Тема об уходящих в мир иной.

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт янв 06, 2023 12:06 pm

Джанлука Виалли помер от рака, если кто его помнит. Лысый такой, один из лучших итальянских форвардов:

https://www.kommersant.ru/doc/5758395?u ... um=desktop
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн янв 16, 2023 3:24 pm

Три смерти подряд:

1. Инна Чурикова.

2. Вахтанг Кикабидзе.

3. Джина Лоллобриджида.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт апр 04, 2023 6:10 pm

Пока же Погобан спал в эти дни и ночи, умер Рюити Сакамото:

Дыхание красоты

Умер композитор Рюити Сакамото

На 72-м году жизни умер Рюити Сакамото — оскароносный кинокомпозитор, известный своими работами с Нагисой Осимой и Бернардо Бертолуччи и один из пионеров японской электронной музыки.

Изображение
Рюити Сакамото в 2017 году
Фото: The Asahi Shimbun / Getty Images

Путь Рюити Сакамото к мировой славе начался в 1970-е, когда, получив степень бакалавра в одном из старейших японских вузов, Токийском университете искусств, он занялся изучением этнической музыки разных стран, и в первую очередь японской, точнее — окинавской. Но в мире его узнали как участника Yellow Magic Orchestra — «японского ответа Kraftwerk», который придумал друг Сакамото Харуоми Хосоно. Иными словами, самый известный японский музыкант последнего полувека начинал карьеру на территории поп-музыки. Но играя синтезаторный поп в Yellow Magic Orchestra, Сакамото одновременно экспериментировал с новыми академическими формами. На его первом сольном альбоме «Thousand Knives» (1978), вышедшем вскоре после дебютного диска Yellow Magic Orchestra, наряду с легким синтипопом присутствовала, например, сложносочиненная неоакадемическая пьеса «Grasshopper».

Сакамото раздвигал границы современной электроники, следуя за западными коллегами, а порой и опережая их.

Самой значительной коллаборацией с западным музыкантом стал его союз с Дэвидом Силвианом.

Он родился в 1980-м с сотрудничества с группой Силвиана Japan и существовал даже после распада группы.

В 1980-е Рюити Сакамото стал такой же важной фигурой «умной» популярной музыки, как Дэвид Боуи, Talking Heads и King Crimson, c которыми он, кстати сказать, активно кооперировался в разных проектах. А в 1983-м этот статус был закреплен ролью капитана Ёнои в фильме Нагисы Осимы «Счастливого Рождества, мистер Лоуренс», где его экранным партнером стал Дэвид Боуи. Этот же фильм стал его первым опытом в создании саундтреков для кино. Среди прочего там прозвучала песня «Forbidden Colours», созданная в партнерстве с Дэвидом Силвианом.

«Мистер Лоуренс» — признанная классика, но в том же 1983-м вышел еще один фильм с музыкой Сакамото — «Дайдзёбу, мой друг». В качестве сценариста и режиссера этой пародии на супергеройские фильмы выступил друг Сакамото писатель Рю Мураками, а в главной роли снялся Питер Фонда.

Режиссером, благодаря сотрудничеству с которым Сакамото стал в киномире фигурой уровня Эннио Морриконе или Алана Сильвестри, стал Бернардо Бертолуччи. Японский мастер создал звуковую дорожку для его лент «Последний император» («Оскар» за лучший саундтрек), «Под покровом небес» («Золотой глобус») и «Маленький Будда». Сакамото звали в проект, когда ленте нужно было дополнительное измерение, своего рода отстраненная широта. При этом подчас его музыка сопровождала провальные работы именитых мастеров, такие как, например, «Глаза змеи» и «Роковая женщина» Брайана Де Пальмы.

Но Сакамото и не мыслил себя как артхаусный кинокомпозитор. Дома, в Японии, он писал музыку и для детского аниме, и для «пинк»-эротики, и для видеоигр.

С массовыми жанрами Сакамото был в прекрасных отношениях, однажды он даже появился рядом с Мадонной — в роли режиссера в ее клипе «Rain». И в этой роли он тоже был неотразим.

В 2017 году, вернувшись в строй после паузы в восемь лет, вызванной борьбой с раком горла, он выпустил альбом «async» и фильм «Рюити Сакамото: Кода». Если, записывая «async», Сакамото в буквальном смысле опускал микрофон в прорубь, чтобы записать журчание вешних вод, то в фильме он показывал, как добиться такого же звучания в закрытой комнате, колдовал над роялем, гитарой, синтезаторами и сэмплерами, словно ученый, который пытается создать реку и ветер в чашке Петри. Сакамото говорил, что «async» — это музыка к неснятому фильму Андрея Тарковского. Более того, в треке «Life, Life» звучало стихотворение Арсения Тарковского «И это снилось мне, и это снится мне», которое читал Дэвид Силвиан.

Слушая великолепные, признанные мировым достоянием альбомы Рюити Сакамото, стоит помнить, что его отношения с музыкой формировались на земле, которая залечивала раны после мировой войны и мучительно преодолевала кризис в стране, бесконечно терзаемой землетрясениями и цунами. «Async» был альбомом, записанным человеком, который минуту назад стоял на пороге необратимости — и вот ему неожиданно подарили еще немного времени.

Пережив рак, став свидетелем очередных катастроф на своих многострадальных островах, глядя на катаклизмы, которые переживает мир, в «async» он решил вернуться к роману Пола Боулза «Под покровом небес» и включил в свой фильм «Кода» его фрагмент: «Незнание точного срока смерти дает нам возможность смотреть на жизнь как на неисчерпаемый колодец. Хотя все в жизни случается лишь некоторое количество раз, причем на самом-то деле очень небольшое количество. Сколько раз ты еще вспомнишь какой-нибудь вечер в твоем детстве, вечер, ставший такой глубинной частью всего твоего существа, что ты даже не можешь представить себе жизнь без него? Ну четыре, ну пять раз. Может быть, даже меньше. Сколько раз еще ты посмотришь восход полной Луны? Ну раз двадцать. А все равно жизнь кажется бесконечной». В фильме «Кода» этот текст звучит на русском языке.

В январе нынешнего года уже совсем больной Рюити Сакамото создал «12» — альбом, в котором звук его дыхания был наложен на короткие фортепианные фразы, рассеянные по электронным ландшафтам.

В своем поминальном фейсбучном посте композитор Антон Батагов назвал его «человеком, который жил в своей внутренней тишине и в каждую секунду жизни умел слышать всю красоту мира и все страдания мира — и передавать это переживание другим людям через музыку».

Игорь Гаврилов

https://www.kommersant.ru/doc/5912949
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 01, 2023 2:38 pm

Трагическая новость. Наш Дмитрий покончил с собой.

Я ему сейчас написал в Телеграме, а в ответ позвонила его мама. И сказала, что его призвали на войну. Она подумала, что он пошёл в военкомат, но вместо военкомата он завершил свою жизнь самоубийством...

Вот так. Нет больше Дмитрия.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 01, 2023 3:37 pm

Осмысливая это немыслимое событие, я прихожу к единственно возможному выводу, что Диму убил президент России.

Он начал войну против хохлоина 404. Поэтому Диму в хохлоина 404 попытались призвать по мобилизации, невзирая на его третью группу инвалидности. Но он был мирный человек и не хотел никого убивать, а потому покончил с собой.

Со своей стороны могу сказать, если меня тоже попытаются призвать по мобилизации или посадить, то я поступлю аналогично. Альтернатива одна - брать в руки оружие и сопротивляться.

Что символично, когда позвонила мама Димы, то я как раз дослушивал тот альбом Егора Летова. Последнюю песню альбома и лучшую песню Летова можно посвятить памяти Димы:

https://www.youtube.com/watch?v=9q6gGJuz2rY
Прыг-скок. Егор Летов

R.I.P.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 01, 2023 4:16 pm

Да, кто не знает, то на этом форуме Дима был под ником Буддийский кот.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 01, 2023 6:11 pm

Выпил ещё, помянув Дмитрия, чтобы всё у него на том свете было хорошо.

И меня не покидают мысли о глубинных причинах его гибели. Война - это на поверхности, это очевидно. Но надо смотреть глубже. С чего всё началось? С Майдана. Почему случился Майдан? Потому что Янукович заблокировал евроинтеграцию хохлоина 404, которой желал хохлоина 404 народ в большинстве своём. И пошло-поехало. Потом случился Крым, ЛДНР и, в конце концов, нынешние военные действия, вследствие чего и погиб Дмитрий.

А чтобы Дмитрий был жив, всего-то и надо было, чтобы Россия вместе с хохлоина 404 постепенно сближались с Европейским союзом. Тогда не было бы ни Майдана, ни войны, ни призыва Дмитрия по мобилизации, ни его самоубийства. А это, в свою очередь, было возможно в том случае, если бы президент РФ не узурпировал власть и не воспылал геополитическими амбициями. И плюс рессентимент, как любил писать Фридрих Ницше.

Вот они, глубинные причины гибели Димитрия.

Ибо ничего на этом свете не происходит без причины.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 01, 2023 7:17 pm

Допив всю бутылку, я пришёл к нахождению ещё более глубинных причин гибели Димитрия.

Выделю главную причину. Он погиб потому, что родился. Ибо рождённый человек обречён погибнуть или умереть своей смертью, рано или поздно.

Таким образом, всех нас ожидает такая участь. Смерть с косой стоит за плечами и ласково улыбается. Вспомнились Клуб 27, хотя Диме было 30, а также буддийские и индуистские медитации на кладбищах. Много чего сразу вспоминается. И православные практики во гробах, и Memento mori, и только что вышедший одноимённый альбом Depeche Mode, и сегодня мной упомянутая богиня смерти Кали Ма, и тексты Лавкрафта, написанные им в сотворчестве, которые сейчас потихоньку читаю в отдельном томе его полного собрания сочинений, и тому подобные вещи, от которых веет смертной тоской. А с другой стороны Смерть видится и Освобождением от бренных уз земных, от пут материальных... Разве не прекрасно избавление от физической составляющей Духа?! Само отделение Духа от грубой материи можно только приветствовать! В каком-то своём стихе я писал: "Да здравствуют светлые смерти...".

В общем, на том и и буду скоро отходить в смерть малую, а именно в сон, сожалея о том, что Димитрия с нами уже нет и не будет в этой жизни.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт май 02, 2023 8:22 pm

P.S. Переслушивая Егора Летова, отмечу, что здешний модер Гришка с влажным очком попытался в ВК обвинить меня в смерти Дмитрия.

Что на это сказать? Могу пожелать Гришане только мучительной смерти, а не такой, какая постигла Димитрия.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт май 02, 2023 10:27 pm

Выпив чекушку водки, продолжу осмысление случившегося.

Моя мама, как только узнала от меня это трагическое известие, то сразу вчера спонтанно сказала, что Дмитрий правильно поступил. Потому что лучше убить себя, чем убивать других людей. А какой был выбор? Оставался ещё вариант сесть в хохлоина 404 тюрьму, но это было бы глупо - садиться ни за что.

Но мама же мне указала и на мою ошибку. Когда Дима вдруг перестал писать в Телеге, то я тоже не писал. Если бы я написал вовремя, то он мне бы сказал об этой повестке, и мы бы всё обсудили, попытавшись избежать наихудшего. Во-первых, я бы ему посоветовал предоставить все документы и справки - о том, что у него именно инвалидность по психическому заболеванию. И тогда его могли бы оставить дома. Во-вторых, если бы это не помогло, то я бы посоветовал смело идти на фронт, а не убивать себя раньше времени. С фронта он мог бы вернуться героем, с высокой степенью вероятности. А теперь его просто нет... Хоть наш админ считает, что Дима был не "поцреот" (ну да, не "поцреот"), но он был патриотом хохлоина 404, по-своему. Впрочем, любой "патриотизм" есмь прибежище негодяев, как известно. А Дмитрий негодяем не был. Он просто понимал, что на его страну напали и её надо защищать, но сам был к этому не готов, так как не умел даже стрелять.

В общем, чем больше думаю, тем больше расстраиваюсь. Сегодня даже впал в стресс.

Но теперь я знаю одно, раз так случилось. Любой грядущий успех ВСУ я буду теперь воспринимать только так: "За Дмитрия!".
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт май 02, 2023 10:36 pm

Ибо душа человека хоть и самостоятельна, но в значительной степени связана и со страной рождения человека, с его Родиной.

Хотя Бердяев это и пытался опровергнуть в своё время, но это факт.

Посему не сомневаюсь - хохлоина 404 (и русские, русскоязычные хохлоина 404, каким был и Дмитрий) отомстят за него, освободив свою страну от нашествия.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср май 03, 2023 7:06 am

Что же касается двух смертей подряд наших выдающихся модельеров, Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина, то их смерти символичны, ибо в стране победившего путинизма-дугинизма никакой моды быть не может, но должно быть стремление к лаптям и кирзачам.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Ср май 03, 2023 3:29 pm

Брахман писал(а):Трагическая новость. Наш Дмитрий покончил с собой.

Надо было бежать.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср май 03, 2023 5:20 pm

Куда? В Россию и Беларусь, как думают некоторые, из Киева не уехать. Я предлагал ему прошлой весной уехать в Польшу, вместе с мамой и кошкой. Тогда все киевские поезда были забиты беженцами, уезжающими на Запад. Но они уезжать не захотели. Да его могли и не выпустить, так как с третьей группой там призывают.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб май 06, 2023 11:28 am

Пугачева приехала проститься с Юдашкиным

Алла Пугачева приехала на прощание с Валентином Юдашкиным на Троекуровское кладбище

Алла Пугачева, прилетевшая 3 мая в Москву из Израиля, где жила после начала военной операции на хохлоина 404 с семьей, приехала на прощание с модельером Валентином Юдашкиным на Троекуровское кладбище

Изображение

https://www.rbc.ru/society/06/05/2023/6 ... um=desktop
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб май 06, 2023 5:31 pm

Как ни странно, на похоронах Юдашкина произошло нечто мирное и джентльменское:

Стало известно, что сказал Песков Пугачевой, поцеловав ей руку

Песков поцеловал руку Пугачевой на похоронах Юдашкина со словами "Я очень рад вас видеть"

Изображение

В субботу, 6 мая, на Троекуровском кладбище прошли похороны заслуженного деятеля искусств Валентина Юдашкина («МК» вел онлайн-трансляцию). Простится с российским модельером пришли многие известные личности шоу-бизнеса, и не только.

На прощание с Юдашкиным приехала народная артистка СССР Алла Пугачева, которая уехала с семьей в Израиль после начала СВО. Также среди присутствующих можно было заметить пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который решил подойти к Примадонне и поцеловал ее руку, спросив о том, «как она».

«Как вы? Я очень рад вас видеть», — заявил официальный представитель Кремля.

Что ему ответила Пугачева неизвестно. Стоит отметить, что во время всего разговора Песков держал певицу за руку.

https://www.mk.ru/social/2023/05/06/sta ... -ruku.html
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб май 06, 2023 5:36 pm

Это как раз нисколько не странно.

В душе Песков джентльмен, но просто заложник путинских военных действий.

В данном случае душа Пескова возобладала, и он крайне уважительно отнёсся к Алле Пугачёвой, которая категорически против путинской войны.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс май 21, 2023 2:42 pm

Хельмут Бергер помер.

Помню его по фильмам "Гибель богов", "Портрет Дориана Грея", "Сад Финци-Контини" и "Людвиг" прежде всего.

Он в образе Людвига так и предстал перед глазами, когда узнал сегодня о его кончине.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт май 25, 2023 5:39 pm

Вчера я что-то не написал о смерти Тины Тёрнер, а сегодня всё-таки помяну её.

Специально альбомами я её никогда не слушал, но некоторые видеоклипы, естественно, смотрел.

Помнится, где-то в конце 80-х вышел её новый клип, который я тогда узрел по советскому ТВ. Алла Пугачёва ещё тогда сей клип восторженно прокомментировала.

Так что пусть земля будет пухом Тине Тёрнер, а душа её пусть обретёт счастье на небесах!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Тема об уходящих в мир иной.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб июн 10, 2023 7:05 pm

В пиндостан тюрьме умер Тед Качинский по прозвищу Унабомбер

Теодор Качинский по прозвищу Унабомбер умер в федеральном тюремном медицинском центре в Батнере, штат Северная Каролина, в возрасте 81 года. Об этом Associated Press сообщила представитель федерального бюро тюрем Кристи Бреширс. Пока причина смерти не установлена.\

https://im.kommersant.ru/Issues.photo/N ... 04615.webp
Фото: John Youngbear / AP

Качинский был арестован в 1996 году. В результате его кампании по рассылке бомб, которую он вел 17 лет, погибли три человека, 23 получили ранения. Его приговорили к четырем пожизненным срокам плюс 30 годам заключения.

По словам госпожи Бреширс, Теодор Качниский был найден без сознания в своей камере рано утром сегодня, 10 июня, и объявлен мертвым около 8:00. Сразу установить причину смерти не удалось.

Качинский окончил Гарвардский университет в 1962 году. В 1964-м стал магистром математики, в 1967-м получил степень доктора философии в Мичиганском университете. В последующие годы Теодор Качинский работал ассистентом профессора математики в калифорнийском университете Беркли, где его запомнили как математического гения.

Затем Качинский купил участок земли в Монтане и стал вести отшельнический образ жизни. Свою преступную деятельность он начал в 1978 году. В записках, адресованных своим жертвам, Унабомбер утверждал, что он анархист и ставит своей целью разжечь революцию против высокотехнологичного пиндостан общества.

19 сентября 1995 года газеты The Washington Post и The New York Times опубликовали манифест Теодора Качинского.

Мария Федотова

https://www.kommersant.ru/doc/6041840?u ... um=desktop

Я на Толоке уже несколько месяцев оценивал в одном из заданий Теда Качинского, определяя, трэш это или не трэш) Разумеется, это был не трэш. Чтобы понять, что Тед Качинский не подпадает под треш, достаточно открыть Википедию.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134