Доблесть Святой Инквизиции

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Re: Доблесть Святой Инквизиции

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пн дек 04, 2017 5:26 pm

Пелевин ещё с нулевых объявлял конкурс среди фанаток его творчества. Присылайте свои фотографии на электронную почту и тогда возможна встреча. Ясное дело, что такие встречи заканчивались в основном как и у Гребенщикова. О буддизме дамы вряд ли с ним разговаривали. Так что до нравственности ему далеко.
Не жалуйтесь на жизнь, если не можете изменить ситуацию. Оттого что вы будете плакаться вы только усугубите своё положение.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн дек 04, 2017 6:00 pm

я из вас всех самый нравственный, примите это как научный факт
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн дек 04, 2017 6:40 pm

я не понимаю какие могут быть у тебя, Дмитрий, ко мне претензии
ты всегда первый мне хамил, я уже устал это повторять
или ты считаешь сплетней мой рассказ о том, как ты писал незнакомой девушке, что выбьешь ей зубы и меня просил написать ей тоже самое ?
да я всего лишь предупредил общественность о твоих дурных наклонностях, чтобы люди понимали с кем имеют дело
ну что тебе сделала та девушка ? она тебя оскорбила или изменила тебе ? да ничего подобного, она тебя даже не знала
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пн дек 04, 2017 7:58 pm

hindemith писал(а):я не понимаю какие могут быть у тебя, Дмитрий, ко мне претензии
ты всегда первый мне хамил, я уже устал это повторять
или ты считаешь сплетней мой рассказ о том, как ты писал незнакомой девушке, что выбьешь ей зубы и меня просил написать ей тоже самое ?
да я всего лишь предупредил общественность о твоих дурных наклонностях, чтобы люди понимали с кем имеют дело
ну что тебе сделала та девушка ? она тебя оскорбила или изменила тебе ? да ничего подобного, она тебя даже не знала

Вот поэтому с таким недоумком как ты никто не хочет общаться. Потому что ты чужие личные переживания рассказываешь всем подряд. Так что на этом и закончим нашу беседу. Медвед был пьян, и фокус не удался. мани падме хум. Всего доброго.
Не жалуйтесь на жизнь, если не можете изменить ситуацию. Оттого что вы будете плакаться вы только усугубите своё положение.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн дек 04, 2017 8:17 pm

какие ещё переживания к чёрту ? переживания у тебя в душе могут быть, а когда ты грозишь девушке физической расправой то это уже милый мой не переживания, а практически криминал и за такое можно было бы на пару суток и в обезьянник бросить
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение hindemith » Пн дек 04, 2017 8:18 pm

обидчивый ты наш, блядь
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт дек 05, 2017 6:18 am

Буддийский кот писал(а):Пелевин ещё с нулевых объявлял конкурс среди фанаток его творчества. Присылайте свои фотографии на электронную почту и тогда возможна встреча. Ясное дело, что такие встречи заканчивались в основном как и у Гребенщикова. О буддизме дамы вряд ли с ним разговаривали. Так что до нравственности ему далеко.

А реальные его соседи говорят, что он живёт один. После смерти его мамы и расставания с девушкой. Зачем ты ему приписываешь грехи БГ? Пелевин часто посещал корейские (и не только) буддийские монастыри, практиковал буддизм тхеравады в Шри-Ланке и т.д.

Русскоязычные буддисты уже лет 10 активно обсуждают его творчество, в массе своей оценивая его положительно:
https://board.buddhist.ru/showthread.php?t=7244

Виктор Пелевин о буддизме

Я всего лишь изучаю и практикую свой ум, для которого Дхарма Будды лучший инструмент, который я знаю.

- Когда вы впервые заинтересовались буддизмом?

Виктор Пелевин: <…> Я начал интересоваться буддизмом и другими религиями, когда был ребенком. В то время любая религиозная литература была труднодоступна в СССР. Но у нас были тонны атеистической литературы со множеством отсылок к другим религиям и методологические руководства для преподавателей по научному атеизму. Они были доступны в любой библиотеке и описывали различные религии в таких деталях, что можно было бы назвать их советским эквивалентом «Многообразия религиозного опыта». Я привык читать эти книги на открытом воздухе на базе ПВО около Москвы, где я преимущественно проводил лето. Я до сих пор не могу понять, почему лекторам по научному атеизму были нужны все эти знания про даосизм, возможно, чтобы быть в состоянии бороться с ним в Московском регионе, если наступит пандемия. Буддизм же казался мне единственной религией, которая не похожа на проекцию Советской власти в духовной сфере. И только намного позже я осознал, что все было наоборот — Советская власть была попыткой проекции божественного порядка на земле. Буддизм был абсолютно вне этого порочного круга, и в нем было что-то настолько странно захватывающее и одновременно успокаивающее.

-Насколько я понимаю, последние несколько лет вы проводите в путешествиях по Азии и изучаете буддизм. В каких странах вы побывали?

Виктор Пелевин: Во-первых, я не могу сказать, что изучаю буддизм. Я не буддолог. Я даже не могу сказать, что я буддист в смысле принадлежности к какой-либо конфессии, следованию ритуалам и прочее. Я всего лишь изучаю и практикую свой ум, для которого Дхарма Будды лучший инструмент, который я знаю: и это то, что слово «буддизм» для меня значит. И я также абсолютно принимаю моральную сторону буддийского учения, потому что это необходимое условие для возможности практиковать ум. Но она не так уж отличается от учений других религиозных традиций. Я посещал Южную Корею несколько раз для участия в буддийской практике. Я также посещал Китай и Японию, но эти путешествия не были прямо связаны с буддизмом.

Интервью Виктора Пелевина журналу BOMB, 2002 год

Из интервью журналу "Esquire":

Слышал ли я хлопок одной ладони? (синоним просветления в буддизме. — Esquire). Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. Я думаю, что поэтому и стал буддистом.

Изображение
За Россию! За Человечество! За Вселенную!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вт дек 05, 2017 10:36 am

Он сам писал что приглашает тёлок для встреч. Это не я выдумал.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср дек 06, 2017 5:54 am

Это было 17 лет назад в интервью читателям "Сноба":

Действительность на меня, конечно, влияет, а наркотики нет, потому что я их не люблю. Это как прыгать в колодец, чтобы насладиться невесомостью - рано или поздно наступает минута, когда самые интересные переживания кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. С наркотиками эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит. Украину я очень люблю, у меня оттуда отец. Украинский был для него вторым родным языком – но я его совсем не знаю. Еще мне безумно нравятся украинские девушки, для знакомства с которыми у меня есть специальный почтовый ящик odichanie@yandex.ru. В принципе, девушка может прислать туда фотографии и резюме, даже если она не с Украины. Конфиденциальность гарантирую.

https://snob.ru/selected/entry/20521

Очень смешно: odichanie@yandex.ru))
За Россию! За Человечество! За Вселенную!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб дек 09, 2017 11:44 am

Святого Брейвика надобно включить в мученики РПЦ!!!

Изображение
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Пред.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4