Цитаты.

Интеллигентность человека определяется не наличием сдерживающих факторов, а их отсутствием. Как говорил один мой товарищ, "Если щенка много бить, из него вырастет трусливая и злая собака".

Модератор: Владо Иреш

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн май 14, 2018 1:30 pm

Ходит Буддийский кот там и сям. И мяукает везде: Я буддист, я христианин, я медитирую, молюсь, поклоняюсь Будде, Иисусу, Деве Марии… Мяу, мяу!! Хер, мяу, блять, Будда, Мария,ёб, мяу!

Спрашивают его: Разве ж это духовно – смешивать святые имена с бранью матерной?

Отвечает кот буддийский: Простите меня, люди добрые, болею я, снизу я кот, а сверху Homo religiosus!
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср май 23, 2018 6:38 am

Теория времени Белковского

Дорогие друзья,

как известно, в 2003 году началась Эра Водолея (ЭВ). В день ее начала в 10:00 мск я выпил бокал шампанского, и с тех пор знаю, что и как будет.
Основные приоритеты ЭВ такие.

— Снижение роли государств и вообще иерархических систем управления. Передача большой части прав и функций государства корпорациям, сообществам, просто людям (физическим лицам).
— Возрастание роли всевозможных сетевых структур и горизонтальных коммуникаций.
— Размывание границ, государственных и вообще.
— Власть идей и технологий, теснящая прежнее господство грубой физической силы.
— Проклятая толерантность и гребаная политкорректность.
— Сближение всяких и всяческих религий.
— Приближение друг к другу религии, науки и искусства до степени почти что неразличения.
— Уклонение от трагической любви в сторону драматической дружбы.

Много еще чего.

Согласно теории времени Белковского, будущее нам более-менее понятно, потому что оно постоянно (фиксированное). А настоящее и прошлое — переменные, потому труднопредсказуемые.
К тому же ЭВ продлится еще 2130 лет, а столько нынешний РФ-лидер точно не протянет. Оптимизм.
Обо всем этом я расскажу на лекции в Санкт-Петербурге 6 июня 2018 года, в очередной день рождения А. С. Пушкина, в музее современного искусства «Эрарта». 29я линия Васильевского острова, 2. Начало в 20:30 петербургского времени.

Вот, собственно, что хотел бы сказать
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Ср май 23, 2018 1:41 pm

Поедь в Эрарту, к Белковскому. Угости коньячком, передай привет от меня, и скажи пусть в Фейсбуке отвечает!!!
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июн 17, 2018 1:02 pm

Олег Вещий
14 часов назад (изменено)
ЧЕХОВ УМЕР В 44 ГОДА. ПУШКИН В 37. ЕСЕНИН ПОВЕСИЛСЯ. МАЯКОВСКИЙ ЗАСТРЕЛИЛСЯ. А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ ДЛЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА !!!?
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт июл 03, 2018 12:34 pm

Я сидел, замаскировавшись для объективности, — черные очки, малиновый загар, пончо, сомбреро. Но случилось то, чего я боялся: один испанец подсел ко мне за столик и стал рассказывать, что Великий Кормчий велик.

— У гаранта конституции стальные, совершенно стальные, хомбре, — говорил он мне на чистом испанском, а моя переводчица, знающая только испанский и английский, переводила на чистый английский, чтобы я понял. — Он навел порядок в России и наведет его в Европе. Ты увидишь. Великий Кормчий — это то, что нужно. вождю и учителю сопутствует удача во всем. Многие испанцы отдали бы руку, да что там, многие отдали бы pene, чтобы в Испании была такая власть.

Про pene я понял. Я не понимал только, почему он рассказывает это мне.

— Скажите ему, что я русская оппозиция и этот испанец напрасно тратит силы, — попросил я переводчицу. Хотя в этот момент я совсем не был оппозицией. Я был таким же восхищенным свидетелем русского стиля, который может нравиться или не нравиться, но возражений не допускает, как всякий автобус.

— Ты русский?! — спросил он на чистом русском.

— Ты русский?! — переспросил я почему-то по-английски и снял очки.

Мы в ужасе посмотрели друг другу в глаза и разошлись.


Дмитрий Быков
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт июл 03, 2018 3:33 pm

Соратник Ксюши прав!

Быть посланным на три буквы Аркадием Бабченко – неожиданно. Я провинился тем, что порадовался вчерашней победе сборной. Ну что ж, давайте по гамбургскому счету. Указывать обратный адрес не буду, но не ответить не могу.
Николай Гаврилович Чернышевский любил повторять: «Чем хуже – тем лучше». Это означало, что чем хуже живет Россия, тем лучше для революционеров: буря, скоро грянет буря. XX век показал, в чем ошибался Чернышевский. Революция, безусловно, случилась, но, во-первых, не принесла России (и даже самим революционерам) счастья, а во-вторых, произошла вовсе не из-за последовательного ухудшения жизни.
Аркадий Бабченко и те, кто думает так же, как он, согласны с Чернышевским. России везде и всюду нужно проигрывать: в футболе – так в футболе, в экономике – так в экономике (санкций! надо больше санкций!). И только при условии такого тотального поражения в России сменится режим, или, при более радикальном подходе, страна распадется на отдельные области и перестанет представлять угрозу для окружающего мира.
Для эмигранта, порвавшего с Россией, эта позиция объяснима. Хотя при всей ее эмоциональности, логику найти в ней все равно нельзя. Вон, КНДР уже которое десятилетие проигрывает по всем фронтам, люди едят траву с газонов – и что, помогло смене режима?
Нужно четко различать: есть вещи, которые бьют по режиму – это персональные санкции, списки Магнитского и т.д. А есть – которые по стране. И приветствовать вторые нельзя, только если не желаешь зла всем своим друзьям, близким и самому себе.
И собственно о футболе. Конечно, режим использует победу для пропаганды. Не эту, так другую. А что, есть вещи, которые нельзя использовать? Что, не был обернут на пользу коллективному вождю и учителю даже допинговый скандал? У всех нас должны быть поводы для радости. И вчерашний матч – один из них, вчерашняя праздничная Москва (даже со всеми заборами) была прекрасна и свободна.
Это позволяет забыть о голодовке Сенцова, о политзаключенных, о пенсиях, налогах и т.д? – Нет. Но даже в концлагерях люди искали поводы для радости – а нам сейчас сурово пытаются запретить и это.
Простите, нет. В борьбе за лучшее будущее важно не потерять человечность, способность радоваться – иначе легко превратиться в очередных ульяновых и джугашвили. Чем позиция «неправильно празднуете» отличается иначе от позиции «неправильно скорбите»? Ничем.
При этом я понимаю, что на этот счёт могут быть разные точки зрения. И их можно спокойно и уважительно высказывать. Можно вести даже диалог на эту тему – как с Виктором Шендеровичем. А можно – крыть друг друга матом и сжигать мосты. Но это, извините, без меня. Нельзя изменить Россию, бурча себе под нос «будьте вы все прокляты». И чем громче это бурчание – тем меньше шансов на перемены.


Дмитрий Гудков
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб июл 14, 2018 9:48 pm

Я очень счастлив тому, что я алкоголик, это великолепный дар, потому что куда бы я ни пошел, эта пропасть следует за мной. В ней моя вулканическая ярость, которую я использую как топливо. Ракетное топливо. Конечно, оно может разорвать тебя на куски и убить


Энтони Хопкинс
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб июл 21, 2018 6:21 am

Владимир Познер сказал: «Я вообще не понимаю, как можно не хотеть работать в 55 лет».

А вот я не понимаю, как можно вообще хотеть работать?!

Я не хотел работать ни в 20, ни в 30, ни в 40, ни в 55 лет, и сейчас не хочу.

Артемий Троицкий
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб июл 21, 2018 11:36 am

Брахман писал(а):Я не хотел работать ни в 20, ни в 30, ни в 40, ни в 55 лет, и сейчас не хочу.
Артемий Троицкий


Скрытый текст:
Изображение
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб июл 21, 2018 12:28 pm

Гриша, может и сам Брехман с жидовской кровью? А мы думаем чего поцык не работает?
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб июл 21, 2018 2:22 pm

Не удивлюсь, коли так.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс июл 22, 2018 7:43 am

Вот приму гиюр и уеду туда:

Изображение
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Чт июл 26, 2018 4:53 pm

Виктор Цой не служил в армии…

…и приложил в своё время максимум усилий для того, чтобы от армии «откосить».
И Андрей Макаревич не служил в армии.
И Юрий Шевчук не служил в армии.
И Борис Гребенщиков не служил в армии.
И Константин Кинчев не служил в армии.
И Дмитрий Ревякин не служил в армии.
И Александр Башлачёв не служил в армии.
И Майк Науменко не служил в армии.
И Вячеслав Бутусов не служил в армии.
И Сергей Шнуров не служил в армии.
И Александр Ф. Скляр не служил в армии.
И Олег Нестеров не служил в армии.
И Максим Покровский не служил в армии.
И Егор Летов не служил в армии.
И так далее.

(Я тоже не служил в армии. Вообще, единственный из всех моих друзей и знакомых рокеров, кто служил в армии — это Илья Игоревич Лагутенко).

Артемий Троицкий.

А я, по совету Котэ, пошёл на работу. Правда, в Интернет. И заработал для начала 7 долларов :)
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Banovroth » Чт июл 26, 2018 10:34 pm

...а Вадим Самойлов -- капитан запаса
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт авг 07, 2018 6:28 am

я очень не люблю слово «мужик». Наверное, оно у меня по степени антипатии стоит на втором месте после слова «пацан». Это такой бандитский, тюремный, окраинный сленг. «Мужик по жизни». Это что-то очень странное, удивительное сочетание терпилы и хама. Такой мачизм и при этом, совершенно рабская лояльность. Этот мужицкий культ мужчинства – он мне довольно омерзителен

Дмитрий Быков.

Российские туристы выбрали «самое веселое в России» название населенного пункта. Голосование проводил сервис путешествий «Туту.ру». Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель пресс-службы сервиса в понедельник, 6 августа.

Первое место заняла деревня Чуваки в Пермском крае: ее выбрало 27,1 процента участников народного голосования. Второе место досталось селу Мошонки в Калужской области, третье — деревне Варварина Гайка (Саратовская область).

Также в десятку лидеров вошли населенные пункты Большой Смердяч (Вологодская область), Добрые Пчелы (Рязанская область), Дно (Псковская область), Кура-Цеце (Краснодарский край), Колбаса (Новосибирская область) и Жадины (Новгородская область).
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт авг 07, 2018 12:27 pm

Бгг, Бычарик гораздо ближе к бабе, чем к мужику.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт авг 07, 2018 2:23 pm

Под словами "баба" и "мужик" подразумевается неотёсанная деревенщина или какой-нибудь рабочий класс (женщины, кладущие шпалы; мужики-охотники, мужики-сантехники...).

Более того, через энное количество десятков или сотен лет женский и мужской пол непременно эволюционируют в неких гермафродитов, размножающихся посредством Искусственного Интеллекта, как это, вероятно, принято во всех развитых цивилизациях нашей и иных Галактик!

А вы, Григорий, по-прежнему цепляетесь за расу, за пол, за русского сибирского мужика...
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср авг 08, 2018 11:20 am

Лучше быть русским мужиком, чем эволюционировать в гемрафродита, как вы.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение Брахман » Ср авг 08, 2018 1:20 pm

Если посмотреть в будущее, то вряд ли через сто лет ваши дети и внуки, ежели таковые будут, обнаружат вокруг себя тех самых сибирских мужиков, которых вы там видите здесь и сейчас, проходя с ножиком через все районы своего города :D
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm

Re: Цитаты.

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср авг 08, 2018 1:32 pm

Да-да, большевички сто лет назад тоже так говорили.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Пред.След.

Вернуться в Для общения пользователей, которые не определились с темой

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15