Буддийская ветка

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Re: Буддийская ветка

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс дек 31, 2017 8:40 am

"Бронежилет медитации" Дэвида Линча:

– Мы знаем, что вы восхищаетесь Феллини, но тем не менее повлияли ли на вас другие европейские режиссеры, Луис Бунюэль, например?

– Я не знаком с работами Луиса Бунюэля. Люди думают, что я люблю Бунюэля, но я даже не уверен, смотрел ли я хотя бы один его фильм. Я люблю Феллини, люблю Бергмана и Кубрика, Хичкока, Жака Тати, фильмы Фрэнсиса Форда Копполы, Мартина Скорсезе, братьев Коэнов, Вернера Херцога.

– А что касается не западного кино? Видели ли вы, скажем, японские фильмы?

– Нет. Все дело в том, что я не киноман.

https://www.svoboda.org/a/28945686.html
За Россию! За Человечество! За Вселенную!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение hindemith » Вс дек 31, 2017 9:14 am

не будем его за это сильно осуждать
каждому своё
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб янв 06, 2018 12:21 pm

Давайте не обсуждать кино в Буддийской ветке. Для этого есть другие разделы форума.

Марафон в два часа преодолел!!!
Не жалуйтесь на жизнь, если не можете изменить ситуацию. Оттого что вы будете плакаться вы только усугубите своё положение.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб янв 06, 2018 12:26 pm

После одной затяжной медитации снились индусы. Разговаривали на непонятном мне языке. Видел смуглого ребёнка-индусёнка, то ли мальчик то ли девочка.

Сон был очень правдоподобен, как на яву. Самый главный из них (я его не видел) разговаривал на русском. Молвил: "Будем тебя испытывать". И я начал проходить разные этапы посвящения. На последнем этапе он сказал, чтобы стать праведником я должен смотреть на змей и пауков и быть непоколебимым. Я ответил, что пока не готов к этому. И тут же проснулся среди ночи!!!
Не жалуйтесь на жизнь, если не можете изменить ситуацию. Оттого что вы будете плакаться вы только усугубите своё положение.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб янв 06, 2018 12:28 pm

Перед сном я обращался к достопочтенному Будде чтобы он мне помог. Но я уже давно понял, что человек должен сам себе помочь.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср янв 10, 2018 2:19 pm

Интервью с главным редактором украинского буддийского журнала "Життя Будди":
https://www.youtube.com/watch?v=Jmwi_fj3qvw
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб май 12, 2018 9:13 am

«Если научные открытия убедительно докажут, что некоторые утверждения в буддизме ложны, тогда мы должны принять научные аргументы и оставить буддийские догматы», — говорит далай-лама. Меня это вдохновляет: «Ваше Святейшество, а если ученые изобретут таблетку для сострадания, пропишете ли вы ее последователям буддизма?» — спрашиваю я. «Нет, не пропишу! Противоядие гневу и другим негативным эмоциям должно быть не физическим, оно должно находиться в сознании человека. Сострадание нужно развивать путем тренировки ума, применением интеллекта, анализа и осознанности. Не думаю, что возможно изобрести такую эффективную таблетку».

https://snob.ru/selected/entry/137292
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Пред.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5