Буддийская ветка

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение hindemith » Сб сен 30, 2017 7:00 pm

вам лишь бы шутить или клеветать на меня
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение admin » Сб сен 30, 2017 7:01 pm

Пришлось переименовать тему.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение admin » Сб сен 30, 2017 7:01 pm

Ну а что мне, плакать и хвалить вас, ленивый надоедливый говнюк?
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Буддийская ветка

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 30, 2017 7:02 pm

admin писал(а):Опять скандал в собесе.

Сами собес для скандалов предоставили)

Скажите спасибо, что Дмитрий перестал размахивать буддийской дубинкою!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение admin » Сб сен 30, 2017 7:03 pm

Мне за это скажите спасибо.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение admin » Сб сен 30, 2017 7:04 pm

Из Скрябина буддист как из меня Махатма Ганди.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение hindemith » Сб сен 30, 2017 7:04 pm

admin писал(а):Ну а что мне, плакать и хвалить вас, ленивый надоедливый говнюк?

да
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 30, 2017 7:05 pm

admin писал(а):Мне за это скажите спасибо.

Да, вы его вымели своей жёсткой либертарианской метлой!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение admin » Сб сен 30, 2017 7:13 pm

В том, что касается религий, я традиционалист. Моральный облик человека должен соответствовать вероисповеданию.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб сен 30, 2017 7:18 pm

admin писал(а):Из Скрябина буддист как из меня Махатма Ганди.


И вместе с тем:

В том, что касается религий, я традиционалист. Моральный облик человека должен соответствовать вероисповеданию.


Почему вы полагаете, что из вас Махатма Ганди как балерина из шофёра?

Надо вам стремиться бы к идеалу Ганди. Тогда вождю и учителю было бы с кем поговорить)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс окт 01, 2017 2:56 am

При советской власти они бы не пропивали брёвна, а работали бы в поле или на заводе, получая зарплату. Горби, ЕБН и ВВП опустили их до жизни такой.

Ну, при Советской власти они тащили с заводов всё, что плохо лежало. И таки да - бухали по-чёрному.

Не забывайте, Брахман, что в Российской империи фактически действовал сухой закон. Даже Ленин, отменив все царские законы, в т. ч. преследование за педерастию, не решился отменить трезвенничество. Это сделал уже Сосо сухорукий, начав спаивать народ и применяя к нему иные средства геноцида.

То есть именно при большевичках русский народ начал спиваться и вымирать, о чём свидетельствует статистика алк. на душу населения и рождаемости. В 90-е в этой статистике вымирания и пьянства не произошло никакого скачка. Обе кривые росли так же планомерно, как при Союзе. И только в конце 00-х их рост стал затормаживаться. И сейчас впервые с 1917-го уровень пьянства стал снижаться.

Так что, повторюсь, в спаивании и геноциде русского народа вам надо обвинять ваших любимых большевичков. Но вы, конечно же, не будете, а лучше накатите ещё.

Так, глубоко верующая сестра моей бабушки еженедельно ходила в церковь, нося с собой еду для семьи батюшки, как и все остальные прихожане – так, что там всё ломилось от жратвы постоянно! Ту же картину я видел и в Пермской епархии, когда служил там – наши столы ломились от водки, вин и всевозможных кушаний ежедневно! То же самое было и в Российской империи. Разумеется, тогда священников было гораздо больше и всем не хватало этого изобилия. Но никакой справедливости в кормлении новоявленных жрецов нет и не было – на фоне бедно-нищего народа, что должно быть очевидно.


Я понимаю: вас как красного безбожника бесит традиция жертвовать еду в храмы. Которая (традиция) зародилась, собственно, вместе с первыми храмами язычников - и будет существовать всегда. Ну, беситесь себе дальше. Прихожане несут в храмы столько, сколько считают нужным, оплачивая так труд священников. В том числе и вином, да. Но согласитесь, это куда честнее, чем с помощью государственной махины высасывать деньги с трудящихся (через налоги) - и бухать на них, пропивая пособия и пенсии по инвалидности.

Ту еду, кстати, сами прихожане и съедают на общих трапезах. Трудникам и священникам, конечно, остаётся тоже, я не спорю. Но работая так за еду, ты не сможешь дать своим детям престижное образование. Не сможешь оплатить сложную операцию или покупку приличного жилья, да и многого другого.

На это не хватит и тех денег, которые отслюнявливают в ящик сельские бабки со своих пенсий. Это копейки. Но и их тратить приходится не на себя и своих детей, а на коммунальные услуги для храма. На его ремонт или расширение. На миссионерские поездки и материалы - и проч. и проч.

Другого же источника доходов, кроме пожертвований, у попов нет. Или есть, но очень незначительный, например, пасека.

Так что не знаю, как у вас, Брахман, а у нас народ в священники не рвётся. Хотя, казалось бы, можно "обжираться", иметь "несметные богатства", "эксплуатировать трудящихся", а - нет. Рукополагают у нас преимущественно монахов (вынужденно), у которых нет детей и которые готовы питаться чем Бог пошлёт. А миряне на такое "обжиралово" почему-то не спешат.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение Владо Иреш » Вс окт 01, 2017 5:56 am

Есть вполне успешные священники-бизнесмены. Пасторы, как правило, зарабатывают сами. И до революции священники жили не только на пожертвования, но и на доходы с хозяйства, а монахи много и тяжело работали. Не надо тут упрекать все духовенство в тунеядстве. Кирилл тоже зарабатывал розничной торговлей.
Владо Иреш
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:58 pm

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс окт 01, 2017 8:20 am

При советской власти, Григорий, кое-кто и таскал что-то с предприятий, но за это нещадно наказывали. Один из моих дедов, прошедший всю войну, потом тоже стал председателем колхоза (как и прадед) и что-то оттуда утащил. Бабушка за это ему устроила взбучку, а он стал бегать за ней с ножом, она взяла моего папу в охапку и бросила деда. Его наказал Бог (или карма), так как он молодым помер от туберкулёза, но папа всё равно заплакал, когда пришло известие о его смерти.

НИИ и заводы в СССР открывались и строились, а не уничтожались, как при рыночниках. И люди там были заняты. Теперь же у любого мусорного бака вы можете встретить по паре бомжей, как и в США. И разводы не поощрялись в Советском Союзе, а ныне по количеству разводов Россия идёт на уровне с теми же Штатами. И население при советской власти не уменьшалось, а ежегодно росло.

Вы говорите, что вы получаете второе высшее. Видимо, с качеством образования у нас большая беда. Иначе как вы можете так перевирать факты? Вы что, не знаете о кабаках, открытых Иваном Грозным? На Руси пили всегда и государство на этом обогащалось, а сухой закон ввёл только лишь Николай, с началом Первой мировой. И отменили его не при Сталине, а при Ленине. Неужто не читали о водке "рыковке"?)

Вы говорите, что я "накачу ещё". Ну да, с утра пораньше я уже накатил две стопки, да и проснулся с пьяной головой. В принципе, я одобряю мусульман, которым Аллах воспретил это дело. Да и мама мне сейчас напомнила про биографию пророка Мухаммеда, которую прочитала по моему совету. Вспоминали с ней сейчас четыре наших рода: Зориных, Шебуниных, Корнеевых и Чирковых. Как я уже говорил, мои прадеды из Зориных и Шебуниных всю жизнь варили пиво в огромных количествах, в русских печах – на все деревни! А вы что-то тут про сухой закон…)

Про попов распространяться не буду. Продолжайте их кормить, если хотите. Древнерусских жрецов я бы ещё покормил, а этих кадиломахателей не собираюсь. То-то я в свои 18 лет отказался от рукоположения в священники. А Высоцкий в свои 18 думал о чёрном пистолете)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс окт 01, 2017 8:35 am

В 16. "Где мои 16 лет?")

А я в 18 бросил поповскую среду обитания.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс окт 01, 2017 9:11 am

Брахман продолжает перебирать чётки всех советских штампов. Жду не дождусь, когда он заявит, например, о лучшем в мире советском образовании.

сухой закон ввёл только лишь Николай, с началом Первой мировой. И отменили его не при Сталине, а при Ленине.

Во время отмены сухого закона Ленин уже вовсю болел, и страной по сути правил Коба (вместе с Зиновьевым и Каменевым).

Теперь же у любого мусорного бака вы можете встретить по паре бомжей

В Союзе продукты на помойку не выкидывали, их, купив, сразу же готовили и съедали. По крайней мере, до повсеместного распространения холодильников. Поэтому бомжи у мусорных баков не тусовались. Но сами они (бомжи), конечно же, были. Например, омский поэт Кутилов.

При советской власти, Григорий, кое-кто и таскал что-то с предприятий

Да воровство было практически повсеместным. Лихие 90-е - закономерное продолжение Совка, как и наше время.

И население при советской власти не уменьшалось, а ежегодно росло.

Ну, во-первых, русское население вождями вовсю сокращалось, например, во времена голодомора, красного террора или Великой отечественной. За четыре года которой Коба угробил русских больше, чем Романовы за четыреста лет непрекращающихся войн.

Во-вторых, я написал, что падала рождаемость. Рождаемость, Брахман. То есть воспроизводство славянской расы. Совок её губил, о чём вы можете прочитать в опубликованных документах советского времени. А то, что люди стали дольше жить, так то заслуга уменьшения детской смертности и открытия пенициллина. Это в то время произошло во всём мире.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение admin » Вс окт 01, 2017 10:04 am

После Великой Отечественной продукты еще как запасали, отучились от этой дури - на один день покупать. А там и холодильники появились.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение admin » Вс окт 01, 2017 10:06 am

Бомжей можно было встретить во всяких пельменных, котлетных и чебуречных. Но в основном олкашы жили дома и мигрировали только чтобы посинячить с видом на что-то. Людей без прописки практически не было.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс окт 01, 2017 10:19 am

Да холодильники только при Брежневе подоспели же. И то их было мало.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс окт 01, 2017 11:04 am

А что не так было с образованием в Союзе? Оно было поголовным и для всех. Любой крестьянин или работяга на заводе мог спокойно получить высшее, если умственно не дурак. Посмотрите беседу Куняева (который написал известное Добро должно быть с кулаками…) с Прилепиным, где Куняев рассказывает об этом на примере своего рода:

https://www.youtube.com/watch?v=anbGKPr3blQ

Финны многое взяли из советской системы образования – и теперь финское образование считается одним из лучших в мире. А мы, как обычно, всё разрушили. Да и мой отец вряд ли бы закончил Военную академию имени Ленина, дослужившись до полковника и отказавшись от генерала, если бы остался в своей деревне Российской империи…

И не сравнивайте единицы бомжующих в СССР с массовым бомжеванием в РФии! Когда в Союзе воровали, то таких обычно расстреливали или сажали, как в Китае сейчас, а у нас Великий Кормчий только после взятия Крыма посадил пару губернаторов, да МВДшников несколько…

О народонаселении. Да, рождаемость у русского народа падала весь 20 век и продолжает падать ныне, как и во всех странах Запада. В отличие от мусульманских государств. Лучше бы мы при Владимире приняли ислам, чем это еврейское православие. А ещё лучше было сохранить свою природную веру и продолжать исследования в направлении наших индо-русских корней!

P.S. Вы сегодня выпиваете в лесу?
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Отдел социальной защиты населения

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс окт 01, 2017 11:16 am

Брахман продолжает перебирать чётки совковых штампов:

А ещё лучше было сохранить свою природную веру и продолжать исследования в направлении наших индо-русских корней!

И были бы сейчас на уровне чукчей, которые сохранили свою "природую веру", да.

Но вообще, логика блестящая. Русские стали вымирать при государственном атеизме, и виновато в этом православие. Потому что гладиолус.

А что не так было с образованием в Союзе? Оно было поголовным и для всех.

Да не было оно поголовным для всех. Моего деда не взяли в лётчики, потому что он толком читать и писать не умел. А процент грамотных солдат в красной армии (в 70-е, кажется) был ниже, чем в армии имперской.

Любой крестьянин или работяга на заводе мог спокойно получить высшее, если умственно не дурак.

Вот поэтому и не стало у нас Достоевских с Толстыми, известными на весь мир. А стали никому неизвестные не знаю кто. Это что касается гуманитарного образования, полностью уничтоженного большевичками вместе с образованием классическим.

Что же касается технического, то, кончив технический вуз, выпускник приходил на производство, и ему сразу заявляли: "Забудь всё, что учил в вузе. Здесь будешь учить по-новому".

То есть и у технарей было не "лучшее в мире", явно.

P.S. Вы сегодня выпиваете в лесу?

Нет, я не выпиваю в лесу, да и где бы то ни было, уже много-много лет.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16