Что читаем и зачем?

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср май 09, 2018 11:05 pm

Развивать пока не буду, ибо узрел важное событие:

"Армия обороны Израиля рассматривает случившееся как атаку со стороны Ирана и чрезвычайно серьезный инцидент", — заявил Конрикус. Об ответных действиях израильские военные пока не сообщают. Ранее на контролируемой Израилем части Голанских высот сработали сирены воздушной тревоги.
РИА Новости
01:36


Да, это уже в военную тему попрошу перенести Кота
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт май 10, 2018 8:20 am

Брахман писал(а):После таких откровений я вовсе не удивился бы, узнав, что маленькие девочки затрахали Льюиса Кэрролла!

Ахахахаха. Браво. Мне как ни странно нравится читать вашу алкоголическую Белочку, когда Вы пьяны в Вас больше иронии и юмора, что очень подкупает!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб май 12, 2018 2:07 pm

Глава 31
1 Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице.

Книга Иова.

В конце Бог пытается опровергнуть теорию эволюции, рассказывая Иову, как он сотворил гром и молнию, бегемота, Левиафана...

Бог, как известно, вездесущ и, наверно, был тогда где-то поблизости, но в качестве бесплотного духа не мог видеть, как соприкоснулись их волосы, как его плоть проникла в ее плоть, исполняя свое предназначение, а когда священное семя Иосифа излилось в священное лоно Марии, Бога, наверно, уже не было там, ибо на свете есть нечто, недоступное разумению даже и того, кто сам это сотворил. Выйдя во двор. Бог не мог слышать сдавленного, как бы предсмертного хрипа, который издал мужчина, и уж подавно – почти неуловимого стона, который не смогла сдержать женщина. Через минуту, а может, и раньше, Иосиф поднялся, высвободив Марию, и та одернула рубаху, натянула простыню, закрыла лицо сгибом локтя. Став посреди комнаты, воздев руки, устремив глаза в потолок, муж произнес самую ужасную из всех молитв: Благодарю Тебя, Господи мой Боже, за то, что не создал меня женщиной. Бога к этому времени не было уже и во дворе, ибо не затряслись, не обвалились стены дома, не разверзлась земля.

Жозе Сарамаго. Евангелие от Иисуса.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб май 12, 2018 2:22 pm

Не зря Сарамаго Нобелевскую премию дали. Ещё немного о родителях Иисуса:

Иосиф – дело шло к вечеру, – сидя у себя дома на полу, ужинал, запуская, как тогда было принято, всю пятерню в чашку, а Мария стоя ожидала, когда он насытится, чтобы доесть остатки, и оба молчали – одному сказать было нечего, а другая не знала, как облечь в слова то, что мелькало у нее в гол
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб май 12, 2018 2:25 pm

в голове


И немного про Марию Магдалину при казни Иисуса:

...Магдалину, ибо лишь женщина с бурным, как у нее, прошлым решилась бы в столь трагическую минуту появиться в платье с таким глубоким вырезом и лифом до того узким, что пышные округлости приподнятых, открытых и выставленных напоказ грудей неизбежно притягивают к себе жадные взгляды проходящих мимо мужчин, невольно рискующих впасть во грех плотского вожделения и навечно погубить свою душу.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб май 12, 2018 2:42 pm

Глина – ко глине, прах – ко праху, земля – к земле, все, имеющее начало, обретет и конец, все, что начинается, родится из окончившегося. Мария, смутившись, спросила: Что означают эти слова? А нищий ответил: Жена, во чреве своем носишь ты сына, только эта участь и уготована людям – начинать и кончать, кончать и начинать.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб май 12, 2018 11:33 pm

Бог ... не мог

О-о, вершины богословия!
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс май 13, 2018 6:38 am

Это не богословие, а магический реализм.

С некоторыми оговорками творчество Сарамаго принято относить к магическому реализму. Его фантасмагорическая проза исполнена идеей всечеловеческого равенства и глубоким гуманизмом. Стиль письма, начиная с первых вещей, оставался практически неизменным. Малофрагментированный, монолитный по структуре текст традиционно лишен деления на главы. Дополнительную плотность придает отсутствие знаков «тире» и построчной разбивки в диалогах.

Особое место в творчестве Сарамаго занимает роман «Евангелие от Иисуса». Через год после его выхода Сарамаго получил Нобелевскую премию по литературе c формулировкой «за работы в форме притч, исполненных фантазии, иронии». Тем не менее нельзя не отметить очень быструю реакцию Нобелевского комитета на публикацию романа. В соответствии с названием, книга представляет собой альтернативное изложение евангельских событий. Противопоставляя Иисуса ветхозаветному Яхве, вкладывая в его уста земную, человеческую правду, Сарамаго разрушает первоначальный догмат о Троице. Иисус же, в свою очередь, становится фактически революционным персонажем, который пришел именно, чтобы нарушить «закон и пророков», но никак не исполнить. В романе проводится критика христианской догматики с точки зрения левого гуманизма и утверждение ценностей последнего. «Евангелие от Иисуса» является, в некотором роде, обобщением опыта Сарамаго как автора социально-исторической прозы и магического реалиста, и признается большинством критиков пиком его художественного таланта


Правда, сами писатели (количеством 100 человек), определяя 100 лучших книг человечества всех времён, включили в этот список не Евангелие от Иисуса, но его социально-философскую фантастику – роман Слепота.

Кстати, от русских в этом списке оказались 5 человек (Гоголь, Достоевский, Лев Толстой, Чехов и Набоков).
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс май 13, 2018 8:29 am

Брехман, я спалю тебя на костре!!! За оскорбление и глумление Отца, Иисуса, Девы Марии и Святого Духа!!!
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс май 13, 2018 9:00 am

Бенинский кот, меня невозможно спалить на костре, ибо я Дух!

Моя мама сегодня выдвинула версию, что она богиня Афродита, а я бог Эрос!

Для Григория. Французский писатель и полицейский посетил ваши места:

Вначале меня привлекала русская литература. Толстой-Достоевский-Чехов, которые проливают свет на три столпа русской души: необходимость страдать за проблеск счастья, это необъяснимое чувство жертвенности и фатального смирения, которое не мешает жить, несмотря ни на что, с желанием благородства.

Существует такая мысль… Если греки придумали трагедию, то русские решили ее прожить. Иногда так страшно наблюдать за чередой трагедий, которые мой мозг не в состоянии постичь. Эта загадка, построенная как матрешка, головокружительное сплетение, ведущее к безумию людей. Русские меня одновременно пугают и завораживают. Они как лед и пламень!

И еще эта гигантская территория, эта дикая природа, иногда негостеприимная, но никогда не заурядная.

Сильное влияние на меня оказал Альбер Камю. У него я научился тому, как передать, что я чувствовал в трагических ситуациях, с которыми я сталкиваюсь на своей работе. Он пробудил во мне желание действовать. Скорее протест, а не революцию.

Еще есть Селин. Очень глубокий, проклятый писатель, который добился успеха в литературе, есть еще много других…

https://inosmi.ru/social/20180513/242207206.html
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс май 13, 2018 9:05 am

Брахман писал(а):я Дух!

Ты Яйценюх, даун. Яйценюююх!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс май 13, 2018 9:16 am

А вот и нет! Яйценюха породили ваши хохлы, которые как бы немного недорусские :) Его даже еврей Порох изгнал :D

У меня же тут хороший и богатый стол сейчас, настойка Перцовая с мёдом и полный комфорт!

Может Галковский с занудным жирдяем и правы - все вы там на хохлоина 404 немного дауны :lol:
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс май 13, 2018 9:30 am

Брахман писал(а):которые как бы немного недорусские

Вот теперь видно твоё нутро, гнида. :D И потом это чмо нам всем чешет ахинею про демократию, либерализм, свободу, равенство, братство.

Как там мамуля поживает? Наверно тоже крякает что хохлы и пиндосы не дали хорошую пенсию. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс май 13, 2018 9:35 am

Ну ты же киевлянин :D Вот я и сужу о хохлах по твоим высказываниям:

Блядский Брехман, вали с форума на хер. Заебала уже алкота со своей политикой и антихристианством.


Вдруг там у вас все такие, тебе подобные?! :D
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс май 13, 2018 9:37 am

Так, как там мамуля твоя? Всё за Русь топит, ты наверно и себя галоперидольчиком лечишь после ежедневных запоев. Сушнячок там, алкотная шиза. Сердечко пошаливает. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс май 13, 2018 9:41 am

Да у нас всё хорошо. Вчера мне приснился сон: будто мама пьёт пиво (а в реальности она его не любит), а я взял в охапку телевизор, поднялся в воздух с ним, полетел по комнате и стал её ругать! Она меня разбудила. Что снится, спрашивает? Я говорю: страшное, летаю с телевизором в обнимку. И снова уснул.

А до этого приснилось, как я через месяц поеду на матчи Мундиаля!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс май 13, 2018 10:23 am

Продолжаем читать Сарамаго, как Иосиф Иисуса от Ирода спасал:

Вихрем, сметая всякого, кто попадался ему на пути, сшибая лотки и прилавки торговцев, переворачивая клетки с обреченными в жертву голубями и столики менял, не слыша яростных криков, летевших ему вслед, несется Иосиф, и одна мысль бьется в воспаленном его уме – ищут убить сына его и неведомо за что, и согласимся, что коллизия исполнена драматизма: один человек дал ребенку жизнь, другой хочет эту жизнь отнять, и одно желание стоит другого – творить и разрушать, завязывать и развязывать, создавать и уничтожать.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс май 13, 2018 11:06 am

Брахман писал(а):А до этого приснилось, как я через месяц поеду на матчи Мундиаля!

Матчи мундиаля ты проведёшь на мусорке, собирая недоеденную жрачку у богатых туристов. Чего ж тут ждать, у вас на России всё хорошее кидают свалку, а говно жрут, менталитет. :lol:
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс май 13, 2018 11:23 am

О Димитрий, ты вновь впадаешь в хохляцко-москальские иллюзии противостояния, сдабривая их всяческими ругательствами, отрешаясь от благости буддийской и христианской!

А вот Сарамаго, словами ангела, справедливо же поругал Марию с Иосифом, ибо эгоисты, наплевали на чужих детей, погубленных Иродом:

Сказала Мария: Что же сделали мы? Сказал ангел: По жестокой воле Ирода обнажены были клинки, но это ваше себялюбие и малодушие связало по рукам и ногам тех, кого пронзили они. Сказала Мария: Что же могла я сделать? Сказал ангел: Ты – ничего, ибо слишком поздно узнала обо всем, а плотник твой мог все: мог предупредить жителей Вифлеема, что уже идут туда воины убивать младенцев, и тогда родителям их достало бы времени убежать с ними и скрыться в пустыню, скажем, или же в Египет и там дождаться смерти царя Ирода, которая уже близка. Сказала Мария: Он не подумал об этом. Сказал ангел: Нет, не подумал, но это не оправдание. Сказала Мария, заплакав: Прости меня, ты ведь мой ангел. Сказал ангел: Не затем, чтобы прощать, пришел я сюда. Сказала Мария: Прости его. Сказал ангел: Я ведь тебе уже сказал – этому преступлению прощения нет, скорее уж будет прощен Ирод, чем Иосиф, скорее будет прощен изменник, чем отступник.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Что читаем и зачем?

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс май 13, 2018 11:29 am

я взял в охапку телевизор, поднялся в воздух с ним, полетел по комнате

Именно так вы и ведёте себя на "Погобане". Летаете над ним, поливая всех копипастой, качество которой ничуть не лучше, чем тележвачка.

Предлагаю всем закончить ругаться и затащить на форум кого-нибудь новенького.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27