Праздники!

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт фев 23, 2023 2:19 pm

Посмотрим, какие сегодня праздники и за что же мне ещё выпить?!

https://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/fevral/23

Более всего из сегодняшних праздников мне нравится Всемирный день взаимопонимания и мира (World Understanding and Peace Day)!

За него и выпью, предварительно посетив винный магазин! Срочно одеваюсь и бегу!!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср мар 01, 2023 2:29 pm

Сегодня два праздника - День весны и День кошек!!

По такому случаю прикупил каравай хохлоина 404 хлеба, чекушку вологодского бальзама и 100 грамм водки!!!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт мар 07, 2023 11:37 pm

Вот он и настал уже!

Клара и Роза - две революционерки, которые придумали 8 марта

Изображение

Обратившись к истории, можно узнать, что Женский день задумывался как дата выступлений представительниц слабого пола в борьбе за свои права. Недаром же изначально полным названием праздника, отмечаемого 8 марта, было такое: «Международный день борьбы за права женщин и международный мир».

Считается, что феминистки Клара Цеткин и Роза Люксембург, тесно связанные с Германией, эту дату выбирали, исходя из старинного немецкого предания. В эпоху Средневековья в Германии действовал, так называемый, «закон первой ночи», когда крепостные девушки, выходящие замуж, отдавали невинность не супругу, а хозяину. Легенда повествовала о том, как в одной из немецких деревень выдавали замуж 8 девушек. Каждую из них звали Марта. Семеро из них безропотно отдались своему господину. Восьмая же воспрот

Читать далее:
https://isralove.org/load/10-1-0-2875?utm_source=copy
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс апр 30, 2023 9:09 pm

Настал Праздник Весны и Труда!

А так как за два дня я натрудился на 800 рублей, то прикупил не только 100 грамм водки, но и большую бутыль бальзама с родины Деда Мороза!

Выпьем же за единение трудящихся и вообще всех людей всего мира!!!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 08, 2023 12:54 am

Уже настало 8 мая. Даже не праздник, но дата -

День памяти и примирения, посвящённый памяти жертв Второй мировой войны.

Выпью ещё и помяну всех жертв Второй мировой всех стран мира, число которых до сих пор точно не установлено, но примерно считается, что это от 70 до 85 миллионов человек...
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 08, 2023 1:21 am

9 мая за День Победы я тоже выпью, если доживу, тьфу-тьфу-тьфу.

Почему? Потому что в случае торжества гитлеровской идеологии во всём мире, если бы Гитлер победил СССР, Великобританию и США, эволюция человечества пошла бы совсем по другому пути.

Как писал Юваль Ной Харари в одной из своих книг, в этом случае все "неполноценные" уничтожались бы по всей Земле в самом зародыше, изначально. И гитлеризм попытался бы вывести новую расу людей, сверхчеловеков, буквально по Ницше и по псевдоарийской германской науке.

И это уже был бы совсем другой мир, а не тот, в котором мы сейчас живём.

И я, как гуманный человек, посему не принимаю ни нацизм, ни фашизм. И считаю, что тот День Победы сделал мир более гуманным.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 08, 2023 1:26 am

А если посмотреть с другой стороны, то что же тут гуманного, если сотни миллионов людей на Земле голодают, подвергаются насилию и терпят прочие неисчислимые бедствия?!

И более того, этот наш мир постоянно балансирует на грани ядерной войны.

Тут не праздновать, а плакать бы надо.

Посему выпью ещё.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 08, 2023 5:28 am

Спать я так и не сподобился лечь. Допил всё крепкое. Потом под утро пили с мамой вино. И мама провозгласила тост: "За хохлоина 404!".

И выпили. Да поможет Вселенная хохлоина 404!!!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 08, 2023 8:31 am

Я абсолютно убеждён - если Россия виновата, то сами россияне должны это понимать и об этом говорить, а не кто-то из-за границы!

Возьмём пример США. Какая была критика войны во Вьетнаме, Ираке и так далее именно внутри США? Открытая и сногсшибательная критика!

Вот этим и отличаются изначально свободные люди от людей, воспитанных в повиновении... И последних нельзя винить-то, в принципе, ибо их так воспитывали и образовывали, а включить свой мозг не всем достаёт сил...

Продолжаю пить вино.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 08, 2023 9:17 pm

Итак, настало 9 мая, День Победы!

https://www.youtube.com/watch?v=8YavaLZHsOM
Веня Дркин - День ПоБедЫ
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт май 09, 2023 11:02 am

Опишу сегодняшнее утро.

Мы, как обычно, включили парад на Красной площади, где и мой отец маршировал, когда служил в Москве и был молодым.

Но впервые в жизни я смотрел нынешний парад спиной и временами в пол-оборота, из-за развязанной войны.

Но звук был относительно громкий, а потому речь нынешнего президента РФ я слышал довольно подробно.

Ну что тут сказать? Справедливости ради заметим, что он вспомнил британцев и пиндостан, которые сражались вместе с советскими воинами против Гитлера. А всё остальное он просто вывернул наизнанку, заявив, что это не он на кого-то напал, не Россия, а напали на Россию... М-да...

После этого по инерции досмотрел и дослушал спиной и в пол-оборота, после чего мама заказала Льва Лещенко, а я ещё послушал Веню Д'ркина, Михаила Елизарова и Егора Летова.

Ну и водка с вином, само собой.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт май 09, 2023 11:15 am

Выпил также и за воевавших родственников, из которых два моих дедушки прошли всю войну, два брата бабушки по отцовской линии погибли (один из которых был молодой писатель, рассказы которого публиковали в газетах Вологодчины), а двоюродный брат той же самой бабушки воевал в армии Власова, а потом отсидел в СССР и вернулся домой.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср май 31, 2023 9:41 pm

Начинаю отмечать сегодняшний праздник!!!

1. Первый день лета!

2. Первый день июня!

3. Международный день защиты детей!

4. Всемирный день родителей!

А так как в Вологде 1 июня алкоголь не продают, то я загодя запасся пол-литровой бутылкой крепкого местного бальзама и литром питерского сидра "Мистер Лис"!!

Да здравствует лето)))
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн июн 05, 2023 6:25 pm

Сегодня праздную Духов день, то бишь День Святого Духа!

... внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать (Деян. 2:1-18)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт июн 06, 2023 4:09 pm

Праздную сегодня Пушкинский день, то бишь День русского языка!

Поработал сегодня, в частности, на обучение "генеративной сети ChatGPT в рамках развития языковой модели из семейства YaLM", в версии Яндекса, на Толоке.

Предлагалось для обучения сети отделять закрытые запросы от открытых. Под закрытыми запросами в данном случае подразумеваются такие, ответ на которые сеть может извлечь из самого запроса или из "жизненной мудрости". Под открытыми же запросами подразумеваются те, где сеть должна обратиться к внешним источникам.

Огромную инструкцию я прочитал бегло и, видимо, ошибся, классифицировав запрос "Кому на Руси жить хорошо?" в качестве открытого. Если исходить из произведения Некрасова, то это ведь именно закрытый запрос! Но я истолковал его в более широком смысле и пометил как открытый, после чего это задание на 11 долларов в час исчезло...

Но ничего! Наработав 4 с лишним доллара за 6 часов, сел ныне праздновать Пушкинский день!)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Праздники!

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт июн 06, 2023 4:37 pm

Вернее так. Сегодня я наработал ровно 5 долларов, а всего наработал там уже почти 2 тысячи долларов))) -

Изображение

Пью бальзам "Великий Устюг" и эль "Вишня в Дубе")))
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm


Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135