Смотрите кино

Обсуждаем артхаус.

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс июн 17, 2018 9:49 am

Глянул "Голубого ангела" с Марлен Дитрих. Марлен прекрасна, но фильм проходной и скучный, неинтересный.

Посмотрел со второго захода "Нирвану" С Кристофером Ламбертом. Хороший, стильный, итальянский киберпанк. Даст фору всяким "Экзистенциям". Добавлю в число любимых фильмов.

"Две или три вещи, которые я знаю о ней" Годара. Неплохо, чем-то напомнило Пазолини в философском плане и подаче материала. Мария Влади на любителя, но фильм хорош, хоть есть и получше. Например те два фильма с Бельмондо.

Решил понастольгировать и отрыл фильмец "Сердце воина", который я смотрел давно в детстве. Хорошая сатира - фильм рассказывает о чокнутом пареньке, живущем в мире фэнтези. Испанцы не хило ваяли в своё время. Что-то в духе "Короля-рыбака" с Робином Уильямсом, только ещё круче и глубже.

Глянул "'71" - британское кино о конфликте в Северной Ирландии в 71м году. Слабенько и стереотипно. Не советую.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Вт июн 26, 2018 12:33 pm

Оно / It Follows

Девушка переспала с парнем и "заразилась" от него неведомой хренью. Отныне её преследует невидимая для окружающих "зараза" способная каждый раз принимать облик разных людей. Единственный способ избавиться от её преследования -- передать эту "заразу" другому.
Необычный ужастик напомнивший мне стародавний сериал "Сумеречная Зона".
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Ср июн 27, 2018 12:27 pm

Да, я тут где-то писал об этом фильме.

Сам же глянул "Ночь и город" (1950) - отличный нуар с головокружительным падением главного героя и с самой напряжённой сценой борьбы, которую я видел в кино.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт июн 29, 2018 1:45 pm

Посмотрел "Дольче виту". Безусловно, фильм хорош.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение admin » Пт июн 29, 2018 5:28 pm

Немного развесистой клюквы: https://rutracker.nl/forum/viewtopic.ph ... 6#75594696
Чешка посылает сестре в Москву, заметьте, не духи, не мебель и не одежду, а булочки. Ну пиздец, приехали.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение admin » Пт июн 29, 2018 6:00 pm

"Этот пьяный коммунист к тебе приставал"
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Пт июн 29, 2018 6:29 pm

Мама всегда рядом (2016)

Короткометражный триллер русского производства.
Неожиданно кровавый и увлекательный.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вт июл 10, 2018 11:43 am

"Гандахар". Старенький фантастический мультик от французов. Олдовая рисовка, все дела. Не самое скверное, что я видел, однако на любителя.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт июл 20, 2018 2:25 pm

"Змеиное яйцо". Весьма недурной фильм. Весьма.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Banovroth » Сб июл 21, 2018 10:11 am

Паранормальное / The Endless (2017)

Атмосферная фантастика про загадочное поселение сектантов.
Изображение
Аватара пользователя
Banovroth
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:15 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб июл 21, 2018 11:26 am

Таки добрался до "Беспредела". Что и говорить, советское кино 80-х - это часто довольно жёсткая социальная чернуха, однако её уровень был весьма высок. Я бы сказал, это чернуха калибра Достоевского. Сравнивая со вчера посмотренным "Змеиным яйцом" Бергмана, могу сказать, что "Беспредел" более психологически достоверен. Служа в армии, я вполне мог испытать все эти экстремальные условия для тела и психики на себе, а заодно знался со всеми показанными в картине типажами. Ибо да: наша армия - разновидность зоны, и взаимоотношения в последней, пологаю, в "Беспределе" показаны точно. Плюс плотненький сюжет, атмосфера надвигающейся катастрофы маштаба более крупного, чем зоновский (с намёком на всю страну) - короче, зачёт.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Сб июл 21, 2018 2:30 pm

А я думал Вы Китановский "Беспредел" смотрели. Тоже годное кинцо про японскую мафию.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб июл 21, 2018 2:34 pm

Да мне Китано каким-то попсоватым кажется.

Посмотрел, кстати, сейчас "Девятки". Вот это жиденько.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс июл 22, 2018 12:26 pm

Глянул документалку про Япончика. От комментов под ней захотелось плеваться. По-моему, это пипец - все эти люди, которые пишут, что уважают воров, жизнь ворам, о-о, я лично знал деда Хасана!.. и т. д. Рабы какие-то, а не люди.
Если человек заявляет тебе, что он вор, то тем самым он как бы говорит:
- Я плюю на тебя и твои права. При первой же возможности я украду твоё имущество, обворую твою мать, отца, заберу последнее у твоих бабушки и дедушки. Ибо вы все для менья дерьмо.
По-моему, если человек объявил себя вором, то его надо тут же забивать арматурой. Как делали в Российской империи, как полагается в любом цивилизованном обществе.
И не забывайте лихие 90-е, а также всё то, что распаясавшаяся урла сделала с нашим народом.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс июл 22, 2018 1:07 pm

Да есть такое. Помню смотрел интервью Гордона с Тайванчиком. Это писец. В СССР сидел, а в 90-ых стал "уважаемым человеком", стал чуть ли не каким-то министром спорта. И говорит: "Вы чё? У кого я что украл?". Аж тошнит от этих босяков-ворюг. Садить таких надо, а у нас всё наоборот....
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Вс июл 22, 2018 3:07 pm

У нас же власть, типа, прошаренная. Хитрая. Сначала уголовников стали использовать в ГУЛАГах, чтобы они давили политических и загоняли их под шконку. Потом вывели урлу на волю, чтобы были подконтрольными волками среди овец. Заодно и обогатиться с их помощью можно, как в случае с Цапками. В общем, все эти воры в законе - просто шавки на побегушках у ментов и чекистов. Притом шавки премерзкие, блохастые, и ты, Дмитрий, прав, место их - в клетках, а ещё лучше - в скотомогильнике.

Кстати, продолжаю смотреть кино 80-х, и сегодня глянул в тему "Холодное лето 53 года". Довольно саспенсово, не хуже, чем у Хичкока. И пейзажи радуют.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Пн июл 23, 2018 11:53 am

А я за последний месяц болезни успел посмотреть всего парочку фильмов:

"Грязь" - неплохой такой шотландский трагифарс про детектива алкоголика с несчастливым концом. Стиль напоминает ранние Ричевские фильмы с трэшем и т.д. Поклонникам британского кино настоятельно рекомендую.
"Интим" - классная драма французского режиссёра Патриса Шеро. Съёмки проходили в Лондоне, антураж фильма понравился даже больше самих страстей между мужиком и бабой, которые чпокаются без всяких обязательств.
"Элитный отряд" - бразильский фильм о бандитском беспределе в городе Рио де Женейро. Самое забавное, что не симпатизируешь ни ментам, ни бандюкам. Ещё намёк понравился, что менты такие же бандиты только в погонах.
"Факультет" - молодёжный фантастический фильм Роберта Родригеса. Не сильно впечатлило. Скорее всего как раз по причине молодёжности и наивности финала в стиле хэппи-эндовской голливудщины. Слабовато.
"Простая смерть" - годный сюрреальный фильмец в стиле Тарковского. Фильм Александра Кайдановского. Чистый русский артхаус. Жаль, рано нас покинул Кайдановский. Очень талантливое кино.
"Шпана" - фильм Питера Маллана (автор нашумевшихся "Сестёр Магадалин"). Классное британское кино о волне насилия детских банд в Шотландии. Посылом напомнило похожий фильм "Это Англия". Только тут посыл мне кажется даже серьёзней. А видение Христа - напомнило "Плохого лейтенанта". В фильме ещё хорошо показаны нравы тогдашней Британии, за каждую провинность били розгами, ремнями. Рекомендую к просмотру. Хорошая драмка.
Аватара пользователя
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 3:39 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение Владо Иреш » Пн июл 23, 2018 12:42 pm

Посмотрел-таки старую "Деревню проклятых". Римейк лучше был.
Владо Иреш
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 9:58 pm

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пт июл 27, 2018 1:57 pm

"Белорусский вокзал". Годный фильм, философский.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Re: Смотрите кино

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Чт авг 09, 2018 12:31 pm

Глянул "Оно" 2017 года. Не такая уж и дрянь.
damn fine covfefe
Аватара пользователя
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 11:30 am

Пред.След.

Вернуться в Поговорим об артхаусе

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2