манихейское вкрапление в монотеизм!

Посему выпью ещё – за Абсолют и Метагалактику!!!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт ноя 07, 2017 6:12 pm

Поговорил с папой по телефону. Он весь в горе. Спрашивал меня – почему я не зарабатываю столько, как Пелевин с Прилепиным? И ещё сказал – если мама помрёт вдруг, а квартира не завещана на меня, то её разделит её родня на восемь частей! Беспокоится обо мне, что у меня нет пенсии!

Я его поздравил с праздником, вспомнив о том, как он маршировал по Красной площади! А он мне, что насрать на парады, он на химии, а меня может ждать страшная жизнь! Помню, в Москве он мне показывал Царь-пушку, Царь-колокол, поросёнка Хряка…

Выпью ещё за поросёнка Хряка из ВДНХ!
Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср ноя 08, 2017 5:11 am

Проснулся, значит, где-то в 5 утра. Врубил комп, а там Цой поёт про пачку сигарет! Поскакал по русским рокерам, переключился на Нейромонаха Феофана, а потом на пересмотр интервью Собчак с Дудем, где Ксения оправдывалась, будто Золотов не совсем её охранник :D

Дальше вырубили свет. Я в темноте выпил вина и лёг дальше спать. Проснулся от шума холодильника. Открываю глаза - свет включили!

Собираюсь теперь с силами - пивну ещё винца и поеду за табаком и за пивом.
Надеюсь, не усну в дороге. А то как-то было такое - поехал и привезли меня чёрти куда!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср ноя 08, 2017 8:09 am

Приехал с горем попопам. Толком ничего не помню. Помню, сказал девушке "спасибо" за шесть сортов табака! Какие-то мужики и бабы вокруг ошивались. Я так вырядился - шарф цвета радуги на фоне чёрной кожаной куртки и есенинско-ленинской серой кепки! Хотел с ними поругать гаранта конституции, что он пиво в киосках запретил продавать, но не стал.

Думаю забраться в душевую китайскую кабинку и включить там радио - проверить, нет ли войны?
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср ноя 08, 2017 9:19 am

Сполоснулся. По радио что-то сказали важное, но я забыл...

Компьютер выказывает желание меня покинуть. Стал сам выключаться. Приехал - выключен. Вышел из ванной - опять выключен.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср ноя 08, 2017 9:20 am

Хер знает что, грубо говоря!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср ноя 08, 2017 9:38 am

Котэ-то прав на самом деле - у меня иногда бывает Белка Брахмана. Вот прямо сейчас, бросил взгляд в ту комнату, и померещилось, что там мама спит. А и нет никого... И часто так бывает, когда пью или отхожу от выпивки. Сегодня проснулся и долго говорил про гамбургер, которого не было и нет! Я его давно покупал, но Белка заставила поискать, будто вчера купил!

Вы все должны смириться, что я скоро совсем сойду с ума!!!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср ноя 08, 2017 9:40 am

Против генов не попрёшь, одним словом!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт ноя 09, 2017 12:00 pm

Приснилосья мне, други, что я - Василий Розанов. Что путешествую по футуристическому городу, эдакой смеси Петербурга и Шанхая, интересуясь при том самыми привычными Розановскими вещами. Проще говоря, иду на рынок за овощами и размышляю.

Уже тяну сетку с картошкой. Тяжёлый кабачок. Малина вот просыпалась в сумке, экая незадача.

Размышляю же я о бессмертии древних отцов.

Таковыми (т. е. бессмертными), по мнению меня-Розанова, могло их сделать лишь то, что время было изобретено... ими самими. И, желая остаться в вечности, они попросту его для себя остановили.

Вот так!

Но проснувшись, я с Розановым не согласился. Ибо как это - изобрести время?

Он же с тонущих глубин сна успел до меня докрикнуть, что время заключено в языке.

"Что ж, - подумал я, - о таком вполне могли писать Гус, Хай или Вит". Но в их фолианты я, разумеется, не полезу. Ибо сон - всего лишь переплетение и осмыслений событий дня. Кабачок, прогулка по городу... А размышления про бессмертие древних - это просто подсознательный ответ на фразу, прочитанную сегодня в книге:

"Как думаешь, праотцы смотрят на нас сверху? Записывают в свой кондуит грехи и добродеяния? А судьи кто? Никакой учётной книги не существует, а праотцы все давно сгнили в земле".
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб ноя 11, 2017 4:36 pm

Мне минувшей ночью снилось много чего: какие-то бабы (включая жирную кузину Юлю), педерасты, транссексуалы… Я со всеми с ними во сне разговаривал нормально. Потом возникла какая-то мать некой девушки, которая мистически украла у меня во сне телевизор! И я закричал во сне: Помогите, помогите!!! Как бы колдунья приснилась, но мама меня разбудила: Проснись, ты кричишь!

Кстати, о маме. Когда мы жили в Москве в элитном доме, с подогревом паркетных полов, то мама моя, посреди соседей-генералов, любила побеситься и поорать всегда, и поцарапать папу, который служил вместе с ними. Он потом признался своей маме, что бросил Москву из-за этого позора!

Мама и на меня сегодня с утра с самого кричит – ещё до того, как я проиграл на матче Россия- Аргентина!

Что же до времени, смерти и воскрешения мёртвых, то как бы русский сын Фиделя Кастро заявил,

что намерен "воскресить и оцифровать сознание всех людей, которые когда-либо жили на Земле".

https://www.inopressa.ru/article/09Nov2 ... fidel.html

Харари и любые учёные умы на такое не замахиваются! Это прерогатива усопшего Николая Фёдорова и сына Фиделя))

P.S. После полторашки Балтики № 9 выжру бутылочку корвалола, которую любила знакомая моей бабушки – как увидит у бабушки бутылочку корвалола, так и закудахчет: корвалол, корвалол!! И всю зараз выпьет. Она, Фрида, живя в СССР, ходила всегда и везде босиком. Бабушка её называла Фридкой, а мама Фаридой Юрьевной.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение admin » Сб ноя 11, 2017 5:06 pm

А в том сне присутствовала Аполлинария Суслова?
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб ноя 11, 2017 5:21 pm

Не было. И слава Богу. Во-первых, помершая. Во-вторых, была гулящая и соблазняющая великих!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср ноя 15, 2017 3:36 pm

Выпил и потерял. Где тут был чердак Анны Франк?! А то я сейчас в очередной раз слушал Якоба Кедми (Яшу Казакова), говорящего о том, что Россия прикрывает Китай от принуждение укрофашистов к миру США. И вспомнил, что недавно кто-то писал, что Яшу выгнали из спецслужбы "Натив" за то, что он был завербован КГБ ещё в Советском Союзе, до его эмиграции. И потом якобы работал и работает на ФСБ...

Какие же все хитрые лисы!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср ноя 15, 2017 3:54 pm

Ещё немного конспирологии. Если эту тему основал hindemith, то может ли он быть альтер эго Кота? Или сыном Кота, например?
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение hindemith » Ср ноя 15, 2017 4:59 pm

я эту тему не основывал
надо у Кота свериться на этот счёт
не знаю почему первое сообщение в этой теме - моё
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Белка Брахмана - дьявол во плоти, или откуда берутся точ

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср ноя 15, 2017 6:03 pm

Это не что иное, как постмодерн погобанский!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18