О славном прошлом России

Здесь мы мило обсуждаем няшные проблемы отечественной истории и археологии, а также кавайную историю других стран.

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Правила форума
Запрещается разжигать межнациональную рознь, обижать детей и социальные группы. Плохим мальчикам не дадут мороженого и конфет.

Re: О славном прошлом России

Непрочитанное сообщение hindemith » Вс янв 21, 2018 10:32 am

https://www.youtube.com/watch?v=tMSTnY_3_qA
а вот такие шоу у вас, Дима, в Киеве проходят
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс янв 21, 2018 2:21 pm

Брахман писал(а):Древняя Русь вообще не принимала еврейского христианства

А разве есть христианство нееврейское????
Не жалуйтесь на жизнь, если не можете изменить ситуацию. Оттого что вы будете плакаться вы только усугубите своё положение.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение hindemith » Вс янв 21, 2018 2:44 pm

как тебе ребята в костюмах ?
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс янв 21, 2018 2:49 pm

Буддийский кот писал(а):
Брахман писал(а):Древняя Русь вообще не принимала еврейского христианства

А разве есть христианство нееврейское????

Нет и быть не может!

Великий Кормчий и Собчак окунались надысь именно в Иордан :D
За Россию! За Человечество! За Вселенную!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Буддийский кот » Вс янв 21, 2018 3:36 pm

hindemith писал(а):как тебе ребята в костюмах ?

Не поклонник тяжёлой музыки.
Не жалуйтесь на жизнь, если не можете изменить ситуацию. Оттого что вы будете плакаться вы только усугубите своё положение.
Буддийский кот
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение hindemith » Вс янв 21, 2018 3:38 pm

я даже не о музыке спрашиваю, а о таком вот сценическом образе
hindemith
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт янв 23, 2018 1:45 pm

Пост ВВЖ в "Телеграме" о кино и об истории:

«Смерть Сталина»

Неужели ничему не научила история с фильмом «Матильда» и балетом «Нуреев»? Война против них привела лишь к тому, что на обеих премьерах были аншлаги.

Нельзя бороться с культурой запретами, это приводит к обратному эффекту. Если вчера никто или почти никто не знал о премьере английской комедии про Сталина, то теперь это одна из главных новостей дня, и миллионы граждан запомнили, на какую картину им теперь точно НУЖНО идти. Ведь люди всегда делают наоборот, потому что никто не любит цензуру, никто не любит, когда за него решают, кого выбирать, что смотреть, что читать, как жить.

Вместо того, чтобы воевать с культурой, ее нужно грамотно использовать. Например, в раннем Советском Союзе культура была чуть ли не единственной сферой жизни, которую большевики поначалу не тронули. В 1920-е была практически полная свобода самовыражения. И сколько великих мастеров родила эта эпоха: Маяковский, Есенин, Горький, Мандельштам и множество других. И все они талантливо создавали образ новой передовой, как им казалось, республики. Именно они заразили коммунизмом полмира и запугали Запад.

Зато потом, когда при Сталине гайки совсем закрутили, советская официальная литература стала выпускать практически одну только пропаганду, которую было практически невозможно читать, а все интересное выходило только самиздатом, в перепечатках, крошечными тиражами.

Зачем повторять эти ошибки? Почему вместо запрета «Смерти Сталина» не привлечь русских талантливых кинематографистов, чтобы сделать ироничную комедию, которая высмеяла бы ошибки британцев? Например, была наша комедия «Больше Бена», которая жестко высмеяла порядки в британском обществе. Есть и другие поводы. Например, исторический крах Британской империи. Огромная сверхдержава превратилась в группу островов. А история с вековым угнетением ирландцев? Или политика Маргарет Тэтчер, которая практически уничтожила угольную промышленность страны и загнала в нищету рабочих Ирландии. А кто замешан в странной гибели принцессы Дианы? А тысячи курьезов с принцем Чарльзом? Распутная жизнь принца Гарри. Брэкзит. И многое другое. Снимай – не хочу. Но вместо этого мы пытаемся просто закрыть глаза на все, что нам не нравится, изолироваться.

Кроме того, Сталин вовсе не лучшая страница нашей истории. Он погубил миллионы людей, допустил трагическое для нас начало Великой Отечественной войны, уничтожил генетику и кибернетику, загнал полстраны в лагеря. Чего же в этом хорошего? Зачем его защищать?..

https://echo.msk.ru/blog/zhirinovsky/2134500-echo/
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 28, 2018 9:44 am

В ожидании Освободителя

200 лет назад 29 апреля 1818 года родился будущий император Александр II, который не только освободил крестьян от рабства, отменил крепостное право. При нем провели судебную, земскую, военную реформы, обеспечив полувековое движение Российской империи по пути европейской модернизации Российской империи.

Беседуем с профессором, доктором исторических наук, заместителем председателя Партии народной свободы (ПАРНАС) Андреем Зубовым.

https://www.svoboda.org/a/29193974.html

Рискну предположить, что на пост Президента-Освободителя можно будет выдвинуть Павла Дурова!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 28, 2018 11:54 am

Неужели Дуров русофоб?
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 28, 2018 11:59 am

Ну блин, а я к нему хорошо относился.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 28, 2018 12:14 pm

Дуров-то патриот, но он патриот свободной России будущего, что доказал всей своей деятельностью, а вот Великий Кормчий – патриот России прошлого, застрявший в прошлом и позапрошлом веках, что подтверждается всеми его деяниями – от борьбы за территории до атаки на тот же Телеграм Дурова.

Если Великий Кормчий будет и дальше так себя вести, то не исключено осуществление предсказания норвежской писательницы, объехавшей все пограничные с Россией страны, написавшей книгу "Граница", и сделавшей следующий прогноз:

«Я предполагаю, что будущее России основано на истории. Существовало множество империй, и все они всегда распадались. Россия такая большая, и там живет так много разных народов, а государство неэффективно из-за масштабной коррупции и слабой экономики. Я думаю, что Россия будет расширяться, пока не рухнет. Не могу сказать точно, когда это произойдет, но не думаю, что через 100 лет граница ее будет выглядеть так, как сейчас. Российская граница станет короче».
https://inosmi.ru/social/20180428/242106765.html
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 28, 2018 12:33 pm

вот Великий Кормчий – патриот России прошлого, застрявший в прошлом и позапрошлом веках, что подтверждается всеми его деяниями – от борьбы за территории до атаки на тот же Телеграм Дурова.

Угу, кошка бросила котят - это Великий Кормчий виноват (с) гимн либерасни.

Если бы Великий Кормчий атаковал телегу, то от неё мокрого места не осталось бы.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 28, 2018 12:37 pm

И да, байки о том, как Великий Кормчий ссыт у вас в подъезде и пишет на стенах, говорят о том, что вы сами ориентированы на прошлое России. А именно - на болотный период. Ибо в наше время либерасня использует уже другую риторику.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 28, 2018 1:56 pm

Ну не Бортников же с Жаровым по собственной инициативе вторую неделю безуспешно атакуют Телегу! Не будьте наивным.

Я не отношу себя к классическим либералам. Скорее, я отстранённо наблюдаю за происходящим. Насчёт опорожнения мочевых пузырей в подъездах России, то путинские патриоты любили обвинять в этом Нобелевского лауреата Обаму. Теперь у них когнитивный диссонанс – оказывается, их Трамп поступает аналогичным образом! Как раз читаю Лолиту, дойдя до того места, где полька Валерия бросила Гумберта Гумберта, предпочтя ему истинного русака, бывшего белогвардейского офицера. Так вот, этот русак, подобно некоторым русским, писающим в подъездах, написал в туалете Гумберта Гумберта и не смыл за собой, бросив в мочу ещё и окурок!

И не надо мне тут нахваливать всех русских подряд! Может, у вас в Сибири они сохранились получше, а у меня штук 10 русских за стенкой всю ночь матерились, визжали, рычали, пили и слушали русского же рэпера Фейса (Face). Ночь у них плавно перетекла в день, и они продолжают этот бедлам до сих пор, пьянствуя, время от времени начиная петь хором и т.п. Правда, сквозь матерную брань неожиданно вспомнили Библию, "Мастера и Маргариту" и Ван Гога)
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 28, 2018 11:48 pm

Брахман писал(а):Ну не Бортников же с Жаровым по собственной инициативе вторую неделю безуспешно атакуют Телегу! Не будьте наивным.

Да-да, Роскомнадзор тут не при делах, это всё Великий Кормчий! Мне он, кстати, всю неделю монитор засыпал пылью, так что сегодня после обеда начну бороться с режимом при помощи влажной салфетки.

Брахман писал(а):Я не отношу себя к классическим либералам. Скорее, я отстранённо наблюдаю за происходящим.

О да, каждый день копипастя тут либеральные прозападные СМИ, вы так отстранённо наблюдаете за происходящим.

Ваши рассказы про плохих русских - из той же оперы, кстати.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Сб апр 28, 2018 11:53 pm

Не забывайте, что пособие вы получаете именно от этих русских и благодаря режиму, который таким образом перераспределяет деньги.
Так что не будьте наблагодарным удмуртским пнём.
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вс апр 29, 2018 5:54 am

Да-да, Роскомнадзор тут не при делах, это всё Великий Кормчий! Мне он, кстати, всю неделю монитор засыпал пылью, так что сегодня после обеда начну бороться с режимом при помощи влажной салфетки.

Ну-ну. Когда у вас полностью отрубят Интернет или сделают его подцензурным, на манер китайского, то вы снова встанете горой за гаранта конституции. Мол, так и надо, война же, кругом враги, да здравствует цензура! И, мысленно воздавая хвалу вождю и учителю, нежно оботрёте монитор влажной салфеткой!

О да, каждый день копипастя тут либеральные прозападные СМИ, вы так отстранённо наблюдаете за происходящим.

Я цитирую не только либералов, но и ультрапатриота Стрелкова, например:

Ну-с, господа кремлевские чинуши, как Вам? И это да-а-алеко-о-о не конец! Всё только подступает к кульминации (ещё далеко до нее). И одними Дерипаской и Вексельбергом вы не отделаетесь. Не захотели воевать "на победу" в 2014-м? Попытались "вничью", чтобы "и волки были сыты, и ваши карманы целы"? Теперь на наших глазах вам создают антураж для предстоящего позорного поражения и последующего "нюрнберга". По пути Милошевича-Януковича вы зашли уже очень-очень далеко и я, лично, не уверен - есть ли теперь у вас шанс хотя-бы остановиться.

http://istrelkov.ru/interview/589-igor- ... t-bit.html

Как видите, даже некоторые ура-патриоты понимают, что Великий Кормчий завёл и продолжает вести куда-то не туда, подтверждая слова Обамы о нём, что он находится на неправильной стороне истории. И слова Меркель, более трёх лет назад сказавшей, что Великий Кормчий живёт в собственной, альтернативной реальности. Кстати, среди народов разных стран не так давно проводился опрос: кого бы вы хотели видеть в качестве мирового полицейского? Меркель с Германией заняли первое место, обогнав США с Трампом и гаранта конституции с Россией. А правильная сторона истории действительно существует, о чём недавно хорошо говорил Макрон в своей блестящей исторической речи в Конгрессе:
https://inosmi.ru/politic/20180426/242083124.html

Я сразу вспомнил, что в 1992 речь нашего Ельцина в том же Конгрессе была встречена такими же овациями, как речь Макрона сейчас. Тогда Ельцин завершил её словами: "Да хранит Бог Америку и Россию!". Надеюсь, следующий президент России вернёт её в семью народов мира. От гаранта конституции же можно ожидать лишь дальнейшей изоляции, если он вдруг не одумается и не пойдёт на компромисс с США и Европой.

Ваши рассказы про плохих русских - из той же оперы, кстати.

Я вполне объективен. Согласитесь, Павел Дуров и матерящиеся соседи за стенкой – это несколько разные русские.

Не забывайте, что пособие вы получаете именно от этих русских и благодаря режиму, который таким образом перераспределяет деньги.
Так что не будьте наблагодарным удмуртским пнём.

Вы опять бредите. Я никогда в жизни не получал и не получаю никаких пособий!

И, как я вам уже говорил, в чётырёх поколениях по обеим линиям у меня все русские. Но вдруг я подумал – бывают ли у русских абсолютно чёрные, смоляные волосы? У моих прабабушки и бабушки по отцовской линии волосы были именно такими, чернее ночи. У меня же на фоне чёрных волос остался от них один смоляной клок. Однако, на татар или финно-угров они были не похожи. Быть может, если исследовать генеалогическое древо получше и поглубже, то у меня обнаружатся кавказские или закавказские родственники?! Армяне, например! То-то я так переживаю за успех революции Никола Пашиняна, моего ровесника к тому же!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение G. Samsa » Пн апр 30, 2018 1:29 am

Павел Дуров и матерящиеся соседи за стенкой – это несколько разные русские.

В смысле? Хорошие русские живут на Западе, а обычные вологодские трудяги, надирающиеся на выходных, это плохие русские?

Что ж, это вполне либерально. В духе Гайдара, К. Стульчак и иже с ними.

Мол, так и надо, война же, кругом враги, да здравствует цензура!

Я всегда был за цензуру. За разумную, конечно. Блокировка Рутрекера, Флибусты и Телеги к такой цензуре не относится, а вот захват НТВ - вполне.

Но вообще, ваши тут кривляния не заслуживают того, чтобы на них отвечали. Бо они - лишь очередное ваше враньё, непрекращающееся. Сегодня вы топите за Ельцина, завтра будете за гаранта конституции, послезавтра за Горбачёва и т. д. и т. п. Сколько вы говорите, в вашем роду было паяцев?
damn fine covfefe
G. Samsa
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение admin » Пн апр 30, 2018 7:53 am

Да, в политических пристрастиях важны прежде всего верность идеалам и последовательность.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
admin
Site Admin

Непрочитанное сообщение Брахман » Пн апр 30, 2018 7:56 am

Хорошие русские живут на Западе, а обычные вологодские трудяги, надирающиеся на выходных, это плохие русские?

Как вам известно, многие талантливые русские бежали на Запад от коммунистов. И точно так же теперь бегут от путинского авторитаризма. Того же Дурова вынудили уехать, отобрав у него его детище – ВК. И напомню вам, Телеграм Дурова пытаются блокировать только в России и в Иране. Оно и понятно, у гаранта конституции в друзьях остались лишь аятоллы да Асад. Даже товарищ Ким побрезговал посредничеством гаранта конституции, уповая на договорённости с товарищем Си, собратом Му и Трампом. Лукашенко отказал вождю и учителю в авиабазе, а Назарбаев и Мирзиёев открывают американские военные базы, в том числе на Каспийском море. Своим агрессивным поведением на международной арене Великий Кормчий загоняет себя в реальную изоляцию, а усилением авторитаризма внутри - поощряет дальнейшую эмиграцию русских из России. Аналогично армяне бежали из Армении при Саргсяне, а узбеки бежали из Узбекистана при Каримове. При Мирзиёеве узбеки стали постепенно возвращаться в Узбекистан. Более чем уверен, если завтра Премьер-министром Армении выберут Пашиняна, то и многие эмигрировавшие армяне вернутся на родину. Таким образом, эмиграция и возвращение напрямую зависят от политического режима, установленного в том или ином государстве.

Что же до пьянствующих трудяг, то я их не осуждаю. И сам сегодня пиво попью, хоть и не трудяга.

Я всегда был за цензуру. За разумную, конечно. Блокировка Рутрекера, Флибусты и Телеги к такой цензуре не относится, а вот захват НТВ - вполне.

Вы не понимаете. Когда Великий Кормчий поставил под свой контроль практически все федеральные СМИ, это был первый шаг. Из этого закономерно вытекают блокировки в сети. Далее вы увидите подражание китайцам, с их файерволом, где в сети и пикнуть нельзя против товарища Си.

Сегодня вы топите за Ельцина, завтра будете за гаранта конституции, послезавтра за Горбачёва

На ваши оскорбления меня и моих родственников отвечать не намерен. По сути же моё переосмысление новейшей (и не только) истории началось минувшей осенью. Да, я считаю, что у Горбачёва и Ельцина было больше плюсов, чем минусов. Путинская же попытка разыграть карту имперского реваншизма ничем хорошим не закончится.

Если бы в своё время победили декабристы, то Россия сейчас была бы величайшей демократической державой мира! И Аляску они бы не продали, что сделал Александр II.

Второй шанс стать нормальной (и при этом великой) европейской и евразийской державой был у Временного правительства, если бы они смогли обеспечить законную передачу власти Учредительному Собранию, не поддавшись бандитам-большевикам.

Быть может, будет и третий шанс, если Великий Кормчий мирно и постепенно отойдёт от власти, передав её европейски ориентированной элите. Первым шагом могло бы стать назначение Кудрина вместо Медведева на должность премьера.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Пред.След.

Вернуться в История России и не только

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2