Нечаев Леонид Алексеевич

СССР, СНГ, РФ - актуальные и вечные проблемы отечественного кинематографа и кинематографа союзных республик

Модераторы: G. Samsa, Владо Иреш

Нечаев Леонид Алексеевич

Непрочитанное сообщение admin » Ср ноя 04, 2015 9:34 pm

Вот как зовут этого режиссера слюнявых совковых детских фильмов, которого я просто безумно ненавидел в детстве как носителя официозно-лживого советского "разумного, доброго, вечного", которое вдалбливалось маленьким зрителям, чтобы они мирились с баландой и серыми макаронами, единственными ботинками, джинсами у одного мальчика на класс и мороженым только по выходным, а также с рожами партийных бонз в телевизоре вместо мультиков.

Дюймовочка (2007)
Сверчок за очагом (2001)
Безумная Лори (1991)
Не покидай… (ТВ, 1989)
Репетитор (ТВ, 1987)
Питер Пэн (ТВ, 1987)
Рыжий, честный, влюбленный (ТВ, 1984)
Сказка о звездном мальчике (ТВ, 1983)
Проданный смех (ТВ, 1981)
Мнимый больной (ТВ, 1979)
Примите телеграмму в долг (1979)
Про Красную Шапочку (ТВ, 1977)
Эквилибрист (ТВ, 1976)
Приключения Буратино (ТВ, 1975)
Приключения в городе, которого нет (ТВ, 1974)
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Нечаев Леонид Алексеевич

Непрочитанное сообщение admin » Чт ноя 19, 2015 7:56 am

Миша на 3 года старше кота, а корчит из себя невесть что. Это кинофорум, не забыли еще? Что можете сказать об этих фильмах? Они отвратительны и фальшивы.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Нечаев Леонид Алексеевич

Непрочитанное сообщение admin » Чт ноя 19, 2015 7:59 am

И отлично помню, что в Союзе все было говно - все воровали, всего не хватало, а мне было нечего смотреть. А в хваленых спортивных секциях и детсадах физическое насилие над детьми было распространенным явлением, это сейчас начали соблюдать права ребенка, ориентируясь на западные ценности. Нянечки-садистки и издевательства детей друг над другом встречались во многих советских детсадах, родители вкалывали с утра до ночи.
Моему другу тренер по каратэ вывихнул что-то и, вместо того чтобы отвести к врачу, врезал с другой стороны.

Один фильм типа Буратино или неуловимых мстителей шел годами.
Пионерлагеря же были хуже тюряги и там процветал подростковый секс. Мерзкое время.
Если ребенок не мог жрать отвратительное пойло, которым его кормили в казенных заведениях, считалось, что он "капризничает". О детдомовцах вообще умолчу - они тогда невозбранно убегали и обслуживали педофилов. А Мишаня, избалованный родителями, "ностальгирует" тут, хотя сам является жертвой советского воспитания - безвольный, ленивый, уповающий на государство и считающий политику неким своим и общенародным делом.

Что до Горби, что после Горби - все было говно, только при Горби хотя бы нормальные фильмы и игры появились, нормальная одежда и обувь. О народе в этом государстве не думали, но приучали его жить общественными интересами, и дети послушно реагировали на эту фальшь и пропаганду. Но только не я. При Брежневе было ровно то же самое, черный рынок и речи маразматиков по телевизору на полтора часа. Только я об этом знаю лучше, т. к. мой отец был работником торговли. Все шло налево, дураки шли направо.
Обсуждайте кино, а не друг друга.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:50 am

Re: Нечаев Леонид Алексеевич

Непрочитанное сообщение Брахман » Пт окт 14, 2016 3:27 am

Во-во, заглянул в эту тему и вспомнил, что написал здесь огромаднейший пост с опровержением ваших выводов!

И обо всех этих советских фильмах и не только... Но! То ли я, то ли вы сами всё стёрли, а переписывать мои воспоминания мне уж слишком лень, как и в других темах, ибо ленив и хикикоморен слишком уж я)))
За Истину!!!
Аватара пользователя
Брахман
заслуженный масон
заслуженный масон
 
Сообщения: 10507
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 2:11 pm


Вернуться в Отечественное кино

Обнаружены разумные существа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7