Что читаем и зачем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Чт апр 12, 2018 2:03 pm

Ну а ленивый надоедливый говнюк может теперь гордиться, что среди обиженных мной он в одном ряду, например, с Анной Старобинец. Оба вниманиевхоры, но какая пропасть между ними...
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение hindemith » Чт апр 12, 2018 2:08 pm

вниманиевхоры

чо-чо ? это на каком языке вообще ?
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение hindemith » Чт апр 12, 2018 2:09 pm

Анна Старобинец - довольно таки привлекательная женщина, в отличие от некоторых :lol:
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Пт апр 13, 2018 7:17 pm

Писательница Анна Старобинец стала финалисткой премии «Национальный бестселлер». Однако член жюри Аглая Топорова оставила в фейсбуке на её книгу «Посмотри на него» рецензию, после которой Старобинец отказалась ехать на вручение премии и попросила деньги в случае победы перечислить на благотворительность.

В своей книге Старобинец рассказывает о том, через что проходит женщина в России, если ей по медицинским показаниям приходится сделать аборт на позднем сроке беременности. Топорова назвала книгу Старобинец омерзительной.

«Я обычно не реагирую на подобное (у меня таких текстов про меня, мою жизнь и мою книгу — вагон, и в личных сообщениях, и в свободном сетевом доступе). Но сейчас речь идет не об анонимных хейтерах или критиках, а о члене большого жюри премии „Нацбест“. О женщине, с которой я, к тому же, хорошо лично знакома, с которой у нас море общих друзей и которая приходится дочерью покойному Виктору Топорову — основателю этой самой премии», — написала Старобинец в своём посте в фейсбуке.

В рецензии Аглая Топорова рассказывает о том, что сама потеряла ребёнка, когда ему было три года. Потом она написала, что нельзя неродившегося ребёнка так называть: «Фрагмент тела женщины не является тем, чем его пытаются представить в мексиканских, а теперь уже и русских сериалах». В конце автор извинилась перед писательницей: «И, разумеется, я прошу прощения у Анны Старобинец: нельзя же в самом деле читать книжку как книжку, можно читать ее только как „пронзительную историю“. Это вообще, конечно, здорово, что за анализ литературного текста нужно извиняться. Но уж так устроена наша действительность».
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 14, 2018 12:52 am

До поздней ночи читал Керуака, занимался тайцзи... Как в старые добрые времена.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Сб апр 14, 2018 7:43 am

А вот и Коробкова подтянулась:

Стыдный спор разразился по поводу литературной премии "Нацбест". Две литературные тетки шумно поругались на тему, кого жальче: женщину, сделавшую аборт или женщину, потерявшую ребенка.

Все началось с того, что литературная премия «Нацбест» во вторник опубликовала короткий список. А там оказалось произведение в жанре "документальная проза" про то, как автор делала в Германии аборт. "Шорты" вызывали недоуменную реакцию у члена жюри. У себя в ФБ член жюри возмутилась, как это сочинение может претендовать на премию. Я-то, - говорит, — имею полное право судить, что это все мерзость и манипуляции на эмоциях. Автор, мол, только аборт делала, а я целого трехлетнего ребёнка потеряла.

Фейсбучане разделились на два лагеря и принялись осуждать. Одни - тетку с абортом за манипуляции. Другие - критика с ребёнком за бессердечие.

«Почему, – спрашивают, — вы думаете, что целый ребёнок ценнее выкидыша»?

«Почему, — спрашивают, — вы считаете, что у вас горе, а у человека с абортом не горе»?

Потом автор и критик взаимообиделись друг на друга и отказали друг другу в праве называться автором и критиком.

Если бы это не было так грустно, все было бы даже смешно и напоминало бы рассказ Зощенко «Больные», где больные чуть не подрались в очереди, выясняя, чья болезнь страшнее.

«Милый ты мой, разве у тебя болезнь — грыжа. Это плюнуть и растереть — вот вся твоя болезнь. Ты не гляди, что у меня морда выпуклая. Я тем не менее очень больной», — говорили друг другу зощенковские больные.

Но, поскольку это совсем даже не смешно, то я, как простой читатель, далекий от всех премиальных процессов, читая страстную полемику, призадумалась. А где в этом споре литература?

Ведь, согласно логике бабосрача, вышло, что самый крутой писатель и самый замечательный критик — это тот, у кого в жизни приключилось больше всего несчастий. Чтоб сразу и аборт, и ребёнок умер, руки и ноги потеряла в атомной войне и ещё — кожа неправильного цвета. Удивительно, как при таком раскладе Хокинг не получил Нобелевку? Может, у него выкидыша не было?

А еще я призадумалась об удивительном лице нашей литературы. Допустим, ты писатель, только что бил себя копытом в грудь, уверяя, что ты отстаиваешь интересы нерожденных детей и их родителей. И вдруг спускаешь всех собак на несчастную женщину, которая, хотя и критик, пишет о том, что потеряла маленького ребенка. После таких признаний уже даже ежу понятно, что на арене не критик и писатель, а две травмированные тетки, которых, по-хорошему, сильно жалко. Кому бы как не им понять друг друга и утешить. А они — дустом.

Стыдоба.

А зачем такую стыдобу выдавать за литературный процесс? Давить-то на жалость толстыми книгами, чтобы получить литературную премию — совершенно необязательно. Старик Хемингуэй сделал то же, но в четыре слова: «продаю ботиночки детские, неношеные». Чтобы написать о самом страшном, японской поэтессе Тие потребовались три строки:

Вспоминаю умершего ребенка

Больше некому стало

Делать дырки в бумаге окон.

Но как холодно в доме!

Литература - это как-то не про вымогательство коллективной жалости к себе у народа. Особенно, если у самих критиков и писателей этой жалости не наблюдается. Хочется пожалеть себя — учредите премию имени плакальщицы Федосовой, награждайте того, кто лучше поплачется, но не выдавая это за высокие материи.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 14, 2018 10:50 am

Купил полку для книг. Во вторник привинчу на стену - уже решил, на какую.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 14, 2018 11:21 am

Стыдный спор разразился по поводу литературной премии "Нацбест". Две литературные тетки шумно поругались на тему, кого жальче: женщину, сделавшую аборт или женщину, потерявшую ребенка.

Обеих жалко.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Сб апр 14, 2018 3:11 pm

А ленивый надоедливый говнюк тем временем учится фильтровать базар.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 14, 2018 3:34 pm

Пришла инфа, что ленивый надоедливый говнюк забанен навеки. Предлагаю его помиловать.

По теме. Моё путешествие следующее: от Алисы к Анне (Франк), а от Анны к Лолите. Дочитаю Анну и обращусь к Набокову, в общем.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Сб апр 14, 2018 4:08 pm

Ну вот когда научится думать, прежде чем вякнуть, тогда и будет разбанен.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб апр 14, 2018 4:25 pm

admin писал(а):Ну вот когда научится думать, прежде чем вякнуть, тогда и будет разбанен.

Надеюсь он оскорблял меня, а не Вас.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Сб апр 14, 2018 4:30 pm

Буддийский кот писал(а):
admin писал(а):Ну вот когда научится думать, прежде чем вякнуть, тогда и будет разбанен.

Надеюсь он оскорблял меня, а не Вас.

Доебывался, как обычно.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб апр 14, 2018 4:39 pm

Тролль. Жирный, толстый, глупый. Сначала вроде общаемся норм, но потом чёто в голове у него замыкает - начинает писать всякую чушь.

Кстати, ребята, как вам идея прорекламировать наш форум чтобы стало интереснее. Я бы скинул бабло на рекламу Погобана в Гугле.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Сб апр 14, 2018 5:17 pm

Наш форум и так очень крепко стоит в гугле, каждый день регятся сотни ботов из-за этого.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб апр 14, 2018 6:24 pm

admin писал(а):Наш форум и так очень крепко стоит в гугле, каждый день регятся сотни ботов из-за этого.

Какие ключевые слова? Можно пруф???
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Вс апр 15, 2018 11:23 am

У нас зарегены боты всех поисковых систем, тут не надо никаких ключевых слов.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс апр 15, 2018 3:25 pm

admin писал(а):Ну вот когда научится думать, прежде чем вякнуть, тогда и будет разбанен.

Он вчера на это ответил вам следующее:

напиши ему, что это его проблемы

пусть ходит в интернет под своим настоящим именем
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс апр 15, 2018 3:35 pm

А лучше всего, как я думаю, было бы забанить весь Погобан в целом (закрыть вам его), чтобы не соблазнять пару-тройку людей на бессмысленное ля-ля друг с другом. Ведь, тем самым, они теряют драгоценное время!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Вс апр 15, 2018 4:14 pm

Этот форум был создан для обсуждения кино, а не для того, чтобы слизняк из СосБора до всех доебывался. Разбанен он не будет никогда, ну, просто потому, что он мне не нравится, по-моему, достаточное объяснение причин.
То, что я его прогнал - исключительно его проблемы, а не мои.
Возможно, это научит его вежливости, хотя вряд ли.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17