Новейшая история, вот это все

Здесь мы мило обсуждаем няшные проблемы отечественной истории и археологии, а также кавайную историю других стран.

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Правила форума
Запрещается разжигать межнациональную рознь, обижать детей и социальные группы. Плохим мальчикам не дадут мороженого и конфет.

Новейшая история, вот это все

Непрочитанное сообщение admin » Пн янв 30, 2017 11:17 pm

Одной из форм мифологизации апартеида стало очернение существующей постапартеидовской ЮАР, демонизирование этой довольно проблемной страны - почему то считается, что недостатки современной страны косвенно являются достоинствами апартеида, доказательством правильности и справедливости старого режима. При этом критики современной ЮАР забывают, что большинство своих проблем страна получила по наследству от апартеида - про начавшуюся с попустительства белых властей криминализацию черных пригородов мы уже говорили ранее, к тому же большинство преступлений в ЮАР совершают нелегальные иммигранты из других стран, завозить которых в страну начали именно при власти белых, в надежде, что завезённые негры будут более дешёвыми и покладистыми работниками, чем собственные. Говоря о пандемии СПИДа в стране неплохо бы помнить, что уже в 1990 году, за 4 года до прихода Манделы к власти, носителями ВИЧ был 1% населения страны (в 1995 году уже 3%) - для сравнения, в СССР в 1990 году носителей ВИЧ было всего несколько тысяч человек - , а белые власти для предотвращения пандемии СПИДа среди черных вообще ничего не делали, поскольку здравоохранение для черных финансировалось по остаточному принципу. Утверждение, что после прихода черных к власти экономика ЮАР развалилась вообще есть чистой воды выдумка - в 1990 году ВВП страны оставлял 80,5 миллиардов долларов США, а в 2013 превысил отметку в 400 миллиардов, то есть вырос в 5 раз (для сравнения, при апартеиде за двадцатилетие (1970-1990) рост ВВП составил всего лишь несколько десятков процентов); как и при апартеиде южноафриканская экономика продолжает оставаться в первую очередь сырьевой.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
admin
Site Admin

Re: Новейшая история, вот это все

Непрочитанное сообщение Брахман » Сб апр 08, 2017 6:51 pm

В Олимпиаде СПИДа
Россия ЮАР нагоняет.
Хоть нету апартеида,
А человечество вянет...
За Россию! За Человечество! За Вселенную!
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Владо Иреш » Ср июн 28, 2017 9:10 am

Учебники разных стран - о Великой отечественной http://indicator.livejournal.com/43335. ... ekly&media
Владо Иреш
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт окт 31, 2017 2:58 pm

Изображение

Глиняная табличка с хозяйственной записью из города Урук, между 3400 и 3000 годами до н.э. Табличка, насколько можно понять, сообщает о поступлении 29 086 мер ячменя (примерно 137 000 л) за 37 месяцев. Слово «Кушим» может означать как должность чиновника, принимающего этот налог, так и личное имя. Если это его имя, то Кушим – первый человек, чье имя сохранилось в истории! Все жившие до него – неандертальцы и представители натуфийской культуры, создатели наскальных росписей пещеры Шове и храмового комплекса Гёбекли-тепе – продукт современного воображения. Мы понятия не имеем о том, как называли комплекс Гёбекли-тепе его создатели. С появлением письменности у нас появляется возможность слышать историю как бы ушами живших и действовавших тогда людей. Когда соседи Кушима окликали его, они кричали: «Кушим», и это уже не вымышленное нами имя. Характерно, что первое в истории записанное имя принадлежало не пророку, поэту или завоевателю, а бухгалтеру.

Харари.
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт окт 31, 2017 3:06 pm

Таким образом, первый человек у нас будет не еврей Адам, а шумериец Кушим :)
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Непрочитанное сообщение Брахман » Вт окт 31, 2017 3:45 pm

Сохранились упражнения, которые в древней Месопотамии приходилось переписывать студентам. Этот текст позволяет нам заглянуть в жизнь студента, учившегося четыре тысячи лет тому назад:

«Я вошел и сел, и учитель прочел мою табличку. Он сказал: “Тут кое-чего не хватает”.
И побил меня тростью.
Один из надсмотрщиков сказал: “Что ты раскрываешь рот без разрешения?”
И побил меня тростью.
А тот, кто следит за соблюдением правил, сказал: “Что ты поднялся без разрешения?”
И побил меня тростью.
Привратник сказал: “Почему ты выходишь без разрешения?”
И побил меня тростью.
Шумерский учитель сказал: “Почему ты говоришь по-аккадски?”
И побил меня тростью.
Учитель сказал мне: “У тебя плохой почерк!”
И побил меня тростью».
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон

Вернуться в История России и не только

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1