Хватит, хватит жрать!

Обсуждаем артхаус.

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Хватит, хватит жрать!

Непрочитанное сообщение admin » Ср сен 16, 2015 7:43 pm

Это омерзительное слово "пюрешка":
Да видим мы все. Но попробуйте посмотреть на свои же "кастрюльки" нашими глазами...

Понимаете, Юля, когда в киноафишном разделе я вижу Ваш пост, я заранее знаю, что меня ждет- длиннючая простыня с кучей огроменных картинок и фоток, которая долго грузится (при моих то ого-го мегабитах) и листая которую, я мечтаю об одном- когда ж конец то...

Ну, не люблю я копипаст, даже если Вы обошли ради него 100 сайтов.

Вот если б Вы писали о фильмах или актерах так, как напрашиваетесь тут на комплименты, я б зачиталась, захлебнувшись от восторга. Ничто не сравнится для меня с живыми человеческими эмоциями, которые, возможно, испытываю и я, но не решаюсь написать. Настоящий теплый отклик, написанный не казенным слогом "Афиши" или "Эсквайера", а Вашим легким пером и чувственным словом.

Боже, я так надеялась, что Вы смотрели фильмы Трийера и сейчас откроете мне свои страхи... я присоединюсь... а там, может, еще кто подтянется... А Вы ободрали яблоньку Интернета, и как-то так варварски это сделали, что мне уж и Трийера не надо.

А вот в "готовке" Вы совсем другая. Вы дотошная до последней перчинки, Вы чувственная до малейшего парообразования, Вы фантазийная до самой верхней вишенки на торте... Я вижу, что посты о блюдах Вы любите больше, чем... да хоть того же Трийера, хотя и хотите убедить меня в обратном.

Вы готовите так, что я уже давно говорю, что Вы- единственная, кому бы я доверила себя покормить. Когда я читаю Ваши посты ("кухонные"), я почему-то абсолютно уверена, что Вы не из тех, кто кинет котлетку с пюрешкой в тарелку после только что съеденного супа. Я так и представляю себе Ваше "фи" от подобной похабщины и антисанитарии. Я почему-то уверена, что Вы не лезете пальцами в рот, чтобы вытащить виноградные косточки, а вынимаете их специальной закорючкой до того, как съесть виноградинку. Зуб даю, Вы знаете, что кампари с огурцом вкуснее Кампари с апельсином... И это все и мое тоже. Именно поэтому, я не могу пройти мимо Ваших "кухонных" постов, так как в них именно все, что мне близко и что я люблю: патологическая аккуратность, гармоничный набор ингридиентов, отсутствие пищевых вредителей- майонеза, серой мучной подливы и кетчупа. Вашу еду не только можно, ее нужно есть!

Так что завязывайте с самокопанием и чаще радуйте нас очередными кулинарными вкусняшками.
Помните, Вы- Королева на кинозальской кухне!
Единственная.

Я не люблю Вас читать. я люблю Вас есть.
И если Вы ждете, что сейчас все побегут читать, что же Вы написали там про Трийера, чтобы поспорить со мной, то Вы ошибаетесь. Все побегут в Кулинарию.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Хватит, хватит жрать!

Непрочитанное сообщение admin » Ср сен 16, 2015 7:46 pm

Остальная дискуссия тоже доставляет: http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=240478&page=12
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Хватит, хватит жрать!

Непрочитанное сообщение Человек. » Чт сен 17, 2015 1:40 pm

Приятно почитать размышления грамотного и в меру утончённого человека. +1
Человек.
 

В Японии нет экзотических гейш - виабу открывают нам глоза

Непрочитанное сообщение admin » Пн сен 28, 2015 6:27 pm

Перед вами японский фильм, который ничего не расскажет вам о Японии в вашем представлении, но при этом поможет вам погрузиться в настоящую Японию. В этой картине нет внутриполостных операций с мечом катано, экзотических гейш, якудза и так далее. Эта картина глубже и шире любых стереотипов. К тому же она не теряет столь необычного для нас «японского» акцента, который реализован в быту и привычках простых людей куда более ярко и памятно, нежели в традициях эксплуатируемых нынче образов самураев.

Главная героиня фильма, эксцентричная молодая девушка, которая ходит по крохотной набережной японского городка, тягая за собой тележку с пушистыми любимцами на любой вкус. Переодически эта хрупкая девушка кричит в громкоговоритель: «Прокат кошек! Лекарство от одиночества — кошка!» И, несмотря на довольно экстравагантное предложение, находятся люди, которые даже готовы пройти проверку на навыки обращения с пушистиками, только бы получить кошку напрокат.

Благодаря подобному сценарному ходу, режиссёр получил прекрасную возможность раскрыть многие аспекты извечной проблемы одиночества человека в обществе. Каждый человек, обращающийся к «кошачьей ведьме» (как кличут девушку одна и та же пара школьников), одинок по-своему. От милой старушки скорость современной жизни отняла сына. Необходимость заработка отлучила отца от семьи. Пресловутая корпоративная политика оптимизации расходов превратила юную девушку в «раба лампы». И знакомство с «кошачьей ведьмой» так или иначе меняет жизнь персонажей.

Но сама девушка остаётся крайне одинокой. Несмотря на то, что, разговаривая с кошками, она успешно играет на бирже и гадает клиентам, её мечта выйти замуж остаётся недостижимой. При этом фильм остаётся очень жизнеутверждающим и оставляет надежду, которая и движет людьми. В конце очередной клиент, хамоватый мальчишка, просит дать ему кошку напрокат и по ходу беседы выясняется, что он, несмотря на наигранный цинизм, также одинок. Через пару фраз школота меняется на глазах, превращаясь в открытого смешливого мальчугана.

Фильм снят в неторопливой манере раскалённого лета. Музыка только сильнее погружает зрителя в эту своеобразную атмосферу. Актёры подобраны добротно, каждый на своём месте и отменно справляются со своей ролью. Для нашего зрителя японская актёрская игра может показаться очень необычной, но к концу фильма просто сложно себе представить этот сюжет в европейском исполнении. Не обошлось без легкого гротеска с японским акцентом. И без него полностью раскрыть сюжет было бы невозможно.

Получилось трогательно и для зрителей всех национальностей и стран. Т. к., к сожалению, одиночество — проблема всего урбанизированного общества. И будь ты кошатником, собачником или любителем хомячков, этот фильм «о кошках» будет говорить с тобой о людях.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Хватит, хватит жрать!

Непрочитанное сообщение admin » Вт сен 29, 2015 4:25 pm

"Необратимость"

Фильм - третий сорт не брак - замысел может и хороший - но как говорится: у кого что болит, то тому и нравится.
Перемотка помогает в таких случаях. Смотрел на игру Моники - разочарован, её муж Кассель - переиграл - в 40 лет придурок-придурком (сравниваю с нашими 20 летними отморозками) - может в Италии все такие дебилы?
В топку. Такова жизнь.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Он македонец, что ли?

Непрочитанное сообщение admin » Вт окт 13, 2015 9:19 pm

Спосибо зa возможностй посмотретй етот шедевр. Чистоje исскуство! Но поньял, что нaдо прочитaтй фaуст гьёте, потому что дaже знaья почтйи всje филйми сокуровa, етот уж оченй стрaнновaт и нjeпоньятjeн. Прочитaл вaриaнт переводa пaстернaкa. Нje льёгкоje чтйиво, доволйно тaки бредовоje, но стоило тово, потому что поньял зaмисел и реaлйизaциью сокуровa о фaусте и мефистофелje и о всьём мире. Фaуст и в филйме, и в кнйиге тaкои-нйикaкои, a мефистофелй интересний. Сьюрреaлйизм сокуровa позвольяjeт/приглaшajeт шестим чутьём воити в ету тему, в етот зaвaрaживaьюший мир.
http://open-tor.org/torrent/183212
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Хватит, хватит жрать!

Непрочитанное сообщение admin » Пн окт 19, 2015 6:15 am

Актёры и их персонажи - это совсем не одно и то-же.
PS: Как-то моя пожилая соседка рассказывала, что была влюблена в..... какого-то (ранний развившийся склероз, не помню имени ) советского кинокумира. В порвые страсти поступала и поступила в Щукинское. Большинство преподавателей-известныхАктёров были "напыщенные, мелочно самовлюблённые.." (слова бабушки-соседки). На втором курсе увидела ЕГО - был приглашён, как бывший ученик, на встречу со студентами.... Оказался самовлюблённым, наглым, совсем не как его роли. Бабушка Шукинское бросила....
Я так нудно рассказывал не для того, чтобы обидеть актёров как таковых. Они тоже разные люди. Меня удивляет, что по персонажу (роли!!!) судят о характере самого актёра, а за смазливую внешность (уж тут не характер, не талант, а просто упаковка которой Бог или Косметический Хирург наградил ) наши зрительницы девочки машут, на всех форумах, трусиками напридумывая себе Принца на белом коне и проставляя 10 всему, где он снимался.
Последняя фраза к Чжи Чан Ук не относится - он сыграл роль хорошо. Просто роль была без возможности особенно выразиться, как актёру.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Хватит, хватит жрать!

Непрочитанное сообщение admin » Чт ноя 12, 2015 4:26 pm

Немного глупостей о Хичкоке:

И дался же и вам Хичкок! И что в нем такого? Как вообще можно серьезно воспринимать, скажем, "На север через северо-запад"? Или "Наваждение"? Или даже не всерьез? Этот жалкий актеришко К. Грант со своим мелким и вседовольным юморком может лишь восхищать таких же мелких и вседовольных бабенок (и только!), которые готовы млеть скорее от его элегантной ямочки на подбородке, нежели от чего-то большего, если под этим большим дерзнуть подразумевать актерское искусство, на что я в случае упомянутого "актера" все-таки не решаюсь. Недалеко от него отстоит другой прославленный (в данном случае под этим словом, скорей всего, следует учесть только тот факт, что этот другой добился, чтобы ему платили не просто оклад, а еще и процент от сборов) и так любимый самим Хичкоком актер Дж. Стюарт. Они вдвоем с Грантом практически одинаково пытаются корчить какое-то чувство, например, сидя за рулем (Грант в "На север через северо-запад", Стюарт в "Головокружении"): один напрасно думает, что пьяного человека можно отлично сыграть, если выделанно таращить глаза и после каждого удавшегося на скорости поворота снова так же таращиться как ни в чем ни бывало, другой, все же надо признать, что более удачно, надуманно хмуря брови, пытается показать, как надо внимательно выслеживать "безумную" женщину. В общем, у обоих масса искусственных и порой до безобразия фальшивых эмоций. Разумеется, я говорю о фильмах Хичкока. Хотя "Филадельфийская история", виденная довольно-таки давно, припоминается также изрядно попорченной из-за игры этих двух актеров.
То ли дело "Ребекка" и "Не тот человек"! Вот это кино! И никогда даже не подумаешь, что это ведь тоже Хичкок. После того, конечно, как посмотришь все его хваленые "шедевры". И неужели все дело в актерах? Ведь Генри Фонда по сравнению с этими двумя просто бог какой-то, как и, собственно, сама разница в фильмах. Да, конечно, все говорят, что этот фильм ("Не тот человек") так нетипичен для Хичкока. Пусть так. Но вот Рэй Милланд. Ведь уж куда типичнее фильма с его участием ("В случае убийства набирайте 'М'"). "Веревка" и "Окно во двор" тому подтверждение. Но в первом бездарно берутся за серьезные идеи, которые не по зубам ни режиссеру, ни сценаристу (лучше уж дальше занимались бы Фрейдом) и где все те же фальшивые актерские ужимки дополняют общее совершенно неудавшееся желаемое настроение фильма. На этот раз уже жеманничает Дж. Долл (хотя в "Без ума от оружия" он даже очень неплох). Даже Стюарт тут уступает ему. Во втором последний строит из себя великого детектива. И все так же неудачно: то скривит рот невпопад, то прищурится зачем-то, то тупо хладнокровен и развязен, когда надо выказать благоразумную бдительность, то, наоборот, излишне напряжен и сосредоточен, когда бы можно и расслабиться, и так далее. Поэтому совсем другое дело, при всей схожести (типичности) с этими двумя, фильм "В случае убийства набирайте 'М'". Тут даже ничего не портит десятая княгиня Монако, так хорош Милланд! Поди считайся теперь с одними только режиссерами, составляя списки только их имен, не согрешая при этом против оценки фильмов в целом.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Хватит, хватит жрать!

Непрочитанное сообщение Карандашный » Вт янв 05, 2016 9:33 pm

Околофилософские склоки, мутировавшие под конец в банальный хохлосрач:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3685623
Карандашный
масон
масон
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 8:37 pm

Re: Хватит, хватит жрать!

Непрочитанное сообщение admin » Вт янв 05, 2016 9:56 pm

Да, редкой красоты комментарий: http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 2#47628382
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Хватит, хватит жрать!

Непрочитанное сообщение Карандашный » Вт янв 05, 2016 10:06 pm

Автор случается балует юзверей хорошим троллингом. Это вот уже классика:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4183035

В тырнетах растащили по жежешечкам и сайтикам.
Карандашный
масон
масон
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 8:37 pm

Re: Хватит, хватит жрать!

Непрочитанное сообщение admin » Вт янв 05, 2016 10:55 pm

Карандашный писал(а):Автор случается балует юзверей хорошим троллингом. Это вот уже классика:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4183035

В тырнетах растащили по жежешечкам и сайтикам.


Ну а что, в университетах тоже умеют жить красиво.
Вот эта тетенька еще жжот напалмом иногда: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... E%D0%B3%29

это про нее: http://al-ghe.livejournal.com/174332.html
а это она сама: http://egmg.livejournal.com/
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Хватит, хватит жрать!

Непрочитанное сообщение admin » Сб май 07, 2016 7:00 pm

Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am


Вернуться в Поговорим об артхаусе

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2