Всякое видео.

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт фев 28, 2023 7:02 pm

Узрел сейчас двухчасовой выпуск Ирины Шихман, который взял вчера на заметку:
https://www.youtube.com/watch?v=g_Ll93y4WN4

Отталкиваясь от книги Стивена Пинкера "Лучшее в нас", проанализировали и текущую войну.

Если в целом по книге, то позиция Пинкера статистически объективна и неуязвима. Действительно, в процентном соотношении человечество век от века живёт всё лучше и всё меньше людей гибнут от насильственных смертей, включая войны. Это просто факты статистики в процентном отношении к населению планеты.

Что же до нашей войны, то отмечу несколько моментов:

1. Президент РФ впервые в мире за 77 лет после окончания Второй мировой войны развязал захватническую империалистическую войну, дабы удержаться на троне, понукаемый самым страшным демоном - демоном идеологии!

2. Пинкер, прежде чем создавать мировое правительство, глобального Левиафана, гарантирующего мир во всём мире, предлагает создать Федерацию Свободных Демократических стран, по примеру ЕС, но уже в масштабах всего мира!

3. Так как теория Пинкера верна и неопровержима, то я люблю президента Путина обречён на поражение, ибо редкие исключения из правил только лишь подтверждают правило!

Хотел отметить пунктов 10, но закружилась голова, ибо провожаю зиму)))
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср мар 01, 2023 3:08 pm

Кстати, вспомнилось из вчерашней беседы по книге Пинкера.

Встал вопрос, правильно ли сравнивать я люблю президента Путина Гитлера и нынешнего я люблю президента Путина - президента РФ? По всем ли параметрам они совпадают в своих принуждение укрофашистов к миру?

И выяснилось, что нет! Ибо Гитлера поддерживала практически вся немецкая молодёжь и почти все немецкие студенты! А от президента РФ российская молодёжь и российское студенчество или убегают в эмиграцию или, оставаясь в России, воротят от него свои носы, в массе своей!

Потому-то мы и видим на похоронах, что половина из погибших в хохлоина 404 россиян - это не молодые люди, а 30- и сорокалетние мужики, мобилизованные поневоле, или же зазомбированные добровольцы...

Это, конечно, полный конец и пиздец, грубо говоря.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт мар 02, 2023 6:26 pm

Буду сегодня созерцать новую беседу Солодникова - с Евгением Жариновым:
https://www.youtube.com/watch?v=XHPyGikGGew
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт мар 02, 2023 11:01 pm

Гениально и мудро! О Льве Толстом и Набокове, Тарковском и Уорхоле, Лосеве и Флобере...

Как заметил Жаринов, сравнивая руководство Третьего рейха с нашим руководством, одной рукой они все потребляют и почитают культуру, а другой рукой жмут на кнопку.

И о культе героев Жаринов верно приметил, что ещё со времён Древней Греции герой равняется покойнику. Ты не можешь стать настоящим героем, не став покойником! А потому культ героев есть культ покойников и смерти!

И нынешнюю ситуацию он описал посредством известного образа - сидение на бочке с порохом со свечой в руке!

Ну и Солодников подвёл итог, напомнив, что не может быть выбора между жизнью и идеями, ибо выбор очевиден - Жизнь!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт мар 09, 2023 11:40 am

Выпил водки с пивом и подумал - а хорошо бы мне освоить профессию менеджера маркетплейсов! Но это надо ещё покумекать.

А Владимир Познер, хранивший молчание целый год, оное молчание прервал и высказался основательно. В его словах есть много зёрен истины:

По мнению журналиста, после распада Советского Союза США могли создать для России программу помощи для восстановления экономики — по аналогии с «Планом Маршала», созданного после Второй мировой войны для Европы.

(...)

И не имеет значения, с чем я согласен или не согласен, — это только моя личная точка зрения. Важны факты. То, как это развивалось, привело к тому, что огромное окно возможностей, существовавшее 30 лет, захлопнулось. И что делать сегодня — то, на что я хотел бы иметь ответ. И если бы я знал, я был делал что-то еще, я бы не был обычным журналистом».

(...)

Он также отметил, что «интеллектуальное сообщество [в России] в большинство своем» настроено против гаранта конституции.

«Но это часть общества — далеко не самая большая в России, она очень маленькая. Да, подавляющее большинство россиян поддерживает гаранта конституции, даже несмотря на то, что тела их сыновей, мужей и отцов возвращаются в гробах. Они говорят — это цена, которую нужно заплатить за защиту своей страны. И это звучит странно, потому что Россия никогда не подвергалась физическому нападению со стороны хохлоина 404 или кого-нибудь еще. Но пропаганда очень эффективна и заставляет людей так думать. Никто на телевидение или по радио не пытается объяснять так, как это сделал я, потому что проще заставлять людей думать определенным образом, используя более простые аргументы».

«Сегодня в России очень сложно не соглашаться с тем, что происходит. Это опасно. За это подвергаешься репрессиям, людей отправляют в тюрьму за высказывание своего мнения. <…> Я думаю, большинство пиндостан не представляют, что на самом деле происходит в России сегодня. Это очень сложная ситуация».

В конце своего выступления Познер призвал «никому не доверять», а «смотреть на факты», «смотреть документы».

«Как журналист, я могу сказать вам — мне стыдно за мою профессию. Мне стыдно за то, что [с ней] происходит. За ложь, которая представляется как правда, за пропаганду в худшем смысле этого слова. Я не должен этого говорить, но я скажу. Я на самом деле атеист, но если есть ад, то многие журналисты туда попадут».

https://dzen.ru/a/ZAXEyodeDwlh7u-N

А вот это видео, где в переводе присутствуют ошибки:
https://www.youtube.com/watch?v=401w9GKYbf8
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Чт мар 09, 2023 7:20 pm

Познер конечно сидит на двух стульях. Помнится он сказал глупую мысль, что США создало гаранта конституции. И что если бы НАТО не расширялось, то не было войны. Глупые изречения. Тошнит от него. Ну ему нечего терять. Он может пожить и в своей Франции или в Америке. Ему там рады.

А что делать простым русским и хохлоина 404. Когда каждый день обстреливают города, а русских насильно призывают воевать. Вчера ночью проснулся он сильного взрыва. Стало не по себе. Страшно умирать....
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт мар 09, 2023 8:00 pm

Вчитался м вслушался подробно, выпив ещё.

С одной стороны, зёрна истины, как я уже сказал, и даже мудрость присутствуют (относительно нового упущенного "плана Маршалла" для России, в критике доктрины Вулфовица, в оценке позиции Кеннона о расширении НАТО в 90-е годы, в анализе Карибского кризиса и т.д.), но, с другой стороны, он выступил и полезным путинским идиотом, сказав о том, что дед Пу в 2000 году стремился вступить в НАТО и в ЕС, а его якобы послали... Как Познер сам не раз повторил, следует смотреть только на факты и документы, а не верить кому-то на слово. Так вот, оные факты и документы свидетельствуют о том, что США и Европа были открыты для интеграции России в НАТО и в ЕС, а со стороны деда Пу это были только слова для проформы, сказанные пару раз и тут же забытые! Будь на его месте Борис Немцов, то Россия уже давно была бы членом НАТО и ЕС!!!

Неоднозначные мысли Познера, которые он высказывал и в минувшие годы, но поразмыслить над этим ещё раз не помешает.

Согласен с тобой, он именно сидит на двух стульях - отсюда и такая неоднозначность и противоречивость его мыслей. Он и всю жизнь был такой - работал в советской пропаганде на Запад, как бы веря в идеи социализма, но в то же время в глубине души сомневался в этом.

Да, вчера запустили несколько "Кинжалов", а их пока сбить невозможно.

Но это не повод умирать! В скором времени на каждый "Кинжал" появится соответствующая система ПРО!)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Пт мар 10, 2023 5:11 pm

Публичная дискуссия: «Капитализм – заменить или реформировать?»
Василий Колташов VS Константин Фрумкин

https://www.youtube.com/watch?v=GVKdTei3j6c
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт мар 10, 2023 7:30 pm

Думаю, капитализм будет реформирован, что уже и делается. Причём, он будет реформирован до такой степени, что будет практически неотличим от социализма!

Иного варианта просто нет! В противном случае будет подобие нового ГУЛАГа, но уже всемирного масштаба. Уйгуры в китайских коммунистических исправительных лагерях не дадут соврать!!!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс мар 12, 2023 8:14 am

На страничке нашего Кота в ВК мы поспорили насчёт демократии и прав человека в России и хохлоина 404. Котэ считает, что в Одессе и Херсоне якобы на улицах избивают людей, ссылаясь на какие-то видео. Я же возразил, что на Ютубе полно видео из Одессы и Херсона, где русские и русскоязычные хохлоина 404 гуляют по своим городам и свободно разговаривают на русском языке. А херсонцы вспоминают времена путинской оккупации. Вот одно из этих многих видео:
https://www.youtube.com/watch?v=HoPyHEz_MTs

Также напомню, что во времена оккупации херсонцы на первых порах ежедневно выходили на акции протеста (видео этих, акций, митингов и демонстраций я тут тоже приводил), пока их окончательно не разогнали и не заставили сидеть по домам. И вот теперь, после освобождения Херсона, люди свободно ходят по городу и честно рассказывают всё на камеру. Как видим, всё это они говорят не под дулами автоматов, но свободно, продолжая жить в своём родном освобождённом хохлоина 404 Херсоне.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс мар 12, 2023 8:31 am

Аналогичная ситуация будет и в Мелитополе, Бердянске, Мариуполе и других хохлоина 404 городах, если ВСУ освободят их в результате грядущего весенне-летнего контрнаступления.

Почему? Потому что хохлоина 404 более 30 лет жили в свободной хохлоина 404 и нафиг им нужна путинская диктатура? Более того, 90% всех русскоязычных хохлоина 404 голосовали на президентских выборах за Зеленского, а потому Зеленский - их президент! Зачем им оккупанты со своими законами и порядками? Они сами об этом потом расскажут, если и когда ВСУ продолжат освобождение хохлоина 404 международно признанной территории.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс мар 12, 2023 8:42 am

Как я уже рассказывал, мой дед (военный лётчик) служил в советской хохлоина 404. Там, в Полтаве, родилась моя мама, потом они жили в Мелитополе. И, если бы он закончил службу в те годы, то они могли бы всей семьёй там и остаться жить.

Предположим гипотетически, что и я бы тогда родился в Мелитополе. Я, русский и русскоязычный, тоже голосовал бы за Зеленского, как и подавляющее большинство русскоязычных хохлоина 404. И, разумеется, не принял бы никакую путинскую оккупацию своего родного города!

Это всё настолько очевидно, что и говорить-то не о чем. Но дед Пу этого не понимает, продолжая свою войну, и продолжая верить в сказки своих советников, что будто бы в хохлоина 404 его кто-то ждёт.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс мар 12, 2023 9:28 am

Это и на фронте подтверждается, где значительная часть ВСУ - это русскоязычные люди, продолжающие говорить на русском. Вот прямо сейчас смотрел видео из Бахмута, где по разрушенной промзоне идёт хохлоина 404 пограничник и говорит на чистейшем русском языке, а дальше работают хохлоина 404 снайперы, которые тоже переговариваются на чистом русском, даже без акцента:
https://www.youtube.com/watch?v=ispd_Qncrqs

Вот и получается, что дед Пу натравил русских россиян на русских хохлоина 404.

А русские хохлоина 404, конечно же, никогда не сдадутся, ибо русские не сдаются!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн мар 13, 2023 2:48 pm

Посмотрел и послушал, как нам "Жить не по лжи!", то есть "Как быть свободным в несвободной стране?":
https://www.youtube.com/watch?v=jJsV5bVxsc4&t=3s

Об этом нам поведала "иностранный агент РФ" Ирина Юрьева Шихман, рассказавшая за полчаса обо всей жизни и борьбе Солженицына!

А вот именно так, как Александр Исаевич, переживший заключение, отравление и цензуру, но отказавшийся уехать из страны, пока его насильно не лишили гражданства и не выслали!

Но потом, когда кровавый и преступный режим пал, Солженицын, как и многие другие, вернулся в свою страну!

Так будет и на сей раз! Режим неизбежно падёт, ибо вечных режимов не бывает, - и тогда многие миллионы свободных русских и россиян, находящиеся сейчас в вынужденной эмиграции, вернутся в Россию, чтобы помогать оставшимся здесь строить Новую Свободную Россию!!!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Пн мар 13, 2023 5:35 pm

Иллюзия Разума: мы все безумны?

обзор книги Филиппа Штерцера "Иллюзия разума. Почему мы не должны быть убеждены в наших убеждениях"
https://www.youtube.com/watch?v=Rw34nH19Sn4
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт мар 14, 2023 5:02 pm

https://www.youtube.com/watch?v=q0sDVwIdUDQ
Ольга Васильева, Дмитрий Назаров: «Если власть боится актеров – ей кранты» // «Скажи Гордеевой»
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт мар 14, 2023 5:46 pm

Думал-думал, отвечать ли нашему Котэ в ВК?

И подумал, что нет смысла, так как наши позиции диаметрально противоположны.

Котэ считает, что в хохлоина 404 происходят "самосуды неуправляемых фриков, избиения и убийства геев", а в России якобы только "формальная гомофобия".

Я даже опешил - что на это можно ответить?! Ну не пересказывать же со ссылками про все пытки и убийства геев в Чечне и так далее?!

Про привязанных же к столбам трёх коллаборантах в Херсоне я и раньше тут писал. И предлагал сравнить - если бы хохлоина 404 напала на Россию, оккупировала бы Краснодарский край, например, а потом россияне освободили бы сей край и обнаружили бы там коллаборантов, которые поддерживали оккупантов, то что бы они с ними сделали?!

Коллаборантов нигде не любят. Вынужден напомнить эту очевидную истину.

Таковые коллаборанты были и у нас во время ВОВ - и потом все они отбывали огромные сроки, а иные были и расстреляны.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт мар 14, 2023 5:57 pm

Коротенькая речь Юлии Навальной на вручении Оскара за лучший документальный фильм - "Навальный":
https://www.youtube.com/watch?v=ZB-yZTfpLAE

Супруга нашего будущего президента секунд за 40 сказала самое главное, что Алексей будет свободен, как и вся Россия станет Свободной!!!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср мар 29, 2023 6:50 pm

На сон грядущий новая мощная песня Макса Покровского - с гробами, крестами и Z-свастиками:

https://www.youtube.com/watch?v=NvApbf8CRmk
Ногу Свело! - Романтика тюрьмы
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Всякое видео.

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт мар 30, 2023 8:18 pm

Долин о Тарантино, почти 2 часа:
https://www.youtube.com/watch?v=VZxBmpSyTfo

Надо будет узреть!

Пока дед Пу воюет, жизнь в мире будет идти своим чередом, а Тарантино снимет свой десятый и последний фильм - "Кинокритик"!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 214