Цитаты.

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср авг 08, 2018 1:39 pm

И оказались правы! Даже так называемы "мужики" и "пацаны" ходят у вас там сейчас со смартфонами и совсем не похожи на тех мужиков, что жили до большевиков)

Что уж говорить о том, что будет ещё через 100 лет))
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср авг 08, 2018 2:01 pm

И оказались правы!

Тогда против кого Бычарик, Брахман и прочие гермафродиты всё борются?
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср авг 08, 2018 2:05 pm

Никто и не борется. Идёт естественный процесс. Скажем, в буддийском идеале, которому две с половиной тысячи лет, Будда не относится к мужскому либо женскому полу. В состоянии Будды эти различия преодолены, как и все прочие. Тогда как в христианстве до сих пор господствует культ мужчинства, идущий ещё от Бога-Отца. В этом плане правы те европейские христиане, которые постепенно заменяют именование Бога с "Он" на "Оно". Но мужикам этого пока что недоступно)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср авг 08, 2018 2:19 pm

Никто и не борется.

То есть цитаты Бычарика и ваши гнусные слова про мужиков - это не борьба?
Тогда, видимо, это просто зависть двух гермафродитов.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср авг 08, 2018 2:25 pm

Чему тут завидовать? Вот просто мужик:

Изображение

А вот Генри Киссинджер, интеллигентный человек мужского пола в возрасте за 90 лет:

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср авг 08, 2018 2:39 pm

Этот "просто мужик", надо сказать, выглядит гораздо лучше вас. И вряд ли он опустится до унижения целых социальных групп, как делаете это вы.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср авг 08, 2018 2:55 pm

Опять вам нечего сказать, окромя перехода на личности. Когда прикуплю смартфон, то могу показать вам, что выгляжу я как молодой Киссинджер :D

И при этом пью сейчас Бренди)

Никакие социальные группы у меня и в мыслях не было оскорблять. Напротив, мне любы-дороги все живые существа! Но, как и Дмитрию Быкову, слово "мужик" мне не нравится, тогда как вы пребываете прямо в восторге от мужиков!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср авг 08, 2018 3:19 pm

Вам не нравится слово "мужик", но оскорбляете вы людей, так называющихся.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср авг 08, 2018 3:22 pm

Ну и никакого фото вы, конечно, не покажете. Все тут знают, кто вы такой :lol:
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср авг 08, 2018 3:46 pm

Да я не оскорбляю людей, называющихся "мужиками". Их и Лев Толстой любил, аж подражать им старался)

Но согласитесь, что Илья Глазунов всё же выглядел лучше, чем тот мужик:

Изображение

И почему я не пошлю фото? Это уж вы что-то выдумываете. Когда они у меня были, то я их и на Рутрекер посылал, не только на Погобан) А вот наш админ Котэ не послал тогда своё фото, а всего лишь фото своего кота!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс авг 12, 2018 6:40 am

президент Трамп не может читать больше 3-х страниц в день, что, кстати, поверьте мне как человеку, который там читает в день страниц 300, еще и пишет двадцаточку, это вовсе не признак ума или глупости, это просто индивидуальная особенность. Я знаю много людей, которые ничего не читают и являются очень умными людьми, и много людей, которые очень много читают, и являются абсолютными идиотами.

Юлия Латынина.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс авг 12, 2018 9:00 am

Латынина съебалась из РФ, после того как её машину подпалили. Не нравится мне эта стервочка с "Эхо Мацы". Напоминает женскую версию Невзорова - вы все долбаёбы и мудаки, а я всё знаю...

Её даже активно раскритиковали за косноязычие в своих романах. Быков куда лучше.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср авг 15, 2018 9:43 am

И правильно сделала. Не ждать же ей было, пока люди Пригожина её грохнут.

Начинается исход россиян из ВК:

bel_medved
15 августа 2018 | 12:14
Элементарная статистика: 95% посадок за записи в соцсетях происходят среди пользователей вконтактника.


Выпилился из «ВКонтакте»

Конечно, это скорее жест, чем мера безопасности, да и потеря небольшая: аудитория и круг общения в этой соцсети у меня гораздо меньше, чем в FB или даже в Telegram. Да и если бы я не хотел обратить внимание на этот факт, просто не стал бы писать. Опасности для меня аккаунт представляет несколько меньше, чем для непубличных людей: решения по заведомо резонансным кейсам принимаются не на уровне рядовых сотрудников центра Э. И, если или когда надо будет, такое решение будет принято вне зависимости, есть у публичного человека что-то в соцсетях или нет. Поэтому мне лично аккаунт «ВКонтакте» не мешал.

В последние дни «ВКонтакте» и Mail.Ru Group, которому она принадлежит, активно пытаются показать, что они-то на самом деле хорошие, это закон такой и люди в погонах плохие. Выпускают обращения к властям, вводят новые настройки приватности, обещают публиковать какую-то статистику запросов. Вижу, что некоторые коллеги испытывают прилив оптимизма по этому поводу. Дескать, они не соучастники репрессий, а всего лишь заложники.

К сожалению, есть масса свидетельств того, что сотрудничество «ВКонтакте» с сажающими товарищами выходит далеко за рамки определенных законом формальностей. Сейчас, на фоне огромного объема негатива, компания лишь имитирует бурную деятельность по защите своих пользователей, которые потихонечку потянулись на выход. Это может разве что ввести в заблуждение тех, кто решит, что вот теперь-то образумившийся «ВКонтакте» начал заботиться о его безопасности и приватности. Скажем так, это сильно вряд ли.

https://echo.msk.ru/blog/plushev/2259372-echo/
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс сен 09, 2018 2:19 pm

В Петербурге силовики разбили голову одному из протестующих против пенсионной реформы

Фотографию молодого человека с окровавленной головой опубликовал сайт «МБХ Медиа». Кроме того, на одном из видео сотрудники Росгвардии повалили на землю и избили участника акции с российским флагом. Портал «ОВД-Инфо» сообщает, что полицейские при задержании избили женщину и волокли ее по асфальту. По данным сайта «Бумага», задержанных – больше восьмидесяти. По оценке нашего корреспондента, в акции в Петербурге участвует 2,5 тысячи человек.

https://echo.msk.ru/news/2274696-echo.html

sadda
09 сентября 2018 | 15:40
Те кто пойдут на пенсию в 45 лет, избивают тех кто будет работать до 65. Путинская Россия.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Вт окт 02, 2018 6:42 pm

"Деньги в раннем кинематографе (показанные напрямую или же воплощенные в богатстве костюмов персонажей и интерьеров их домов) практически всегда были знаком порока. Добродетель же рядилась в обличие бедности или, по крайней мере, равнодушия к деньгам. При этом неприкаянность, бесприютность, нужда — были распространенными мотивами, причем не только мелодрам, но и комедий (именно на этом строит образ своего персонажа Чаплин). Эти темы находили отклик у публики и, как следствие, изображаемая бедность была проводником в мир фотогенических объектов. Бедность связывала вещи и людей с природой, а богатство — с несправедливостью социума".
Олег Аронсон
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср окт 03, 2018 1:23 pm

Так на чем же, учитывая все происходящее в этом хаотичном мире, нам надо сосредоточить внимание?

В масштабе месяцев, наверное, необходимо обратиться к самым насущным проблемам, таким как опасные неурядицы на Ближнем Востоке, миграционный кризис в Европе и замедление китайской экономики. Если говорить о масштабе десятилетий – надо сосредоточиться на глобальном потеплении, растущем неравенстве и приближающемся крушении рынка труда. Но если мыслить масштабами бытия, то все наши дела и проблемы отступают перед тремя взаимосвязанными процессами:

1. Наука объединяется вокруг всеобъемлющей догмы, которая утверждает, что организмы – это алгоритмы и что жизнь является обработкой данных.

2. Интеллект отделяется от сознания.

3. Лишенные сознания, но высокоразвитые алгоритмы вскоре могут знать нас лучше, чем знаем себя мы сами.

Эти три процесса порождают три ключевых вопроса, которые, я надеюсь, будут занимать ваши мысли еще долго после того, как вы закроете эту книгу:

1. Действительно ли организмы – всего лишь алгоритмы, а жизнь – всего лишь обработка данных?

2. Что более ценно – ум или сознание?

3. Что случится с обществом, политикой и нашей повседневной жизнью, когда лишенные сознания, но высокоразвитые алгоритмы будут знать нас лучше, чем знаем себя мы сами?


Юваль Ной Харари.

Ну а деньги - это всего лишь одна из необходимых иллюзий интерсубъективной реальности.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср окт 03, 2018 1:26 pm

Некие представители кошачьей породы запрещают мне редактуру текстов, а потому редактирую в следующем посте:

Так на чем же, учитывая все происходящее в этом хаотичном мире, нам надо сосредоточить внимание?

В масштабе месяцев, наверное, необходимо обратиться к самым насущным проблемам, таким как опасные неурядицы на Ближнем Востоке, миграционный кризис в Европе и замедление китайской экономики. Если говорить о масштабе десятилетий – надо сосредоточиться на глобальном потеплении, растущем неравенстве и приближающемся крушении рынка труда. Но если мыслить масштабами бытия, то все наши дела и проблемы отступают перед тремя взаимосвязанными процессами:

1. Наука объединяется вокруг всеобъемлющей догмы, которая утверждает, что организмы – это алгоритмы и что жизнь является обработкой данных.

2. Интеллект отделяется от сознания.

3. Лишенные сознания, но высокоразвитые алгоритмы вскоре могут знать нас лучше, чем знаем себя мы сами.

Эти три процесса порождают три ключевых вопроса, которые, я надеюсь, будут занимать ваши мысли еще долго после того, как вы закроете эту книгу:

1. Действительно ли организмы – всего лишь алгоритмы, а жизнь – всего лишь обработка данных?

2. Что более ценно – ум или сознание?

3. Что случится с обществом, политикой и нашей повседневной жизнью, когда лишенные сознания, но высокоразвитые алгоритмы будут знать нас лучше, чем знаем себя мы сами?


Юваль Ной Харари.

Ну а деньги - это всего лишь одна из необходимых иллюзий интерсубъективной реальности.
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб окт 06, 2018 2:00 pm

пахнуть-то легко. Помыться надо силы. А пахнуть – никаких усилий не надо.

Виктор Шендерович.

Ну и в целом, в СССР-то было получше, чем вот тут теперь, например:
https://ru.sputnik.kg/society/20180805/ ... aciya.html
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вт окт 09, 2018 4:46 pm

Брахман в стиле: СССР класснючий, я в нём не жил, но мне батя рассказывал...
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср окт 10, 2018 2:06 pm

Я-то жил в СССР 15 лет - с 1976 по 1991 гг. И что могу сказать? Брежневско-андроповско-черненковский период я помню как счастливое детство. Благо, что наша семья ни в чём не нуждалась в материальном смысле. А горбачёвский период Советского Союза я запомнил как невиданную свободу и демократию, которой у нас не было со времён Керенского. И в 90-е её уже не было в такой степени, после расстрела Белого дома из танков.

Ну а теперь-то хуже всего. Хуже советского времени и хуже 90-х. Ибо у власти оказались какие-то гопники, даже Лавров с Захаровой переняли их сленг из подворотен. Стыд и позор, все эти Золотовы, Чепиги, Мишкины, Кокорины, Мамаевы...
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24