Наоко Огигами

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Пт окт 02, 2015 10:59 am

hindemith писал(а):
Я не шовинист

помнится в своё время в лс вы мне обратное говорили

Да просто я никогда не воспринимал вашего любимца как девушку.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение Kotobastia » Пт окт 02, 2015 12:12 pm

Да ничем вы меня не обидели. ни боже мой, вы мне, напротив, отличный книжный сайт подсказали, где я много уже подцепила книгиз своего прошлого :) А что касается Тарковского - просто не могла смолчать, люблю его :) Эту хайку я вообще-то только сегодня утром сложила по слогам - там был подстрочник просто :) Мы подробно писали обо всем этом на своих раздачах - и в шапках их, и в комментах. В "Сяраку" мы долго переводили хайку, которую morgenstern3 раскопала, - там был ужасный ансаб с жутким китайским акцентом, она просто не могла его вынести и оставила мне, переведя только окитаёзенные имена на нормальный японский манер. И там герой Санады - Сяраку произносит эту хайку, сейчас не вспомню уже, но мы даже поспорили, morgenstern3 хотела более сухой вариант - а меня тянуло на изыски :) Но уж зато на песенке японских трубадуров я там оттянулась - хотя она тоже имела традиционный ритм японский :)
Если Вашу супругу эта тема интересует вообще, пусть она послушает лекции Виктора Мазурика на ютьюбе о японской поэзии и японских религия - я получила большое удовольствие.
А тот, кто в речке живет, задел меня реально только один раз - когда обозвал мой перевод стихотворения из "Очков", приписываемого Рильке (но я не уверена), кошачьим высером. Тут я почему-то очень обиделась :( Я там писала о том, как возилась с этим словом - "мление" - "сумерничанье" - там так до сих пор и не ясно, как его точно перевести, оно теперь запатентовано, как слово из этого фильма, английское. В шапке раздачи об этом должно быть. Пусть Ваша жена почитает эти наши шапки раздач Наоко-сан - всё, что я знала, я там указывала :)
А у меня радость - Юдзуру Ханю будет кататься в этом сезоне под музыку из первого "Колдуна" и получил от Мансаи Номары урок жестоплетения :)
Kotobastia
 

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение admin » Чт окт 08, 2015 7:11 pm

Передал тему во владение - у нас можно и так делать.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Наоко Огигами

Непрочитанное сообщение hindemith » Вс окт 11, 2015 12:47 am

нет там никакого экзистенциализма
снимает обычные обывательские фильмы, не более того, пусть и хорошие
Говно не перестает быть говном в зависимости от того, как относятся к говну.
Аватара пользователя
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:49 pm

Пред.

Вернуться в Поговорим об азиатском кино

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10