Тема об уходящих в мир иной.

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Вс июн 11, 2023 10:42 am

Интересный был мужчина.
Нам бы такого.

В прошлом году фильм про него выходил.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн июн 12, 2023 4:58 pm

Сегодня нет никакого желания писать ни про смерть Сильвио Берлускони, ни про День России, ни про что-либо ещё.

Ибо плохо себя чувствую и поправляюсь от запойчика двумястами граммами водочки, уже все их выпив.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 18, 2023 6:24 am

Умер внук Льва Троцкого

Прошлой ночью в Мексике в возрасте 97 лет умер внук революционера Льва Троцкого Эстебан Волков Бронштейн. Издание La Jornada называет его последним свидетелем удавшегося покушения на революционера в августе 1940 года в Мексике.

Родившийся в Ялте (по другим данным, в Москве) Всеволод Волков приехал в Мексику в возрасте 13 лет из Европы. Господин Волков Бронштейн рассказывал, что впервые увидел своего деда, когда тот жил в эмиграции в Турции.

Во время одного из покушений на господина Троцкого 14-летний Всеволод Волков стал единственным пострадавшим — пуля прошла через кожу на его ноге. В 1990 году Эстебан Волков Бронштейн открыл музей в доме своего деда в Мексике. О его смерти сообщили друзья и семья в соцсетях.

Мария Федотова

https://www.kommersant.ru/doc/6053792

Да, без Льва Троцкого не состоялась бы ни Октябрьская революция 1917, ни победа Красной армии в последовавшей затем Гражданской войне.

Я считаю, надо было остановиться на Февральской революции и развиваться дальше вместе с Европой, что Россия, в сущности, и делала тысячу лет, начиная с Киевской Руси, а потом особенно с Петра Великого. Октябрьская же революция полностью противопоставила Россию Европе, как это было во времена Ордынского ига и во время нынешнего кровавого путинизма.

Но госпожа История меня не спросила (тем более меня тогда ещё не было на белом свете) и позволила свершиться Октябрьской революции. А раз так, то будем считать это явление в целом исторически прогрессивным, как и Великую французскую революцию! Во-первых, Россия показала всему миру как делать не надо, а с другой стороны, благодаря той нашей революции существует нынешний могущественный коммунистический Китай (вторая глобальная держава мира, наряду с США), в который сегодня прилетел Блинкен с двухдневным визитом.

Думаю, было бы в сто раз лучше, если бы не Сталин убил Троцкого, а Троцкий Сталина! Тогда наша русская революция обрела бы своё логическое развитие и продолжение в Европе. Сталин же, будучи азиатским деспотом и контрреволюционером, репрессировал всех старых большевиков, похоронил революционные идеалы и превратил Россию в один большой концлагерь, создав ГУЛАГ и устроив Голодомор к тому же.

Вот на такие мысли меня сподвигла смерть внука Троцкого.

P.S. Сегодня и завтра вечером планирую выпить по 100 грамм, а послезавтра чекушку, ибо буду поминать своего деда-лётчика!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128