Доблесть Святой Инквизиции

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пн дек 04, 2017 5:26 pm

Пелевин ещё с нулевых объявлял конкурс среди фанаток его творчества. Присылайте свои фотографии на электронную почту и тогда возможна встреча. Ясное дело, что такие встречи заканчивались в основном как и у Гребенщикова. О буддизме дамы вряд ли с ним разговаривали. Так что до нравственности ему далеко.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн дек 04, 2017 6:00 pm

я из вас всех самый нравственный, примите это как научный факт
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн дек 04, 2017 6:40 pm

я не понимаю какие могут быть у тебя, Дмитрий, ко мне претензии
ты всегда первый мне хамил, я уже устал это повторять
или ты считаешь сплетней мой рассказ о том, как ты писал незнакомой девушке, что выбьешь ей зубы и меня просил написать ей тоже самое ?
да я всего лишь предупредил общественность о твоих дурных наклонностях, чтобы люди понимали с кем имеют дело
ну что тебе сделала та девушка ? она тебя оскорбила или изменила тебе ? да ничего подобного, она тебя даже не знала
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пн дек 04, 2017 7:58 pm

hindemith писал(а):я не понимаю какие могут быть у тебя, Дмитрий, ко мне претензии
ты всегда первый мне хамил, я уже устал это повторять
или ты считаешь сплетней мой рассказ о том, как ты писал незнакомой девушке, что выбьешь ей зубы и меня просил написать ей тоже самое ?
да я всего лишь предупредил общественность о твоих дурных наклонностях, чтобы люди понимали с кем имеют дело
ну что тебе сделала та девушка ? она тебя оскорбила или изменила тебе ? да ничего подобного, она тебя даже не знала

Вот поэтому с таким недоумком как ты никто не хочет общаться. Потому что ты чужие личные переживания рассказываешь всем подряд. Так что на этом и закончим нашу беседу. Медвед был пьян, и фокус не удался. мани падме хум. Всего доброго.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн дек 04, 2017 8:17 pm

какие ещё переживания к чёрту ? переживания у тебя в душе могут быть, а когда ты грозишь девушке физической расправой то это уже милый мой не переживания, а практически криминал и за такое можно было бы на пару суток и в обезьянник бросить
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн дек 04, 2017 8:18 pm

обидчивый ты наш, блядь
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт дек 05, 2017 6:18 am

Буддийский кот писал(а):Пелевин ещё с нулевых объявлял конкурс среди фанаток его творчества. Присылайте свои фотографии на электронную почту и тогда возможна встреча. Ясное дело, что такие встречи заканчивались в основном как и у Гребенщикова. О буддизме дамы вряд ли с ним разговаривали. Так что до нравственности ему далеко.

А реальные его соседи говорят, что он живёт один. После смерти его мамы и расставания с девушкой. Зачем ты ему приписываешь грехи БГ? Пелевин часто посещал корейские (и не только) буддийские монастыри, практиковал буддизм тхеравады в Шри-Ланке и т.д.

Русскоязычные буддисты уже лет 10 активно обсуждают его творчество, в массе своей оценивая его положительно:
https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=7244

Виктор Пелевин о буддизме

Я всего лишь изучаю и практикую свой ум, для которого Дхарма Будды лучший инструмент, который я знаю.


- Когда вы впервые заинтересовались буддизмом?

Виктор Пелевин: <…> Я начал интересоваться буддизмом и другими религиями, когда был ребенком. В то время любая религиозная литература была труднодоступна в СССР. Но у нас были тонны атеистической литературы со множеством отсылок к другим религиям и методологические руководства для преподавателей по научному атеизму. Они были доступны в любой библиотеке и описывали различные религии в таких деталях, что можно было бы назвать их советским эквивалентом «Многообразия религиозного опыта». Я привык читать эти книги на открытом воздухе на базе ПВО около Москвы, где я преимущественно проводил лето. Я до сих пор не могу понять, почему лекторам по научному атеизму были нужны все эти знания про даосизм, возможно, чтобы быть в состоянии бороться с ним в Московском регионе, если наступит пандемия. Буддизм же казался мне единственной религией, которая не похожа на проекцию Советской власти в духовной сфере. И только намного позже я осознал, что все было наоборот — Советская власть была попыткой проекции божественного порядка на земле. Буддизм был абсолютно вне этого порочного круга, и в нем было что-то настолько странно захватывающее и одновременно успокаивающее.

-Насколько я понимаю, последние несколько лет вы проводите в путешествиях по Азии и изучаете буддизм. В каких странах вы побывали?

Виктор Пелевин: Во-первых, я не могу сказать, что изучаю буддизм. Я не буддолог. Я даже не могу сказать, что я буддист в смысле принадлежности к какой-либо конфессии, следованию ритуалам и прочее. Я всего лишь изучаю и практикую свой ум, для которого Дхарма Будды лучший инструмент, который я знаю: и это то, что слово «буддизм» для меня значит. И я также абсолютно принимаю моральную сторону буддийского учения, потому что это необходимое условие для возможности практиковать ум. Но она не так уж отличается от учений других религиозных традиций. Я посещал Южную Корею несколько раз для участия в буддийской практике. Я также посещал Китай и Японию, но эти путешествия не были прямо связаны с буддизмом.

Интервью Виктора Пелевина журналу BOMB, 2002 год


Из интервью журналу "Esquire":

Слышал ли я хлопок одной ладони? (синоним просветления в буддизме. — Esquire). Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. Я думаю, что поэтому и стал буддистом.


Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вт дек 05, 2017 10:36 am

Он сам писал что приглашает тёлок для встреч. Это не я выдумал.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср дек 06, 2017 5:54 am

Это было 17 лет назад в интервью читателям "Сноба":

Действительность на меня, конечно, влияет, а наркотики нет, потому что я их не люблю. Это как прыгать в колодец, чтобы насладиться невесомостью - рано или поздно наступает минута, когда самые интересные переживания кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. С наркотиками эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит. хохлоина 404 я очень люблю, у меня оттуда отец. хохлоина 404 был для него вторым родным языком – но я его совсем не знаю. Еще мне безумно нравятся хохлоина 404 девушки, для знакомства с которыми у меня есть специальный почтовый ящик odichanie@yandex.ru. В принципе, девушка может прислать туда фотографии и резюме, даже если она не с хохлоина 404. Конфиденциальность гарантирую.

https://snob.ru/selected/entry/20521

Очень смешно: odichanie@yandex.ru))
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб дек 09, 2017 11:44 am

Святого Брейвика надобно включить в мученики РПЦ!!!

Изображение
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб май 09, 2020 2:55 pm

Интересная тема. Жаль заглохла. Перечитывал, ностальгия как никак. Когда форум ещё жил. Григорий пропал, надоедливый говнюк испарился в небытие, Русский Кот ичез.

Печалька. Одиночество.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб май 09, 2020 6:22 pm

Григорий сдулся и слился, судя по всему. Филиппа Котэ забанила, а сама Котэ просто забила на свой форум. Вот и все дела.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17