Что читаем и зачем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 07, 2018 2:40 am

Ницше, По ту сторону добра и зла. В книжке собрано больше всего из того, что понимается под "философией Ницше". Я бы даже назвал её введением в Ницше. Хорошо, но местами страшно. Особенно жутки эти инфернальные стихи в конце, пару строк из коих процитирую:

Друзья, вы - бледны, вид ваш так устал,
Вы - в колебанье!
Уйдите! Здесь вы жить не в состоянье.
Здесь, между царством льда и царством скал...
...
На высоте для вас накрыл я стол;
Но кто к тьмам звёздным
Так близок? Кто - к далёким мрачным безднам?
Чья власть обширнее, чем мой престол?

Это мне напомнило строки другого литератора, вы знаете, кто он:

Я высоко воздвигну мой престол,
Холодной и ужасной будет его вершина.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение admin » Сб апр 07, 2018 6:34 am

Микельанджело и то лучше стихи сочинял.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 07, 2018 7:40 am

Маркс и Ницше капитально поднасрали человечеству, соблазнив миллионы мыслящих людей в левый и правый радикализм.

А я пропутешествовал от Алисы к Анне, чердак которой где-то здесь был у Котэ.

Дневник Анны Франк актуален по сей день, учитывая, например, положение евреев в современной Германии:
https://inosmi.ru/social/20180407/241893318.html
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 07, 2018 10:05 am

Маркс и Ницше капитально поднасрали человечеству

И сидят сейчас на своих ледяных престолах, корча рожи от позора и жути.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 07, 2018 10:15 am

Я видел раньше таблички, которые выкладывали совеццкие, с указанием, что с 90-х годов в США больше всего подорожали учебники для вузов, но не шибко верил. А потом посмотрел на Амазоне и др. - действительно, простые вузовские книги у них стоят до жопы. В соотношении с реальными (!) средними зарплатами у них и у нас, в Штатах эти книжки в 4 раза дороже. Поэтому студота вынуждена покупать читанные, а то и вовсе арендовать.

Для сравнения: учебник по введению в биотехнологии стоит у них 140 $, а какая-нибудь простенькая художка - 15 $. У нас же толстые учебники по биоинженерии - от 18 $ и ниже.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 07, 2018 10:16 am

Уж молчу о том, сколько у нас стоят учебные издания, которые вузы печатают сами. Выше 10 $ они редко поднимаются.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 07, 2018 11:33 am

А вот как вам такие слова Фёдора?
Скрытый текст:
Более сходные, более обыденные люди были и суть всегда в выгоде; более избранные, утончённые, редкостные, более трудно понимаемые легко остаются одинокими и благодаря одинокому положению более подвержены всяким злоключениям и редко продолжают свой род.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 07, 2018 12:29 pm

G. Samsa писал(а):
Маркс и Ницше капитально поднасрали человечеству

И сидят сейчас на своих ледяных престолах, корча рожи от позора и жути.

Неведомо, где и кто они сейчас. По-вашему, по-православному, они могут быть в аду либо в раю. С точки зрения буддистов или индуистов, их сознание приняло некие иные формы бытия, а с позиции атеистов они живут лишь в памяти новых поколений, которые их читают. Например, в вашей памяти)

Про учебники в США и в РФ. Вернее, про их стоимость. Там же люди всю жизнь живут в кредит, если нет хорошего наследства. Видите ли, их студенты, получив потом образование, получают и приличную зарплату, несравнимую с нашей. Поэтому многие молодые (и не очень) специалисты из разных стран мира предпочитают работать там, где для них созданы все условия, о чём я сегодня скидывал ссылку в выборной теме. В принципе, и у нас могло бы так быть, если бы не революция, о чём я так же не раз писал.

Последнее высказывание Фридриха, приведённое вами, верное. Но мне сегодня не до этого, так как у мамы, после коньяка и фруктового вина, обострилась психическая болезнь. Отказывается пить таблетки, а без них – очередная психбольница…

Всё же порекомендую вам прочитать "Убежище" Анны Франк, чтобы вы почувствовали, что евреи точно такие же люди, как и вы, например)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 07, 2018 2:50 pm

И мне, и вам как взрослым людям ясно, что многие прелести США - фикция. Их образ создаётся рекламой, а главная рекламная компания США - это Голливуд, поэтому многие люди действительно рвутся в Штаты. У нас молодой специалист работал в Москве пресс-секретарём Правительства (или кем-то вроде), потом уехал в Америку и работает теперь продавцом салатов в магазине. Рассказывает в ФБ, что богат и счастлив. На фото он в окружении педиков.

Матушке вашей здоровья. Можете припугнуть её. Скажите, что если не будет пить таблетки, то к ней придёт Григорий - в лиловом сюртуке и цилиндре, со всклокоченной бородой и механическим глазом.

Ну а я закончил подготовку к празднику. Навёл почти везде порядок, приготовил праздничный ужин - суп из вешенок. К сожалению, на службу пойти не смогу, поэтому буду радоваться дома.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб апр 07, 2018 3:51 pm

G. Samsa писал(а):Я видел раньше таблички, которые выкладывали совеццкие, с указанием, что с 90-х годов в США больше всего подорожали учебники для вузов, но не шибко верил. А потом посмотрел на Амазоне и др. - действительно, простые вузовские книги у них стоят до жопы. В соотношении с реальными (!) средними зарплатами у них и у нас, в Штатах эти книжки в 4 раза дороже. Поэтому студота вынуждена покупать читанные, а то и вовсе арендовать.

Для сравнения: учебник по введению в биотехнологии стоит у них 140 $, а какая-нибудь простенькая художка - 15 $. У нас же толстые учебники по биоинженерии - от 18 $ и ниже.

Скиньте пруфы в студию, please. Не сильно верится если честно. Надо ещё не забывать что у пиндостан зарплаты в 8 раз выше чем в пост-совке. Даже если и так, это не бьёт по их карману. Думаю в NY сто баксов где-то в день и тратится, если не больше.

А вот для нас даже 18 баксов это дофига.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 07, 2018 4:00 pm

И мне, и вам как взрослым людям ясно, что многие прелести США - фикция.

Многие, да. Но не все. Вот, скажем, исследование CNN:

пиндостан чувствуют себя значительно более счастливыми, чем россияне — такие данные содержатся во Всемирном докладе ООН о счастье 2018 года (UN World Happiness Report 2018). Если взять такие индикаторы, как доходы, продолжительность жизни, свобода принятия решений и социальная поддержка, то Соединенные Штаты занимают 18-е место среди 156 стран, тогда как Россия находится на 59-м месте.

Однако существующий разрыв сокращается. Еще один индекс в этом докладе, показывающий изменения в уровне счастья в 141 стране, свидетельствует о том, что россияне стали чувствовать себя более счастливыми в период с 2008 — 2010 по 2015 — 2017 годы. Тогда как Соединенные Штаты оказались среди 72 стран, жители которых стали чувствовать себя менее счастливыми за этот период. Указанные изменения произошли, в основном, по причинам, не связанным с доходами, включая уменьшение социальной поддержки и сокращение чувства личной свободы, подчеркивается в докладе ООН.

https://inosmi.ru/social/20180315/241712853.html

Ну и т.д. Кстати, наш официоз признал объективность этих данных.

У нас молодой специалист работал в Москве пресс-секретарём Правительства (или кем-то вроде), потом уехал в Америку и работает теперь продавцом салатов в магазине. Рассказывает в ФБ, что богат и счастлив. На фото он в окружении педиков.

Мой буддийский знакомый работал в правительстве Гайдара в начале 90-х, а потом стал патриотом, подрабатывая шофёром, бомбить то бишь начал. Это вообще не показатель. У каждого своя судьба. Я с ним в начале года поругался, так как он колебался между повелителем ваты и Грудининым, а я поддержал Ксению)

Матушке вашей здоровья. Можете припугнуть её. Скажите, что если не будет пить таблетки, то к ней придёт Григорий - в лиловом сюртуке и цилиндре, со всклокоченной бородой и механическим глазом.

Спасибо,передал. Она ответила принуждение укрофашистов к миру. Мол, по что разглагольствую о ней на весь мир?! Но ваша угроза возымела действие! Она встала, перестала ругаться и разморозила холодильник.

Что касается праздника, то я не против Пасхи. Главное, чтобы всем живым существам стало получше…
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб апр 07, 2018 4:01 pm

G. Samsa писал(а):И мне, и вам как взрослым людям ясно, что многие прелести США - фикция. Их образ создаётся рекламой, а главная рекламная компания США - это Голливуд, поэтому многие люди действительно рвутся в Штаты. У нас молодой специалист работал в Москве пресс-секретарём Правительства (или кем-то вроде), потом уехал в Америку и работает теперь продавцом салатов в магазине. Рассказывает в ФБ, что богат и счастлив. На фото он в окружении педиков.

Матушке вашей здоровья. Можете припугнуть её. Скажите, что если не будет пить таблетки, то к ней придёт Григорий - в лиловом сюртуке и цилиндре, со всклокоченной бородой и механическим глазом.

Ну а я закончил подготовку к празднику. Навёл почти везде порядок, приготовил праздничный ужин - суп из вешенок. К сожалению, на службу пойти не смогу, поэтому буду радоваться дома.

При чём тут вообще Голливуд? Многие рвутся, потому что им надоело получать гроши в МИДе, не заработав даже за всю жизнь на однокомнатку в Москве. Вот поэтому ему проще работать просторабочим и зарабатывать нормальную зарплату, чем выживать в красивом костюме и галстуке.

У нас все с высшим образованием, только ради того, чтобы не подметать улицы. Вот и вся магия нашего "образованного" поколения. Дураки с купленными оценками идут в хирурги, учёные и т.д. С повышением уровня жизни люди бы все не пёрлись в мегаполисы, каждый бы не стонал за пластиковым дипломом. Возможностей в США больше, труд оплачивается при чём любой. И для этого даже не обязательно поступать в Гарвард.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб апр 07, 2018 4:07 pm

Кстати, Григорий говорил давненько о низком уровне обучения пиндостан школьников физике. Так вот я вам отвечу, что в школьные годы абсолютно бессмысленно вдалбливать детям углублённую физику, химию, математику. Я лично учился в элитной гимназии, с углублённым изучением математики. Нас так долбали, чуть ли не до высшей математики. Жёсткие уроки. Ну, если человеку это неинтересно, на кой чёрт ему это надо?

С поступлением в Высшее Учебное Заведение, человек при желании уже будет колупаться в логарифмах, квантовых полях и т.д по специальности.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 07, 2018 5:36 pm

Дмитрий, ты бредишь опять?! Что это:

Многие рвутся, потому что им надоело получать гроши в МИДе, не заработав даже за всю жизнь на однокомнатку в Москве.

Там-то, в МИДе, все как раз благоустроены. Кто-то из них вполне может уехать, как, допустим, Калугин из КГБ, переосмыслив свои взгляды и заблуждения. Ну, я не думаю, что работая в пиндостан музее сейчас, он получает больше, чем в СССР. Скорее, гораздо меньше. С другой стороны, ЦРУ и ФБР ему накидывают сверху, а значит он потенциальный новый (точнее, старый) Скрипаль для гаранта конституции)

Или:
Дураки с купленными оценками идут в хирурги, учёные и т.д.

Ты это про что? У вас так и есть на хохлоина 404 что ли?! У нас такое тоже бывает, впрочем. Мединский как один из примеров.

Я лично учился в элитной гимназии, с углублённым изучением математики. Нас так долбали, чуть ли не до высшей математики. Жёсткие уроки. Ну, если человеку это неинтересно, на кой чёрт ему это надо?

Так ведь надо же гимназию-то выбирать по своим вкусам и предпочтениям! Тогда и сожалений не будет никаких.



Тут штука такая – должен быть порядок и система. И есть два варианта: авторитарная это будет система (как в СССР или в нынешнем Китае) или демократическая (как в США и Европе, Канаде, Австралии, Японии и т.д.).

Вся беда в том, что в РФ эта система ныне авторитарно-криминальная, а на (в) хохлоина 404 олигархически-криминальная.

Потому-то те же Китай и США прогрессируют, а Россия и хохлоина 404 объективно деградируют.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение hindemith » Сб апр 07, 2018 5:44 pm

а я продолжаю почитывать разные посты Галковского
https://galkovsky.livejournal.com/229212.html
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 07, 2018 6:11 pm

Ты в последние годы совсем подсел на Галковского, а я , как прочитал его "Бесконечный тупик" (хорошая вещь), так с тех пор не особо им интересуюсь.

Он теперь часто завирается. К примеру:

У хохлоина 404 здесь НОЛЬ. Только шевченковское «я те сука, блядь, сделаю» и «Гандзя рыбка, Гандзя птичка». ВСЁ.


На деле же мы, русские, как и хохлоина 404, - европейцы прежде всего прочего! :D
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб апр 07, 2018 6:18 pm

Мишаня, иди на хуй, по хорошему. Потому что бредишь как раз ты. Живёшь в своей алкогольной реальности... Ты вообще когда из дома выходил? :lol:

Там-то, в МИДе, все как раз благоустроены. Кто-то из них вполне может уехать, как, допустим, Калугин из КГБ, переосмыслив свои взгляды и заблуждения. Ну, я не думаю, что работая в пиндостан музее сейчас, он получает больше, чем в СССР. Скорее, гораздо меньше. С другой стороны, ЦРУ и ФБР ему накидывают сверху, а значит он потенциальный новый (точнее, старый) Скрипаль для гаранта конституции)

Да, дядя, только ты сначала попробуй туда пробиться. Я уверяю тебя, одного желания и вышки недостаточно будет. Потому что кошерные места по профессии всегда покупались. Если учитывать, что управляет ею путинская свора.

Можешь попытаться повестись в миллионный раз на очередной лохотрон. Поедь осваивать Дальний Восток жрать каштаны, если они там вообще растут. :lol:

Как говорил один герой известного всем кинофильма: "Будете у нас на Калыме, милости просим". :mrgreen:
Ты это про что? У вас так и есть на хохлоина 404 что ли?! У нас такое тоже бывает, впрочем. Мединский как один из примеров.

У вас так на России. Не знал? Выйди из дому, советую уже второй раз.
Так ведь надо же гимназию-то выбирать по своим вкусам и предпочтениям! Тогда и сожалений не будет никаких.

Надо, сперва, перестать давать советы образованным людям и найти работу. Я так считаю, Мишаня. :lol:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение hindemith » Сб апр 07, 2018 6:30 pm

вот видишь, Михаил, а ты говорил, что Галковский завирается :lol:
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение hindemith » Сб апр 07, 2018 6:32 pm

У хохлоина 404 здесь НОЛЬ. Только шевченковское «я те сука, блядь, сделаю

Мишаня, иди на нефритовый стержень, по хорошему

что и требовалось доказать
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение hindemith » Сб апр 07, 2018 6:34 pm

Галковский как раз и пишет о том, что с хохляцкими хамами-фанатиками совершено не возможно общаться и в ответ на предложение нормально спокойно рассудительно побеседовать, они тебя оскорбляют и посылают нахуй, что мы и наблюдаем на примере Димы

ps: я удивлюсь если он меня сейчас в ответ на это моё утверждение не пошлёт нахуй или не оскорбит мою мать или отца
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175